Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 164 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PCP Сибирь, Белка и Стрелка.

xAndrey
P.M.
29-10-2020 08:47 xAndrey
dimanchik422:
Система с отложенным выстрелом в барабане не удобна.
... принципиальная разница в блокировке механизма барабана... кнопкой на самом барабане или штифтом на коробке?

Artificer
P.M.
29-10-2020 08:48 Artificer
quote:
Изначально написано Artificer:
Потому и не знают т.к.ее нет...

quote:
Изначально написано xAndrey:
Когда спрашиваешь, вам барабан стандарт или с отложкой, в 99 случаях ответ... а, что такое отложка и после объяснения, ответ... нах. не надо.

Имелось в виду, что на руках у пользователей мало, у вас по тексту все написано, Вы спрашиваете, а они не знают! Почему, да потому что на рынке отложек нет практически, это имелось в виду! Вот они и продолжают юзать без отложек, не все же могут додуматься или узнать о ней информацию, а за частую при наличии отложки пользователь не сразу узнает о ее плюсах!!! Допустим на конкретном примере - я выбирал выбирал и нравится и все как нужно, но нет отложки и все, выбор пал на другое изделие. Т.е. процент покупателей уже отсеян, нет манометра в заредукторном!!, процент покупателей отсеян, зато производитель при своем мнении!!! ИМХО решать Вам Уже на рынке давно все есть и продумано не мало(имеется ввиду не нашинские девайсы), а мы все равно свое городим! Неужели нельзя проанализировать и выбрав лучшее в одном(постараться) сделать это. Даже сейчас можно подЪитожить - отложку, нормальный передний взвод(типа FX), манометр в заредукторном. И то это уже устарело))

dimanchik422
P.M.
29-10-2020 08:49 dimanchik422
В пылу охоты
Ты просто дергаешь взводилку и не думаешь что можешь дослать 2 пульку вот и все

Это оочень удобно

Попробуйте

dimanchik422
P.M.
29-10-2020 08:52 dimanchik422
Artificer:
Имелось в виду, что на руках у пользователей мало, у вас по тексту все написано, Вы спрашиваете, а они не знают! Почему, да потому что на рынке отложек нет практически, это имелось в виду! Вот они и продолжают юзать без отложек, не все же могут додуматься или узнать о ней информацию, а за частую при наличии отложки пользователь не сразу узнает о ее плюсах!!! Допустим на конкретном примере - я выбирал выбирал и нравится и все как нужно, но нет отложки и все, выбор пал на другое изделие. Т.е. процент покупателей уже отсеян, нет манометра в заредукторном!!, процент покупателей отсеян, зато производитель при своем мнении!!! ИМХО решать Вам Уже на рынке давно все есть и продумано не мало(имеется ввиду не нашинские девайсы), а мы все равно свое городим! Неужели нельзя проанализировать и выбрав лучшее в одном(постараться) сделать это. Даже сейчас можно подЪитожить - отложку, нормальный передний взвод(типа FX), манометр в заредукторном. И то это уже устарело))


Полностью согласен

xAndrey
P.M.
29-10-2020 08:55 xAndrey
Nosovvit:
Взвёл винтовку, вставил барабан, дослал пулю и передумал стрелять. Что в этом случае? Взводить и нажав на спуск припарковать ударник?...
...сняв при этом барабан, и... косвенно, отсутствие барабана, будет указывать на наличие пули в стволе.

И процитирую, прописную истину...

Drix:

Пуля всегда в стволе (патрон всегда в патроннике) - худшее из нарушений ТБ. Опаснее, чем даже не опрессованный резервуар.

... ни разу не забывали про "нее"... я забывал... и в воздушке... две отметины на потолке, одна на стене, и... в 16 калибре... слава богу обошлось без жертв и увечий... после этого, вновь повторишь...

Drix:

Пуля всегда в стволе (патрон всегда в патроннике) - худшее из нарушений ТБ. Опаснее, чем даже не опрессованный резервуар.

з.ы. закон об оружии... разрешает в травматике иметь снаряженную обойму, но запрещает патрон в патроннике, в остальном огнестреле, вне специально оборудованных мест, запрещено иметь да-же примкнутый снаряженный магазин/обойму!... и только пневманутым на все пох...

Nosovvit
P.M.
29-10-2020 13:51 Nosovvit
Так в том и дело, вставить заряженный марадерабарабан в винтовку и снять со взвода невозможно. Если конечно не зафиксировать его на пустой коморе. Гимор вообщем.
xAndrey
P.M.
29-10-2020 14:11 xAndrey
Nosovvit:
Так в том и дело, вставить заряженный марадерабарабан в винтовку и снять со взвода невозможно. Если конечно не зафиксировать его на пустой коморе. Гимор вообщем.
перед установкой выстрелил и поставил барабан

Artificer
P.M.
29-10-2020 19:01 Artificer
xAndrey:
перед установкой выстрелил и поставил барабан

Не это он имеет ввиду, а то, что когда поставишь барабан то винтовка взведена и пулька в стволе и в этот момент не снять со взвода не вытаскивая барабан или не зафиксировав его если это предусмотрено барабанчиком, а с отложкой, допустим как у Фёдора, установил барабан, снял со взвода и пошёл, нужно выстрелить взвёл рычагом отложенного выстрела, а не биатлонкой и усё!

xAndrey
P.M.
30-10-2020 08:33 xAndrey
Artificer:
... Даже сейчас можно подЪитожить - отложку, нормальный передний взвод(типа FX), манометр в заредукторном. И то это уже устарело))
... это лишь Ваше, частное, видение ситуации... производится то, что пользуется спросом, а не то, что кому-то кажется "правильным"... манометр на заредукторном, это лишний тех.процес, который поднимет себестоимость и конечную цену, нужен он единицам, и то, без внешней регулировки редуктора, полностью лишен смысла.. .
Scharald
P.M.
30-10-2020 22:06 Scharald
истина. он ваще не впал, особенно если это показометр. опять же лишнее слабое место. Передний взвод тоже частный случай, я вот болт люблю и весла/карабины. Булки ну вообще противны мне что по виду, что по прикладистости. Опять же частный случай )
Scharald
P.M.
30-10-2020 22:09 Scharald
карошлепинг это еще один вариант частного случая, тпм уместен передний взвод и булка ) ну да ладно, я ради отметиться в интересной теме, да полистать. ))
Nosovvit
P.M.
31-10-2020 08:06 Nosovvit
Так стрелка буллпап вот мы и обсуждаем какой она может,должна быть.
Artificer
P.M.
31-10-2020 09:56 Artificer
xAndrey:
... это лишь Ваше, частное, видение ситуации... производится то, что пользуется спросом, а не то, что кому-то кажется "правильным"... манометр на заредукторном, это лишний тех.процес, который поднимет себестоимость и конечную цену, нужен он единицам, и то, без внешней регулировки редуктора, полностью лишен смысла...

Так написано же было ИМХО!!! И ещё ИМХО раз уж так, в данном случае про спрос, а где другие варианты? Или Вам "кажется", что они не будут пользоваться спросом?))) Манометр в заредукторном поднимет себестоимость? На сколько? И кто сказал, что изделия должны быть только одного сегмента по стоимости? А нужен ли манометр в заредукторном, вообще не считаю вопросом, манометр в зо это огромный плюс, даже если он паказометр!!! Вообще не понимаю как можно пользоваться и настраивать девайсы без информации, что происходит у Вас в зо. При наличии манометра в зо отпадает куча вопросов которые все пишут и пишут на форумах в разных ветках, ну а если манометр в зо ещё и с хорошими характеристиками, да даже со средними, нахрена мне нужны все эти приблуды в виде стэндов и прочего борохла по настройке редуктора))) Что происходит в зо нужно видеть всегда!!! Ну а про передний взвод на вкус и цвет как говорится))) это мелочи.

xAndrey
P.M.
31-10-2020 11:30 xAndrey
Artificer:

Так написано же было ИМХО!!! И ещё ИМХО раз уж так, в данном случае про спрос, а где другие варианты? Или Вам "кажется", что они не будут пользоваться спросом?))) Манометр в заредукторном поднимет себестоимость? На сколько? И кто сказал, что изделия должны быть только одного сегмента по стоимости? А нужен ли манометр в заредукторном, вообще не считаю вопросом, манометр в зо это огромный плюс, даже если он паказометр!!! Вообще не понимаю как можно пользоваться и настраивать девайсы без информации, что происходит у Вас в зо. При наличии манометра в зо отпадает куча вопросов которые все пишут и пишут на форумах в разных ветках, ну а если манометр в зо ещё и с хорошими характеристиками, да даже со средними, нахрена мне нужны все эти приблуды в виде стэндов и прочего борохла по настройке редуктора))) Что происходит в зо нужно видеть всегда!!! Ну а про передний взвод на вкус и цвет как говорится))) это мелочи.

... все это актуально для кастома, и того кто понимает для чего это все... основная же масса, просто стреляет и... пивная банка на 20-30м., их полностью удовлетворяет... даже при том что потенциал из коробки 20мм. на 50м.

Scharald
P.M.
31-10-2020 12:53 Scharald
да дело в оом, что если есть доступ к настройке редуктора, не спуская резик, смысл в показометре заредукторного есть, если же как обычно через переднюю пробку регулировать, спуская весь, то нафиг он не впал) две резьбы и манометр, вот и весь стенд, дело то не в цене а в изменении техпроцесса при производстве заредукторной вставки. а зачем, если вгешней регулировки нет?))
Scharald
P.M.
31-10-2020 13:00 Scharald
а , тут же колба, ну сути не меняет, значит откручивая колбу )

ну и заодно вопрос, у кого электрички на руках, или Может топикстартер заглядывает и поделится знанием : прудина боевого клапана при редуктопном варианте у электричек дрлжна быть зла/средняя/мягкая(условно авторучка) и причины такого выбора. Если , конечно не секрет. По опыту механики всегда мегазло/зло ставил, лучше стабильность и расход. электро ударник работает быстрее и иначе, может все по другому ?)

SibMicroTech
P.M.
31-10-2020 13:14 SibMicroTech
Originally posted by Scharald:

прудина боевого клапана при редуктопном варианте у электричек дрлжна быть зла/средняя/мягкая(условно авторучка) и причины такого выбора.


Все зависит от конструкции и ттх. Обычно танцуется от обратного - от того, что нужно получить по мощности и по расходу.
Artificer
P.M.
31-10-2020 13:46 Artificer
xAndrey:
... все это актуально для кастома, и того кто понимает для чего это все... основная же масса, просто стреляет и... пивная банка на 20-30м., их полностью удовлетворяет... даже при том что потенциал из коробки 20мм. на 50м.

Пипэл схавает!)))

Scharald
P.M.
31-10-2020 13:53 Scharald
50 микродж / 7-9см.куб./дж )) было бы идеально. конструкция классика с 2 поворотами расстояние минимально, ось-ствол, ну насколько это возможно. )
Scharald
P.M.
31-10-2020 18:06 Scharald
ладно, тема не о том, на этом вопросы прекращаются, но если юзеры электричек под5лятся опытом в личку или ТС ответит туда же ,про вес ударника/ злость пружины клапана и настройку редуктора, то будет хоть от чего плясать примерно) ,при озвученных ттх. А так, работа огромная проделана и продолжается. я так понимаю. Юрий, спасибо. С уважением. Но я только начал читать тему )
Korsair
P.M.
3-11-2020 11:55 Korsair
а гжде и у кого можно купить стенд для настройки редуктора нас стрелке?
glog74
P.M.
3-11-2020 18:14 glog74
Дак к производителю.
Barsum
P.M.
8-11-2020 17:51 Barsum
Ну когда же, когда уже родится Стрелка с полноценным передним взводом.. .
Виктор 26
P.M.
11-11-2020 21:59 Виктор 26
Тут обычную наладить выпуск стремятся и то , какие задержки. Хоть-бы обычную выпустили , а для левшей я уже понял, будет завтра.. .
Виктор 26
P.M.
11-11-2020 22:03 Виктор 26
Но конструктору мое уважение, что смог довести своё детище до серийного производства при нынешней и без того сложной ситуации в мире.
haypatun
P.M.
12-11-2020 12:29 haypatun
Согласен,Стрелка,годный аппарат,радует пока))).
Конструктору конечно громко сказано,скажем так производителю,всё что можно уже давно сконструировано))).
SibMicroTech
P.M.
12-11-2020 19:33 SibMicroTech
Ну спасибо, и похвалил и обосрал в одном предложении.
Талант
Очень люблю клиентов-гуманитариев, они вносят большое количество веселья в суровые будни скромного сборщика деталек.
haypatun
P.M.
12-11-2020 21:16 haypatun
Именно так и нужно смотреть суровой правде в глаза-с юмором,Улыбайтесь господа,улыбайтесь,во что бы то ни стало))).Про обосрал вы на фантазировали себе,это ещё надо заслужить))).
Begemot_111
P.M.
13-11-2020 19:00 Begemot_111
Юра,может постримим?
omp
P.M.
15-11-2020 02:11 omp
xAndrey:

Отложка нужна полутора ганзовцам, массовый покупатель ею не пользуется и о её существовании даже не догадывается.

Когда спрашиваешь, вам барабан стандарт или с отложкой, в 99 случаях ответ... а, что такое отложка и после объяснения, ответ... нах. не надо.

Статистика основана на продаже 45-50 винтовок в месяц и порядка 60-80 барабанов к ним.


А мне наоборот - винтовка без отложенного нах не нужна. Вообще. Ибо это не винтовка, а палка , а палка, как известно, стреляет в году минимум разок.

SibMicroTech
P.M.
15-11-2020 09:28 SibMicroTech
Originally posted by omp:

А мне наоборот - винтовка без отложенного нах не нужна. Вообще. Ибо это не винтовка, а палка , а палка, как известно, стреляет в году минимум разок.


Отложка нужна, даже если она и не нужна.
Originally posted by Begemot_111:

Юра,может постримим?


Может. Выздоровлю - постримим.
Виктор 26
P.M.
23-11-2020 10:15 Виктор 26
День добрый всем присутствующим, Юрию скорейшего выздоровления. Снова поинтересуюсь за «леворукого» коротыша Стрелку в кал. 6.35, а то незаметно пролетели ещё 4 недели от последнего сообщения про ее выпуск.
SibMicroTech
P.M.
23-11-2020 18:06 SibMicroTech
Спасибо.
Сегодня первый день начали нормально работать.
Все детали на левые винтовки есть, завтра вторую по счету отправляю и далее собираем по очереди в графике.
Виктор 26
P.M.
23-11-2020 19:28 Виктор 26
Не знал про график. Можно сделать заказ? Если да, то на какой адрес
Shatun47
P.M.
24-11-2020 14:33 Shatun47
Заказывал через morgun.su левую. Все пришло, пуляет как заявлено ттх производителем.
Виктор 26
P.M.
24-11-2020 14:59 Виктор 26
Shatun47 спасибо за информацию. Сделал там заказ на левого коротыша. Сказали узнают есть ли в наличии и цену, надеюсь на Юрия.
Виктор 26
P.M.
24-11-2020 15:01 Виктор 26
Ещё интересно, можно ли снять например передний взвод и вернуть задний? Ну, мало ли .. .
Shatun47
P.M.
24-11-2020 16:33 Shatun47
Я так понял на леворукую передний взвод не предусмотрен . У меня взвод с лева с края.
Shatun47
P.M.
24-11-2020 17:02 Shatun47
Вопрос к производителю .В 5,5мм редиски 540мм вставка в заредуктоный отсутствует это норм .
Виктор 26
P.M.
25-11-2020 07:17 Виктор 26
Shatun47 , а барабанчик тоже слева вставляется ? Ведь если оставить справа, в него щекой будешь упираться. Значит и барабанчики должны быть левосторонние?

Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 164 )