Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 119 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 116  117  118  119 
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech    первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Как я уже говорил, продажами напрямую я не буду заниматься. Прошу оформлять предварительную запись по адресу: http://morgun.su/vintovki/simpakt.html

ВНИМАНИЕ!!! Были отправлены письма всем кто писал мне по вопросам приобретения. Если вы мне писали, но письма от меня 03.12.17 не получили, прошу сообщить об этом в ЛС.

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - подготовка к серийному выпуску.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 870/770/630.
Длина ствола, мм - 600/500/360.
Вес винтовки без резервуара, гр. - 2700/2600/2450
Вес резервуара (алюминий) 0,45Л/0,35Л/0,2Л, гр. - 900/750/500
Вес резервуара (композит) 0, 5Л/0,35Л, гр. - 600/500
Соответственно вес винтовки в стандартном исполнении с композитным резервуаром 0,35Л составляет 3,1 кг.
Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

Motard
23-6-2018 22:21 Motard
quote:
Изначально написано Barsum:
Согласен. Шутка хоть и злая, но в тему здоровая: от попизд..ть до сделать большая пропасть. Но..ждать не буду, верить тоже, но если сделают, будут молодцы. А нет..ну как я и говорил - вилка наше фсе, компактна, беспроблемна, удобный взвод

ПС: в принципе если бы у них получилось хотябы к лету-2019 все наладить, и то хорошо. В этом сезоне я бы уже точно не стал менять свой проверенный винт на новый. А вот к следующему сезону да, так рассчитывал.

Как с языка снял ;-) Вот и я спустя 3 года в пневмо-теме дошел все же до вилки, хотя никогда её не хотел. И единственное, что хочется на "сегодняшний день" начиная с конца 2017 года это - Сибирь!

edit log

Полуночный
25-6-2018 10:16 Полуночный
quote:
Изначально написано Skayl:

Электроника и ПО давно готовы. Но без подключения смарта к плате вы ничего не увидите. А для общего понимания можно посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=dWSsAG24-lU&t=719s

Мдя, спусковым крючком её из сна выводить, это за пределами добра и зла (...
Другой способ какой-нибудь есть?

руководство по системе будет опубликовано?

edit log

SibMicroTech
25-6-2018 14:35 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Полуночный:

Мдя, спусковым крючком её из сна выводить, это за пределами добра и зла (...

Skayl видимо по ошибке дал ссылку на общий проект, отличный от этого. "Сибирь" из сна выводится кнопкой питания. Спусковой крючек кроме выстрела ничего не делает.
quote:

руководство по системе будет опубликовано?

Конечно.

edit log

МикаЙ
4-7-2018 01:39 МикаЙ
Приветствую, есть новости ?
SibMicroTech
4-7-2018 06:19 SibMicroTech
Приветствую.
Собираем, настраиваем, отстреливаем. Параллельно записываю видео по настройке ПО с телефона и сборке винтовки. В выходные скорее всего начну видео выкладывать.
Полуночный
4-7-2018 11:26 Полуночный
можно выложить фотку, где она закреплена ремнями за организм?
mitay76
4-7-2018 11:27 mitay76
Доброго дня! Когда планируется сертификация 6.35? Какие стволы будут под воланы?
МикаЙ
4-7-2018 12:12 МикаЙ
quote:
Какие стволы будут под воланы?

Отвечу за ТС,(просто этот вопрос уже задавался в этой теме выше), стволы только под воланы. Под полнотел пока не рассматриваются (С)

edit log

МикаЙ
4-7-2018 12:15 МикаЙ
quote:
Параллельно записываю видео по настройке ПО с телефона и сборке винтовки. В выходные скорее всего начну видео выкладывать.

Буду ждать выходных с нетерпением )
SibMicroTech
4-7-2018 14:40 SibMicroTech
quote:

можно выложить фотку, где она закреплена ремнями за организм?

Мои антабки заказанные с Алиэкспресс почта потеряла, ну или может стырили. Так что я попрошу Аирган.про такие фото предоставить при получении винтовок.
quote:
Originally posted by mitay76:

Когда планируется сертификация 6.35? Какие стволы будут под воланы?

К сертификации готовы хоть сейчас, но так как стволы 6,35 будут только в октябре, то сертифицировать и продавать 6,35 начнем в ноябре.
Стволы ЛВ, чек, трапеция.
МикаЙ
8-7-2018 14:05 МикаЙ
quote:
Параллельно записываю видео по настройке ПО с телефона и сборке винтовки. В выходные скорее всего начну видео выкладывать.

Уже воскресенье, а пока ничего нет ?
mitay76
10-7-2018 22:57 mitay76
А волан 6.35(1.65гр) вылетит из чокнутого ствола на 60мысах?
SibMicroTech
11-7-2018 05:40 SibMicroTech
quote:
Originally posted by МикаЙ:

Уже воскресенье, а пока ничего нет ?

Чуть нужно потерпеть.
quote:

А волан 6.35(1.65гр) вылетит из чокнутого ствола на 60мысах?

Да, граничная скорость около 35-40 м/с.
mitay76
11-7-2018 11:18 mitay76
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

Да, граничная скорость около 35-40 м/с.

Отлично! А на таком режиме перегородки модера не будет цеплять?

edit log

SibMicroTech
11-7-2018 12:42 SibMicroTech
Следов не оставляет, а на кучность проверять бесполезно Да режим не подразумевает постоянное применение.
Полуночный
12-7-2018 14:59 Полуночный
как, вообще, будет распространятся изделие?
Субъективно, многие будут совсем не против поехать в Омск, но меня туда не отпустят или родственники или начальство.
SibMicroTech
12-7-2018 15:15 SibMicroTech
В Москве - airgun.pro
По России - morgun.su
Возможно дилерскую сеть будем со временем расширять.
mitay76
12-7-2018 19:33 mitay76
В Тюмени можно будет купить?
SibMicroTech
13-7-2018 08:31 SibMicroTech
quote:

В Тюмени можно будет купить?

Конечно.
pit-bull3441
13-7-2018 09:40 pit-bull3441
Когда будет ясность по 6.35 под 2.2?