Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 199 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 204 : 123...196197198199200201202203204
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - готовность 1 партии (30 шт. калибр 5,5 мм).

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

Полуночный
11-4-2019 13:50 Полуночный
Ок, сэр, пошёл договариваться с жабой...
SibMicroTech
11-4-2019 14:01 SibMicroTech
Ок. Ждем результатов переговоров
ro4egda
11-4-2019 14:33 ro4egda
Очень расстраивает невозможность поставить новый стволик в первую версию .Совсем ничего нельзя придумать ?
SibMicroTech
11-4-2019 16:02 SibMicroTech
С заменой модератора, задней пробки модератора, гайки и шайбы натяжки ствола - можно. Только зачем?
proteyone
11-4-2019 20:03 proteyone
Итак, продолжение сильно запоздавшего отчёта по первой версии винтовки =) Отстрел.
После недавней переборки и устранения недочётов (А это первая версия и я был к этому готов, чудес не бывает)
Барабанчик побеждён, течь надеюсь тоже (должно пройти время, чтобы понять), СТП перестала елозить (ствол подзатянули).
Ну и скорость встала на место.

Сгонял в тир сегодня и получил вот такие первые 3 кучки на 47 метров по 5 выстрелов

click for enlarge 1707 X 1280 112.1 Kb
Получил не только кучки, но и, наконец-то, удовольствие, ведь это меньше 1 угловой минуты. Примерно 13мм по краям

Далее кучка чуть разъехалась до примерно 20 мм Тем не менее, всё ещё приемлемо.
click for enlarge 960 X 1280 79.9 Kb

А потом стп переместилась на 1 мил вверх... Хз почему, подкорректировал, по прежнему почти всё в пределах 20мм на 47м.
click for enlarge 960 X 1280 87.9 Kb

Вот теперь, я почти доволен машинкой =) Если бы куча так и осталась в угловой минуте, был бы счастлив, но... Видимо что-то надо ещё подкрутить. Пока всё.

edit log

SibMicroTech
11-4-2019 20:30 SibMicroTech
quote:
Originally posted by proteyone:

А потом стп переместилась на 1 мил вверх... Хз почему

Раз была пересборка винтовки, могу заподозрить слабо затянутую гайку на стволе. Уже такое видел, такое ощущение, что просто от руки закручена.
Усилие затяжки 4-5 кгс/м. Резьба и шайба с двух сторон должна быть обязательно смазана густой смазкой. Это важно.
Михаила в таком не могу заподозрить, по этому искать нужно пробовать с другой стороны. Например очень похоже на только что почищенный ствол.

Еще вариантов много, тут и то когда была чистка, и какие пули и много обычного распространённого.

И спасибо за фото и отзыв!

edit log

ro4egda
11-4-2019 21:17 ro4egda
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
С заменой модератора, задней пробки модератора, гайки и шайбы натяжки ствола - можно. Только зачем?

Я же писал про свою проблему , возможно с более толстым стволом она решится . Сколько будут стоить новые части ?

SibMicroTech
11-4-2019 21:40 SibMicroTech
quote:
Originally posted by ro4egda:

Я же писал про свою проблему

Про лелю помню, про Сибирь не помню. Что за проблема?
ro4egda
11-4-2019 22:05 ro4egda
Между теплой винтовкой ( из дома ) и холодной ( остыла в машине ) разница стп один мил на полтиннике . Скорость одинаковая . С завода было так , потом Игорь перебирал ее , ничего не изменилось . Меня матадор задолбал этими плаваниями , потом прочитал в теме , что при изменении температуры у Сибири стп не уходит и понял , вот , то что нужно . Но ... Возможно это только на моем экземпляре такое , хз .
SibMicroTech
11-4-2019 22:16 SibMicroTech
Все, вспомнил. При остывании пуля идёт ниже?
ro4egda
11-4-2019 22:16 ro4egda
И что бы не слыть этаким капризулей опишу условия эксплуатации . Винтовка чисто для кроухантинга , спорт не интересует .Работаю водителем газели , командировки на один день в ближайшие города .Утром из дома сажусь в свою машину ( теплая ) , еду на стоянку ( охлаждается ) . Сажусь в рабочую , еду на погрузку ( замерзла ) . К обеду нагревается , потом вечером приезжаю на стоянку , сажусь в свою машину ( опять охлаждается ) . Попасть в клювастую с такими скачками стп практически немыслимо , черт ее знает теплая она или холодная уже . Заказал на али пирометр )))
ro4egda
11-4-2019 22:17 ro4egda
Пристреляна на холодную , на теплой - на мил выше .
SibMicroTech
12-4-2019 04:13 SibMicroTech
А какая разница температур? Примерно?
ro4egda
12-4-2019 07:09 ro4egda
Дома + 20 ,но она такая прохладная на ощупь - градусов 15 . В машине где то до нуля наверное , в чехле поролоновом .
SibMicroTech
12-4-2019 07:48 SibMicroTech
quote:
Originally posted by ro4egda:

Дома + 20 ,но она такая прохладная на ощупь - градусов 15 . В машине где то до нуля наверное , в чехле поролоновом

На дельте 15 градусов увод на мил на 50 это не термозависимость, это лажа какая то... Будем решать.

edit log

ro4egda
12-4-2019 08:09 ro4egda
По ночам холодно еще , выстудить за ночь , пристрелять . Потом отогреть в помещении и проверить , на сколько уедет стп . Недостающие части я думаю у тебя найдутся )))
SibMicroTech
12-4-2019 08:34 SibMicroTech
Да, в этом проблем нет. Проверим, полечим.
mitay76
12-4-2019 20:26 mitay76
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

На дельте 15 градусов увод на мил на 50 это не термозависимость, это лажа какая то... Будем решать.

Кольца стальные? Телескоп? Теплый винт на мороз,жестко закрепить,навести прицел на мишень.Наблюдать,как ползет,не ползет приц. марка! Иногда можно ооочень сильно удивиться
ro4egda
12-4-2019 20:39 ro4egda
Прицел нормальный , на нормальных опять же кольцах . Не за сто тыщщ , но и не за 10 . Да и не с +20 в -20 перепады . Хотя эту мысль я не проверял ...
ro4egda
12-4-2019 20:44 ro4egda
Кста , заказал модер пластиковый на сибирь , делают пока .
click for enlarge 712 X 746 129.6 Kb
всего страниц: 204 : 123...196197198199200201202203204

Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 199 )