Guns.ru Talks
PCP
AleCo- однозарядная коаксиальная PCP с курком закрытого типа и скользящим затвором ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
связанные темы
Автор
Тема: AleCo- однозарядная коаксиальная PCP с курком закрытого типа и скользящим затвором
AlexSnake
12-9-2018 16:25 AlexSnake
quote:
Originally posted by Yadolov13:

Делал седло из капролона - отказался.
Недостаток - БК тяжелый со всеми вытекающими... капролоновый 1,2г.
- без втулки короче перепуск - меньше МО

Приветствую!
Да я в курсе про это.
По проекту именно так и было заложено, но по причине отсутствия капролона в кругляке, для изготовления клапана, пришлось изменить конструкцию.
Может со временем всё же прикуплю капролон для опытов...))
---
Мне манометры пришли из поднебесной.
Но сколько я не думал, в AleCo не вкорячить, нет места.
Можно только сняв модератор через капилярку временно поставить...
Отсутствие выпирающих частей не способствует дополнительным внедрениями показометра.))
AlexSnake
12-9-2018 20:09 AlexSnake
Хотел поделиться своими наблюдениями...
Я когда делал скользящий затвор из алюминия, то были опасения что его разобьет и придётся точить из железа. Но как показали полевые испытания, никаких подвижек или деформации в этом узле нет и всё работает ровно так как и задумывалось. Все детали притерлись (не скажу, что в начале было плохо) и сейчас работа механизмов выше всяких похвал. Заливать смазкой столь сложный УСМ не приходится, что подтверждает правильный выбор материалов.
Моя схема как альтернатива биатлонному взводу по размерам выигрывает. Возможно усилие чуть выше, но это с учётом маленькой рукоятки. Возможно такой же принцип подошёл бы и с магазинчиком, но для себя точно понимаю, что "скорострельность" мне не нужна. А зарядка и так очень проста по сути: дёрнул на затвор, вложил пульку и закрыл затвор, всё. Отложенный чих тоже всё просто: снова оттянул затвор, нажал на СК и сопроводил затвор до начала.

Жду новые О-ринг из поднебесной, тогда можно будет поменять, а то есть небольшие утечки, но уже не через БК (я так думаю).
Вообще частичное погружение по частям не показало ничего. Ну, или на столько малы, что заметить нет возможности.

Наличие предохранителя, мне на столько внушает, что готов убрать в куртку не опасаясь случайного чиха. Наверное бОльший предохранитель, это только перекрытие канала стволика поперёк штифтом.))

Складной приклад работает, уже привык к его форме и воспринимается абсолютно как оно так и должно быть. Хотя по началу, очень хотелось что-то поменять...))
Кстати уплотнение на досылателе (из под зажигалки) цело и свою функцию выполняет на отлично.

Складная ручка, даже без отдельного фиксатора, работает на отлично просто на плотном скольжении через пластик-шайбы.

Про отделку кожей всего металла, пожалуй очень даже. Даже в холодное время приятно взяться за игрушку, и опять же она мягкая.)

edit log

AlexSnake
14-9-2018 23:27 AlexSnake
Приехали манометры под резьбу М8х1 каждый с двумя уплотнительными колечками из какого то полимера.
Но пока так и не придумал куда воткнуть его на AleCo((
Да ещё и боязнь что-нибудь сломать при модернизации...)
AlexSnake
19-9-2018 00:08 AlexSnake
quote:
Originally posted by AlexSnake:

Приехали манометры под резьбу М8х1 каждый с двумя уплотнительными колечками из какого то полимера.
Но пока так и не придумал куда воткнуть его на AleCo((

Операция прошла успешно и манометр занял свое законное место рядом с портом заправки.
У меня ранее был сделан винт М4+шарик для стравливания воздуха. Собственно, вот этот винт убрал, а вместо закрутил длинный с двумя уплотнениями и втулкой с поперечной капиляркой, далее спаял на серебро припой. Ответные части выточил из латуни Ф10. В итоге соединение немного подвижно (два уплотнения о-ринг 8х1.9) и самопозицианируется при закручивании манометра через отверстие в модераторе.
click for enlarge 1200 X 436 131.5 Kb
click for enlarge 1200 X 734 137.4 Kb
Капилярку взял Ф=2 мм, а в ней отверстие ну очень маленькое. Так впаять было крайне тяжело: постоянно при сопряжении со второй деталью, припой попадал в центр отверстие и запаивал наглухо, пришлось одну из деталей выточить повторно.
click for enlarge 1200 X 850 179.9 Kb
//несколько смущает одинаковые показания на ЗС и внутри резервуара на манометре воздушки при заправке. Но бум знать что как-то так.

Жду О-ринг из поднебесной и можно будет сменить уплотнения, а то немного подтравливает...

edit log

Yadolov13
19-9-2018 09:16 Yadolov13
Просится цевье для предохранения манометра.
Не жду милостей от поднебесной. Выручает листовой полиуритан 3 мм из сапожного магазина. Внутреннее отв. трубочкой (телеантена), внешний Ф на токарном, можно дрелью.
AlexSnake
19-9-2018 15:43 AlexSnake
quote:
Originally posted by Yadolov13:

Просится цевье для предохранения манометра.

у меня же минимализм во всем, да и держать за резик удобно в целом
AlexSnake
19-9-2018 16:51 AlexSnake
quote:

смущает одинаковые показания на ЗС и внутри резервуара на манометре воздушки при заправке.

Проверил скорости на 40 Атм, приблизительно .53-.56 мысов, т.е. до 7.5 жучков выходит..
Не знаю много это или мало, сравнить не с чем.
AlexSnake
19-9-2018 18:25 AlexSnake
Обновил фото:
click for enlarge 1800 X 761 148.7 Kb
click for enlarge 1800 X 824 180.0 Kb
click for enlarge 1800 X 1099 193.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1005 198.9 Kb

edit log

AlexSnake
16-10-2018 23:27 AlexSnake
Тот случай, когда мелочей не бывает...

Предыстория:

quote:

Уже который раз после несколько десятков чихов, появляется течь воздуха через БК.
Судя по отметинам на тарелке БК, он быстро изнашивается о капролон.
На этот раз тарелку сделал из хвостовика сверла Ф8 мм.
Надеюсь продержится и так быстро не сотрется.))

Была небольшая утечка воздуха из резервуара через стволик.

Решил очередной раз сделать ревизию и заменить О-колечки.
Поменял все на новые и попробовал заправить. Но не тут-то было, снова утечка через стволик.(( Я снова разбирать и изучать клапан.
Выточил снова седло и сделал заново конус иглы клапана и собрал. Задул воздух и сразу проявилась утечка через стволик. Я в очередной раз разбираю и уже почти начал думать как обновить колодце под седло клапана. Но предварительно решил заткнуть клапан полностью. Начал задувать и снова утечка воздуха, да ещё какая мощная...
Тогда закралась мысль, что уплотнение стволика ни держит, а утечка идёт через перепуск, что я и наблюдаю по выходу воздуха из стволика.
Разобрал и обнаружил разорванное колечко, которое я только сегодня заменил. Приехали))
click for enlarge 656 X 579 92.1 Kb
Психанул и запилил вторую проточку под О-колечко. Всё собрал и задулся.
И о чудо, стрелка манометра (который я не давно внедрил) стоит как вкопанная и утечек нет.
Всем спасибо!
//ну, наболело просто.((

edit log

AlexSnake
17-10-2018 21:22 AlexSnake
Столкнулся как по таймеру с проблемой уплотнения втулки с переходом под манометр?!
Схема такова:
click for enlarge 880 X 540 89.0 Kb
Собственно утечка по этим двум уплотнениям, точнее даже по правому.
Давление 200 Атм, держит примерно 10-12 часов и потом бах и нижняя резинка вылетает из под цилиндра предположительно в результате смятия левой/верхней резинки и как следствие удаление втулки от поверхности передней пробки.
Пробовал взамен левой ставить шайбу из фторопласта, а нижнюю/правую О-ринг (сечение 1.8 мм Ф=7 мм). Так все равно нижняя начинает пропускать, не сразу, но пропускает.
Уже собрал на двуx фторопластовыx колечкаx с двуx сторон, пока держит. ))
//вот как бывает, когда приходится внедрять элементы после окончательной сборки и без задания в проекте с нуля((
всего страниц: 5 : 12345