Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 186 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 196 : 123...183184185186187188189...193194195196
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - готовность 1 партии (30 шт. калибр 5,5 мм).

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

ro4egda
26-1-2019 10:21 ro4egda

click for enlarge 1920 X 1080 190.9 Kb
Barsum
27-1-2019 10:50 Barsum
Посмотрел и пересмотрел обзор от Металурга. Хороший обзор. Но и он тоже сетует на пин и то, что ввести его быстро никак не получится. Посмотрел видеоотзывы. В коментах это тоже если не многих, то некоторых смущает. Есть 2 вопроса: 1. Юрий, вы как-то упрощать перевод из 3дж в «нужные» дж планируете? 2. Имеющим на руках пользователям-практикам (не по бумаге) - а вы как из положения выходите? Пример: я когда еду в поля, когда уже совсем глухо и далеко, где люди не встречаются, винт лежит на переднем сиденье. Ну а вдруг, пока до места доедешь. И вот этот «вдруг» случается. Вскинул винт, дослал пулю - пук. А с Сибирью так ведь не получится? Надо нажать несколько раз кнопку, или телефон доставать. Короче возни на три минуты? Что я не так понимаю? Разжуйте пожалуйста.
777Alexxx777
27-1-2019 11:05 777Alexxx777
Юрий, по срокам обрадуете?) Представители обещали после новогодних праздников, потом в конце месяца...
homedelux
27-1-2019 13:01 homedelux
quote:
Изначально написано Barsum:
Посмотрел и пересмотрел обзор от Металурга. Хороший обзор. Но и он тоже сетует на пин и то, что ввести его быстро никак не получится. Посмотрел видеоотзывы. В коментах это тоже если не многих, то некоторых смущает. Есть 2 вопроса: 1. Юрий, вы как-то упрощать перевод из 3дж в «нужные» дж планируете? 2. Имеющим на руках пользователям-практикам (не по бумаге) - а вы как из положения выходите? Пример: я когда еду в поля, когда уже совсем глухо и далеко, где люди не встречаются, винт лежит на переднем сиденье. Ну а вдруг, пока до места доедешь. И вот этот «вдруг» случается. Вскинул винт, дослал пулю - пук. А с Сибирью так ведь не получится? Надо нажать несколько раз кнопку, или телефон доставать. Короче возни на три минуты? Что я не так понимаю? Разжуйте пожалуйста.

Андрюха все время с включенной ездит)
SibMicroTech
27-1-2019 13:10 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Barsum:

Посмотрел и пересмотрел обзор от Металурга. Хороший обзор. Но и он тоже сетует на пин и то, что ввести его быстро никак не получится.

Быстро получится. И у всех получается. Но не мгновенно.
Если вам нужно мгновенно - вместо ПИН в программе настройки можно поставить нули. Но либо ПИН, либо безопасность. Сами выбирайте...
quote:
Originally posted by Barsum:

Надо нажать несколько раз кнопку, или телефон доставать. Короче возни на три минуты?

Блин. Да посмотрите видео внимательно наконец!!! Для ввода ПИН не нужен телефон! Ввод ПИН занимает 5 секунд от силы.
quote:
Originally posted by 777Alexxx777:

Юрий, по срокам обрадуете?)

Обрадую ближе к выходу партии. Сейчас часть деталей на сборке, часть в процессе изготовления. Как обычно это и бывает - внесение изменений в конструкцию и все на "конвейере" сломалось. Плюс к этому с сертификацией у всех производителей нарисовалась проблема. По информации от АНО "НИЦ-Оружие" произошли изменения в процедуре прохождения исследования и выдачи сертификатов. Как обычно кто то что то накосячил и конструктивно сходное в эту процедуру не внесли... Забыли... Выясняю в данный момент детали. Но это просто эпически неожиданно.
DEN 54
27-1-2019 13:59 DEN 54
quote:
Изначально написано homedelux:

Андрюха все время с включенной ездит)

Barsum
27-1-2019 15:03 Barsum
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
Блин. Да посмотрите видео внимательно наконец!!! Для ввода ПИН не нужен телефон! Ввод ПИН занимает 5 секунд от силы..

Второй раз я не спрашивал, эти восклицания излишни. В ПМ добрые люди все разжевали без нервов. Наверно я не один такой, кто спрашивал, увидел бы в теме сам - не отвлекал бы.

homedelux
27-1-2019 15:12 homedelux
Юрий,что за изменения в конструкции?)
ro4egda
27-1-2019 15:32 ro4egda
Только в светлое время суток включена,да и аккумуляторы заряженные в запасе всегда есть и зарядное тоже с собой.
Barsum
27-1-2019 16:37 Barsum
quote:
Изначально написано ro4egda:
Только в светлое время суток включена,да и аккумуляторы заряженные в запасе всегда есть и зарядное тоже с собой.

То есть вы ее переводите в режим «охота» и она включена весь день? И хватает?

ro4egda
27-1-2019 18:39 ro4egda
В режим ожидания уходит , я его не отключал . Отключен только пин код . На неделю аккумуляторов хватает . Стрельба по разному , когда 100 и больше выстрелов в день , а когда 2-3 .
lex2233
27-1-2019 20:28 lex2233
А у меня такой алгоритм получается. Включил, сперва два раза до сигнала включения блютуз. И только потом пин вводится. Так должно быть? И кстати, если знать методологию, то по звуковым сигналам выпалить можно когда включена. Отпечаток конечно бы..
lex2233
27-1-2019 20:31 lex2233
Как же крепления барабашек не хватает. Никогда не знаешь лежат ли они ещё в кармане. И в каком. А новые барабашки уже появились у вас в продаже?
lex2233
27-1-2019 20:50 lex2233
Да. Так из видео должно быть. Сам спросил - сам ответил
Полуночный
30-1-2019 10:29 Полуночный
quote:
Изначально написано lex2233:
А у меня такой алгоритм получается. Включил, сперва два раза до сигнала включения блютуз. И только потом пин вводится. Так должно быть? И кстати, если знать методологию, то по звуковым сигналам выпалить можно когда включена. Отпечаток конечно бы..

Не, не отпечаток, а NFC колечко... на палец.
При опасности палец можно откусить и проглотить.

Barsum
30-1-2019 13:23 Barsum
quote:
Изначально написано Полуночный:

Не, не отпечаток, а NFC колечко... на палец.
При опасности палец можно откусить и проглотить.

Полуночный, как дела у тебя с винтовкой? Сначала незаладилось. Как сейчас дела, всем доволен? Нет багов?

Kuzin76
31-1-2019 08:05 Kuzin76
Мне сняли видео о пин коде , может вам сгодится )))))

edit log

Kuzin76
31-1-2019 08:15 Kuzin76
Ребята берегите себя ! Если хотите показать себя , на что вы способны , вступайте в Клуб "Восток" , у нас можно соревноваться из электронных пневматических винтовок , соревнования бесплатные !

http://br-vostok.club/

edit log

Полуночный
31-1-2019 09:38 Полуночный
quote:
Изначально написано Barsum:

Полуночный, как дела у тебя с винтовкой? Сначала незаладилось. Как сейчас дела, всем доволен? Нет багов?

сейчас нормально. Телефон новый купил, с ним соединяется. Контакты больше не отлетают, затвор сам не открывается.
Последние 3 недели не получается заниматься, т.к. сижу в городе.

Как все получат шестёрки, наверное, буду подбивать клинья насчёт ствола 400мм, думаю, именно такой миниально достаточный и общая длина пока ещё небольшая будет.

MAXKIT
31-1-2019 09:52 MAXKIT
quote:
Изначально написано Kuzin76:
Мне сняли видео о пин коде , может вам сгодится )))))

по пинкоду то может и поможет, но ПО в Сибири другое.

всего страниц: 196 : 123...183184185186187188189...193194195196