Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 168 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 177 : 123...165166167168169170171...174175176177
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - готовность 1 партии (30 шт. калибр 5,5 мм).

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

homedelux
13-11-2018 13:33 homedelux
quote:
Изначально написано Skayl:
[b]homedelux, все не так. Электронный датчик давления смотрит сколько атмосфер осталось в резинке и на основе этого высчитывается длительность импульса при определенном напряжении. [/B]

О как.А не проще что бы датчик мерял давление в заредукторном?Просто я говоря про редуктор имею в виду редуктор.Редуктор который будет пропускать в заредукторное определенное давление.А вы,как я понял,говорите про зависимость импульса ударника от давления в колбе.Может Юрий прояснит в каком направлении он двигается?

edit log

sax
13-11-2018 13:39 sax
homedelux
Всё на много проще чем ты подумал, нет никаких электронных редукторов. Есть алгоритм описанный выше, а он как я писал выше не обладает высокой стабильностью. Тут можно сделать ещё грубее и менее точно, на базе этой же винтовки, без всяких датчиков давления, просто прописать программно топливную карту, но там будет ряд неудобств. так что не ждите чуда, вытянуть кое какую стабильность с пилотного образца можно попытаться, а вот с партии это уже вряд ли ))))
SibMicroTech
13-11-2018 13:40 SibMicroTech
quote:
Originally posted by homedelux:

О как.А не проще что бы датчик мерял давление в заредукторном?

А там нет редуктора и заредукторного.
quote:
в электронном варианте добавится то что каждый выстрел это изменения силы удара, а там нет высокой точности.

Ну у Дейстейт может и нет, а в Сибири что-то не заметно что скорость прыгает, точности за глаза...
sax
13-11-2018 13:40 sax
quote:
О как.А не проще что бы датчик мерял давление в заредукторном?

Зачем тогда он там нужен ))) Если не сильно в этом понимаешь, сначала вникни в процессы происходящие там.
sax
13-11-2018 13:42 sax
quote:
Ну у Дейстейт может и нет, а в Сибири что-то не заметно что скорость прыгает, точности за глаза...

Посмотрим как будет у серийных образцов в руках пользователей.
Полуночный
13-11-2018 13:52 Полуночный
quote:
Изначально написано МикаЙ:

... и не только электронный редуктор, но и с изменяемым объемом заредукторного ,тоже электронный, с сервоприводом например

Нет, спасибо. объём заредукторного лучше уж поменять вставлением некоей проставки, слегка разобрав. Хотя, что имеется, "слегка" не разбирается.

Да, в чём ужас слишком большого заредукторного? В прямотоках вот вообще весь объём - заредукторный, и никто не умер.

А что электронный редуктор - так датчик давления в заре... накопительном объёме и клапан электромагнитный. Если не соленоидный, так поворотный, на движке.

Да, я очень сомневаюсь, что короткий тюк воздухом в попу при высоком давлении даст то же самое, что длинный тюк воздухом в попу при низком давлении...

edit log

M.A.2012
13-11-2018 14:28 M.A.2012
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

Юрий,
1. В серии придется создать систему полу-авто-настройки каждого аппарата. Как правильно сказал SAX, повторяемость результата при серии будет низкая, по сравнению с эталонным образцом. Я сам сделал три совершенно одинаковых аппарата ранее, чтобы именно это проверить. Не получилось перенести напрямую просто настройки одного изначально идеально настроенного аппарата на два других... пришлось подстраивать. Причем у одного очень сильно все ушло. Влияет все... причем не настройки самой электроники и точности ее элементов, а именно механики... Даже пружинки клапанов с минимальным разбросом параметров от заказа до заказа их на стороннем производстве влияют. Не считая еще кучи механических параметров и допусков.. Да и параметры датчиков в сериии имеют разброс... Нужно создавать систему их градуировки (как железа, так и программные возможности).

2. Продавать к винтовке только те пули под которые это настроено (с другими все уплывает (ищите видео юзеров Дэйстейта на ютутбе если не в курсе, читайте их форумы...). Собственно Дэйстейт так и делает - продает пули под своим брендом, которые на самом деле JSB, а в инструкции пишет, что с другими пулями будут отклонения (аккуратно так пишут). И это шибко серьезное ограничение в таких системах.

3. Создать вам новую клапанную группу, которая и после 5 тыс выстрелов будет сохранять свою геометрию... Иначе все уплывает по настройкам.

4. Создать прибор градуировочный, подключаемый к плате для юзеров под другие пули, что спустя много лет и почти провала на рынке таких систем с датчиком давления появилось у западных юзеров Дэйстейта. За отдельные деньги конечно. Можно конечно потратить тысячи пуль и настроить просто с хронографом под другие пули, если конечно программа управления вообще это позволит, а юзера удовлетворит результат и он не пошлет это в итоге туда подальше....

Юрий, систему с датчиком давления как таковую сделать не особо сложно. Регулировать импульс по таблице, по формулам или еще как - тоже можно достаточно просто программно...
Но вопрос в точности работы этого в серии принесет огромные проблемы другого рода...
Я бы зарекся от анонсов что все это просто и работает уже.... так как я все это опробал сам и говорю это не на пустом месте....
Если бы все было так просто как многие думают, то я бы уже давно продавал такие комплекты (да и все бы делали!), так как у меня все это давно отработано, проверено и... заменено на упрощенную систему для народа....

В общем я бы рекомендовал попробовать на мелкой серии с переносом параметров с одной на другую ... и проверить...
Но до этого ничего не обещать пользователям.

PS.
На видео система с датчиком давления. Один из моих отработанных вариантов. Здесь показано что есть настройки под три типа пуль (можно сколько угодно внести, однако для каждой пули будет своя кривая настроек... Иногда совершенно другая, непохожая на начальную ... И под все используемые пользователями - невозможно настроить... Точнее можно но это будет дикий гимор... причем не только в настройке, но и потом для юзера...)

edit log

SibMicroTech
13-11-2018 14:49 SibMicroTech
quote:
Originally posted by M.A.2012:

В общем я бы рекомендовал попробовать на мелкой серии с переносом параметров с одной на другую ... и проверить...
Но до этого ничего не обещать пользователям.

Я пока никому ничего не обещал, и обещать буду после многократных проверок.
А что касается утверждений по пунктам, то вы немного недооцениваете Омские познания в этой теме.
Хотя дело даже в другом. Я как разработчик уверен что все будет хорошо с точки зрения работоспособности, но не уверен, что это будет пользоваться особенным спросом. Поэтому не распыляясь на грандиозные проекты, планомерно веду работу. Сложатся звезды - прекрасно, не сложатся - никто от этого не умрет.

edit log

M.A.2012
13-11-2018 15:07 M.A.2012
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

то вы немного недооцениваете Омские познания в этой теме.

Я привык следить за всем тенденциями международного рынка. Большой опыт в других успешных моих областях работы.
И никогда никого не недооцениваю.
Мой принцип - все должно быть настолько надежно, чтобы не держать техподдержки и чтобы все работало без проблем много лет. И не важно это железо, электроника или программы.

Вам же как всегда искренне желаю успеха. Собственно выше обозначил возможные проблемы в серийном выпуске аппаратов с датчиками давления. Если они решены, то чем больше будет хороших продвинутых электронных PCP винтовок - тем лучше. Мне в том числе.

edit log

Иган
16-11-2018 03:03 Иган
quote:
Изначально написано M.A.2012:

Я привык следить за всем тенденциями международного рынка. Большой опыт в других успешных моих областях работы.
И никогда никого не недооцениваю.
Мой принцип - все должно быть настолько надежно, чтобы не держать техподдержки и чтобы все работало без проблем много лет. И не важно это железо, электроника или программы.

Вам же как всегда искренне желаю успеха. Собственно выше обозначил возможные проблемы в серийном выпуске аппаратов с датчиками давления. Если они решены, то чем больше будет хороших продвинутых электронных PCP винтовок - тем лучше. Мне в том числе.

Очень много писанины. И никакой конкретики.
Вы и мастер, и конструктор, и 100000 результатов
Сильно извиняюсь, но ваш пустой писдеш уже утомил

А ваши платки просто фуфел! Не работают. Деньги возвратить вы не собираетесь вообще

sax
16-11-2018 14:03 sax
quote:
А ваши платки просто фуфел! Не работают.

Есть пруфы или писдёш ???
OleLukoye
16-11-2018 14:08 OleLukoye
quote:
Есть пруфы или писдёш ???

А чем вас привычное слово "доказательства" не устраивает?
sax
16-11-2018 14:58 sax
quote:
А чем вас привычное слово "доказательства" не устраивает?

Если бы я писал книгу или диссертацию, я бы написал "доказательства" А так как это инет который изобилует сленгом, я написал как написал. Интересно то, что слово писдеш у вас вызвало меньше вопросов чем слово пруфы )
OleLukoye
16-11-2018 15:17 OleLukoye
Мат неотъемлимая часть речи любого народа. В данном случае ошибка сделана намеренно что бы бан не получить.
Но вот слова-заменители уж сильно слух резать стали. Используют их везде где только можно и разные слои и группы населения. Зачем? Что бы казаться модным? Это точно не развитие языка и не упрощение общения.
sax
16-11-2018 16:10 sax
quote:
Мат неотъемлимая часть речи любого народа.

Ну и чтоб подытожить и быть последовательным, скажу одно. Наша демагогия это пизд.шь ни о чём и он не касается сути электрических РСР. Каждый в праве изъяснятся как он хочет и это его личное дело, если это не противоречит правилам форума.
ZorinVG
16-11-2018 16:55 ZorinVG
quote:
Изначально написано Barsum:
Дяди, вы от темы сами себя в сторону увели и забыли о чем спор изначально был: в итоге та платы фуфел или нет и прав ли Иган?

Это не первый ни чем не обоснованный высер Этого клоуна. На вопрос про сканы переписки или еще какие доказательства-будет тишина.Банить таких пиз...болов надо.

M.A.2012
16-11-2018 18:46 M.A.2012
quote:
Originally posted by Иган:

А ваши платки просто фуфел! Не работают. Деньги возвратить вы не собираетесь вообще

Ну так вы же их купили "у меня" аж три штуки, когда их и в природе-то еще не было ))))
И помнится винтовку Сибирь вы тоже также купили, когда она еще не продавалась. Было здесь в теме. ))))))

Балабол одним словом.

Извиняюсь перед ТС за отступление от темы.

edit log

kyk
16-11-2018 19:54 kyk
quote:
Originally posted by Barsum:

в итоге та платы фуфел или нет и прав ли Иган?

Все говно кроме пчел! Иган - фуфел
combat444
16-11-2018 22:29 combat444
quote:
Изначально написано Иган:

Смешной скоморох. Тебя похоже в детстве с печки уронили, и не один раз.

SibMicroTech
18-11-2018 12:47 SibMicroTech
Просьба к тем, кто писал мне в ЛС в ближайшие пару дней -повторите плиз. Ганза в очередной раз сбойнула, сообщения приходили не полностью, а может какие то и не пришли
всего страниц: 177 : 123...165166167168169170171...174175176177