Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 143 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PCP Сибирь, Белка и Стрелка.
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Создал страничку Вконтакте: https://vk.com/sibmicrotech

Привет уважаемое сообщество!

Эта тема посвящена продукции ООО "Технические Решения" - ПЦП винтовкам "СИБИРЬ" и "Стрелка" (а вскоре и ПЦП пистолету/карабину - БЕЛКА).
В теме очень приветствуются обсуждения конструкции, вопросы, замечания и пожелания.

Видеоканал проекта "СТРЕЛКА":

click for enlarge 1917 X 1280 106.4 Kb

"СТРЕЛКА" ТТХ:
Калибр, мм. - 5,5/6,35
Емкость магазина в калибре, шт. 5,5 - 9/6,35 - 8
Длина каморы магазина - 10 мм для "воланчиков" вплоть до 2.2 гр.
Опционально можно заказать магазин, или просто экран магазина с возможностью использовать пули длиной до 12 мм.
Так же планируется изготовление однозарядных лотков для пуль длиной не более 14 мм.
Рабочее давление в резервуаре, МПа, не более - 25
Температурный диапазон эксплуатации винтовки, гр.ц. - от -10 до +30
Ствол - Альфа-Пресижн, без чока, трапецивидные нарезы.
Магазины со стопором, для обеспечения безопасного снятия со взвода.
Взвод - рычажный, задний. Возможна установка опционального КИТа переднего взвода.
Заредукторный объем винтовки любого калибра - 60 см.кб.
Заредукторный объем можно уменьшать вставкой для настройки желаемой скорости без гистерезиса.
Планка Вивер имеет наклон 30 МОА для дальней стрельбы.

Исполнение "Коротыш"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 620/62/190
Длина ствола, мм. - 360
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 200
Масса не более, кг. - 3,0
Только алюминиевая колба

Исполнение "Стандарт"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 710/62/190
Длина ствола, мм. - 450
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 350
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,25
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 2,95

Тестовые измерения "Стандарт 5,5":
28.0 JSB 1,645 Redesigned - 50 выстрелов/9,8 куб.см./Дж.

Исполнение "Лонг"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 800/62/190
Длина ствола, мм. - 540
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 450/500
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,45
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 3,15

Тестовые измерения "Лонг 6,35":
28.0 JSB 2,2 - 60 выстрелов/9,35 куб.см./Дж.!!!

Видеоканал проекта "СИБИРЬ":

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ТТХ "СИБИРЬ":

Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - Альфа-Пресижен)
Резервуар - бутылочного типа, объем от 200 см.кб. до 500 см.кб. рабочим давлением 300 атм.
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - от 630 до 810 мм. (высота - 175 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 6 камер, диаметром 39,5 мм., со сбросом в кожух ствола
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).

Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

С алюминиевыми резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

Nik4722
11-2-2020 19:52 Nik4722
Не знаю, метеория в пневмоцилиндрах не встречал.
SibMicroTech
11-2-2020 19:54 SibMicroTech
quote:
Почти все резервуары, которые я разбирал после 10-ти летней эксплуатации имели именно ""квадратные"" резиновые уплотнения

В данном случае именно квадратное сечение, не сплющенные.
tancus
11-2-2020 20:06 tancus
Если серьезно, то и такое бывает. Лежит очень старый Штееровский зип именно с кольцами квадратного сечения.
quote:
Не знаю, метеория в пневмоцилиндрах не встречал.

Надо смотреть в б/у-шных с луноходов ..
Если снова серьезно, то не представляю целесообразности подкладывания фторопласта под резинки.

edit log

Nik4722
11-2-2020 20:06 Nik4722
И от какого вальтера?
Andros0479
11-2-2020 20:29 Andros0479
Фторопласт в парах трения действительно предпочтительнее орингов, отсутствие смазки и высокие давления особо не отражаются на работе узла, но требования к качеству поверхности повышаются.
Nik4722
11-2-2020 20:49 Nik4722
А в комбинации?
tancus
11-2-2020 21:25 tancus
И в комбинации ..
Какая разница резинка, фторопласт, фторкаучук, оксид метеорития? .. главное не что, а КАК .. на мой взгляд.
Vladimir A
12-2-2020 01:38 Vladimir A
Для тех, кто немножко устал от песни tankus(а) о разгруженных клапанах и его загадочных разработках в этой области.
Любой сможет понять о чем речь даже с машинным переводом. А кого-то ( может быть) даже подтолкнет к творчеству.
И вообще этот журнал, ну мне так кажется, может быть полезен для общего развития. Подписка тут же - легко.
https://hardairmagazine.com/ha...yre-here-today/
Hans
12-2-2020 04:59 Hans
quote:
Originally posted by Vladimir A:

Для тех, кто немножко устал от песни tankus(а) о разгруженных клапанах и его загадочных разработках в этой области.
Любой сможет понять о чем речь даже с машинным переводом. А кого-то ( может быть) даже подтолкнет к творчеству.
И вообще этот журнал, ну мне так кажется, может быть полезен для общего развития. Подписка тут же - легко.
https://hardairmagazine.com/ha...yre-here-today/

Вотжблин... даже зачесалось самому поиграться в разных калибрах.
Спасибо за ссылку!

quote:
Originally posted by tancus:

.. главное не что, а КАК .. на мой взгляд.

А можно? Нет, не так РАЗРЕШИТЕ! этот взгляд так же подробно как в ссылке от Владимира увидеть?

edit log

SibMicroTech
12-2-2020 05:51 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Hans:

Вотжблин... даже зачесалось самому поиграться в разных калибрах.
Спасибо за ссылку!

Для информации - некоторые клапана показаны схематично. Например есть отсутствие того, что должно быть для нормальной работы. То ли автор не заморочился "мелочами", то-ли специально... ХЗ.
А вообще, вся концепция сбалансированного клапана строится на двух стадиях - открытия и закрытия. И то и другое можно реализовать по разному, но смысл остается прежним. Клапан нужно открыть высоким давлением и закрыть высоким давлением. Как это реализовать - схем можно накидать с десяток. С пружинами и без, с ударниками, или толкателями, с регулировкой фаз открытия и закрытия и без. Как угодно. Общая концепция построения плато от этого не меняется.
В общем вся прелесть таких схем - возможность задать нужную мощность без килограммовых ударников и конских пружин. Расход и КПД системы в целом будут зависть не от клапана, а от реализации доставки воздуха в ствол винтовки. И если межосевое клапан-ствол 35 мм с двумя поворотами, чуда в любом случае не будет...

edit log

Nik4722
12-2-2020 07:11 Nik4722
Да, тут tancus прав, дьявол в деталях. По тому использовать в серии мало кто отваживается. Проще гирю на ударник использовать или стремя на цевье прикрутить. Ну а самые продвинутые на рычажные схемы переходят
tancus
12-2-2020 10:16 tancus
quote:
Для информации - некоторые клапана показаны схематично.

А некоторые ОЧЕНЬ сильно схематично
quote:
В общем вся прелесть таких схем - возможность задать нужную мощность без килограммовых ударников и конских пружин.

Ура!!!! .. ещё хоть кто-то проникся простой этой мыслью ..
Давай, Юр, делай.
Про прелесть схем ты ещё забыл -
- из-за отсутствия диких пружин возможность использовать спортивные усм-ы на дурострелах
- из-за отсутствия диких подпружиненных масс в момент выстрела повышается техническая кучность
- добавляется куча возможностей по регулировке аппарата и очень точной настройки на конкретные задачи (читай спорт)
- появляется возможность ухода в более низкие давления при той же (или много большей) мощности по сравнению со стандартной схемой, а это большее количество хлопов с заправки, меньшие нагрузки ..
И т.д. и т.п.
quote:
этот взгляд так же подробно как в ссылке от Владимира увидеть?

Гляньте мою тему про самооткрывашку. Ей три года. Там есть и видео.

edit log

Nik4722
12-2-2020 10:49 Nik4722
Только на сервисе можно попасть
tancus
12-2-2020 11:09 tancus
quote:
Только на сервисе можно попасть

.. можно, если "фторопласт под резинку подкладывать"
А вообще сложно даже не придумать схему, а сделать РАБОЧИЙ клапан простой и надёжный как калаш ..
Вот я уже несколько лет предлагаю готовое, рабочее изделие нашим производителям. Сделайте и зарабатывайте пока нет на рынке аналогов. Так нет .. мы ждём когда это к нам из пиндосии приедет .. тогда мы оценим и поверим в его неоспоримые плюсы ..

edit log

Nik4722
12-2-2020 11:23 Nik4722
Фторопластовым колечком я лечил когда то босс, у которого резинки на штоке разгрузки на долго не хватало, видимо с диаметрами был косяк. Заводской или приобретенный не разбирался, но рабатало потом без вопросов. Так что решение вполне рабочее и достаточно распространенное.
tancus
12-2-2020 12:49 tancus
quote:
босс, у которого резинки на штоке разгрузки на долго не хватало, видимо с диаметрами был косяк.

Если снова серьезно, то на мой взгляд, там косяк не с диаметром, а с тем, КАК ИМЕННО реализована схема. У FX уплотнения работают так, что портят почти всю идею.
quote:
И если межосевое клапан-ствол 35 мм с двумя поворотами, чуда в любом случае не будет...

Чуда? .. а кто говорил о чудесах? .. а вот увеличение мощностных показателей при снижении давления настройки редуктора с одновременными уменьшением массы ударника и ослаблением его пружины до минимума .. легко.
Вообще полное удаление ударника и элементарная схема авто- и/или полуавто- чуть сложнее, но тоже просто.

edit log

tancus
12-2-2020 15:38 tancus
quote:
Фторопластовым колечком я лечил

Хотите поржать? ..
Принесли как-то кит к AirForce на ТО. Кит был куплен человеком с рук, б/у лет 8, со слабым!!! травлением по одному из уплотнений.
Разобрав кит для дефектовки, обнаружил следующий вариант на тему "лечение фторопластовым колечком" -
114 x 239
... ну а почему нет? .. фторопластом то Босс лечится, так почему так нельзя? ...

2 Nik4722, без обид, ок?
Конечно я с одной стороны шучу, с другой стороны конечно понимаю, что есть возможности исправления какой-то конкретной ситуации "малой кровью" .. см.фото .., а с третьей стороны - господа, ну всему же есть какие-то разумные пределы ..

Про РК - хочу в очередной раз напомнить всем, кто вдруг подорвется на эксперименты, помнить про элементарную ТБ при обращении с ВД .. сдуть весь резик в один момент может быть весьма неприятным ..

edit log

SibMicroTech
12-2-2020 15:50 SibMicroTech
Это фигня. А ты застал кит для иж60 от Демьяна с уплотнением эпоксидной смолой? Вот там разборка и очистка была весёлая...
tancus
12-2-2020 15:55 tancus
quote:
Это фигня. А ты застал

Юр, конечно .. и даже манжеты из шкурки с попы дракона ..
Nik4722
12-2-2020 16:21 Nik4722
tancus, какие обиды. То, что вы не знаете о таких способах уплотненя в технике, это ваши проблемы. А если из более близкого, в пневме часто поршень третьей ступени ручных насосов уплотняется именно так.
tancus
12-2-2020 16:30 tancus
quote:
уплотняется именно так.

Согласен.
Но это поршень насоса, а не клапан, который должен открыться и закрыться желательно на 300атм. за 1-2мс. и желательно 10т.раз без дефрагментации.
Ещё раз повторю свою простую мысль - конечно можно сделать уплотнение из конского волоса и дорожной пыли, но не проще ли просто слегка поменять саму схему уплотнения? ..

edit log

Nik4722
12-2-2020 16:40 Nik4722
Зачем клапан, для клапана пока свет сошелся на ПОМ. А вот для штока разгрузки вполне долговечно
tancus
12-2-2020 16:50 tancus
quote:
вполне долговечно

В году 14-15, когда делались первые эксперименты с клапанами НЕ классических схем, тоже пытались использовать различные пластики .. но, поскольку больше интересовали не спортивные достижения в 4,5 , а вполне утилитарные задачи в 7,6-9,0 с соответствующими энергиями, быстро пришло понимание, что лучший в мире пластик - это титан
Особенно это становится понятно, когда каждый хлоп тянет на 400желудей и его как-то не хочется делать заложником пластиковых штоков

Сейчас, перепробовав различные схемы, понятно, что можно сделать клапан для 9,0 и целиком из пластика, притом НЕ одноразовый .. но ЗАЧЕМ???? ..

edit log

haypatun
12-2-2020 18:49 haypatun
Достали уже с клапанами,здесь Белка и стрелка давайте их достижения обсуждать отстрелы,скорости,кучность,маразм.
Andros0479
12-2-2020 18:55 Andros0479
quote:
не хочется делать заложником пластиковых штоков

О чем вообще можно еще говорить, сделать подобный вывод из всего вышенаписанного - это нужно постараться 😂...
tancus
12-2-2020 19:07 tancus
quote:
О чем вообще можно еще говорить, сделать подобный вывод из всего вышенаписанного

Из вышенаписанного и правда сложно, а вот из ранеенапиленного вполне ..

quote:
Достали уже с клапанами,здесь Белка и стрелка давайте их достижения обсуждать отстрелы,скорости,кучность

Пардон, я это так, паузу заполнить .. ну и поржать конечно

Давайте про Стрелку-Белку .. есть что новое из отстрелов-отзывов? .. мне тоже интересно ..

edit log

ven219
12-2-2020 20:50 ven219
Есть, взял сегодня трещётку с 30 метров.
tancus
12-2-2020 20:56 tancus
quote:

Башку оторвало?
.. вот и поговорили , обсудили новости про Стрелку-Белку
Извините, дядьки, я все поржать

edit log

ven219
13-2-2020 07:23 ven219
Юрий, Привет! Подскажи пожалуйста - заправлять можно Стрелку на прямую или давить поступление ВД ч/з гужен в заправочной станции, у меня сейчас задавлено, медленно поднимается стрелка у манометра при заправке.
Спасибо!
Begemot_111
13-2-2020 08:05 Begemot_111
quote:
Изначально написано ven219:
Юрий, Привет! Подскажи пожалуйста - заправлять можно Стрелку на прямую или давить поступление ВД ч/з гужен в заправочной станции, у меня сейчас задавлено, медленно поднимается стрелка у манометра при заправке.
Спасибо!

Поддержу вопрос,редуктор боится ударной заправки? Бывает заправляю с зс товарища с 17 литровым шариком-резик греится.

SibMicroTech
13-2-2020 09:23 SibMicroTech
Ударную заправке лучше вообще не применять.
Begemot_111
13-2-2020 10:12 Begemot_111
quote:
Изначально написано ven219:

Эх,когда уже бумагу возьмут на сто метров.

Artificer
13-2-2020 10:25 Artificer
quote:
Изначально написано Begemot_111:

Да уж было бы интересно, а то трещеток с 30-ки и рогатки хватит))

edit log

SibMicroTech
13-2-2020 11:03 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Begemot_111:

У меня только куропатки и косачи на этой дистанции обитают
В этом сезоне, со Стрелкой есть шанс впервые закрыть лицензию полностью по птице. Редизайн рулит
Begemot_111
13-2-2020 11:12 Begemot_111
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

У меня только куропатки и косачи на этой дистанции обитают
В этом сезоне, со Стрелкой есть шанс впервые закрыть лицензию полностью по птице. Редизайн рулит

Да не то, по бумаге в тире на сотку отстрел нужен. А вы про сорок и добычу.

tancus
13-2-2020 11:27 tancus
quote:
Да не то, по бумаге в тире на сотку отстрел нужен. А вы про сорок и добычу.

Ну, почему? .. если лося возьмёт с 200-т каким-нить тридизайном, то интересно ..

edit log

SibMicroTech
13-2-2020 11:34 SibMicroTech
quote:

Да не то, по бумаге в тире на сотку отстрел нужен.

У меня нет такой возможности.
А от пользователей не далее как пару страниц назад был отстрел на 100 м.
Begemot_111
13-2-2020 12:16 Begemot_111
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

У меня нет такой возможности.

Такие отстрелы по ценникам на картоне, можно как отстрелочную карту с винтовкой ложить.Улыбнуло.

SibMicroTech
13-2-2020 12:32 SibMicroTech
quote:

Такие отстрелы по ценникам на картоне, можно как отстрелочную карту с винтовкой ложить.Улыбнуло.

А у вас под боком есть тир на 100 м?
haypatun
13-2-2020 12:37 haypatun
quote:

Худшей антирекламы не найти))).

Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 143 )