Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119 
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech    первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Как я уже говорил, продажами напрямую я не буду заниматься. Прошу оформлять предварительную запись по адресу: http://morgun.su/vintovki/simpakt.html

ВНИМАНИЕ!!! Были отправлены письма всем кто писал мне по вопросам приобретения. Если вы мне писали, но письма от меня 03.12.17 не получили, прошу сообщить об этом в ЛС.

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - подготовка к серийному выпуску.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 870/770/630.
Длина ствола, мм - 600/500/360.
Вес винтовки без резервуара, гр. - 2700/2600/2450
Вес резервуара (алюминий) 0,45Л/0,35Л/0,2Л, гр. - 900/750/500
Вес резервуара (композит) 0, 5Л/0,35Л, гр. - 600/500
Соответственно вес винтовки в стандартном исполнении с композитным резервуаром 0,35Л составляет 3,1 кг.
Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

МикаЙ
17-5-2018 23:18 МикаЙ
quote:
В моем графике (по нику) вашего заказа я не вижу.

Это не хорошо, но Наталья вышла на связь, и вроде, я буду девятым, т.к. некоторые не подтвердили свои заказы, или просто не вышли на связь.
magg0t
18-5-2018 18:57 magg0t
В смысле, подтвердили? Уже продажи начались?
Я за время ожидания несколько раз собрал и потратил сумму на этот девайс. Важно чтобы продажи начались в удачный момент этого цикла
МикаЙ
19-5-2018 19:29 МикаЙ
quote:
В смысле, подтвердили? Уже продажи начались?
Я за время ожидания несколько раз собрал и потратил сумму на этот девайс. Важно чтобы продажи начались в удачный момент этого цикла

Продажи конечно не начались, но очередь существует))
quote:
несколько раз собрал и потратил сумму на этот девайс

Вы не один такой , у меня это происходит постоянно
sax
20-5-2018 12:30 sax
хватит всем гадать на кофейной гуще, продажи будут как и обещано было, в феврале )
SibMicroTech
20-5-2018 17:27 SibMicroTech
Да скоро уже, не переживайте
МикаЙ
21-5-2018 18:47 МикаЙ
quote:
хватит всем гадать на кофейной гуще, продажи будут как и обещано было, в феврале )
P.M. Ц

Я чёт не помню, когда это было сказано))

edit log

МикаЙ
21-5-2018 18:50 МикаЙ
quote:
Да скоро уже, не переживайте

Как не переживать, сезон вовсю, скоро в отпуск... Но.., как говорится ....смежники ...)))
DEN 54
21-5-2018 22:27 DEN 54
quote:
Изначально написано МикаЙ:

Как не переживать, сезон вовсю, скоро в отпуск... Но.., как говорится ....смежники ...)))

Смежники из отпусков выйдут и всё сразу сделают на свежую голову.

Полуночный
24-5-2018 09:16 Полуночный
а вот не надо тут глумиться над категорическим императивом.
люди картошку сажают, кое-где без огорода не выжить по причине поголовного повышения уровня жизни россиян.

меня более беспокоит, что штуковина такая секретная, что не приводится её профильного разреза, и непонятно, насколько она навороченная и как сложно её будет дома в гараже чинить.

SibMicroTech
24-5-2018 15:13 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Полуночный:

люди картошку сажают, кое-где без огорода не выжить по причине поголовного повышения уровня жизни россиян.

Вот тут не могу не согласиться...
quote:
Originally posted by Полуночный:

меня более беспокоит, что штуковина такая секретная, что не приводится её профильного разреза, и непонятно, насколько она навороченная и как сложно её будет дома в гараже чинить.

Профильный разрез вам никто и не обеспечит из производителей, ибо зачем он рядовому пользователю - есть сервис. А для нерядового не стоит упрощать работу по складированию идей в долгий ящик.
DEN 54
24-5-2018 16:48 DEN 54
quote:
Изначально написано Полуночный:
а вот не надо тут глумиться над категорическим императивом.

А корова есть и телёнок? От неё много пользы. Особенно сенокос полезен, для тех кто страдает избыточным весом. Плюс лошадь к этому и польза уже двойная. Сенокос почти на всё лето плавно переходит в уборку картошки.

edit log

Полуночный
25-5-2018 08:52 Полуночный
численность гарнизона у меня фиговая, а обеспечить такую автономность базы, чтобы там кто-то зоологически сложнее кур существовал, не могу пока
kyk
25-5-2018 10:12 kyk
quote:
Originally posted by DEN 54:

Особенно сенокос полезен, для тех кто страдает избыточным весом.

Иллюзия. Никак на вес не влияет. Да и сенокос по факту в неделю укладывается(3-4 дня два раза за лето). Учитывая, что рулон сена/соломы стоит 500р, то проще не выебываться.
DEN 54
25-5-2018 15:54 DEN 54
quote:
Изначально написано kyk:

Иллюзия. Никак на вес не влияет. Да и сенокос по факту в неделю укладывается(3-4 дня два раза за лето). Учитывая, что рулон сена/соломы стоит 500р, то проще не выебываться.

Если сенокос для морской свинки, то да. А если покупать сено, то проще сразу мясо купить и молоко.
Приходим к разделению труда, как пришли человекоподобные очень давно.
Экономист Адам Смит описал это толково и понятно в 1700 каком-то году. Читаем его и завязываем с огородами.

edit log

glog74
25-5-2018 17:59 glog74
quote:

А если покупать сено, то проще сразу мясо купить и молоко.

Не в бровь, а в глаз.. Сено по цене, к комбикорму подобралось, а для комбикорма, заводик построить надо..

edit log

DEN 54
25-5-2018 18:17 DEN 54
quote:
Изначально написано glog74:

Не в бровь

У нас была лошадь, корова и телёнок, в калужской обл. много лет. Что такое сенокос в два лица я знаю. То-то все в города свалили
Всё по Адаму Смиту.

edit log

glog74
25-5-2018 19:57 glog74
quote:

То-то все в города свалили
Всё по Адаму Смиту.

Да, от туда легко про 500р. говорить... А подстилка?, а хранение?, а гниль которую не ждал?..
malcik
27-5-2018 13:26 malcik
quote:
Originally posted by sax:

ватит всем гадать на кофейной гуще, продажи будут как и обещано было, в феврале )

Да да точно в феврале говорили )))))))
kyk
28-5-2018 09:39 kyk

quote:

У нас была лошадь, корова и телёнок, в калужской обл. много лет.

А у меня на текущий момент хозяйство там же.
Косить гектар - 1 день, 1 день ворошить, 1 день, 1 день копнить/стожить.
Лично мне проще заказать рулон.
quote:
Originally posted by glog74:

Да, от туда легко про 500р. говорить... А подстилка?, а хранение?, а гниль которую не ждал?..

На подстилку идет с покоса вокруг домов и в том числе с рулонов. А что касается качества рулонов, так я в курсе когда его косили и когда собирали, поэтому проблем еще ни разу не было.

Что касается Сибири, то будет уже скоро

DEN 54
28-5-2018 14:48 DEN 54
quote:
Изначально написано kyk:

А у меня на текущий момент хозяйство там же.

У нас всё вручную было по старине.
По карте радиации там много мест как бы не очень годных для проживания и прибывания.

edit log

всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119