Guns.ru Talks
PCP
Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика). ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118  119 
Автор
Тема: Симпакт. FX Impact по Сибирскому (дневник разработчика).
SibMicroTech
1-9-2017 15:27 SibMicroTech    первое сообщение в теме:
Видеоканал проекта:

ВНИМАНИЕ!!!
В связи с постоянными темами о мошенничестве на сайте прошу никому не переводить оплату/предоплату за данный продукт! Я не продаю винтовки напрямую!!!

Как я уже говорил, продажами напрямую я не буду заниматься. Прошу оформлять предварительную запись по адресу: http://morgun.su/vintovki/simpakt.html

ВНИМАНИЕ!!! Были отправлены письма всем кто писал мне по вопросам приобретения. Если вы мне писали, но письма от меня 03.12.17 не получили, прошу сообщить об этом в ЛС.

Привет уважаемое сообщество!

Для начала проеду катком по названию пока кто то меня не опередил
Название рабочее, взято за основу только из-за узнаваемого профиля Impact и проживания разработчика в Сибири. В папке моделей фигурирует гордое название "Модульный булпап V1". Как в итоге назвать винтовку я не знаю, да и особо пока не запариваюсь.

Информацию буду выкладывать в виде дневника, тематическими блоками. Очень приветствуются вопросы и замечания.

Разработка проекта началась в декабре 2016 года и собственно по сей момент в модели что-то меняется и допиливается. В металл пошла шестая версия проекта, однозначно итоговой будет следующая, так как модели моделями, а в ручки взял и высота вивера не нравиться... Или форма рукояти, или еще что-то. Радует, что все изменения носят чисто декоративный, либо эргономичный эффект. Сама концепция винтовки с первой сборки и при отстреле показала полное соответствие задуманному изначально ТЗ.

Итак приступим к предварительному обзору:
Выдержка из ТЗ с комментариями (очень кратко):
Компоновка - булпап с передним взводом и линейно запирающимся затвором (рукоятку затвора двигаем вперед-назад без дополнительных поворотов).
Магазин - автоматический 10 зарядный, роторного типа.
Калибр - 5,5 мм. (ствол - LW 600 мм, чок, 12 трапециевидных нарезов, твист 450 мм.)
Резервуар - бутылочного типа, объем 450 см. кб. алюминиевый, либо 500 см.кб. композитный. Оба рабочим давлением 300 атм. (композитный на 300 грамм легче, но дорогой собака...).
Редуктор - присутствует.
Манометр - WIKA в рукоятке (заправочный порт тоже в рукоятке).
УСМ - электронный, соленоидный ударник.
Плата управления - цифровая с возможностью оперативной настройки режимов.
Питание - 3X18650 LiFePo аккумулятора (рабочая температура - честные -15 /+60 гр. С).
Длинна - 862 мм. (высота - 170 мм., ширина - определяется резервуаром, от 61, до 63 мм.).
Вес - 3,2-3,5 кг. (определяется типом резервуара).
Модератор - 8 камер, диаметром 34 мм., со сбросом в кожух ствола (тут напрашиваются мысли об газовом поршне и самозарядности, но нет... Пока нет).
Предохранитель - флажковый (механическая блокировка спускового крючка).
Перейдем непосредственно к концепции.
Большую часть времени потраченного на разработку занимал баланс между простотой сборки/разборки, надежностью, функционалом и технологией производства. В один момент было принято решение перейти от максимальной простоты (две трубки стянутой хомутами) к более сложной конструкции. Другими словами - деталей в винтовке много, практически все они трудоемкие, но зато конструкция легкая, прочная и симпатичная.
Немного цифр можно привести:
Расстояние от верхней плоскости скобы спускового крючка до центра ствола - 30 мм., расстояние от верхней плоскости колодки УСМ в районе выреза под большой палец до центра ствола - 21 мм. - Эти два параметра опустили центр тяжести максимально низко. С винтовкой стало проще маневрировать, соблюдать отсутствие завала. Удерживать вообще прекрасно.
Центр тяжести на 25 мм. впереди от спускового крючка.
Расстояние от центра ствола до центра штока боевого клапана - 25 мм. - минимальные мертвые объемы хороши для экономичности.
Толщина колодки УСМ - 15 мм., толщина кожуха ствола и ствольной коробки - 20 мм.
Винтовка максимально унифицирована для левшей и правшей, либо тех кто стреляет в поле и со стола. Можно быстро переставлять, предохранитель, рукоять взвода и щеку с лева направо. Всего две детали придется менять опционально - магазин и постель магазина.
Также мне, как правше, при стрельбе со стола удобнее перезаряжать винтовку левой рукой, а при ходовой охоте правой. Вот сейчас пишу и думаю, а может вообще рукоятку взвода с двух сторон сделать?

Состояние дел на данный момент - подготовка к серийному выпуску.

Презентация в Тюмени с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=kIiTwhjKZJY

Презентация в Москве с предсерийным образцом винтовки.
https://www.youtube.com/watch?v=SH2UP77NRJI

ТТХ:
Длинная версия/стандартная версия/компактная версия:
Длина винтовки, мм - 870/770/630.
Длина ствола, мм - 600/500/360.
Вес винтовки без резервуара, гр. - 2700/2600/2450
Вес резервуара (алюминий) 0,45Л/0,35Л/0,2Л, гр. - 900/750/500
Вес резервуара (композит) 0, 5Л/0,35Л, гр. - 600/500
Соответственно вес винтовки в стандартном исполнении с композитным резервуаром 0,35Л составляет 3,1 кг.
Для расчета кол-ва выстрелов можно воспользоваться усредненным расходом воздуха на Дж. Для прототипа в стандартном исполнении этот параметр составляет около 10 см.кб./Дж. при скорости 28,0 м/с. для JSB 1,175 гр. Рабочее давление можно считать от 250, до 120 атм.
Таким образом расчетное количество выстрелов в калибре 5,5 для резервуаров составляет:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 141/127/98/56 шт.
В калибре 6,35 при скорости 28,0 м/с для JSB 1,645 гр.:
0,5Л/0,45Л/0,350Л/0,2Л - 100/90/70/40 шт.

С алюминиевыми резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 84.8 Kb

С композитными резервуарами:

click for enlarge 1280 X 905 78.7 Kb

edit log

SibMicroTech
7-5-2018 11:38 SibMicroTech
На фото будет малопонятно...
click for enlarge 1441 X 903 121.1 Kb

edit log

Vestick
7-5-2018 14:10 Vestick
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

Рабочий объем - 30 см.кб. Находится под щечкой, соединен с редуктором капиллярной трубкой.

Привет, 30см3 это с учетом объема капилляра? А сечение перепуска какое?

SibMicroTech
7-5-2018 14:33 SibMicroTech
Это без капилляра
Сечение перепуска 5,5мм. в 6,35 и овал 5,5Х4,2мм в 5.5.
шмайссер
7-5-2018 15:21 шмайссер
quote:

Это без капилляра

На морозе нужен будет очень сухой воздух, иначе перехватит трубку. На классике дюзу редуктора перехватывает если воздух немного влажноват. При интенсивной стрельбе.
kyk
7-5-2018 16:00 kyk
quote:
Originally posted by шмайссер:

иначе перехватит трубку

И... забыл рассказать какую фаску нужно под твои пули делать, что бы они полетели

Юр, Вофка - он спец, ты обязательно прислушивайся ко всему что он скажет - он не дебил, просто кажется.

шмайссер
7-5-2018 16:02 шмайссер
Выпей таблетку на ночь что бы я тебе не снился.
sax
7-5-2018 16:58 sax
Я бы советовал автору тереть посты которые тут не в тему, они только засирают ветку.
Vestick
7-5-2018 18:46 Vestick
quote:

На морозе нужен будет очень сухой воздух, иначе перехватит трубку. На классике дюзу редуктора перехватывает если воздух немного влажноват. При интенсивной стрельбе.

В Колибри например капилляр стоит до редуктора, поэтому в нем резкого разряжения не происходит.
Здесь капилляр по сути стоит в рабочем объеме, то есть будет терпеть резкое разряжение. Будет конденсат?

В зависимости от сечения капилляра также при беглой стрельбе в полуавтоматическом режиме может проваливаться мощность?

edit log

SibMicroTech
8-5-2018 05:55 SibMicroTech
quote:

На классике дюзу редуктора перехватывает если воздух немного влажноват

Интересное наблюдение, но ни разу в моей практике такого замечено не было.
quote:
Originally posted by kyk:

И... забыл рассказать какую фаску нужно под твои пули делать, что бы они полетели

С удовольствием послушаю на самом деле. Я очень люблю проверять теории на практике и если толк с теории есть - записываю в специальную тетрадку
quote:
Originally posted by Vestick:

Здесь капилляр по сути стоит в рабочем объеме, то есть будет терпеть резкое разряжение. Будет конденсат?

На практике не замечено, даже при самом неприятном для капилляра режиме - стравливание всего резервуара объемом 0,5Л через трубку ничего нигде не перехватывает.
quote:

В зависимости от сечения капилляра также при беглой стрельбе в полуавтоматическом режиме может проваливаться мощность?

ПА режим пока серийно не реализован, но проходное сечение капилляра равно проходному сечению редуктора. Так что...
шмайссер
8-5-2018 10:54 шмайссер
quote:

В Колибри например капилляр стоит до редуктора, поэтому в нем резкого разряжения не происходит.

Ну да, это я не учел. Тогда скорее будет работать как обычный редуктор и так же реагировать на влажность воздуха зимой.
quote:

Интересное наблюдение, но ни разу в моей практике такого замечено не было.

Я то же на морозе не замечал когда мало выстрелов, но выстрела с 60-70 ого давление редуктора начинает прыгать. то сильно понижаться то повышаться до нормы. А если и дальше продолжать стрелять то идёт полный перехват дюзы и в ЗО остаётся очень низкое давление, пополнения ЗО нет.
Просто из за большего количества слегка влажного воздуха прошедшего через промороженное отверстие дюзы в нём образуется лёд и глушит его.
Спасся двумя женскими тампонами на выходе насоса, просто осушил ими воздух, селикагель не помогал. Ну и винт полностью проморожен, -20 вся заправка 80 выстрелов, давление редуктора стабильно.

edit log

Vestick
8-5-2018 13:16 Vestick
quote:

ПА режим пока серийно не реализован, но проходное сечение капилляра равно проходному сечению редуктора. Так что...

А оно кстати какое? Больше сечения ствола?

Я тоже считаю, что ПА режим не для стрельбы, если только это не штурм. Но что то мне подсказывает, что с вашим ударником большинство заказчиков будет считать иначе

sax
9-5-2018 15:27 sax
quote:

Тут ключевое слово капиляр. С какой скоростью протечёт возду по сечению 1мм и длинной 20мм и с какой по сечению 1мм и длинной 200мм
МикаЙ
13-5-2018 13:42 МикаЙ
Вернусь к старому вопросу, кто в списке на очередь, хотелось бы знать, есть ли я в нем? Можно хотя бы в личку?

edit log

SibMicroTech
14-5-2018 10:33 SibMicroTech
Да можно и не в личку.
http://morgun.su/vintovki/simpakt.html - все вопросы по заказу можно уточнить у Натальи.
МикаЙ
15-5-2018 01:15 МикаЙ
На этом ресурсе ничего не нашел...
Skayl
15-5-2018 07:49 Skayl
quote:
Originally posted by МикаЙ:

quote:

все вопросы по заказу можно уточнить у Натальи.

SibMicroTech
15-5-2018 09:10 SibMicroTech
quote:

Не нашли телефон и email в "контакт"ах?
МикаЙ
15-5-2018 14:15 МикаЙ
quote:

15-5-2018 09:10        
quote:

Не нашли телефон и email в "контакт"ах?

Я Наталье писал в вотсапп, ответа нет...
DEN 54
16-5-2018 23:57 DEN 54
quote:
Изначально написано МикаЙ:

А когда будет 23-е февраля?

SibMicroTech
17-5-2018 15:20 SibMicroTech
quote:
А когда будет 23-е февраля?

? Не совсем понял посыла. Ментальная связь не работает?

quote:

В моем графике (по нику) вашего заказа я не вижу.
  всего страниц: 119 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118  119