Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 206 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 224 : 123...203204205206207208209...221222223224
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - готовность 1 партии (30 шт. калибр 5,5 мм).

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

Azovec
24-5-2019 15:50 Azovec
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
Я для этих задач использую стандарт.
Что 5,5, что 6,35. Прекрасно управляется в машине, ничего не мешает.
720 мм габарит.

Спасибо! Завтра в живую посмотрю оба варианта, но к стандарту склоняет кол-во пуков. К тому же, как я понял, если станет скучно, то можно перестволить и переколбить). В нашем деле этот процес слаще, чем пользоваться игрухой по назначению.)))

ven219
24-5-2019 20:16 ven219
Пора бы фото "пружинки"
Полуночный
24-5-2019 21:12 Полуночный
quote:
Изначально написано Azovec:

Спасибо! Завтра в живую посмотрю оба варианта, но к стандарту склоняет кол-во пуков. К тому же, как я понял, если станет скучно, то можно перестволить и переколбить). В нашем деле этот процес слаще, чем пользоваться игрухой по назначению.)))

Имейте в виду, что, похоже, имеющиеся сейчас модели не смогут быть переделаны на полнотел...

Azovec
25-5-2019 04:46 Azovec
quote:
Изначально написано Полуночный:

Имейте в виду, что, похоже, имеющиеся сейчас модели не смогут быть переделаны на полнотел...

Спасибо за информацию. Такой задачи нет, для пилюль есть в пользовании другой аппарат.

People_07
25-5-2019 08:04 People_07
quote:
Коллеги, подскажите, какой по Вашему мнению аппарат предпочтительней и удобней для авто и баловства: стандарт или коротыш?
У меня в пользовании 6,35 полигонал под полнотел (не буду называть бренд из уважения к производителю в этой теме), так вот там 88 см. с модером крайне неудобно для вышеописанной задачи. Да и припас не для картона.

Буду признателен за совет и практику из Вашего опыта.

А я использую для этих задач короткую вилку - очень удобно в машине, и сильно размер увеличивать не хочу, поэтому заказал короткую
Хотя, если машина размером с газель, то можно и подлиннее

People_07
25-5-2019 15:12 People_07
quote:

Это правда 6,35 коротыш, но все же должно полегчать

Закапал слюной ковёр

Azovec
25-5-2019 21:22 Azovec
Забрал сегодня винт стандарт 1.2 6,35.
Не могу войти в меню винтовки, телефон после выбора винтовки уходит в черный экран и все. Причем любой телефон.
Попробовал через виндовс, Подключился, зашел в программу, там подключился. По видео инструкции должно показать параметры винтовки, моя прога ничего не выводит.
У кого-нибудь были проблемы?
glog74
25-5-2019 21:48 glog74
Может сам телефон почистить, может вирусы?

edit log

шатерхэнд
26-5-2019 06:51 шатерхэнд
quote:
Не могу войти в меню винтовки, телефон после выбора винтовки уходит в черный экран и все. Причем любой телефон.
Попробовал через виндовс, Подключился, зашел в программу, там подключился. По видео инструкции должно показать параметры винтовки, моя прога ничего не выводит.

Это ты не ту программу скачал. Скачивай версию 1.1. Сейчас у тебя внизу три окошка, а должно быть 4. Короче ты скачал Сибирь, а нужно Сибирь 1.1.

шатерхэнд
26-5-2019 06:52 шатерхэнд
Тоже получил свои Лонги. Скоро накатаю отчёт.
SibMicroTech
26-5-2019 06:56 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Azovec:

quote:
Originally posted by шатерхэнд:

Это ты не ту программу скачал. Скачивай версию 1.1. Сейчас у тебя внизу три окошка, а должно быть 4. Короче ты скачал Сибирь, а нужно Сибирь 1.1.

Совершенно верно, но в ЛС продублировал на всякий случай.
Azovec
26-5-2019 09:16 Azovec
Коллеги, а для виндовс не обновляли ПО? Или 1.0 подходит?
Azovec
26-5-2019 09:16 Azovec
quote:
Изначально написано шатерхэнд:

Спасибо!

Azovec
26-5-2019 09:17 Azovec
quote:

Совершенно верно, но в ЛС продублировал на всякий случай.

Да, Юрий. Спасибо за поддержку!

orant
26-5-2019 09:27 orant
отчетик лонг 6.35

тезисно запишу что меня последние сутки беспокоило

1)долго включал блютус на винтовке.. ибо пин код на блютус вовсе не 0000 как говорит автор на видео.
2)даже зная правильный пинкод долго не мог подключиться "24 раза посмотрел видео по управлению винтовкой с телефона" когда разобрался почему не получается сил смеяться уже не было. Там тема такая блютус на винтовке включается по умолчанию на 10 секунд. Если винтовка у вас уже прописана в телефоне, то вы успеваете вести пинкод. А если нет, то датчик блютуса выключается до того как вы это сделаете. мат перемат.
3)пинкода вообще два.. один нужен чтоб ваш телефон увидел винт, а другой чтобы попасть в мощный режим. Так вот, есть еще милое число 2 (1,1) два раза вы должны кратенько тыкнуть кнопку включения после включения винта..чтобы включить блютус. без блютуса естественно ничего никуда ввести не получится
4)мощностной режим точнее пинкод его включающий по умолчанию 2 2 (тык, тык пиликание винта и снова тык, тык )
5)тоесть каждый раз когда вам захотелось популять вам надо нажать долго на кнопку включения потом включить блютус потом ввести пинкод (надо ли при этом иметь телефон я пока не выяснил..вроде как нет)
6)телефон нужен чтобы менять значение импульса- тобишь время открытия клапана грубо 3000 соответствуют 0.280 при весе 1.645 (без телефона переключаться между режимами и настраивать сами режимы невозможно)
7)программа собственно для версии 1.2 обновилось...случайно нашел ее на сайте производителя ПО ссылка http://team.oagc.ru/download/%...8C12-android11/
8)расстояние между серединой упора приклада и серединой упора на спусковом крючке 35.5 см... мне маловато и меня это беспокоит
9)выстрелов реально 120шт с 0.5 колбы, беспокоит что барабанчики всего на 9 пулек

Все остальное очень очень радует.

SibMicroTech
26-5-2019 09:38 SibMicroTech
quote:
Originally posted by orant:

тезисно запишу что меня последние сутки беспокоило

1. Автор сообщает пароль БТ при отправке винтовке клиенту, либо представителю.
2. Время работы БТ настраивается в минутах. Внимательно посмотрите в программу.
3. Все верно. С этим есть какие то проблемы?
4. корректней вот так: "Тык"-"Тык" мелодия, "Тык"-"Тык" мелодия,"Тык"-"Тык" мелодия. Готово.
5. Телефон для этого не нужен. Если вас напрягает количество "тыков" - отключите пин код вообще. Для этого нужно ввести в поле ПИН1 и ПИН2 - "0"
После сохранения, для перехода в мощностной режим достаточно "тыкнуть" два раза.
7. Вы купили винтовку версии 1.2. На сайте по ссылке в первом посте есть две версии программы для версии 1.0 и 1.2. Все подписано.
8. Длина унифицирована для большинства пользователей.
9. Прекрасно!
orant
26-5-2019 10:16 orant
quote:

1. Автор сообщает пароль БТ при отправке винтовке клиенту, либо представителю.

на видео не так, ну то есть представитель на момент передачи мне винта этого не знал.. а я и подавно
quote:

хмм дык в программу можно попасть только подключившись.. а проблема то была как раз в подключении. Наушники да и вообще любые блютус устройства подключаются с лету.. а с вашим софтом 3 часа, 50 попыток, 3 телефона. это нервирует. пока бился с вашей программой узнал, что мультиварка на кухне оказывается тоже с блютусом.. она ксати подключилась мгновенно

Сейчас я все тайминги выключил убрал.. ибо пока разбираешься время летит быстро.

про деготь
1) паспорт и отсрелочную мишень мне почему от другой винтовки положили... ну с другим серийным номером
2)забирал у представителя.. а доставку почему-то мне в счет включили

Евгений15051969
26-5-2019 11:13 Евгений15051969

quote:
[B][/B]

привет всем
Евгений15051969
26-5-2019 11:15 Евгений15051969
Здравствуйте Юрий можно ли купить у вас стенд для настройки редуктора
mitay76
26-5-2019 12:36 mitay76
quote:
Originally posted by orant:

1)долго включал блютус на винтовке.. ибо пин код на блютус вовсе не 0000 как говорит автор на видео.
2)даже зная правильный пинкод долго не мог подключиться "24 раза посмотрел видео по управлению винтовкой с телефона" когда разобрался почему не получается сил смеяться уже не было. Там тема такая блютус на винтовке включается по умолчанию на 10 секунд. Если винтовка у вас уже прописана в телефоне, то вы успеваете вести пинкод. А если нет, то датчик блютуса выключается до того как вы это сделаете. мат перемат.

Сначала было так же весело! Когда вьехал-все заработало как часы(смартфоны и электрички раньше не юзал )
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

Кстати ,если пин не ввести в течении 5-7секунд,после первой двойки,(у меня,по крайней мере)надо снова вводить первую 2
всего страниц: 224 : 123...203204205206207208209...221222223224

Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 206 )