Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 147 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PCP Сибирь, Белка и Стрелка.
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Создал страничку Вконтакте: https://vk.com/sibmicrotech

Привет уважаемое сообщество!

Эта тема посвящена продукции ООО "Технические Решения" - ПЦП винтовкам "СИБИРЬ" и "Стрелка" (а вскоре и ПЦП пистолету/карабину - БЕЛКА).
В теме очень приветствуются обсуждения конструкции, вопросы, замечания и пожелания.

Видеоканал проекта "СТРЕЛКА":

click for enlarge 1917 X 1280 106.4 Kb

"СТРЕЛКА" ТТХ:
Калибр, мм. - 5,5/6,35
Емкость магазина в калибре, шт. 5,5 - 9/6,35 - 8
Длина каморы магазина - 10 мм для "воланчиков" вплоть до 2.2 гр.
Опционально можно заказать магазин, или просто экран магазина с возможностью использовать пули длиной до 12 мм.
Так же планируется изготовление однозарядных лотков для пуль длиной не более 14 мм.
Рабочее давление в резервуаре, МПа, не более - 25
Температурный диапазон эксплуатации винтовки, гр.ц. - от -10 до +30
Ствол - Альфа-Пресижн, без чока, трапецивидные нарезы.
Магазины со стопором, для обеспечения безопасного снятия со взвода.
Взвод - рычажный, задний. Возможна установка опционального КИТа переднего взвода.
Заредукторный объем винтовки любого калибра - 60 см.кб.
Заредукторный объем можно уменьшать вставкой для настройки желаемой скорости без гистерезиса.
Планка Вивер имеет наклон 30 МОА для дальней стрельбы.

Исполнение "Коротыш"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 620/62/190
Длина ствола, мм. - 360
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 200
Масса не более, кг. - 3,0
Только алюминиевая колба

Исполнение "Стандарт"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 710/62/190
Длина ствола, мм. - 450
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 350
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,25
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 2,95

Тестовые измерения "Стандарт 5,5":
28.0 JSB 1,645 Redesigned - 50 выстрелов/9,8 куб.см./Дж.

Исполнение "Лонг"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 800/62/190
Длина ствола, мм. - 540
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 450/500
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,45
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 3,15

Тестовые измерения "Лонг 6,35":
28.0 JSB 2,2 - 60 выстрелов/9,35 куб.см./Дж.!!!

Видеоканал проекта "СИБИРЬ":

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ТТХ "СИБИРЬ":

Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - Альфа-Пресижен)
Резервуар - бутылочного типа, объем от 200 см.кб. до 500 см.кб. рабочим давлением 300 атм.
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - от 630 до 810 мм. (высота - 175 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 6 камер, диаметром 39,5 мм., со сбросом в кожух ствола
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).

Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

С алюминиевыми резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

AlexSnake
5-3-2020 11:49 AlexSnake
quote:
Originally posted by Vitos160:

Оптимальное удаление зрачка от прицела, и контакт щеки у меня выходит на край пластиковой накладки - часть щеки имеет маленький контакт с металлом, на холоде не комфортно...

У вас прицел стоит близко к прикладу, возможно стоит переднее кольцо сместить ближе к центру ОП и подвинуть ОП вперёд на пару см.
Vitos160
5-3-2020 11:50 Vitos160
Чёрт!!!
Целый текст с описание эксперимента с полнотелками пропал - только фото загрузились🤦‍♂️🤔
Vitos160
5-3-2020 11:53 Vitos160
quote:
Изначально написано AlexSnake:

У вас прицел стоит близко к прикладу, возможно стоит переднее кольцо сместить ближе к центру ОП и подвинуть ОП вперёд на пару см.

Можно, но балансировка уходит вперёд, а для меня это принципиально))
Проще накладку другую поставить - и будет всё оптимально!)

AlexSnake
5-3-2020 12:00 AlexSnake
quote:
Originally posted by Vitos160:

Можно, но балансировка уходит вперёд, а для меня это принципиально))

А вы работали из игрушек классической компоновки?
Где там ЦТ?!
Булка это всегда задняя центровка...
Vitos160
5-3-2020 12:05 Vitos160
Про эксперимент с полнотелками.
Сперва поясню для чего они мне нужны)
Я сейчас проживаю и работаю В Дагестане. Здесь раздолье для рыбаков, охотников и подводных охотников - кем я и являюсь)
Брал винт не только для тренировки и пострелушек, но и для конкретной охоты на птицу, и главное сурка-байбака. Здесь эта животина отъедается к зиме до 14 кг!
Живут они семьями, трава здесь низкая, глаз которые контролируют территорию вокруг много, подобраться позволяют не ближе 70-80 метров.
Тихого ветра здесь почти не бывает, вот и интересен вариант винта который может работать валанчиком, а при необходимости и полнотелом.
Именно это и обещал Юра)
Но Юра сразу, честно заявил: Я настраиваю винтовки только под валанчик,но в ней заложена возможность для дальнейшего тюнинга, для тех кому нужны тяжёлые пули.
Поэтому приобрёл 4 вида пружин от Ингвара, с диаметром проволоки 1,2/1.3/1,4/1,5 мм. И три вида полнотелых пуль которые могут влезть в магазин длиной до 12мм - вес 3/3,3 грамма. С лотка винт должен кидать пули длиной 14.5мм - но лотка пока нет (но Юра уже скинул мне чертежи для самостоятельного его изготовления).
click for enlarge 1707 X 1280 271.7 Kb
Vitos160
5-3-2020 12:37 Vitos160
Продолжаю:
1)Из всех пружин от Ингвара заработала только сразу и стабильно самая толстая, с проволокой 1,5мм.
Остальные умирали после 5 выстрелов - давали сильную усадку и становились ватными...
Хотя готовил я их по фэншую). Делал "заневоливание", сводил крайние витки, торцевал - ни чего сложного.
Но по факту - рабочая только одна оказалась...
2) Проведя эксперименты с переводом винтовки в прямоток, и потом и настройками редуктора ( а именно хочу полнотел с весом до 3.5гр.+ редуктор) смог получить максимальную скорость в 27.0 с весом 3,3 грамм.
Результат меня не устроил, но тут думаю виноват я сам - отсутствие серьёзного опыта😒 Где то, что то сделал не так)
Так что грешу на свои кривые руки😁😁😁
Но зато получился другой интересный результат!)
1) Вернул винтовку в заводские настройки - редуктор на 160 атм.
2) Пружину оставил от Ингвара - 50*8*1.5 мм. Т.е она короче чем стоковая на 2 мм - но само собой жёстче!)
После отстрела в тире (фото были выше), получил следующие данные,и сделал определённые выводы.
1) Взвод стал занчительно тяжелее, оригинальный был очень лёгкий.
2) Поджим пружины стоит на минимум, при максимальном поджиме винт кидал 2.2гр/ почти 31.0!)).
Но это нафиг мне не нужно - больше чем 28.5 сеет по страшному. Это будет только интересно тому, у кого есть пуля требующая большую скорость - JSB 2,2 МК2 шикарно летят в границах 27.5-28.0
3) Но зато удивил расход воздуха!
По факту отстрела, с одинаковой заправки баллона и скоростью пулю вышла на 2 магазина больше!
До этого у меня получалось 55-60 выстрелов, сейчас 75!
Пообщавшись по этому поводу с Юрой, он пояснил: Увеличение количества выстрелов, завязано с уменьшением импульса ударника. Касаемо работоспособности ударной группы с более мощной пружиной он пояснил следующее: Работать будет нормально!)

Вывод из всей этой эпопеи)
1) Жду готовый кит для полнотела - Юра его уже активно тестирует. Не буду больше при моих знаниях мучать винтовку, подожду)
2) Мне дополнительные 16 выстрелов не принципиальны, а комфорт от взвода важнее.
3) Поставлю стоковую пружину обратно!)

Но если кому-то принципиально нужна большая скорость и количество выстрелов, с потерей комфортного взвода - читайте выше!)

В общем - винтовка ОГОНЬ, стреляет даже с сошек(с качалками) шикарно!
С мешков не стреляю принципиально - другие задачи))

Юре, RESPECT и Уважуха за его изделия!!!👍👍👍👍👍👍👍👍
Покупайте его девайсы и получайте удовольствие!!!😉👌👌👌👌

Vitos160
5-3-2020 12:40 Vitos160
quote:
Изначально написано AlexSnake:

А вы работали из игрушек классической компоновки?
Где там ЦТ?!
Булка это всегда задняя центровка...

У неё балон 0,5 литра + сошки + размер и вес оптики - задней центровки нет!
Я не поленился,проверил))

Vitos160
5-3-2020 13:10 Vitos160
Ах да, дополнительная важная инфа касаемо ресурса чистки ствола на моей винтовке!)
Я отстрелял до первой чистки ровно 3 банки JSB - 900 штук + примерно 150 разных полнотелок.
Кучность и скорость винтовки не изменялась от слова ВООБЩЕ!👍👍👍
Почистил ствол просто ради принципа, и то чуть-чуть, прогнал 2 патча)
Винт продолжает шикарно стрелять дальше!
Vitos160
5-3-2020 13:21 Vitos160

click for enlarge 1707 X 1280 238.4 Kb
Vitos160
5-3-2020 13:21 Vitos160
Так же покажу эксперименты с отстрелами Гризли.
Отстрелял целую банку. Очень старался!)
Мне не понравилась их кучность. Очень тяжело они собираются.Более менее летят на скоростях 29.0-29.5
Хотя для охоты, учитываю их экспансивность, и этого за глаза хватит на дистанциях до 70 метров.
Я уже привык к совсем другим кучкам на JSB 2,2!)
click for enlarge 1707 X 1280 238.4 Kb
Vitos160
5-3-2020 13:24 Vitos160
Так же покажу эксперименты с отстрелами Гризли.
Отстрелял целую банку. Очень старался!)
Мне не понравилась их кучность. Очень тяжело они собираются.Более менее летят на скоростях 29.0-29.5
Хотя для охоты, учитываю их экспансивность, и этого за глаза хватит на дистанциях до 70-80 метров.
Я уже привык к совсем другим кучкам на JSB 2,2!)
Barsum
5-3-2020 13:55 Barsum
Спасибо!! Вот это отчет. Интересно читать. Большая работа.
Vitos160
5-3-2020 14:27 Vitos160
quote:
Изначально написано Barsum:
Спасибо!! Вот это отчет. Интересно читать. Большая работа.

😊 Буду и дальше делиться своими наработками!)

Vitos160
5-3-2020 14:44 Vitos160

click for enlarge 1280 X 720 121.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 274.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 165.8 Kb
Vitos160
5-3-2020 14:45 Vitos160
Если кому интересно, есть очень хороший, рабочий вариант кейсов для наших девайсов.
И ценник гуманный - 7500р.
Рассчитан, и имеет допуск на перевозку в авиатранспорте.
Пылевлагонепроницаемый, с колёсиками с торца и 2я ручками для переноса.
Уже протестировал по жёсткому бездорожью (по горам ездил), в битком забитой всяким шмурдяком машине - трясло нещадно! 🤦‍♂️
Винт и оптика живые!)
Vitos160
5-3-2020 14:48 Vitos160
Если кому интересно, есть очень хороший, рабочий вариант кейсов для наших девайсов.
И ценник гуманный - 7500р.
Производитель "ЦСО Звезда".
Рассчитан, и имеет допуск на перевозку в авиатранспорте.
Пылевлагонепроницаемый, с колёсиками с торца и 2я ручками для переноса.
Уже протестировал по жёсткому бездорожью (по горам ездил), в битком забитой всяким шмурдяком машине - трясло нещадно! 🤦‍♂️
Винт и оптика живые!)
Andros0479
5-3-2020 15:02 Andros0479
quote:
Пылевлагонепроницаемый

И пуленепробиваемый .
Nosovvit
5-3-2020 15:06 Nosovvit
Классный обзор, это вам не по ценникам стрелять.
Вопрос к Юре что за кит для полнотела?
Пружина ударника? Или ещё что-то?
Shatun47
5-3-2020 21:35 Shatun47

Планируются ли у изделия "Стрелка" адаптация под левшу(левосторонний барабанчик, взвод слева)?
Shatun47
5-3-2020 21:36 Shatun47
Планируются ли у изделия "Стрелка" адаптация под левшу(левосторонний барабанчик, взвод слева)?
Vitos160
5-3-2020 21:46 Vitos160
quote:
Изначально написано Shatun47:

Знаю точно, уже принимают заявки на левосторонние Стрелки.

haypatun
5-3-2020 22:25 haypatun
Классный обзор, это вам не по ценникам стрелять.А куда ,Юре деваться,прошло время почивать на лаврах,Конкурент супер достойный появился,Лёшка-2,нужно соответствовать))).
glog74
5-3-2020 22:30 glog74
quote:
Originally posted by haypatun:

Классный обзор, это вам не по ценникам стрелять.А куда ,Юре деваться,прошло время почивать на лаврах,Конкурент супер достойный появился,Лёшка-2,нужно соответствовать)))

Вилкой по воде написано...  Отстрелы, цена, обслуживание, безопасность, итд..  Соответствовать, и сравнивать можно только оба изделия на руках, всё остальное ПИЗДАБОЛЬСТВО.

edit log

Ar_man83
5-3-2020 23:04 Ar_man83
quote:
Изначально написано haypatun:
Конкурент супер достойный появился,Лёшка-2,нужно соответствовать))).

Леший вообще не конкурент. Совсем другие цели и задачи. Про безопасность с лешем-2 я вообще пока промолчу. Аппарат интересный, но на крючок придётся докупать оружейный замок. Про "антибздун" в лешем-2 пока ни слова.

Begemot_111
6-3-2020 08:23 Begemot_111
До выхода в серию,такие выводы делать рано.Реклама на Ютюбе способствует предзаказам(Иван,Петр).На данный момент Леший 2.0 "зашел" мне также как и Стрелка.

edit log

tancus
6-3-2020 14:08 tancus
quote:
Леший 2.0 "зашел"

Если Юра сделает Стрелку с клапаном и передним .. а лучше клапанные киты к Стрелкам, то на мой взгляд ..
.. леший "выйдет" .. с другой стороны

А если серьезно, то леший и стрелка очень разные разницы

Vitos160, респект!

edit log

haypatun
6-3-2020 15:34 haypatun
quote:
всё остальное ПИЗДАБОЛЬСТВО.

Время покажет,я увидел Лёшку-всё стрелка мне уже не нужна,ни под каким соусом))).
Полуночный
6-3-2020 15:43 Полуночный
quote:
Классный обзор, это вам не по ценникам стрелять.А куда ,Юре деваться,прошло время почивать на лаврах,Конкурент супер достойный появился,Лёшка-2,нужно соответствовать))).

лол, какой он конкурент на 20+ т. больше, с магнитиками на вращающихся, блин, поверхностях, с коротким стволиком, и представляя из себя револьвер на принципе действия Матеба Уника ))) Хотя, не - там рама откатывается...

На той базе, что у них есть, можно было сделать нормальный п\а, не как север, а нормальный, с продеванием затвора через барабан (если пневмопривод на барабан есть, почему на затвор нельзя), со стволом почти на всю длину.

Но сделали пневмоайфон с магнитиком для фиксации железных опилок.

Олсо, завтра пойду тискать его xD

edit log

Полуночный
6-3-2020 15:52 Полуночный
quote:
Изначально написано Vitos160:
Чёрт!!!
Целый текст с описание эксперимента с полнотелками пропал - только фото загрузились🤦‍♂️🤔

в ворде пишите жы.
форум не текстовый редактор Вам...

vitaly907
6-3-2020 16:35 vitaly907
Тоже планировал стрелку брать, но леший все планы разрушил. Давно полуавтомат ждал.
Полуночный
6-3-2020 16:39 Полуночный
чего внятного ещё не подождать, а не хубен складной?
People_07
6-3-2020 16:43 People_07
quote:

После того, как я понял, что внешней регулировки редуктора не будет - даже смотреть больше на него не хочется... Нафига вся эта модульность, если для перенастройки нужен стэнд? Так то у меня и для сибири 2 дудки!

ven219
6-3-2020 17:36 ven219
Лешего придется год ждать пока все косяки в первой партии исправят.
haypatun
6-3-2020 19:37 haypatun
Думаю всё гораздо оперативнее сделается,главное чтобы побыстрей пошел в люди и рекламации посыпались,ему же надо будет его продавать,тем более на запад быстрее выходить,сейчас на россиянах обкатает,и в путь за евриками))).
Полуночный
6-3-2020 20:21 Полуночный
на самом деле, интересной штукой был бы не второй, а первый, но со стреляющм механизмом, похожим на тот, что у второго... но по цене первого.
Nosovvit
6-3-2020 20:37 Nosovvit
quote:
Думаю всё гораздо оперативнее сделается,главное чтобы побыстрей пошел в люди и рекламации посыпались,ему же надо будет его продавать,тем более на запад быстрее выходить,сейчас на россиянах обкатает,и в путь за евриками))).

+1

haypatun
6-3-2020 22:25 haypatun
quote:
на самом деле, интересной штукой был бы не второй, а первый, но со стреляющм механизмом, похожим на тот, что у второго... но по цене первого.

Ничего не мешает стрелять без барабана одиночными,цена конечно разная.
Kuzin76
6-3-2020 22:26 Kuzin76
Щас предзаказ на лешего2 по цене дешевле чем стрелка , а выходят почти одинаково 😁
haypatun
6-3-2020 23:28 haypatun
quote:
Щас предзаказ на лешего2 по цене дешевле чем стрелка , а выходят почти одинаково 😁

Дайте ссылку,где сделать пред заказ,что то я не найду ничего,пожалуйста)))?
SibMicroTech
7-3-2020 06:57 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Kuzin76:

Это когда нужно купить 50 шт и ждать полгода? Тоже такое слышал.
На таких условиях и Стрелка будет подешевле.
quote:
Originally posted by haypatun:

Дайте ссылку,где сделать пред заказ,что то я не найду ничего,пожалуйста)))?

Идите пожалуйста в профильную тему по вопросам покупки Лешего. Их две штуки в топе висят. Давайте будем соблюдать негласные правила форума.

А по поводу конкурент и не конкурент - винтовки настолько разные, что не понятно по каким признакам вообще можно проводить параллели?
У Лешего 2 свои основные сильные стороны, у Стрелки свои. Это как СВД и Стечкина сравнивать.

Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 147 )