Guns.ru Talks
PCP
Шток клапана с разным диаметром, как правильно? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Шток клапана с разным диаметром, как правильно?
Drix
6-9-2017 00:59 Drix
quote:
Изначально написано Drix:

А ты и в самом деле мастер, или случайно в кадр попал?

Ты не ответил. Ты, как всегда, чушь написал...

docalex
5-10-2017 20:53 docalex
quote:
Originally posted by Drix:

Тут, как и всегда, есть непонимание сути. Создание "обнижения" после клапана должно дать усилие сжатого газа на бОльший диаметр штока клапана

Не должно, так как ровно на столько же обнажается доп. площадь тыльной стороны тарелки. Какую-то роль может играть только скоростной напор потока газа, дующего вдоль штока и обтекающего уступ проточки. Не думаю, что это существенная величина.
sax
6-10-2017 10:33 sax
Я буквально недавно понижал шток из сидирома, до 2.1мм в месте перепуска. Всё отполировал до зеркала, ничего особо не заметил , какой то мизер. Не помню что именно, но понял что больше таким заниматься не буду
Drix
6-10-2017 21:01 Drix
quote:
Изначально написано Drix:

Ты не ответил. Ты, как всегда, чушь написал...

Попробую ответить - по результатам моих многочисленных опытов скругления углов в перепуске прирост скорости получался (за расходом не следил). Величина прироста находилась едва-едва выше возможной погрешности измерений.
Я бы сказал так: сгладить кромки в перепуске чуть более осмысленно, чем купить "наклейку" на стрелялку...

Drix
6-10-2017 21:23 Drix
quote:
Изначально написано xAndrey:

з.ы. Drix, а ты за шо, Дэна кусаешь во всех темах?

А он мимо меня проходит, да? Ну везде же попердывает, хотя я сюда почти и не заглядываю..

Я сделал порядка 150-ти стрелялок, где капролоновый клапан на резьбе М3. Видел 2 проблемы - слишком глубокую резьбу в клапане прорвало давление, и шток клапана сломался по канавке под резинку (я торцы клапанов подкаливаю). Но это реально 2 случая на 150 изделий.
Видел штоки от ВЛ-12 с поддерживающей "чашкой", но это очень дорого. Видел клапаны от Эдуарда из 5-ти частей, но это просто безумие.

Мне кажется, самая лучшая технология от Гены (Саус) из Днепропетровска: Сверлим в клапане отверстие диам. 2 мм на нужную глубину. В патрон задней бабки ставим шток диам. 3 мм. Включаем станок и вдвигаем шток в клапан на глубину просверленного в нём отверстия - капролон легко плавится. Выключаем станок, и через 2 минуты вынимаем сборку "шток и клапан". Я проверял - это очень хорошо!

sax
6-10-2017 21:29 sax
quote:
Мне кажется, самая лучшая технология от Гены (Саус) из Днепропетровска: Сверлим в клапане отверстие диам. 2 мм на нужную глубину. В патрон задней бабки ставим шток диам. 3 мм. Включаем станок и вдвигаем шток в клапан на глубину просверленного в нём отверстия - капролон легко плавится. Выключаем станок, и через 2 минуты вынимаем сборку "шток и клапан". Я проверял - это очень хорошо!

А что мешает просто садит шток 3мм той же бабкой но в заранее расточенное отверстие 2.85-2.9 ? я только так и делал.
Drix
6-10-2017 21:58 Drix
quote:
Изначально написано sax:

А что мешает просто садит шток 3мм той же бабкой но в заранее расточенное отверстие 2.85-2.9 ? я только так и делал.

Есть некоторое усилие при работе узла, которое(усилие) шток клапана будет пытаться выдвинуть(выдернуть) из клапана. Шток тяжелее клапана. Если на шоке есть резьба, или шток закреплен в теле клапана за счет адгезии, эти эффекты скажутся очень слабо,или вообще не скажутся....

Nik4722
6-10-2017 22:03 Nik4722
А ещё на штоке небольшую канавку проточить, тогда будет ещё прочнее
sax
6-10-2017 22:24 sax
quote:
Есть некоторое усилие при работе узла, которое(усилие) шток клапана будет пытаться выдвинуть(выдернуть) из клапана

Как это будет заметно, в чём проявится ? у меня все клапана так сделаны
Nik4722
6-10-2017 22:55 Nik4722
Если посадка штока достаточно длинная, то давлением его зажимает. Если короткая, то из капролона его выдавливает. Вплавливать лучше, так держат клапана даже со сквозным штоком типа ФХсов

edit log

Nik4722
6-10-2017 23:30 Nik4722
Денис, не стебайтесь, это о посадке трением на станке. ФХсов так подчинено достаточное количество
sax
6-10-2017 23:38 sax
quote:
Вот про материал было бы интересно продолжить.
Для давлений 250-300.

Есть куча новых материалов, знакомый даже брал какой то не помню марку, пруток длинной 1м диаметром 16мм ценой под 100 долларов. Но использовал для поршней подводных ружей, брал на пробу, больше конечно не берёт, цена ). Но и брал какой то недорогой но так гад и не признался что за марка. Лучше держит удар чем помы и капролон. На вид как полиэтилен, чем то похож, но твёрдость сразу чувствуется другая. Да и обработка не такая красивая как у помов.

edit log

Drix
7-10-2017 22:20 Drix
quote:
Изначально написано DEN 54:

Чем температуру измерял? Глазом?

Нет, пирометром. Такие теперь не очень дОроги. У меня TI315, такой: http://www.geo-ndt.ru/pribor-1...i315-ti315e.htm

edit log

mavic
9-10-2017 11:10 mavic
Нафига вы опять здесь устроили?
Давайте общаться в рамках технического форума.
Drix
9-10-2017 21:39 Drix
В те давние времена, когда в Питере была "Сковородка", покойный нынче прОст предлагал материал "Делрин". Что-то $20 за пруток 30 см. Прекрасный материал, но "плыл" под давлением, как фторопласт. Костя KVK кинулся его в редукторах использовать, потом все эти редукторы отозвал.
Так что нам, увы, остается только ПОМ, или капролон, если нет ограничений по объемному расширению...
sax
9-10-2017 22:00 sax
quote:
В те давние времена, когда в Питере была "Сковородка", покойный нынче прОст предлагал материал "Делрин". Что-то $20 за пруток 30 см. Прекрасный материал, но "плыл" под давлением, как фторопласт. Костя KVK кинулся его в редукторах использовать, потом все эти редукторы отозвал.
Так что нам, увы, остается только ПОМ, или капролон, если нет ограничений по объемному расширению...

Что то какие тут непонятки ))) Делрин это тот же ПОМ, только запатентованный компанией DuPon . Полиформальдеги́д (полиоксиметиле́н, полиацеталь, англ. Polyoxymethylene (POM) Он ещё идёт по названием Эртацеталь Другое что он бывает разный гомополимер, сополимер и наполненный. И бывает фуфлового качества ))) Так что ....
Drix
10-10-2017 21:11 Drix
quote:
Изначально написано sax:

Что то какие тут непонятки ))) Делрин это тот же ПОМ, только запатентованный компанией DuPon .

Не стану спорить, не знаю. У меня с тех времен лежит пруток, и он нечто среднее между ПОМ и фторопластом. Но ни на тот, ни на другой не похож. Было тогда восхваление этого материала, потому многие и купли, а по результату эйфория угасла очень скоро....

edit log

XuTpblu
17-10-2017 16:10 XuTpblu
quote:
Originally posted by Drix:

Сверлим в клапане отверстие диам. 2 мм на нужную глубину. В патрон задней бабки ставим шток диам. 3 мм. Включаем станок и вдвигаем шток в клапан на глубину просверленного в нём отверстия - капролон легко плавится. Выключаем станок, и через 2 минуты вынимаем сборку "шток и клапан". Я проверял - это очень хорошо!

Вот спасибо!
Nik4722
17-10-2017 18:09 Nik4722
Заглянул в тему, примногохитромудрый Денис все свои посты потер
Drix
17-10-2017 19:25 Drix
quote:
Изначально написано Nik4722:
Заглянул в тему, примногохитромудрый Денис все свои посты потер

Ты только представь, чтО бы это стОило бы Денису в те времена, когда вся "нетленка" высекалась на граните....

всего страниц: 3 : 123