Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PCP Сибирь, Белка и Стрелка.

SibMicroTech
P.M.
1-9-2017 15:27 SibMicroTech
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Создал страничку Вконтакте: https://vk.com/sibmicrotech

Привет уважаемое сообщество!

Эта тема посвящена продукции ООО "Технические Решения" - ПЦП винтовкам "СИБИРЬ" и "Стрелка" (а вскоре и ПЦП пистолету/карабину - БЕЛКА).
В теме очень приветствуются обсуждения конструкции, вопросы, замечания и пожелания.

Видеоканал проекта "СТРЕЛКА":


click for enlarge 1917 X 1280 106.4 Kb

"СТРЕЛКА" ТТХ:
Калибр, мм. - 5,5/6,35
Емкость магазина в калибре, шт. 5,5 - 9/6,35 - 8
Длина каморы магазина - 10 мм для "воланчиков" вплоть до 2.2 гр.
Опционально можно заказать магазин, или просто экран магазина с возможностью использовать пули длиной до 12 мм.
Так же планируется изготовление однозарядных лотков для пуль длиной не более 14 мм.
Рабочее давление в резервуаре, МПа, не более - 25
Температурный диапазон эксплуатации винтовки, гр.ц. - от -10 до +30
Ствол - Альфа-Пресижн, без чока, трапецивидные нарезы.
Магазины со стопором, для обеспечения безопасного снятия со взвода.
Взвод - рычажный, задний. Возможна установка опционального КИТа переднего взвода.
Заредукторный объем винтовки любого калибра - 60 см.кб.
Заредукторный объем можно уменьшать вставкой для настройки желаемой скорости без гистерезиса.
Планка Вивер имеет наклон 30 МОА для дальней стрельбы.

Исполнение "Коротыш"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 620/62/190
Длина ствола, мм. - 360
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 200
Масса не более, кг. - 3,0
Только алюминиевая колба

Исполнение "Стандарт"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 710/62/190
Длина ствола, мм. - 450
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 350
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,25
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 2,95

Тестовые измерения "Стандарт 5,5":
28.0 JSB 1,645 Redesigned - 50 выстрелов/9,8 куб.см./Дж.

Исполнение "Лонг"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 800/62/190
Длина ствола, мм. - 540
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 450/500
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,45
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 3,15

Тестовые измерения "Лонг 6,35":
28.0 JSB 2,2 - 60 выстрелов/9,35 куб.см./Дж.!!!


Видеоканал проекта "СИБИРЬ":



Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
youtube.com

Программное обеспечение для android:
team.oagc.ru
Программное обеспечение для windows:
team.oagc.ru

ТТХ "СИБИРЬ":

Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - Альфа-Пресижен)
Резервуар - бутылочного типа, объем от 200 см.кб. до 500 см.кб. рабочим давлением 300 атм.
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - от 630 до 810 мм. (высота - 175 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 6 камер, диаметром 39,5 мм., со сбросом в кожух ствола
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).

Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
youtube.com

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
youtube.com

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

С алюминиевыми резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

Список РТИ:

click for enlarge 421 X 557 17.4 Kb

SibMicroTech
P.M.
1-9-2017 15:58 SibMicroTech
Хм. Давно не выкладывал картинки на Gans.ru, уже забыл, что это процедура с заморочками
DEN 54
P.M.
1-9-2017 19:15 DEN 54
Название хорошее, почти "Сибирский панк".
bolivar
P.M.
2-9-2017 00:56 bolivar
Всё! Удаляй тему! Дриксу не нравится.
Владимир74
P.M.
2-9-2017 10:45 Владимир74
))
Если удалять темы по такому принципу, то Дрикса могло и не быть)).
SibMicroTech
P.M.
2-9-2017 11:37 SibMicroTech
Дрикс стал экспертом PCP по фотографиям? Я что-то пропустил?
DeeM0N
P.M.
2-9-2017 13:05 DeeM0N
SibMicroTech:
Дрикс стал экспертом PCP по фотографиям? Я что-то пропустил?

Это не фото,а картинка

klest
P.M.
2-9-2017 17:09 klest
в следующем блоке фотографии после анодирования и в собранном состоянии,

Когда примерно можно будет фото готового изделия увидеть - что б не проморгать .

SibMicroTech
P.M.
2-9-2017 18:44 SibMicroTech
Да в понедельник, раз это так важно. Правда не совсем готового - без анокса.
mavic
P.M.
2-9-2017 21:13 mavic
Интересный и непростой проект. Дизайн удачный.
Рекомендую прислушаться к моему опыту и принять следующие возражения.
- Зачем колба 0.5 для калибра 5.5 ? Объема в 250-300 кубов достаточно для любых задач. Колба добавляет габаритов и не дает возможность сделать адекватное цевье. Цевье необходимо.
Сделай резик как на колибри из трубы Ф45.

- Магазин будет завальцовывающий пульки как на кросман\фх ? Ну ты понял...

Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.

Это круто, верно мыслишь. В 2017г тошно смотреть на этажерки с восьмерками.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.

Не в ущерб конструктиву? Как с запасом прочности? Эти габариты ни на что не влияют, это не айфон который в кармане джинсов носить.
Главное во всей этой конструкции сделать нормальное крепление ствола, а не на гужоны, как привыкли все.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)

Винтовка дурострел 130дж под полнотел? Тогда зачем длинный ствол превращающий ее в весло? Хватит и 480-500мм.
Длинна - 862 мм

Это дофига для авто и скрытой работы. Максимальная длина рабочей булки не должна превышать 74-76см, стандарт разработанный Эдуардом более 10 лет назад. Для чего конструировалась эта винтовка? Классическая компоновка для стрельбы с рук всегда удобнее.
Еще нужно избежать таких вещей как натянутый ствол и излишне тонкий ствол- оптимально ф14-15мм для булки и 5.5.
SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 08:50 SibMicroTech
Попробую ответить в удобном порядке:
Originally posted by mavic:

нормальное крепление ствола, а не на гужоны, как привыкли все.


Originally posted by mavic:

Еще нужно избежать таких вещей как натянутый ствол и излишне тонкий ствол- оптимально ф14-15мм для булки и 5.5.


Ствол как раз тонкий и натянутый.
Из моего же опыта - это очень удачное решение при правильной конструкции. Но опять же я оставил себе возможность маневра и ствол до 15.8 мм диаметром ставится без внесения изменения в винтовку.
Originally posted by mavic:

Зачем колба 0.5 для калибра 5.5 ? Объема в 250-300 кубов достаточно для любых задач. Колба добавляет габаритов и не дает возможность сделать адекватное цевье. Цевье необходимо.
Сделай резик как на колибри из трубы Ф45.


Бутылка это и есть цевье.
Объем может быть разным, есть бутылки 0,22, 0,33, 0,45, 0,5 и так далее. Все это очень вкусно стыкуется с длинной ствола и общей длинной винтовки, например при длине ствола 380 мм и бутылке 0,22 л. длинна винтовки - 642 мм.
При таком ассортименте не вижу смысла в классическом резервуаре. Но, я опять оставил тут лазейку Модульный булпап в названии проекта - это не просто набор слов. При желании и изменении пары деталей меняется любой узел. например можно поставить резервуар 1 л., или резервуар трубчатый 45 мм. и модератор тоже сделать 45 мм, или вообще не ставить резервуар а использовать мамбу и квик.

click for enlarge 1810 X 1280 85.5 Kb

Originally posted by mavic:

Не в ущерб конструктиву? Как с запасом прочности? Эти габариты ни на что не влияют, это не айфон который в кармане джинсов носить.


Монолит.. . Хрен погнешь.
Originally posted by mavic:

Магазин будет завальцовывающий пульки как на кросман\фх ?


Магазин проектировал долго, как раз особое внимание уделяя возможным проблемам с замятием. 4 версии были сделаны пока не удовлетворился.
На фото предпоследняя версия магазинчика, теперь делаю из дюраля.
click for enlarge 1280 X 960 110.5 Kb
Originally posted by mavic:

Винтовка дурострел 130дж под полнотел? Тогда зачем длинный ствол превращающий ее в весло? Хватит и 480-500мм.


Винтовка - конструктор. Хочешь 130 дж. А хочешь минимальные габариты и 40 дж.
Именно сейчас весловатость обусловлена необходимостью получения эталонных характеристик при отстреле воланчиков. С этими результатами будет сравниваться версия с коротким и вообще коротким стволом.
RICCI
P.M.
3-9-2017 12:39 RICCI
Интересный проект только хотелось бы увидеть его в живую. Закономерность того что дрикс срёт там где отмечаться ден очевидна, это у него мстя такая.
Originally posted by SibMicroTech:

предпоследняя версия магазинчика, теперь делаю из дюраля


Продавать будете?
SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 14:15 SibMicroTech
Да я думаю что мстя тут не причем, наверное много проектов не доходит до логического завершения.

Продавать будете?

А покупать будете?

Продавать нужно законченный, качественный и конкурентоспособный продукт.
На данный момент идет настройка как механической части так и электронной, допиливаются не ответственные детали. Затем будет марафон в 2 000 пуль настрела и 10 000 выстрелов в холостую. Про сертификат тоже нужно не забыть.

С другой стороны проект изначально планировался как коммерческий, но малосерийный. Закуплены комплектующие, материалы, инструмент. Из доступных производственных мощностей выведены один токарный ЧПУ и два фрезерных ЧПУ станка. Теперь главное не обосраться

DEN 54
P.M.
3-9-2017 15:59 DEN 54
SibMicroTech:
Объем может быть разным, есть бутылки 0,22, 0,33, 0,45, 0,5 и так далее. Все это очень вкусно стыкуется

Ты уже прикручивал хотя бы одну?

SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 16:03 SibMicroTech
Не совсем понял вопроса, но на всякий случай прикрутил.
Прикрутилась хорошо.
click for enlarge 960 X 1280 101.3 Kb
RICCI
P.M.
3-9-2017 16:17 RICCI
Originally posted by SibMicroTech:

А покупать будете?


Я про магазины из дюралюминия.
SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 16:28 SibMicroTech
Я про магазины из дюралюминия.

Блин, теперь понял.
Мои от FX и Кросмана отличаются посадочными размерами. Из общего только посадка на ствол 12 мм.
Отдельно продавать буду.
click for enlarge 1485 X 1280  62.4 Kb
DEN 54
P.M.
3-9-2017 16:33 DEN 54
SibMicroTech:
Не совсем понял вопроса, но на всякий случай прикрутил.
Прикрутилась хорошо.

и она параллельно модеру встала? Зазор между модером и колбой одинаковый?
О, в теме появились фото реального существующего железа.

RICCI
P.M.
3-9-2017 16:39 RICCI
Originally posted by SibMicroTech:

Отдельно продавать буду.


Замечательно, на пробу парочку, цену. Судя по фото задел серьёзный и по ходу дорогой.
SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 16:43 SibMicroTech
и она параллельно модеру встала? Зазор между модером и колбой одинаковый?

Угол регулируется, это было заложено в конструкцию сразу как приехали бутылки Резьба тоже не М18Х1,5...
Соответственно и зазор одинаковый по всей длине. В случае с композитной колбой - примерно одинаков, так как она намотана немного с горбами.

О, в теме появились фото реального существующего железа.

Вынудили, я не хотел...

Замечательно, на пробу парочку, цену.

Через 2 недели примерно поставлю на изготовление серию магазинов, посмотрим на трудоемкость и оценим.
DEN 54
P.M.
3-9-2017 16:45 DEN 54
SibMicroTech:

Вынудили, я не хотел...

Так для того и спрашиваем.
Железо есть, значит всё серьёзно. А просто картинки фантастические тут много кто рисует.

SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 16:49 SibMicroTech
Денис, да я понял. Просто хотел сначала снять видео с более подробным описанием конструкции. Займусь этим на днях.
DEN 54
P.M.
3-9-2017 16:55 DEN 54
SibMicroTech:
Денис, да я понял. Просто хотел сначала...

Я как погляжу у вас вся рама и коробка из цельного куска плиты фрезерована, одной деталью? Сколько норма-час стоит на станке?

mavic
P.M.
3-9-2017 17:07 mavic
Ствол как раз тонкий и натянутый.
Из моего же опыта - это очень удачное решение при правильной конструкции. Но опять же я оставил себе возможность маневра и ствол до 15.8 мм диаметром ставится без внесения изменения в винтовку.

Все серийные винтовки с натянутыми стволами это адЪский каллЪ, т.к. имеют жуткую термозависимость (эдган, колибри)
Если ты уверен в том что твоя реализация натянутого ствола будет давать стабильный бой в перепады температур и не будет требовательна к усилию натяжения то вперед.
Лучше иметь более толстый ствол без натяжения. Это проще и понятнее пользователю. Ф15.8мм- очень хорошо.
При таком ассортименте не вижу смысла в классическом резервуаре. Но, я опять оставил тут лазейку Модульный булпап в названии проекта - это не просто набор слов.

Тут респект. Модульность- огромный плюс.
Я чел не заинтересованный, если что. Но уже сильно жалею что ради переднего взода купил кусок говна под названием Колибри 2.1 в которую улетело уже 40т. руб и улетит еще столько же.
SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 19:07 SibMicroTech
Originally posted by DEN 54:

вас вся рама и коробка из цельного куска плиты фрезерована, одной деталью? Сколько норма-час стоит на станке?


Нет, все собирается из нескольких деталей.
От 1000 р. но по обстоятельствам.
Originally posted by mavic:

Все серийные винтовки с натянутыми стволами это адЪский каллЪ, т.к. имеют жуткую термозависимость (эдган, колибри)


У Колибри же ствол вроде на винтах?
Я пока рассказывать не буду почему и как, но в видео обзоре заострю внимание на этом моменте.
RICCI
P.M.
3-9-2017 19:11 RICCI
Натягивал не пошло, может криво, отказался давно не нужно это моё мнение.
SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 19:31 SibMicroTech
Хоспади, не нравится натягивать, можно не натягивать конструкция позволяет.
А вообще, холодильная камера есть. Проведём испытания.
Nik4722
P.M.
3-9-2017 19:41 Nik4722
Если и тянуть, то в стали. А так проблемы будут точно.
SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 19:57 SibMicroTech
Ну хорошо, давайте разовьем тему натянутого ствола.
Я так понимаю все боятся тлкр? Почему же тогда знаменитые стволы от Дайвера закатанные в карбонятину не боятся температуры? Ведь разница тлкр этих материалов больше?
sax
P.M.
3-9-2017 20:47 sax
Выглядит как по мне, такой конструктив интересно, думаю будет неплохой вариант ) А сколько примерно сейчас стоят такие колбочки ? и какой вес примерно у колбы 0.33 и 0.45л ?
SibMicroTech
P.M.
3-9-2017 20:59 SibMicroTech
По поводу колб проще всего обратиться в соседнюю тему ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН \ ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ \\\\\ КОМПРЕССОРЫ\НАСОСЫ\БАЛЛОНЫ\СТАНЦИИ
Я на пробу брал именно там.
У меня 2 колбы из тех которые доступны для покупки - алюминий 0,45 л. Вес 900 гр. И композит алюминий-стекловолокно 0,5 л. Вес 600 гр. Сейчас назрел вопрос о колбе 0,22л.
Есть из старых запасов ещё разные, но они на рабочее давление 200.
Nik4722
P.M.
3-9-2017 22:06 Nik4722
Закатанные и натянутые это разные вещи. К тому же нарезание резьбы на дорнованных бланках уже очень плохо
mavic
P.M.
3-9-2017 23:59 mavic
Не было мысли хубен скопировать?
SibMicroTech
P.M.
4-9-2017 05:16 SibMicroTech
Originally posted by Nik4722:

Закатанные и натянутые это разные вещи. К тому же нарезание резьбы на дорнованных бланках уже очень плохо


А чем они разные?
А очень хорошо это как?
Originally posted by mavic:

хубен скопировать?


Не, зачем?
Nik4722
P.M.
4-9-2017 07:10 Nik4722
Originally posted by SibMicroTech:

А чем они разные?
А очень хорошо это как?


Закатанные это намотка волокна на оборудовании по программе. Натянутые это труба и гайки. В местах проточек резьбе диаметр канала увеличивается, довольно ощутимо. С казны может даже и полезно,а на срезе недопустимо. Варианта два: либо втулка на локтайте, либо точить весь бланк по длине, оставить утолщение под резьбу. Последним можно легкий чек получить.
SibMicroTech
P.M.
4-9-2017 08:00 SibMicroTech
Originally posted by Nik4722:

Закатанные это намотка волокна на оборудовании по программе. Натянутые это труба и гайки.


Принципиально при нагреве/охлаждении чем они отличаются? Мне как бывшему нач. конструкторского отдела композитных материалов оборонного завода очень хочется услышать хороший, развернутый ответ от человека который сам многократно проверил данную теорию, а не повторил то, где то прочитал, или услышал.
Originally posted by Nik4722:

В местах проточек резьбе диаметр канала увеличивается


Originally posted by Nik4722:

оставить утолщение под резьбу. Последним можно легкий чек получить.


Вам не кажется что имеет быть легкое несоответствие.

А вообще, есть такой предмет - технология обработки металла. И как получить чек, или прослабление на трубке это не супер секретные знания.
В моем случае режим нарезания резьбы - в центрах, дегрессивное, 20 проходов резания, 2 чистовых. Проверка медным калибром. Чека нет, бочки нет. Что я сделал неправильно?

xnet
P.M.
4-9-2017 09:42 xnet
Каковы примерные сроки выхода аппарата и стоимость?
Nik4722
P.M.
4-9-2017 09:48 Nik4722
Спорить не буду, но изменения в диаметре канала есть. У дорнованных в плюс, кованных в минус. Это микроны, но они прекрасно определяются пулей и шомполом. Кстити часто они проявляются через некоторое время. Бланкам нужна ТО, можете у Лобаевых спросить, думаю их мнение по этому поводу будет более авторитетно. Ежели чего, я тоже технолог
SibMicroTech
P.M.
4-9-2017 09:57 SibMicroTech
Originally posted by Nik4722:

Ежели чего, я тоже технолог


Дождемся результатов полноценных экспериментов, коллега?

Originally posted by xnet:

Каковы примерные сроки выхода аппарата и стоимость?


Стоимость изначально планировалась не более 1000 евро. Пока не вижу повода для повышения, возможно удастся немного снизить.
Судя по сегодняшней ситуации опытная партия в 10 винтовок будет готова к отгрузке через 3 месяца, ну и далее планируется 10-15 винтовок/месяц не более.
Originally posted by Vadim Nord:

Дизайна нет.
Выглядит крайне непривлекательно.
И технические решения, оставляют вопросы.


Спасибо за ваше мнения, но всем не угодишь.
Я вот тоже фанат красивых классических карабинов, аля АА-410. Но они к сожалению по совокупности характеристик проигрывают булпапам.
Vadim Nord
P.M.
4-9-2017 10:05 Vadim Nord
Бул-пап у вас, излишне длинный.
В машине карошлёпить - неудобно.
А в угодьях, опять же, хуже чем весло.

Тогда, непонятна область применения!


Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 1 )