Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 170 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 177 : 123...167168169170171172173174175176177
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - готовность 1 партии (30 шт. калибр 5,5 мм).

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

Ar_man83
24-11-2018 11:40 Ar_man83
Видео СК мил дот это и есть Металлург. Им рассказано всё тоже самое, что говорилось на презентациях. Только всё разложено по полочкам.
Для меня же интересен обзор владельца давайса, в каких условиях использовал, какие особенности прикладки в разных позициях. Отстрелы разными пулями, с разными настройками, кучные скорости. Точное количество выстрелов с заправки (как говорит Юрий - для статистики). Отстрелы в тире, на улице. Сравнить с другими винтовками. Да и просто послушать мысли вслух от реальных пользователей.
MAVR GOLD
24-11-2018 16:43 MAVR GOLD
На столько подробный обзор не обещаю,я обычный кроухантер,стреляю JSB 1.175,стреляю в тире по бумаге.Сделаю общий любительский обзор....

----------
'Gott mit uns'

Полуночный
26-11-2018 14:31 Полуночный
ну чего я могу сказать - с тех пор, как всё починили, всё работает.
По крайней мере, на 2 градусах мороза работает, больше пока не было.
Есть превышение скорости на 1м выстреле, как полежит, много, 7-10м/с...
Кажется, после лежания на 220атм 2 недели вырос расход, ибо за 10 бахов с 220атм упало на 150... Это короткий, 3000мкс и вольтаж по-умолчанию. 1.18грамм.

На живучесть к конденсату боюсь проверять, перед вносом в дом заворачиваю в одеяло и кладу в мешок - так греется.

Ввод в действие с этими нажиманиями всё-таки не очень быстрый, может быть, стоит предусмотреть разблокировку в три звена - телефон/смарт-кольцо/ружьё.
Чтобы при попадании к противнику 2 элементов из 3-х всё равно было нельзя запустить аппарат в номинальном режиме. Или радиобрелок с чекой, разрушающей начинку брелка...

SibMicroTech
26-11-2018 15:00 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Полуночный:

А вот это не нормально. Какой интервал? Много это сколько?
quote:
Originally posted by Полуночный:

Кажется, после лежания на 220атм 2 недели вырос расход, ибо за 10 бахов с 220атм упало на 150

Сам по себе расход не может вырасти, если скорость не изменилась, то даже не знаю что сказать. Есть возможность отстрелять всю заправку в хронограф?
Полуночный
26-11-2018 15:14 Полуночный
где-то через часов 20 лежания уже вполне наблюдается.
Сразу после первого баха всё в нормальном коридоре.
Много - яже говорю, от 7 до 10 метров в секунду.
Заправку - можно, ибо бутылочка маленькая, но не скоро, так как буду послан в командировку, похоже.
А там уже Михаилу редукторонастраиватель подгонят, и уже можно будет прикидывать, отчего оно так.
MAVR GOLD
26-11-2018 21:09 MAVR GOLD
Прыжки в скорости это действительно плохо,я из за этого Раптор продал,прыжки в скорости доходили до 10-12мс соответственно о кучности и точности и о полноценной работе с БК речи не было.

----------
'Gott mit uns'

Andry-aleks
26-11-2018 21:18 Andry-aleks
Прыжок в скорости получается потому, что редуктор подтекает чуть, а плато работает в большем давлении. Нужно давление в редукторе поднять, или удар по клапану уменьшить. Ну а что ещё может быть? Соленоид же всегда одинакого бьёт. Или он первый раз бьёт сильней в силу каких-то электронных зарядов? Не силён в этих магнитах, но думаю всё должно быть ровно в нём.
ro4egda
26-11-2018 22:10 ro4egda
Вроде если бы было натекание , скорость была бы меньше .
kyk
26-11-2018 23:30 kyk
quote:
Originally posted by ro4egda:

Это смотря в какую опу пальцем попасть. Можно настроить так что и при натекании скачка не будет.
Andry-aleks
26-11-2018 23:49 Andry-aleks
quote:
Originally posted by ro4egda:

Вот именно, что вроде)
Andry-aleks
26-11-2018 23:51 Andry-aleks
quote:
Originally posted by kyk:

Можно настроить так что и при натекании скачка не будет.

Золотая позиция😉
-miksa-
27-11-2018 00:02 -miksa-
quote:
Изначально написано Полуночный:
ну чего я могу сказать - с тех пор, как всё починили, всё работает.
По крайней мере, на 2 градусах мороза работает, больше пока не было.
...

много это когда 15-20 мысов за пол часа/час - вот это много.
А если за сутки 7-мь - у половины так.
Оттэстим твой редухтор - не сумлевайся!!!

MAVR GOLD
27-11-2018 06:51 MAVR GOLD
Всё это не нормально!нормально когда винтовка лежит пол года и манометр не дёргался и всё осталось как и оставлял и стреляет на той скорости на которой оставил.

----------
'Gott mit uns'

-miksa-
27-11-2018 12:26 -miksa-
quote:
Изначально написано MAVR GOLD:
Всё это не нормально!нормально когда винтовка лежит пол года и манометр не дёргался и всё осталось как и оставлял и стреляет на той скорости на которой оставил.

" ... а инопланетяне есть? - Нет сынок, это фантастика!!! " (с)

kyk
27-11-2018 13:03 kyk
quote:
Originally posted by MAVR GOLD:

нормально когда винтовка лежит пол года и манометр не дёргался и всё осталось как и оставлял и стреляет на той скорости на которой оставил

Назовите хоть одну редукторную винтовку удовлетворяющую этому требованию
MAVR GOLD
27-11-2018 14:01 MAVR GOLD
Крикет,Таран почти все FX...

----------
'Gott mit uns'

MAVR GOLD
27-11-2018 14:04 MAVR GOLD
Лично мой Крикет на моём жизненном опыте так работал.Я его положил и не трогал 4мес, давление было 210атм и скорость на 270м.Когда взял в руки и из принципа проверил и отстрелялся и ничего не поменялось,давление снизилось незначительно...

----------
'Gott mit uns'

SibMicroTech
27-11-2018 15:31 SibMicroTech
quote:

Лично мой Крикет на моём жизненном опыте так работал.Я его положил и не трогал 4мес, давление было 210атм и скорость на 270м.Когда взял в руки и из принципа проверил и отстрелялся и ничего не поменялось

Да, по сути именно так и должно быть. Но по факту именно во такой характер микроскопического натекания может быть легко вызван любой ворсинкой. Даже и не особо видимой. И когда, и как она туда попадет - хз.
У меня каждый редуктор вылеживается сутки. На момент отправки все хорошо естественно, ну а дальше... Похоже нужно на входе воздуха ставить фильтр в обязательном порядке.
quote:

давление снизилось незначительно...

А вот это говорит о том, что где то что то за редуктором подсыкает потихоньку

edit log

MAVR GOLD
27-11-2018 15:57 MAVR GOLD
Да согласен,от всего застроховать себя невозможно,но стараться надо!Тут всем понятно,что это цепочка,ствол,коробка,редуктор,стрелок.Если один из элементов работает не правильно то о точности и кучности можно забыть....

----------
'Gott mit uns'

MAVR GOLD
27-11-2018 23:31 MAVR GOLD
" ... а инопланетяне есть? - Нет сынок, это фантастика!!! " (с)
Бабушка, бабушка я опять летал во сне!Я не бабушка,я ваш нарколог....

----------
'Gott mit uns'

всего страниц: 177 : 123...167168169170171172173174175176177