Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 118 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 115  116  117  118  119 
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech    первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Как я уже говорил, продажами напрямую я не буду заниматься. Прошу оформлять предварительную запись по адресу: http://morgun.su/vintovki/simpakt.html

ВНИМАНИЕ!!! Были отправлены письма всем кто писал мне по вопросам приобретения. Если вы мне писали, но письма от меня 03.12.17 не получили, прошу сообщить об этом в ЛС.

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - подготовка к серийному выпуску.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 870/770/630.
Длина ствола, мм - 600/500/360.
Вес винтовки без резервуара, гр. - 2700/2600/2450
Вес резервуара (алюминий) 0,45Л/0,35Л/0,2Л, гр. - 900/750/500
Вес резервуара (композит) 0, 5Л/0,35Л, гр. - 600/500
Соответственно вес винтовки в стандартном исполнении с композитным резервуаром 0,35Л составляет 3,1 кг.
Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

kadmax19
29-5-2018 15:01 kadmax19
Здравствуйте Хочу обратиться к производителю во-первых желаю вам успехов в вашем проекте год точно слежу за развитием событий У меня вопрос такой хочу заказать у вас винтовку обратился к вашему представителю в Тюмени к Наталье она любезно меня поставила в очередь Ну всё дело в том что я Левша мне интересует что вы можете предложить в моем случае могли бы перекинуть щеку , магазин и наверное взводВ общем сделать компановку для левши Хотел бы услышать ответ от вас лично с ув Максим

edit log

SibMicroTech
29-5-2018 16:34 SibMicroTech
Приветствую.
Спасибо за интерес в первую очередь
Собственно изначально винтовка проектировалась для левого/правого применения. Щечка, рукоятка взвода перекидываются по желанию (при заказе, либо самостоятельно). Предохранитель в серийной версии - двусторонний. Остается дело за магазином. Для левосторонней версии нужно непосредственно сам левый магазин и его основание.
При изготовлении первой партии деталей, для ускорения процесса было решено левосторонние детали не запускать в серию до момента обращения клиентов с такой просьбой (магазины делаются партией по 48 шт. за один установ на станке). Так как вы первый клиент с таким вопросом, но скорее всего не последний, то серию "левых" деталей мы конечно изготовим, но вряд ли вы успеете с заказом в первую партию.
Предлагать приобрести "правую" версию и по готовности "левых" деталей докупить комплект не буду - совершенно точно будет неудобно прикладываться.
kadmax19
29-5-2018 22:53 kadmax19
сбасибо за ответ а как узнать что вы приступили к изготовлению партии для левшей на форуме или черз представителя и раз я первый обратился на счёт такого девсйса. поставте меня в очередь! 🙂
quote:
[B][/B]

SibMicroTech
30-5-2018 08:09 SibMicroTech
Наталья в очередь вас уже поставила. Узнавать все подробности заказа лучше у представителя. Судя по производственному графику "левые" детали будут готовы через месяц. Если к тому времени в наличии будут не подтвержденные резервом винтовки 1-й партии, то соберем сразу "левшу".
kadmax19
30-5-2018 13:16 kadmax19
всё понял на связи
andrey.ka.Vologda
4-6-2018 23:39 andrey.ka.Vologda
Приветствую.Заинтересовал проект. Где о ценах можно посмотреть а то уже 118 страниц а в шапке не увидел.
И будет ли вариант под полнотелые пули с полигон стволом?
SibMicroTech
5-6-2018 09:28 SibMicroTech
Приветствую.
Вот прямо в шапке, в 3-й строке: "Прошу оформлять предварительную запись по адресу: http://morgun.su/vintovki/simpakt.html"
Вариант под полнотел пока только в разработке.
proteyone
19-6-2018 15:37 proteyone
Совсем тищина ((((
garry22
19-6-2018 15:49 garry22
"Состояние дел на данный момент - подготовка к серийному выпуску."
Тут пол форума в таком состоянии. С 2002 года готовится человек 500
SanjaLV
20-6-2018 09:37 SanjaLV
Как нашлепают сейчас на всех...
Полуночный
21-6-2018 16:06 Полуночный
тут всё так медленно, потому что меня нет.
Сейчас вот запишусь, и быстро всё будет...

Иначе, судя по тому, с какой скоростью делается эта, безредукторный вариант я буду ждать до пенсии, хехе, даже с учётом последних изменений.

Ну вот, теперь нормально будет, остаётся передать существующее в чьё-то распоряжение, где этому существующему будет веселее...

Barsum
22-6-2018 07:17 Barsum
А она делается? Судя по «активности» в теме производителя, он или на отдыхе за границей или заболел. Ну или «руки опустились». «Активность» страждущих также говорит о потере интереса даже среди самых стойких. Или все на отдыхе. Тут как бы не вышло как в поговорке про попа, яйца и пасху. Иные помнится мечтали о подарке к НГ, потом с надеждой к 23-му. А на дворе сами знаете уже чего. А еще были фантазеры «обьять необьятное» с одной винтовки. Переживаю я. От того и нерадостно. Хорошо все начиналось. А как закончится?..
Полуночный
22-6-2018 09:59 Полуночный
ну, денег-то ни у кого пока не взяли же
Barsum
22-6-2018 11:01 Barsum
Да причем тут деньги. Вот одна маза - ну денег же не взяли. Ну не взяли и молодцы. Речь не об этом. Хотелось бы чтоб они все задуманное довели до ума.
Полуночный
22-6-2018 11:43 Полуночный
хотелось бы, чтобы многие своё задуманное довели до ума. И не только здесь.
Но он даже уже не жалуется на обстоятельства и вообще... видимо, совсем худо.
Barsum
22-6-2018 11:50 Barsum
Согласен. Шутка хоть и злая, но в тему здоровая: от попизд..ть до сделать большая пропасть. Но..ждать не буду, верить тоже, но если сделают, будут молодцы. А нет..ну как я и говорил - вилка наше фсе, компактна, беспроблемна, удобный взвод

ПС: в принципе если бы у них получилось хотябы к лету-2019 все наладить, и то хорошо. В этом сезоне я бы уже точно не стал менять свой проверенный винт на новый. А вот к следующему сезону да, так рассчитывал.

edit log

SibMicroTech
22-6-2018 14:12 SibMicroTech
Ну, вообще то все что нужно уже получено, винтовки на этапе финальной сборки. Вообще через 2 недели я планировал делать фото-видео отчет по серийной винтовке, принимать оплату и отгружать изделия.
Конечно можно было бы каждый день публиковать фотоотчет, но работы очень много и до компьютера я доползаю уже не в праздном состоянии.

Вот мой потолок на сегодня по формату отчетов "бегом из цеха на сборку"

click for enlarge 960 X 1280 106.7 Kb

edit log

МикаЙ
22-6-2018 22:01 МикаЙ
quote:
Конечно можно было бы каждый день публиковать фотоотчет, но работы очень много и до компьютера я доползаю уже не в праздном состоянии.

Жаль, думаю что было бы интересно не только ждунам.
У меня такой вопрос, готово ли приложение или програмка для смартфона? Было бы интересео взглянуть на интерфейс, да и вообще информацию общюю.
Skayl
23-6-2018 07:02 Skayl
quote:
Изначально написано МикаЙ:
У меня такой вопрос, готово ли приложение или програмка для смартфона? Было бы интересео взглянуть на интерфейс, да и вообще информацию общюю.

Электроника и ПО давно готовы. Но без подключения смарта к плате вы ничего не увидите. А для общего понимания можно посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=dWSsAG24-lU&t=719s
Barsum
23-6-2018 11:20 Barsum
Супер. Ждем первых отзывов от первых счастливчиков!!
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 115  116  117  118  119