Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 150 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PCP Сибирь, Белка и Стрелка.
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Создал страничку Вконтакте: https://vk.com/sibmicrotech

Привет уважаемое сообщество!

Эта тема посвящена продукции ООО "Технические Решения" - ПЦП винтовкам "СИБИРЬ" и "Стрелка" (а вскоре и ПЦП пистолету/карабину - БЕЛКА).
В теме очень приветствуются обсуждения конструкции, вопросы, замечания и пожелания.

Видеоканал проекта "СТРЕЛКА":

click for enlarge 1917 X 1280 106.4 Kb

"СТРЕЛКА" ТТХ:
Калибр, мм. - 5,5/6,35
Емкость магазина в калибре, шт. 5,5 - 9/6,35 - 8
Длина каморы магазина - 10 мм для "воланчиков" вплоть до 2.2 гр.
Опционально можно заказать магазин, или просто экран магазина с возможностью использовать пули длиной до 12 мм.
Так же планируется изготовление однозарядных лотков для пуль длиной не более 14 мм.
Рабочее давление в резервуаре, МПа, не более - 25
Температурный диапазон эксплуатации винтовки, гр.ц. - от -10 до +30
Ствол - Альфа-Пресижн, без чока, трапецивидные нарезы.
Магазины со стопором, для обеспечения безопасного снятия со взвода.
Взвод - рычажный, задний. Возможна установка опционального КИТа переднего взвода.
Заредукторный объем винтовки любого калибра - 60 см.кб.
Заредукторный объем можно уменьшать вставкой для настройки желаемой скорости без гистерезиса.
Планка Вивер имеет наклон 30 МОА для дальней стрельбы.

Исполнение "Коротыш"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 620/62/190
Длина ствола, мм. - 360
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 200
Масса не более, кг. - 3,0
Только алюминиевая колба

Исполнение "Стандарт"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 710/62/190
Длина ствола, мм. - 450
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 350
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,25
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 2,95

Тестовые измерения "Стандарт 5,5":
28.0 JSB 1,645 Redesigned - 50 выстрелов/9,8 куб.см./Дж.

Исполнение "Лонг"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 800/62/190
Длина ствола, мм. - 540
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 450/500
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,45
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 3,15

Тестовые измерения "Лонг 6,35":
28.0 JSB 2,2 - 60 выстрелов/9,35 куб.см./Дж.!!!

Видеоканал проекта "СИБИРЬ":

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ТТХ "СИБИРЬ":

Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - Альфа-Пресижен)
Резервуар - бутылочного типа, объем от 200 см.кб. до 500 см.кб. рабочим давлением 300 атм.
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - от 630 до 810 мм. (высота - 175 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 6 камер, диаметром 39,5 мм., со сбросом в кожух ствола
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).

Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

С алюминиевыми резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

Nosovvit
20-3-2020 19:52 Nosovvit
.
haypatun
20-3-2020 20:03 haypatun
Я считаю, что именно за подобными аппаратами будущее

Вообще то,это уже настоящее))).

tancus
20-3-2020 23:03 tancus
quote:
Вообще то,это уже настоящее))).

И у этого настоящего есть будущее .. .. и оно тоже за ними, просто за версией N2, N3 и т.д. ..
prius2105
22-3-2020 18:10 prius2105
Здравствуйте.Подержал стрелку в руках очень понравилось.Вот жду когда в продаже появится.Не подскажите по срокам!
SibMicroTech
22-3-2020 19:34 SibMicroTech
Приветствую.
Следующая партия в продаже ожидается в конце апреля.
Лучше если запишетесь на morgun.su.
SibMicroTech
23-3-2020 10:02 SibMicroTech
Танкусу наверное понравится...

click for enlarge 1280 X 905  36.8 Kb
tancus
23-3-2020 10:31 tancus
quote:

Да, возможно ...
Но ты ж знаешь, танкусу точно понравится если - 1. не будет ударника, 2.девятка на хорошем сверхе полетит , 3.будет таки досылание

edit log

SibMicroTech
23-3-2020 10:46 SibMicroTech
Ударника нет, даже инициирующего.
Калибр больше 6.35 в России даже не обсуждается.
Досылания нет. Попсовый впоподуй.
haypatun
23-3-2020 11:04 haypatun
quote:

Тупой,прямой вопрос,это будет лучше ЛЁШКИ-2,просто не хочу его почему то брать хоть и нравится внешне,функционал,и дело не в цене,поэтому ответьте это будет в серии,если да,когда,ориентировочная цена))).Иещё интерсно это будет П/А или автомат тоже))).
SibMicroTech
23-3-2020 11:22 SibMicroTech
Это будет винтовка по технической концепции Сибири и Стрелки.
12-и зарядный полуавтомат. Полный автомат на этом конструктиве реализуем, но избыточен и я его делать не буду. Как и вариант для полнотела. Не в России. Мне как то боязно от полнотела в 6,35 в режиме полуавтоматического огня...
А по остальным вопросам - хз. Что по цене, что по срокам.
Клапан сделал в прототипе - работает, как и планировался. Остальное нужно делать в разных вариантах и обкатывать. Хотя все довольно просто технически, но могут быть проблемы с наработкой на отказ. Так что до конца года даже и ждать не стоит.
Так как дешего и фигово у меня делать не получается, будет хорошо, но дорого. От штуки евро минимум.
И более того, это не самый приоритетный проект на данный момент, так что будет ли он в серии, или нет - бабка надвое сказала...
People_07
23-3-2020 11:38 People_07
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
12-и зарядный полуавтомат. Полный автомат на этом конструктиве реализуем, но избыточен и я его делать не буду. Как и вариант для полнотела. Не в России. Мне как то боязно от полнотела в 6,35 в режиме полуавтоматического огня...
А по остальным вопросам - хз. Что по цене, что по срокам.
Клапан сделал в прототипе - работает, как и планировался. Остальное нужно делать в разных вариантах и обкатывать. Хотя все довольно просто технически, но могут быть проблемы с наработкой на отказ. Так что до конца года даже и ждать не стоит.
Так как дешего и фигово у меня делать не получается, будет хорошо, но дорого. От штуки евро минимум.
И более того, это не самый приоритетный проект на данный момент, так что будет ли он в серии, или нет - бабка надвое сказала...

Уже хочу!

tancus
23-3-2020 11:42 tancus
Юр, по пунктам -
- избарабашканый свинцеплюй уже заявлен. Стоит ли идти по этому пути?
- аппарат без ударника с НЕ автоматическим переводом барабана и досыланием на мой взгляд будет много интереснее.
- просто реализуй автоматический предохран с переводом барабана и досыланием в одном флаконе где-то в районе спуска маленьким красивым рычажком. Скорострельность будет сопоставима с полу-авто, но при этом будет и предохран и досылание.

Заяви что-то подобное и один ждун (tancus) у тебя уже есть. Большая просьба - в конструктиве ОЧЕНЬ!!! желателен приличный объем заредукторного (или возможность его увеличения), диаметр околоклапанного не менее 20мм. и возможность 7-9 (соответствующие диаметры под досылатели и т.п.) ..

edit log

SibMicroTech
23-3-2020 12:03 SibMicroTech
quote:
Originally posted by tancus:

просто реализуй автоматический предохран с переводом барабана и досыланием в одном флаконе где-то в районе спуска маленьким красивым рычажком

Нарисуй на бумажке, чисто для себя. В масштабе. И не применяй слово "просто" в этом предложении никогда
Nosovvit
23-3-2020 12:08 Nosovvit
Пестик в марте не ждать?
SibMicroTech
23-3-2020 12:10 SibMicroTech
quote:

избарабашканый свинцеплюй уже заявлен. Стоит ли идти по этому пути?

Честно? ХЗ. Может стоит, может нет. Поэтому и написал - релиза этого проекта может и не быть. Буду заниматься по возможности, но не в приоритете.
SibMicroTech
23-3-2020 12:12 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Nosovvit:

Пестик в марте не ждать?

Не могу получить детали с анодирования. Там пару тысяч моих деталей в куче, и пестик, и передний взвод для Стрелки и шина выноса сошек. Не хотят на той стороне заниматься селектированием, так что получу уже все кучей. Через неделю-две примерно...
tancus
23-3-2020 12:15 tancus
quote:
Нарисуй на бумажке, чисто для себя. В масштабе. И не применяй слово "просто" в этом предложении никогда

Предпочитаю солид, но могу и на бумажке ..
Да ладно тебе, клапан если сделал, то все остальное ПРОСТО было уже .. даже придумывать ничего не нужно ..
SibMicroTech
23-3-2020 12:19 SibMicroTech
quote:

Предпочитаю солид, но могу и на бумажке ..
Да ладно тебе, клапан если сделал, то все остальное ПРОСТО было уже .. даже придумывать ничего не нужно ..

Можешь в солиде.
Клапан, по сравнению с кинематикой поворота и двухтактной блокировкой магазина, уплотнением ствола в момент выстрела с двух сторон и переходами воздуха от мордочки до жопки, и УСМ от жопки, до мордочки - просто несущественная задача.
Ты рисуй, не отвлекайся

edit log

tancus
23-3-2020 12:35 tancus
quote:
Ты рисуй, не отвлекайся

Уже нарисовано. Ты ж знаешь условия КБ ..
Если серьезно, то на мой взгляд не стоит делать автовоздух ..
Сделай автоклапан, а все остальное безусильно-механическое. Как по мне, так подобная схема -
- обеспечивает всеядность
- гарантирует лучшую кучность при сравнимой скорострельности
- менее сложна = более надёжна
SibMicroTech
23-3-2020 12:47 SibMicroTech
quote:

Уже нарисовано

Ну и славно.
quote:

Ты ж знаешь условия КБ

Ты же мои условия тоже знаешь.
Хочешь себе винтовку - берешь и делаешь сам. Так как сам считаешь нужным.
Либо пользуешься тем, что придумали другие люди. Любые другие люди.
haypatun
23-3-2020 13:04 haypatun
quote:

Это не важно лишь бы не электричка))).Но так понял ничего не будет,ну и правильно,НЕЧААА)))
Begemot_111
23-3-2020 13:50 Begemot_111
Сначала давайте переднего взвода дождёмся и Стрелку до ума доведем. Юра, народ про клапан новый пишет, он может быть реализован на Стрелке?
SibMicroTech
23-3-2020 14:03 SibMicroTech
Вот это правильный подход. Проекты нужно выполнять по очереди.
Клапанов разных много.
На Стрелке следующей партии клапан будет разгруженный. Особой разницы винтовок под волан заметно не будет. А владельцы винтовок под полнотел будут иметь более лёгкий взвод и мощи поболее.
Ну и как обычно, тем кому нужно поменять можно.
Nosovvit
23-3-2020 15:19 Nosovvit

Ну и как обычно, тем кому нужно поменять можно.[/B][/QUOTE]

А в деньгах это сколько?

SibMicroTech
24-3-2020 05:38 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Nosovvit:

А в деньгах это сколько?

К моменту релиза посчитаем. Около 1000-1500 р.
Begemot_111
24-3-2020 10:43 Begemot_111
quote:

К моменту релиза посчитаем. Около 1000-1500 р.

В ламинате есть что показать? Или только готовое изделие?Как по мне, пластик уже нормально смотрится.

People_07
24-3-2020 11:52 People_07
quote:
Клапанов разных много.
На Стрелке следующей партии клапан будет разгруженный. Особой разницы винтовок под волан заметно не будет. А владельцы винтовок под полнотел будут иметь более лёгкий взвод и мощи поболее.

а сибирь так доработать возможно будет?

SibMicroTech
24-3-2020 12:12 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Begemot_111:

В ламинате есть что показать?

Не закончили пока.
quote:
Originally posted by People_07:

а сибирь так доработать возможно будет?

Чисто теоретически - да. Но я не пробовал.
Полуночный
24-3-2020 22:45 Полуночный
quote:
Изначально написано tancus:
[B][/B]

Вы за какое досылание - заранее или непосредственно перед?

Vitos160
24-3-2020 23:14 Vitos160
quote:
Клапанов разных много.

Какой полнотел, в 6,35/лонг тогда Стрелка сможет эффективно кидать?!)

tancus
24-3-2020 23:37 tancus
quote:
Вы за какое досылание - заранее или непосредственно перед?

Да хоть прям во время .. лишь бы пулю НЕ из магазина/барабана пуляло ..

edit log

People_07
25-3-2020 13:48 People_07
quote:

Чисто теоретически - да. Но я не пробовал.

А давайте попробуем, очень уж хочется

SibMicroTech
25-3-2020 16:05 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Vitos160:

Какой полнотел, в 6,35/лонг тогда Стрелка сможет эффективно кидать?!)

Эффектно - любой. Эффективно - тот, который будет подобран на лучшую кучность.
quote:
Originally posted by People_07:

А давайте попробуем, очень уж хочется

Пока не будем. Времени вообще нет свободного на эксперименты с Сибирью. Пока...
Fantom991
25-3-2020 22:09 Fantom991
Здравствуйте Юрий! Читаю про Ваши винтовки с самого начала, очень нравится Ваш подход к пневматике и Ваше общение с покупателями и потенциальными покупателями. У Вас куча разных идей, хочу попробовать подкинуть Вам одну идею, которая явно заинтересует большинство "пневманутых" . На взгляд любого любителя пневматики идеальная винтовка та, которую можно настраивать без разборки. Например захотел плинк по банкам под шашлык на маленькой скорости с большим колличеством, быстро настроил винтовку без разборки винтовки, захотел неспешной стрельбы на дальные расстояния, настроил винтовку без разборки на больше мощность. То есть сделать винтовку с настройкой редуктора без разбора винтовки. Для этого либо механический редуктор с возможностью внешней настройки без разбора винтовки, либо электронный редуктор, в котором можно программно устанавливать нужное давление. И легкодоступная настройка клапана ударника, хоть механически, хоть программно . Винтовка с настройкой мощности винтовки в большом диапозоне будет пользоваться большим спросом у любителей пневматики. Вы думали как можно реализовать быструю настойку винтовки? Например хочет человек пострелять ( калибр 5,5 ) пулей 1,03 на скорости 240 км/год, затем можно быстро настроить на скорость этой же пулей 290 км/год, или 1,175 на скорость 285 км/год. Такую винтовку трудно спроектировать ,но такая винтовка точна будет пользоваться спросом и таких винтовок пока нет, так сказать ниша свободна, а мечтающих о такой игрушке очень много!
navyjapan
25-3-2020 23:29 navyjapan
quote:
Изначально написано Fantom991:
Здравствуйте Юрий! Читаю про Ваши винтовки с самого начала, очень нравится Ваш подход к пневматике и Ваше общение с покупателями и потенциальными покупателями. У Вас куча разных идей, хочу попробовать подкинуть Вам одну идею, которая явно заинтересует большинство "пневманутых" . На взгляд любого любителя пневматики идеальная винтовка та, которую можно настраивать без разборки. Например захотел плинк по банкам под шашлык на маленькой скорости с большим колличеством, быстро настроил винтовку без разборки винтовки, захотел неспешной стрельбы на дальные расстояния, настроил винтовку без разборки на больше мощность. То есть сделать винтовку с настройкой редуктора без разбора винтовки. Для этого либо механический редуктор с возможностью внешней настройки без разбора винтовки, либо электронный редуктор, в котором можно программно устанавливать нужное давление. И легкодоступная настройка клапана ударника, хоть механически, хоть программно . Винтовка с настройкой мощности винтовки в большом диапозоне будет пользоваться большим спросом у любителей пневматики. Вы думали как можно реализовать быструю настойку винтовки? Например хочет человек пострелять ( калибр 5,5 ) пулей 1,03 на скорости 240 км/год, затем можно быстро настроить на скорость этой же пулей 290 км/год, или 1,175 на скорость 285 км/год. Такую винтовку трудно спроектировать ,но такая винтовка точна будет пользоваться спросом и таких винтовок пока нет, так сказать ниша свободна, а мечтающих о такой игрушке очень много!

FX Impact можно настраивать без разбора винтовки
SibMicroTech
26-3-2020 05:58 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Fantom991:

Такую винтовку трудно спроектировать ,но такая винтовка точна будет пользоваться спросом и таких винтовок пока нет, так сказать ниша свободна, а мечтающих о такой игрушке очень много!

Приветствую.
Спасибо за оценку нашей продукции, но то что вы описали на самом деле нужно от силы 5% пользователей.
И такие винтовки уже есть. Даже Российского производства. Горилла, например.
Fantom991
26-3-2020 10:35 Fantom991
На счёт
Гориллы, она всё никак не выйдет, да и цена на неё уже выросла раза в 3-4 от первоначальной обещанной . А внешность Гориллы вообще на любителя, как оружие из фантастического фильма для детей. Идеи разработчика были хорошие, но что получится из этого, пока не известно. Лучше уж подождать новые изделия от Юрия, качество будет точно хорошим! Многие не дождутся анонса пистолета.
7leo77
26-3-2020 10:48 7leo77
Многие не дождутся анонса пистолета.[/B][/QUOTE]

Да, пест очень жду.
Если ценник не сильно скокнёт от заявленного, интерес есть!

SibMicroTech
26-3-2020 10:58 SibMicroTech
quote:
Originally posted by 7leo77:

Да, пест очень жду.
Если ценник не сильно скокнёт от заявленного, интерес есть!

Да, нынче курс не радует.
Стрелку сейчас пересчитываю и пекаль тоже. Сильного повышения не будет, успел затариться материалом до поднятия курса. Но в следующей партии, похоже все опять будет дороже...
Торвальд
26-3-2020 11:14 Торвальд
quote:
Originally posted by Fantom991:

Странно, вроде пишите, что с самого начала читаете про винтовки, а про Сибирь как будто не слышали. Там Ваша идея уже реализована. Пусть не путём перестройки редуктора, но без разборки, программно.

Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 150 )