Guns.ru Talks
PCP
Насос хилл: с осушителем или без? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Насос хилл: с осушителем или без?
GraySaint
13-5-2007 14:23 GraySaint
для кита на ижик осушитель сильно нужен или не очень?
Arch
13-5-2007 14:38 Arch
А "перделка" сильно повышает мощность тазика?
Бармалей
13-5-2007 14:41 Бармалей
quote:
Originally posted by Arch:
А "перделка" сильно повышает мощность тазика?

Повышает. Адназначна
ART_K
13-5-2007 14:46 ART_K
Мое ИМХО осушитель нужен всегда.
GraySaint
13-5-2007 14:47 GraySaint
вроде бы по сравнению с магазинным в два раза скорость растет...
Бармалей
13-5-2007 15:28 Бармалей
quote:
Originally posted by GraySaint:
вроде бы по сравнению с магазинным в два раза скорость растет...

Удали! Удали пока Ежик не видел! Ведь помрет пацстулом!

Arch
13-5-2007 15:31 Arch
Поздно! 10 минут истерического смеха сокращают сон соседей на 2 часа
GraySaint
13-5-2007 15:50 GraySaint
звиняйте, сами мы не местные, в этом плохо понимаем, оттого интересуемси...
Бармалей
13-5-2007 16:35 Бармалей
Ладно. Если серьезно, то воды в воздухе немеряно. При сжатии воздуха образуется конденсат. Вода в резике - это не есть хорошо. Помимо коррозии, влага, снижает скорость
GraySaint
13-5-2007 16:46 GraySaint
судя по разнице в цене этот самый осушитель имеет довольно сложную конструкцию, повторить которую сложно...
Arch
13-5-2007 16:58 Arch
Кто-то из пепельницы и силикагеля делал - почти бесплатно вышло.
GraySaint
13-5-2007 17:01 GraySaint
поподробнее можно? Каков вообще принцип работы осушителя?
Arch
13-5-2007 17:12 Arch
quote:
Originally posted by GraySaint:

принцип работы осушителя?

Берет воздух, удаляет часть влаги, отдает его дальше.
Тему не помню, надо искать.
GraySaint
13-5-2007 18:06 GraySaint
поискал-почитал. Кто нибудь еще занимается производством осушителей, или эта тема заглохла? Сам решил брать хилл без осушителя, если удастся заказать осушилку которая после насоса - будет шоколадно.
GraySaint
13-5-2007 18:29 GraySaint
ну эт на входе, такое сделать проблемм нет, но насколько осушается воздух? Поступает то он в атмосферном давлении, а если 200 атмосфер качнуть - лужа будет.
Вот интересно, у маво будущего кита резервуар д16т, если резервуар это... как его... ммм... анодировать, во! тогда же разрушительное влияние влаги на сплав будет устранено, нет?
Kitdze
13-5-2007 19:25 Kitdze
::[\/\/\/\/\/\]::
GraySaint
13-5-2007 19:48 GraySaint
quote:
Originally posted by Kitdze:

::[\/\/\/\/\/\]::

я понимаю, боян, но форумы для того и существуют чтобы устранить всяческое непонимание.
Посылка на сайт производителя это конечно да, зачот, но все же, анодирование поможет или нет?
GraySaint
13-5-2007 19:59 GraySaint
Добавлю, почитал про стандартный осушитель, там пишут что осушитель во первых - одноразовый, то есть прокалить и засыпать обратно его низя, во вторых - это какая то особенная субстанция, заменить которую какой либо другой (силикагель) неэффективно. Короче хилловцы что то нашли что очень аццко впитывает влагу. Да и еще эта хрень портится от времени. Влагу из воздуха набирает и теряет свойства. Короче явно не наш выбор.

Тут возник оффтопный вопрос, а кто нибудь пробовал ставить внутрь резервуара небольшую емкость с силикагелем или чем то аналогичным? В целях профилактики, чтобы если уж влага внутрь попала немедленно ее осушить?

МирТрудМай
13-5-2007 20:20 МирТрудМай
Search .. он же Поиск .. он же Фпоиск

пример из фпоиска : https://forum.guns.ru/forummessage/30/167239.html

edit log

Kitdze
13-5-2007 20:34 Kitdze
Силикагель там...
Hobott
13-5-2007 20:53 Hobott
в Хилловском, таки да, тупо силикагель (фракция чуть меньше чем в обуви) ИМХО - своих денег не стоит совсем
Hobott
13-5-2007 21:49 Hobott
Об этом и речь:
1и2 У пожарнегов фильтруются только мех. примеси и масло отделяется
3 хз а вообще, применяется ВД в медицине?

edit log

GraySaint
13-5-2007 22:01 GraySaint
Вот фпоиск посылать не надо, да? Отыскано и изучено, что непонятно или прокомментировать охота - то и пишеццо.
ВД в медицине применяется широко - например в зубоврачебном кабинете. Но там вроде бы нет такой задачи - убрать из воздуха влагу напрочь. Во всяком случае мне о подобном неизвестно.
Я смотрю, мнения разделились.
Для себя же я сделал такие выводы: если и ставить осушитель - то после насоса, а не до него, и нужен сухой воздух прежде всего тем кто хочет достичь максимально возможной точности и идеальной долговечности аппарата.
Буду брать хилл без осушителя, всем спасибо за комментарии.
ЗЫ. Хотелось бы послушать потребителей китайских насосов.
Hobott
13-5-2007 22:16 Hobott
Оч субъективно все. У меня 110 веса, хиллом надувал кериер со сдвоеным резиком с 0 до 250 за два приема, т.к. оч зае*бывало. Хочу посмотреть схему осушителя после насоса (как это техницски будет)

edit log

Kitdze
13-5-2007 22:19 Kitdze
quote:
Originally posted by Hobott:
Об этом и речь:
1и2 У пожарнегов фильтруются только мех. примеси и масло отделяется
3 хз а вообще, применяется ВД в медицине?

Неа, там тока кислород и закись азота применяются.

Hobott
13-5-2007 22:22 Hobott
Вот и я говорю...
Kitdze
13-5-2007 22:27 Kitdze
Первое для вентиляции лёкких, второе как составляющая наркоза.
Hobott
13-5-2007 22:40 Hobott
Второе как основная составляющая (если применяется вообще, т.н."веселящий газ"). В штатах стоматологами повсеместно (см."9 ярдов")Кто-то из наших им заправлялся, не хвалил
Hobott
13-5-2007 23:13 Hobott

qwertyui
участник
posted 13-5-2007 23:03            
Почему смесь,а не чистый кислород?
Почему не применяют воздух?

это ты с кем сейчас разговариваешь?

GraySaint
13-5-2007 23:35 GraySaint
quote:
Originally posted by Hobott:

хиллом надувал кериер со сдвоеным резиком с 0 до 250 за два приема

ну а еще можно баллон 10 литров насосом надувать. Думаю несколько дней можно страдать.
Схема осушителя простая - металлический, опрессованный на рабочее давление резервуара для винтовки, резервуар. Внутри силикагель, и мелкий фильтр от пыли (например войлок). У этого резервуара два выхода, 1/8" папа и мама. Осушитель накручевается на насос, на осушитель накручивается шланг. Если в поиске набрать "осушитель" то можно увидеть фото. Где то год назад их можно было заказать, стоили 900 рублей. Сейчас думаю придется замарачиваться и заказывать самому, в принципе там ничего сложного нет.
Hobott
13-5-2007 23:49 Hobott
Чуваг, ты гений! Паразитный объем - а что это? А хрена ты такие вопросы задаешь, если сам эту тему лучше всех знаешь? Напиши потом инструкцию, дабы такие как я или Kidze, дети не парились зря, надувая, например кариер, или там, к примеру, баллон 10 литров (кстати, нет таких баллонов)
GraySaint
14-5-2007 00:02 GraySaint
ну я порылся в поиске позадавал вопросов сходил на сайт к хиллу. Что узнал - написал. Когда тему создавал - не знал этого.
насчет объема лишнего, ну приходится наверно выбирать либо без воды либо меньше качать.
Кстати, о борьбе с влагой внутри резика, может туда засунуть маааленькую емкость с силикагелем? Прям на стадии изготовления к одной из пробок приделать, и осушать ничо не надо.
Danila1377
14-5-2007 00:07 Danila1377
кроме маленькой емкости с силикагелем
petros
14-5-2007 00:25 petros
quote:
Originally posted by qwertyui:
может туда засунуть маааленькую емкость с силикагелем?

Насколько я помню, предагалось через этот люк засовывать тампаксы . Потом кто то посаветовался в женской консультации и было принято решение, что прокладки лучше.

GraySaint
14-5-2007 00:47 GraySaint
сделаю проще, приклею к стенке кита пакетик с абсорбентом. И все, никакой влаги в резервуаре не будет.
Кстати может я конечно дураком кажусь, но все же, почему не класть абсорбент именно внутрь резика?
Nickkr
14-5-2007 08:18 Nickkr
имел вчера дело с осушителем от насоса хилл.До этого часто работал с силикагелем.Могу сказать точно что наполнитель из хилловско осушителя и силикагель сильно,раза в 2-3 отличаются удельным весом.Отличается ещё и структурой.
Наполнитель из осушителя представляет собой шарики с пористой структурой,как силикагель выглядит думаю не стоит место занимать расписывать.
Осушитель думаю ставить надо на входе в насос,коллеги,вы забываете что коррозии подвержен не только резервуар винтовки но и сам насос тоже...что бывает с насосом думаю Юрас лучше меня сможет рассказать,пытается он счас оживить насос в котором даже пружинки коррозия напрочь съела.
Кстати если заморачиваться с осушением на входе в насос,то хоть 3-х или 5-ти литровую ёмкость с силикагелем применяй,соединив её с всасывающим отверстием насоса любой трубкой(на входе пофиг объём)...не забывать потом периодичесски прокаливать силикагель до появления голубоватого оттенка.
Бармалей
14-5-2007 11:06 Бармалей
quote:
Originally posted by Nickkr:
имел вчера дело с осушителем от насоса хилл.До этого часто работал с силикагелем.

А с цеолитом?
Я вот тоже парюсь с мыслью, где лучше ставить сушитель - на входе, или на выходе.
Решил пока поставить на входе для посмотреть, что будет
ЗЫ. Обычно пользуюсь парой компрессор-домкрат. Между компрессором и домкратом осушитель. Резервуар сухой, если не зевать и вовремя обслуживать осушитель

Nickkr
15-5-2007 02:13 Nickkr
думаю на входе будет легче выполнимо и устройства сжатия воздуха побережёт
Насколько в курсе цеолит в состоянии быстрее влагу впитывать чем силикагель,так что с ним лучше будет думаю.

edit log

GraySaint
15-5-2007 12:04 GraySaint
а где вообще берут этот самый цеолит?
Бармалей
15-5-2007 20:07 Бармалей
Там, где торгуют запчастями к холодильникам
Попробуй позвонить http://www.iceberg.ru/services/?action=showtable&id=2&parent=1

Guns.ru Talks
PCP
Насос хилл: с осушителем или без? ( 1 )