Guns.ru Talks
PCP
PSP полуавтомат "СЕВЕР" ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...1819202122232425
Автор
Тема: PSP полуавтомат "СЕВЕР"
boycott161
2-2-2017 21:42 boycott161 первое сообщение в теме:
Приветствую всех зашедших сюда.Сегодня наткнулся на объявление в секонд хенде на сайте piterguns о будущей продажи
PSP полуавтомат "СЕВЕР".Первый раз услышал о таком винте,есть ссылка об этом аппарате https://vk.com/kb_sever Хотелось бы услышать кто нибудь такой девайс уже держал в руках, и с чем его едят.

edit log

xAndrey
5-5-2018 17:54 xAndrey
quote:
Изначально написано DEN 54:

Он в твоей пушке перепуск забраковал.
Эх молодость-молодость...

картавый, заявил, что винтовка не гонится из-за перпуска ф5,8мм., по его мнению это мало для 6,35...и поэтому сделал его Ф5,5мм. ...и уперся в 260м/с. пулей 2,2гр. (редукторная)...банальное рассверливание до штатного ф5,8мм., ничего больше не трогая, подняло скорость до 270м/с.

Dmitriy115
5-5-2018 18:43 Dmitriy115
При грамотном подходе, гонится любая винтовка. Вопрос только в целесообразности разгона и твисте ствола, являющимся естественным ограничителем скорости вылета пули, в плане кучности...

edit log

Hatsan BT-65 SB
6-5-2018 11:42 Hatsan BT-65 SB
quote:
Originally posted by Dmitriy115:

Dmitriy115

Пост 441 и 442 ни о чём. Во первых они не читаемы в силу простыни. Во вторых, Вы даже скорость не померили. Зачем читать весь этот флуд, когда в оконцовке говорится о том, что скорость даже не мерил, типа нечем... Что за подход? Зря потраченные 5 минут времени на прочтение ваших бесполезных простыней ни о чём. Учитесь формулировать мысль! Если я буду писать всё, о чём думаю, вы устанете читать. Более того, надо-ли вам это будет?
Dmitriy115
6-5-2018 13:58 Dmitriy115
quote:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Пост 441 и 442 ни о чём. Во первых они не читаемы в силу простыни. Во вторых, Вы даже скорость не померили. Зачем читать весь этот флуд, когда в оконцовке говорится о том, что скорость даже не мерил, типа нечем... Что за подход? Зря потраченные 5 минут времени на прочтение ваших бесполезных простыней ни о чём. Учитесь формулировать мысль! Если я буду писать всё, о чём думаю, вы устанете читать. Более того, надо-ли вам это будет?

Что же, вам виднее... Ну а я, всего лишь написал свои впечатления и опыты, как смог, если кому не по душе пришлось, так это их дело. А скорость не мог измерить, по причине временного отсутствия хрона.
Моё мнение я выразил, а там уж как хотите... Винтовка реально работает нормально. Если не смотреть на качество обработки деталей УГ и внут.поверхностей коробки, то вполне достойный девайс. А если всё внутри отполировать, то трение между сталью УГ и алюминием коробки резко увеличится, даже с маслом, что заметно скажется на работе автоматики и, соответственно, на точности...

edit log

Hatsan BT-65 SB
6-5-2018 16:31 Hatsan BT-65 SB
quote:
Originally posted by Dmitriy115:

Винтовка реально работает нормально.

Нормально - это как? Тупо стреляет?
Dmitriy115
6-5-2018 21:44 Dmitriy115
quote:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Нормально - это как? Тупо стреляет?

) Нормально, это значит - автоматика работает как положено, а пули летят в цель... А гланое, что не только летят в цель, но ещё и долетают и поподают в неё Может это не нормально и я искренне заблуждаюсь, тут уж имхо...
xAndrey
6-5-2018 22:30 xAndrey
quote:
Изначально написано Dmitriy115:
Но, не смотря на это всё, отстрел,по быстрому показал интересное... Зафиксировал, как получилось, подручными средствами, и высадил один барабан на 11метров (больше не было), двумя группами по пять пуль Люман, 5и5, 1,1 г. Первая группа из плохо закрепленного железа, вся разлетелась, да собственно по ней видно... А вторая, уже надежней зафиксировал, но два отрыва (слева и справа), по моей вине. На последних двух выстрелах стол толкнул, а потом обратно вернул его лишка...
Блин, с мобилы фотки не получается залить... Ну ладно, так опишу: вторая группа из пяти выстрелов получилась несравнимо лучше. Три пули легли почти одна в одну, но потом я случайно сдвинул стол и четвёртая ушла в лево на ~2см, а после поправки стола на место, пятая оказалась на 8мм справа от группы, но эти два отрыва были по горизонтали, что естественно. Вот, кому интересно, фотки тут: https://airgun.org.ru/forum/do...28209&mode=view

Скорость не измерял, но регулировочный винт закрутил до конца, а это знатит, что скорость была минимальная, от 160 до 190 примерно.
Вот такие результаты. Мне лично, винтовка вполне показалоюась достойным образом отечественного производителя. Осталось только ложе доделать и просмотреть на работу в полевых условиях...

Дрозд, который стоит в ДЕСЯТЬ раз дешевле, на дистанции 15 метров, стреляет кучнее и стабильнее, без клинов и затыканий...энергетика получается сопоставимая...так зачем платить в ДЕСЯТЬ раз дороже если результат, да-же лучше?

Dmitriy115
7-5-2018 05:58 Dmitriy115
quote:
Originally posted by xAndrey:

Дрозд, который стоит в ДЕСЯТЬ раз дешевле, на дистанции 15 метров, стреляет кучнее и стабильнее, без клинов и затыканий...энергетика получается сопоставимая...так зачем платить в ДЕСЯТЬ раз дороже если результат, да-же лучше?

Дрозд - СО2 шароплюйка, а это ПСП. Разница, мне кажется есть Да и дрозд на батарейках, хотя конечно в многозарядности и стрельбе очередями есть свои прелести, но это всё же совсем другая категория. А по кучности, читайте внимательнее мои посты и будет понятнее, возможно... Собственно, я не призываю ни кого покупать эту винтовку, а просто делюсь своим опытом, так что имхо...

edit log

xAndrey
7-5-2018 11:10 xAndrey
quote:
Изначально написано Dmitriy115:

Дрозд - СО2 шароплюйка, а это ПСП. Разница, мне кажется есть...
в данном, конкретном, случае, разницы кроме цены в 10 раз, не вижу...кучность и мощность сопоставимы

Dmitriy115
7-5-2018 11:37 Dmitriy115
quote:
Originally posted by xAndrey:

кучность и мощность сопоставимы

Даже рядом не стояло...
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Мне, на такое смешное расстояние, в 11м, не нужна была моща, а по сему и скрутил её на минимум, о чём и писал, честно и открыто... И про кучность, тоже всё написано...
Владимир74
7-5-2018 13:59 Владимир74
Андрей,Север в шестёрке,даёт 230 Кингом без ковыряния железа.
Dmitriy115
7-5-2018 14:41 Dmitriy115
quote:
Originally posted by Владимир74:

230 Кингом без ковыряния железа.

Вот вот! А то... сопоставимы....
Yuri007
7-5-2018 21:59 Yuri007
Нафига с рср винтовки стрелять на 10-15 м. На такую дистанцию можно и из мурки кучно пострулять. Дистанция рср должна начинаться с 50 м. Если Север действительно качественный продукт, то он должен на 50 м. минимум в 1 см укладываться и картонов дырявить... Например крикеты, моти и егеря на это точно способны. По собственному опыту знаю.

edit log

xAndrey
7-5-2018 22:35 xAndrey
quote:
Изначально написано Владимир74:
Андрей,Север в шестёрке,даёт 230 Кингом без ковыряния железа.
Володь, сам отстреливал или по рассказам? Потому как, все что показали, не выходит на 230 да-же пулей 1,2 в папе, при попытке раскрутить перепуск дальше, начинается не контролируемый тра-та-та...

...но и этого, для кучной стрельбы мало, нужно хот-бы 255-260

Dmitriy115
8-5-2018 04:52 Dmitriy115
quote:
Originally posted by Yuri007:

Нафига с рср винтовки стрелять на 10-15 м.

Ну всё же руским по белому написано... Хотел увидеть нет ли сеялки, перед установкой железа в ложе, чтоб потом не разбирать заново. А 11м, потому что больше небыло...
С остальным, согласен, так и должно быть. Соберу и непременно попробую на нормальной дистанции.
И кстати, для многих винтовок (в основном короткостволных) 15м. это первый ноль, для пристрелки в крест...

edit log

Yuri007
1-7-2018 13:59 Yuri007
Вывод пользования Севером. Народ не ведитесь на рекламу производителя. Винтовка гавно. Попадает куда угодно только не в цель. Стволы их самодельные гавно. Пуля режется только по юбке и то с одной стороны. Про качество изготовления я ваще молчу. На все вопросы о разгоне производитель ссылается, что у них винтовка 3 дж. Обещания не исполняют. Зря только деньги потратите. Купите лучше нормальную б/у винтовку типа крикета или моти ну или еще чего и будет вам счастье.
J62w76z92s72ttxs
2-7-2018 04:16 J62w76z92s72ttxs
Поддерживаю Yuri007.Я тоже являюсь обладателем этой "чудо винтовки Север"уже второй, первая была отправлена производителю,вторая пришла с таким же дефектоми ст.коробки и ствола
что и первая. Качество исполнения деталей винтовки ни какое,все сделаю в кривь и в кось,кучи нет и не должно быть из за кривых деталей ст.коробки и ствола.Куча на 30м.с А4. Не верьте рекламе производителя, выбирайте другого производителя,продать очень сложно,починить не возможно, только после замены ст.коробки и ствола.

edit log

Торвальд
2-7-2018 14:17 Торвальд
На ганзе никто и не сомневался, что "Север" - говно. Поэтому производитель быстренько свалил во "ВКонтакте", чтобы окучивать там неискушенных новичков.
J62w76z92s72ttxs
2-7-2018 15:30 J62w76z92s72ttxs
[id433155992 | Alexandr], скоро группа в ВК будет закрыта, все видео и отзывы будут от представителей! Или отзывы на ютюбе)
P.S. или оставим для истории. "ВКонтакте" тоже скоро свернут. https://vk.com/wall-137831811_3600?reply=3648

edit log

Liiivan
2-7-2018 23:35 Liiivan
Yuri007 а кучи пытались собрать ? Хоть мишени покажите, другие владельцы хвалят.
ps. Вроде пишут ствол на замену сразу. Поможет или нет.
Предлагают "север -1" 5.5 25 килорублей. Наверн, лучше что-то за эти деньги взять от куенте?
вообще непонятки с севером.
всего страниц: 25 : 123...1819202122232425