Guns.ru Talks
PCP
Манок на ворон и всё остальное...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манок на ворон и всё остальное...

fanat- hunter
P.M.
28-3-2007 19:22 fanat- hunter
Вот выкладываю схемку, рабочая на все 100%. Одной кроны хватает на сезон. Может кому схемка сгодится А сейчас доделываю робота радиоуправляемого озвученного, крычит, крякает, крылами шеволит, хочу ещё ему пламенный мотор в причинное место посадить, пущяй по кругу плавает. Радиоуправление RX TX пара от китайских игрушек, на 30-40 метров хватат, а больше и не надо. Вот тут и для ПСПижиков применение явное
click for enlarge 978 X 522  68.2 Kb picture

Carwizard
P.M.
28-3-2007 19:36 Carwizard
Ну хорошо, это только сам манок, а где же обещанное "ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.... "???
fanat- hunter
P.M.
28-3-2007 19:43 fanat- hunter
А всё остальное, ну селезень там, рябчик и т.д. будут в сезон А пока "Кара для Кара" как сказал Петерос. Реагируют адекватно, интересуются очень... а зря... Птыщьку жалко
KabaH
P.M.
28-3-2007 20:33 KabaH
Если я не ошибаюсь то основная микросхема ISD1210P это Voice Record/Player. И она вроде как умеет воспроизводить записанный голос, следовательно возникает вопрос - как в нее записать каркание ?
toshik
P.M.
28-3-2007 21:16 toshik
Originally posted by KabaH:
Если я не ошибаюсь то основная микросхема ISD1210P это Voice Record/Player. И она вроде как умеет воспроизводить записанный голос, следовательно возникает вопрос - как в нее записать каркание?

+1 прошивочка рулит!

Бармалей
P.M.
28-3-2007 21:34 Бармалей
Originally posted by toshik:

+1 прошивочка рулит!


Где бы взять, да кто бы научил, как прошить не имея программатора и прошивка ведь не поможет?
KabaH
P.M.
28-3-2007 21:53 KabaH
У микросхемы судя по рисунку есть аналоговый вход ANA-IN и микрофонный MIC, вывод REC подвешеный на +6В по логике должен включать запись. Здается мне что программатор для этого как таковой не нужен. А понадобится микрофон и живой кар с зажатыми в дверях гениталиями в роли источника звука

Бармалей
P.M.
28-3-2007 21:58 Бармалей
Originally posted by KabaH:
У микросхемы судя по рисунку есть аналоговый вход ANA-IN/OUT, здается мне что программировать нужно через него и программатор для этого как таковой не нужен.А понадобится микрофон и живой кар с зажатыми в дверях гениталиями в роли источника звука

Хочешь сказать, что fanat- hunter тем и занимался? Сложный вариант.
Вот из винта гениталии отстрелить легко. С дверями посложнее. Эти гады еще и кусаются нехило!

petros
28-3-2007 22:03 petros
Originally posted by Бармалей:

Хочешь сказать, что fanat- hunter тем и занимался? Сложный вариант.
Вот из винта гениталии отстрелить легко. С дверями посложнее. Эти гады еще и кусаются нехило!

Раскрою военную тайну! У fanat- hunter есть две собаки. Подозреваю, что они и выполняют роль двери

Бармалей
P.M.
28-3-2007 22:09 Бармалей
Ну, осталось собрать схемку и завести собак.
Дворняги для столь блогородного дела не подойдут, скорее всего

purgen
P.M.
28-3-2007 22:13 purgen
а если заказать готовый вариант?
возможно если согласитесь то сговоримся ?
toshik
P.M.
28-3-2007 22:15 toshik
Короче, автор (увы) жжот.
sasha123
P.M.
28-3-2007 22:35 sasha123
Гениталии, двери.. . изверги! Запишите что-нибудь поэротичнее (для ворон). Отбоя не будет. Да, и чучело надо попрочнее, а то протрахают насквозь.
Shturman Vasya
P.M.
29-3-2007 07:37 Shturman Vasya
Да вроде криков каров в интернете полно, в разных форматах. А почему просто не использовать для этого МП3 плеер? Щас китайские вроде как по 400 р на ваши деньги?
fanat- hunter
P.M.
29-3-2007 09:06 fanat- hunter
Originally posted by Shturman Vasya:
Да вроде криков каров в интернете полно, в разных форматах. А почему просто не использовать для этого МП3 плеер? Щас китайские вроде как по 400 р на ваши деньги?

Молодец! зачот +1
есть и такой вариант, примастырить к мп3, самой дешёвой, усилок на 1-1,5 ватт. Но кнопочек много, да и воды боится, в смысле плеер, а бокс делать и кнопы выводить ломает да и много их. Гораздо проще одна кнопа на всё, она же питание. Максимум рациональности и экономичности. А это главные требования ко всему охотничьему.
Да и надёжнее так.
Я платку одностороннюю отбортовываю и эпоксидкой заливаю, получается водо-кувалдо-идиёто устойчиво. Водичку выливаешь, и поехали дальше

А что не говорили что жжёт вот и запись
У этого манка только один недостаток, ограничение по верхней частоте. Но может оно уже и преодолимо, за счёт увеличения разрядности записи.
Пишу просто с звукового выхода компа, предварительно подготовив запись любым звуковым редактором, из своей колекции звуков животных. А манить им можно всё, вплоть до лося, подключив через доп.разъём к мощьному усилку. Можно цеплять к автомагнитоле и выносной динамик на крышу, вот вам и вороний тир . Сажаю им крякаша в 5-15 метров от шалаша, а ворона... дура...в метре под форточку села... заслушалась.

click for enlarge 5422 X 4120 966.4 Kb picture

fanat- hunter
P.M.
29-3-2007 09:09 fanat- hunter
Originally posted by purgen:
а если заказать готовый вариант?
возможно если согласитесь то сговоримся ?

Таки не проблема

click for enlarge 1600 X 1200 250.3 Kb picture

petros
29-3-2007 09:52 petros
Нужен пульт ДУ. В прошлом году, когда на аналогичный манок вместо дроздов прилетели СМы, при их приблежении я подкинул этот манок в верх и очень точно дуплетом его расстрелял.СМы сильно удивились, и спросили,чего я сделал.Я пояснил, что в связи с отсутсвием дичи притащил с собой запрещенный манок и начал его расстреливать. Они покрутили палец у виска и уехали. Доказательств то не осталось Был бы девайс с ДУ, можно было бы его выключить более гуманным способом.

fanat- hunter
P.M.
29-3-2007 10:05 fanat- hunter
Originally posted by petros:
Нужен пульт ДУ. В прошлом году, когда на аналогичный манок вместо дроздов прилетели СМы, при их приблежении я подкинул этот манок в вери и очень точно дуплетом его расстрелял.СМы сильно удивились, и спросили,чего я сделал.Я пояснил, что в связи с отсутсвием дичи притащил с собой запрещенный манок и начал его расстреливать. Они покрутили палец у виска и уехали. Доказательств то не осталось Был бы девайс с ДУ, можно было бы его выключить более гуманным способом.

Так я так и делаю Цепляю на манок схемку от китайского дист. звонка для двери, потребление в дежурном режиме 5 микроампер(ничего практически) и кнопу беру с собой. Анонсированная производителями дальность 150 метров конечно не получается, но 50 метров легко.

fanat- hunter
P.M.
29-3-2007 11:26 fanat- hunter
Originally posted by petros:

Раскрою военную тайну! У fanat- hunter есть две собаки. Подозреваю, что они и выполняют роль двери


Ну это было бы слишком банально.. . Так Курцхааров использовать...

>
Guns.ru Talks
PCP
Манок на ворон и всё остальное...