Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 133 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PCP Сибирь, Белка и Стрелка.
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Представитель по регионам: morgun.su
Представитель по Москве и МО: airgun.pro

Создал страничку Вконтакте: https://vk.com/sibmicrotech

Привет уважаемое сообщество!

Эта тема посвящена продукции ООО "Технические Решения" - ПЦП винтовкам "СИБИРЬ" и "Стрелка" (а вскоре и ПЦП пистолету/карабину - БЕЛКА).
В теме очень приветствуются обсуждения конструкции, вопросы, замечания и пожелания.

Видеоканал проекта "СТРЕЛКА":

click for enlarge 1917 X 1280 106.4 Kb

"СТРЕЛКА" ТТХ:
Калибр, мм. - 5,5/6,35
Емкость магазина в калибре, шт. 5,5 - 9/6,35 - 8
Длина каморы магазина - 10 мм для "воланчиков" вплоть до 2.2 гр.
Опционально можно заказать магазин, или просто экран магазина с возможностью использовать пули длиной до 12 мм.
Так же планируется изготовление однозарядных лотков для пуль длиной не более 14 мм.
Рабочее давление в резервуаре, МПа, не более - 25
Температурный диапазон эксплуатации винтовки, гр.ц. - от -10 до +30
Ствол - Альфа-Пресижн, без чока, трапецивидные нарезы.
Магазины со стопором, для обеспечения безопасного снятия со взвода.
Взвод - рычажный, задний. Возможна установка опционального КИТа переднего взвода.
Заредукторный объем винтовки любого калибра - 60 см.кб.
Заредукторный объем можно уменьшать вставкой для настройки желаемой скорости без гистерезиса.
Планка Вивер имеет наклон 30 МОА для дальней стрельбы.

Исполнение "Коротыш"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 620/62/190
Длина ствола, мм. - 360
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 200
Масса не более, кг. - 3,0
Только алюминиевая колба

Исполнение "Стандарт"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 710/62/190
Длина ствола, мм. - 450
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 350
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,25
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 2,95

Тестовые измерения "Стандарт 5,5":
28.0 JSB 1,645 Redesigned - 50 выстрелов/9,8 куб.см./Дж.

Исполнение "Лонг"
Габаритные размеры (длина/ширина/высота), мм. - 800/62/190
Длина ствола, мм. - 540
Объем резервуара высокого давления, см.кб. - 450/500
Масса с алюминиевой колбой, не более, кг. - 3,45
Масса с композитной колбой, не более, кг. - 3,15

Тестовые измерения "Лонг 6,35":
28.0 JSB 2,2 - 60 выстрелов/9,35 куб.см./Дж.!!!

Видеоканал проекта "СИБИРЬ":

Видео по обслуживанию и устранению неисправностей:
https://www.youtube.com/watch?...9N-ico4ugJ-rqPw

Программное обеспечение для android:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-android10/
Программное обеспечение для windows:
http://team.oagc.ru/download/по-для-сибирь-windows10/

ТТХ "СИБИРЬ":

Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - Альфа-Пресижен)
Резервуар - бутылочного типа, объем от 200 см.кб. до 500 см.кб. рабочим давлением 300 атм.
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - от 630 до 810 мм. (высота - 175 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 6 камер, диаметром 39,5 мм., со сбросом в кожух ствола
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).

Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 810/720/630.
Длина ствола, мм - 540/450/360.
Вес винтовки (алюминий), гр. - 2900/3200/3400
Вес винтовки (композит), гр. - -/3000/3200

С алюминиевыми резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:
click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

SibMicroTech
10-1-2020 18:26 SibMicroTech
Отличный бизнес-план был
homedelux
10-1-2020 22:12 homedelux
quote:
Изначально написано Daos7227:
Подождём пока зима новые допиленные редуктора, а то два раза покупать редуктор не есть гуд )))

По поводу редукторов.Ни хочу ни кого оговаривать,но были сверчок,колибри 2,матадор 3м,раптор и ещё много чего)На всех изделиях редуктора менял на стороннего производителя.Юра выслушал желания потребителей и уже внёс изменения,плюс к этому ведёт наработки в этом направлении.Так что переживать за изделия,а тем более наговаривать не стоит.Скажу лично за себя,сейчас Сибирь в 5.5,заказал Стрелку в 6.35.И сделал это не по тому что знаю что за изделие Стрелка,все ее плюсы и минусы,а по тому что уверен в производителе.Одна только техподдержка и адекватность производителя чего стоит.К стате,я наверное первый кто из Сибири в 5.5 легкими жсб уложился в 1 моа на 100м)
ven219
10-1-2020 23:23 ven219
Есть сток, всегда найдутся мастера со своими редукторами, так было 15 лет назад и по сей день. И не только по редукторам и по всему остальному. Не все, но многие будут вылизывать свои игрушки и прибегать по ту сторонним мастерам. Штыри тоже дорабатывают.

edit log

Daos7227
11-1-2020 05:08 Daos7227
quote:
Изначально написано homedelux:

По поводу редукторов.Ни хочу ни кого оговаривать,но были сверчок,колибри 2,матадор 3м,раптор и ещё много чего)На всех изделиях редуктора менял на стороннего производителя.Юра выслушал желания потребителей и уже внёс изменения,плюс к этому ведёт наработки в этом направлении.Так что переживать за изделия,а тем более наговаривать не стоит.Скажу лично за себя,сейчас Сибирь в 5.5,заказал Стрелку в 6.35.И сделал это не по тому что знаю что за изделие Стрелка,все ее плюсы и минусы,а по тому что уверен в производителе.Одна только техподдержка и адекватность производителя чего стоит.К стате,я наверное первый кто из Сибири в 5.5 легкими жсб уложился в 1 моа на 100м)

А мы подождем😉

Nosovvit
11-1-2020 09:30 Nosovvit
quote:
Подождём пока зима новые допиленные редуктора, а то два раза покупать редуктор не есть гуд )))

Слушай прям мысли мои написал. Но а что дальше? Потом Юра новый стволик с коками то новыми нарезами покажет или ложу из ламината потом из дерева или колбы новые подъедут. Потом взвод придумает передний который в сторону торчать не будет и тп . Да никогда это не кончится, для себя я решил Стандарт 6.35 беру

SibMicroTech
11-1-2020 10:04 SibMicroTech
quote:
Originally posted by homedelux:

Скажу лично за себя,сейчас Сибирь в 5.5,заказал Стрелку в 6.35.И сделал это не по тому что знаю что за изделие Стрелка,все ее плюсы и минусы,а по тому что уверен в производителе.Одна только техподдержка и адекватность производителя чего стоит.

Спасибо!
Моя основная задача на данный момент - минимизировать обращения с гарантийными случаями, а в идеале свести их к нулю. Их и так не много, но в идеале нужно приходить к варианту, при котором я отправил клиенту винтовку и забыл про нее И человеку приятно и мне сокращение затрат.
SibMicroTech
11-1-2020 10:05 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Nosovvit:

Но а что дальше? Потом Юра новый стволик с коками то новыми нарезами покажет или ложу из ламината потом из дерева или колбы новые подъедут. Потом взвод придумает передний который в сторону торчать не будет и тп . Да никогда это не кончится

Совершенно верно. Это и не должно никогда заканчиваться и ждать какой то финальной версии смысла не имеет.
ro4egda
11-1-2020 10:19 ro4egda
quote:
Изначально написано homedelux:

Полностью согласен и подтверждаю на 100 процентов

Daos7227
11-1-2020 11:26 Daos7227
quote:
Изначально написано Nosovvit:

Слушай прям мысли мои написал. Но а что дальше? Потом Юра новый стволик с коками то новыми нарезами покажет или ложу из ламината потом из дерева или колбы новые подъедут. Потом взвод придумает передний который в сторону торчать не будет и тп . Да никогда это не кончится, для себя я решил Стандарт 6.35 беру

Да я только "ЗА" берите. Быстрее разберут-быстрее следующая партия выйдет. Задача производителя заработать денег(как он говорит, что на "Сибири" у него это не очень получилось), потому дефицита не будет
А если будет, значит он опять не заработает-потенциальный покупатель в связи с дефицитом одного предпочтёт что-то другое. В стране очень низкая покупательная способность, которая не растёт, а только падает. А в пневме вообще сейчас всё держится на зависимых и фанатиках.

edit log

Barsum
11-1-2020 18:58 Barsum
quote:

Да я только "ЗА" берите. Быстрее разберут-быстрее следующая партия выйдет. Задача производителя заработать денег(как он говорит, что на "Сибири" у него это не очень получилось), потому дефицита не будет
А если будет, значит он опять не заработает

Или уйдет за бугор, себе в убыток никто работать не будет.
Daos7227
11-1-2020 19:19 Daos7227
quote:
Изначально написано Barsum:

Или уйдет за бугор, себе в убыток никто работать не будет.

Это верно. А вот покупать себе в убыток будут полюбому. Это обычная зависимость, как например игромания и.т.д. А у кого уже последняя стадия, те вообще кредитуют производителя в надежде на... А некоторые даже заказов ждут по два года, не теряя надежды
В общем я за то, чтобы контролировать свой кайф!

homedelux
11-1-2020 21:25 homedelux
Юрий покажи пожалуйста наработки по кронштейну,можно в личку)
МикаЙ
11-1-2020 23:28 МикаЙ
Напомните плиз проходное в клапане сибири1
Полуночный
12-1-2020 17:12 Полуночный
Почему втулкой, регулирующей объем заредукторного объема, регулировать заредукторный объем можно, но ручкой от швабры нельзя?

Объем, надо полагать, должен быть такого объема, чтобы давление падало ниже уровня открытия, но не сильно...

При активной соринке, я думаю, 260, при неактивной - 280...

Hans
13-1-2020 05:14 Hans
quote:
Originally posted by Полуночный:

Почему втулкой, регулирующей объем заредукторного объема, регулировать заредукторный объем можно, но ручкой от швабры нельзя?

Объем, надо полагать, должен быть такого объема, чтобы давление падало ниже уровня открытия, но не сильно...

При активной соринке, я думаю, 260, при неактивной - 280...

можно, если ручка от швабры
- из несжимаемого, и не пористого материала (что сомнительно) дерево, пластики, резина, гетинакс, и т.п. не подойдут.
ps. одеть гандон на деревяшку не прокатит.

- если ручка не цельная (что еще сомнительней) а в виде трубы, то стенка должна быть достаточно толстой чтобы заполнить лишний объем.

Помню Геннадий как то получил расход 5 или 6 куб на дж вопрос, что он по незнанию использовал как заполнитель объема?

хотя.... вы прикалываетесь???

edit log

Nik4722
13-1-2020 07:19 Nik4722
Ну не нравиться человеку Сибирь
SibMicroTech
13-1-2020 12:09 SibMicroTech
quote:
Originally posted by homedelux:

Юрий покажи пожалуйста наработки по кронштейну,можно в личку)

Плиз.

click for enlarge 1280 X 905 42.3 Kb

quote:
Originally posted by МикаЙ:

Напомните плиз проходное в клапане сибири1

5,5 мм.

edit log

People_07
13-1-2020 12:46 People_07
Так, вот эту загогулину хочу! Уже можно? Реквизиты те же?
homedelux
13-1-2020 12:55 homedelux
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

5,5 мм.

Юра почему мой крон уже кто то забил?Я был первым(:

SibMicroTech
13-1-2020 13:01 SibMicroTech
Спокуха. Ждем, пока анонса не было!
Nik4722
13-1-2020 13:29 Nik4722
Думалось, что это будет что-то полегче, как на урагане к примеру

edit log

ven219
13-1-2020 13:55 ven219
Получил посылочку, но пока еще не вскрыл -Хвастаюсь. Спасибо!
Barsum
13-1-2020 14:11 Barsum
quote:
Изначально написано ven219:
Получил посылочку, но пока еще не вскрыл -Хвастаюсь. Спасибо!

Со Стрелкой?!

ven219
13-1-2020 14:15 ven219
Да! Распаковал, какую-то бумажку дрявую положили, офегительно, завтра на пристрелку. Всё отлично, если придираться : -рукоять толстая и магазины думаю можно делать полностью из металла. Нуждаюсь в лотке из металла -куплю.

edit log

Barsum
13-1-2020 14:17 Barsum
quote:
Изначально написано ven219:
Да! Распаковал, офегительно, завтра на пристрелку. Всё отлично, если придираться : -рукоять толстая и магазины думаю можно делать полностью из металла. Нуждаюсь в лотке из металла -куплю.

Имейте совесть, уважаемый, наделайте фоток, отчетец небольшенький, будьте любезны! ))

haypatun
13-1-2020 14:41 haypatun
ДА,ДА,ДА побольше кровииии))).
ven219
13-1-2020 17:29 ven219
В живую шрифт СТРЕЛКА прикольный.
malcik
13-1-2020 17:35 malcik
На Стрелке труба саунда больше чем на Сибири или так кажется по фотке ?
ven219
13-1-2020 17:37 ven219
Одинаковые.
dmitriy_gunner
13-1-2020 20:05 dmitriy_gunner
Супер аппарат получился и красивый и практичный!
Barsum
14-1-2020 12:11 Barsum
Где же вы, счастливые и довольные владельцы Стрелки?
haypatun
14-1-2020 14:40 haypatun
quote:
Да! Распаковал, какую-то бумажку дрявую положили, офегительно, завтра на пристрелку. Всё отлично, если придираться : -рукоять толстая и магазины думаю можно делать полностью из металла. Нуждаюсь в лотке из металла -куплю.

И во сколько же обошлась,Целка,тьфу тыыы... Стрелка,пардон если не считать пересыла?))).

Nik4722
14-1-2020 17:04 Nik4722
Тоже пришла, но уже разобрал, без фото
haypatun
14-1-2020 17:12 haypatun
Цену напишите,какая реальная конечная,или мастер может ответить на этот вопрос?)))
Nik4722
14-1-2020 17:16 Nik4722
Черным же по русски http://morgun.su/
Barsum
14-1-2020 17:22 Barsum
quote:
Изначально написано Nik4722:
уже разобрал,

Зачем??
Nik4722
14-1-2020 17:28 Nik4722
Так надо
Barsum
14-1-2020 18:36 Barsum
Друзья, кто еще получил, черканите более вразумительные комментарии и впечатления, заранее спасибо.

edit log

haypatun
14-1-2020 19:19 haypatun
quote:
Черным же по русски http://morgun.su/[/B][/QUOTE]
Спасибо,значит написанному можно верить))).
ven219
14-1-2020 22:02 ven219
То Barsum : У нас тира нет, сегодня выехал на природу, пострелял, не чего не видно, снег выпал , всё сливается. Завтра солнце, день чудесный -12*С обещают. Поеду еще. Всё отлично, стреляет, ударник у уха хорошо слышно. Прицел выставил по горизонту, вертикаль не трогал, то что видно хорошо - 25 метров, пуля в 5,5 уходит ровно на 4 мила вверх, получается второй ноль около 87 метров. Тежеловат ходить по лесу. Скорости вчера по мерил, стрелял в небо из окна 271,7 282,4 277,7 276,2 на этом закончил. Ближе к вечеру на дистанции 83 метра х7 крат барабан в снег пуля в пулю.

Guns.ru Talks
PCP
PCP Сибирь, Белка и Стрелка. ( 133 )