Guns.ru Talks
PCP
PSP полуавтомат "СЕВЕР" ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PSP полуавтомат "СЕВЕР"
boycott161
2-2-2017 21:42 boycott161
первое сообщение в теме:
Приветствую всех зашедших сюда.Сегодня наткнулся на объявление в секонд хенде на сайте piterguns о будущей продажи
PSP полуавтомат "СЕВЕР".Первый раз услышал о таком винте,есть ссылка об этом аппарате https://vk.com/kb_sever Хотелось бы услышать кто нибудь такой девайс уже держал в руках, какие впечатления от владения данного аппарата,ттх ну и прочие плюсы и минусы.

edit log

dic88
4-1-2020 16:53 dic88
quote:
Originally posted by харамамбару:

Дхарамамбару

Я все жду честный видос.)
Ну правда, несколько выстрелов в водоём, это не показатель.
Может и правда рабочий аппарат получился, кто же его знает.
Года полтора назад мне предлагали прислать их винт на обзор, но я отказался, не хотелось связываться да и времени не было. А вот честное видео от вас я бы глянул.
В сети же ничего хорошего про их продукцию не говорят, много кинутых или просто владельцев сломанных винтов. Вот поэтому такие выводы.
Да и есть же старая поговорка, "встречают по одежке..", так вот внешка отвратительная, а про ттх хотелось бы узнать от вас.
haypatun
4-1-2020 20:09 haypatun
Да ничего он вам не скажет потому что нечего,было бы давно сказал и показал,а так просто по интриговать здесь вышел))).
Yuri007
5-1-2020 01:59 Yuri007
Это мамбару решил, что самый умный и ему северяне нормальный аппарат продадут, но когда пульнул пару раз по воде понял, что купил говно и решил его по-быстрому продать, вот и создает здесь рекламу, что у него самый четкий пест от севера, который даже в воду попадает. Я как владелец нестреляющего севера, которого мне меняли 3 раза, может больше уже со счета сбился, продолжаю настаивать, что продукция этого производителя говно... не берите...
харамамбару
5-1-2020 12:49 харамамбару
То, что производитель мутный я не спорю. То, что было кидалово кого-то - тоже.
Речь про изделие.
Так же не спорю, что это кустарщина, культуры производства нет, детали грубые. Но. Оно работает. Немного приложить руки и может получится вполне неплохой инструмент для определенных задач.
По крайней мере за 25 тыс поиметь седой полу-автомат даже под напилинг - вполне неплохой вариант.
Я об этом.
Если бы он стоил как эдган, то вопросов нет. Но он стоит "копейки" по нынешним временам. За эти бабки нормальную ППП сейчас не купишь.
А говном можно обозвать любое оружие. Зайдите в темы про Лешего, например. Там хватает недовольных.
Я вам больше скажу - Штаер лг110 говно. Он у меня сам стрелял и кучность была на уровне среднего эдгана. Снимающийся баллон для заправки срань редкая ибо приходилось снимать модер и уходила СТП. НР ложе делали какие-то австрийские студенты филфака, неудобнее приклада я еще не встречал. Пластик из китайских расчесок, который трескался и лопался от малейшего воздействия, алюминий царапался даже в чехле и т.д. При цене в 1700 евро! Это так, чего вспомнил сходу.

quote:
Originally posted by dic88:

В сети же ничего хорошего про их продукцию не говорят, много кинутых или просто владельцев сломанных винтов. Вот поэтому такие выводы

Все. Перестаю хвалить. То народ поверит, побежит покупать и вляпается в кидалово.
Север говно, не берите(с).

Youri
5-1-2020 13:57 Youri
quote:

По крайней мере за 25 тыс поиметь седой полу-автомат даже под напилинг - вполне неплохой вариант.

Отстрел в хронограф с 300атм до 100 атм будет ?
Отстрел на 25м с давления 300атм до 100 будет ?

edit log

Денчик1234321
5-1-2020 20:02 Денчик1234321
quote:
Изначально написано харамамбару:

Если бы он стоил как эдган, то вопросов нет. Но он стоит "копейки" по нынешним временам. За эти бабки нормальную ППП сейчас не купишь.
А говном можно обозвать любое оружие. Зайдите в темы про Лешего, например. Там хватает недовольных.

Какой процент недовольных Эдганом?
А Вы первый счастливый обладатель "Севера"))

Yuri007
7-1-2020 05:31 Yuri007

специально для мамбару...
haypatun
3-2-2020 20:04 haypatun
Ну всё,можно тему удалять всем всё ясно))).
харамамбару
4-2-2020 23:32 харамамбару
Я ж написал:

quote:

Север говно, не берите(с).

Че вам еще надо-то?!

Dmitriy115
2-4-2020 19:58 Dmitriy115
Приветствую всех! Свободное время неожиданно появилось, хотя и по очень неприятной причине, в виде вируса...
Теперь продолжу допиливать северную железяку... А по завершении будет отстрел и выводы по результатам допиливания...
haypatun
2-4-2020 21:33 haypatun
ОНИ возвращаются))).
Dmitriy115
3-4-2020 18:26 Dmitriy115
😂😂😂 Не, только продолжаются...😁
Просто давно сюда не заходил, вот и решил продолжить начатое, раз уж время появилось...
Надо же из г..на канфетку сделать, ну или хотя бы попытаться 😁

edit log

haypatun
3-4-2020 21:50 haypatun
Процесс интересен по возможности подробности выкладывайте что делаете с говном)))?
Dmitriy115
4-4-2020 09:18 Dmitriy115
quote:
Originally posted by haypatun:

подробности выкладывайте что делаете с говном)))?

Так уже сделано в моих предыдущих постах, примерно год назад... Там все основные манипуляции описаны. На данный момент продолжение уже будет.
Dmitriy115
4-4-2020 09:28 Dmitriy115
Кстати, о продолжении...
Вчера отследил две утечки...
Одна была в переходе заредукторное - клапан, просажен размер паза под уплотнительное кольцо на переходной втулке. Вылечил подмоткой тонкой фумки и добавлением второго колечка, более тонкого.
Вторая оказалась более сложной... Сифонило через клапан, попытался разобрать, да номер не удался. На фиксатор резьбы что-ли посадили... Вобщем, сегодня буду ломать и смотреть что с клапаном...
haypatun
4-4-2020 10:22 haypatun
Фиксатор нейтрализуется путем нагрева это я к тому чтобы не сильно ломать,а при нагреве как бы клапан не спалить,дилема)))
Dmitriy115
4-4-2020 11:21 Dmitriy115
quote:

при нагреве как бы клапан не спалить

Это да, есть и такой фиксатор резьбы. А спалить клапан думаю не получится, до него там долековато. Однако, сильно греть не резон, краска сгорит и материал испортится. Вобщем, пробую и греть и механически...

edit log

Dmitriy115
4-4-2020 12:46 Dmitriy115
Не, без фиксатора оказалось. Просто закрутили от души, возможно с молотком.
В итоге: на клапане мелкая пыль в следе от седла, и само седло даже не пробовали ровнять. Как просверлили, фаску ОБОДРАЛИ, так и осталось... Но это ерунда делолов. Сегодня всё сделаю по своему пониманию 😊
Dmitriy115
4-4-2020 17:57 Dmitriy115
Да тут похоже форму головки клапана менять придётся, иначе так и будет сифонить пириодически...
Dmitriy115
5-4-2020 15:59 Dmitriy115
Вобщем, сделал всё что хотел, вернее почти всё... Протечки устранил, форму головки клапана улучшил, поставил направляющую пружины клапана, настроил редуктор на 135 атм., и собственно, пока всё... Лежит накачаная до 310 атм., проверяю герметичность и РТИ которые не поменял.
Денёк другой полежит, увижу результат и если всё путём будет, то займусь отстрелом на кучу и тп.

edit log

haypatun
5-4-2020 19:25 haypatun
quote:
то займусь отстрелом на кучу и тп.

Жду с нетерпением))).
Andry32
5-4-2020 22:45 Andry32
Знакомый больше месяца назад купил, на глушитель и барабан производитель кинул. Повёлся на 6.35 за 30 тыс. Я брал с собой на утку после первого выстрела положил обратно.Кум хотел своего егеря скинуть и заказать у него закос под винторез, но после стрельбы тоже перегорел.
Тежелый,громозкий, со спуском вооб ще п... ц.
Andry32
5-4-2020 22:49 Andry32
Про кучу хозяин молчит, раньше на других аппаратах хвастался часто. Дажи наши умудрялся под себя крутить.
Dmitriy115
7-4-2020 13:04 Dmitriy115
Однако ещё утечки нашлись... Придётся оставшиеся РТИ менять, и ещё в одном месте глубину паза уменьшать...
haypatun
8-4-2020 11:33 haypatun
Совсем дело Швах))).
BadPirat
10-4-2020 16:18 BadPirat
Господа, а случайно нет, у кого схемы работы автоматики, и вообще устройства сих девайсов?
Разбирали, я так понимаю, многие. Просмотрел всю тему, а кроме маловразумительных видосов -ничего.
Конечно, чтобы понять, что изделие сделано пьяным "папой Карлом" этого достаточно, а вот понять принцип работы - нет.

Ведь если ОНО иногда работает даже с таким качеством, то почему бы просто не собрать себе свой агрегат( тут проскакивало, что он прост)? Без заморочек с ожиданием и кидаловом, и чтобы потом уж точно не перепиливать ничего.
Если уж так хочется кому полуавто, то за 50 тр я уверен можно сделать по той же схеме и принципу, только учтя все косяки и детали делать не из ..вна и на норм станочках с нормальным мастером.

SibMicroTech
10-4-2020 16:35 SibMicroTech
quote:
Originally posted by BadPirat:

Если уж так хочется кому полуавто, то за 50 тр я уверен можно сделать по той же схеме и принципу, только учтя все косяки и детали делать не из ..вна и на норм станочках с нормальным мастером.

Не из говна и нормальным мастером выйдет гораздо больше, чем 50 тр.
BadPirat
10-4-2020 17:11 BadPirat
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

Не из говна и нормальным мастером выйдет гораздо больше, чем 50 тр.

Тю, я вас умоляю!
Десяток-полтора деталей, без дудки, будут больше 50 тр за изготовление?
Возможно, Вы неверно поняли меня.
Нормальным мастером,- имелось ввиду оператором станка ЧПУ, или токарем, фрезеровщиком. Тем, кто будет именно делать по чертежу или модели. Человек с прямыми руками, могущий в металлообработку и грамотно читающий чертеж.
А не тем мастером-гуру, который с "нуля" сделает, придумает, настроит и в рот, как конфетку, положит.

Просто, на одном видео увидел отверстие(под досылатель видимо), хотя там точно не отв., а дырка, которая просто криво и не симметрично сделана в коробке. Так сделать - надо умудриться.
Но при этом народ, заказывающий ЭТО, все равно хочет именно такую модель. Невзирая на проблемы с этим КБ, его тех.поддержкой и тп.

При таком сильном желании иметь именно эту систему, логичным было бы просто перечертить\замоделить под себя, снимая размеры с существующего, учесть косяки. Заказать кучку деталек.
Ну и новый ствол, если у кого уродец, как на фото с "чудо-фаской" без нарезов и т.п.
И потом ужо настраивать самому и собирать кучи...

SibMicroTech
10-4-2020 17:45 SibMicroTech
Настраивать самому и собирать кучки...
У вас очень наивное виденье процесса.
Для того чтобы сделать хорошо, не достаточно быть мастером гуру, нужно быть черепашкой-нинзя.
А так же конструктором, технологом, материаловедом и прочее.
Вы ошибочно полагаете, что достаточно просто повторить конструкцию и сделать хорошо.
Просто по тому, что изначально все спроектировано именно так - дешего и убого.

edit log

haypatun
10-4-2020 18:08 haypatun
quote:
Просто по тому, что изначально все спроектировано именно так - дешего и убого.

А у вас конкурент появился,что скажете про его вариант Стрелки)))?
SibMicroTech
10-4-2020 18:48 SibMicroTech
Вы хотели сказать - про вариант Колибри?
Если вопрос ко мне, как к производителю, то задавайте его в моей теме.
Будем корректны.
haypatun
10-4-2020 21:40 haypatun
quote:
Вы хотели сказать - про вариант Колибри?

Да нет не колибри,рядышком анонс нового изделия с несуразным названием,даже не запомнил))).Вот скопировал. Винтовки "Mad Jumbo"

edit log

Dmitriy115
12-4-2020 07:34 Dmitriy115
quote:
Originally posted by BadPirat:

Господа, а случайно нет, у кого схемы работы автоматики, и вообще устройства сих девайсов

Зайдите на их страницу в ВК, там были виде по разборке и первых и вторых северов. Может и ещё чего интересного там есть, давно уже не заходил туда.

edit log

Dmitriy115
12-4-2020 07:52 Dmitriy115
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

10-4-2020 17:45
Настраивать самому и собирать кучки...

К сожалению, это приходится делать для большинства отечественных и не очень изделий... Редкие производители серьезно контролируют сборку и отстрел. Это просто достаточно накладно, вот и приходится конечному пользователю допиливать самому и под себя. Но это уже в нас заложено со времён СССР. Тогда, чего не возьми, всё было с пометкой "после сборки доработать напильником"... А у КБ Север, походу, всё на зоне делают, а сборка уже на воле... Вот и имеем то что имеем.
SibMicroTech
12-4-2020 09:11 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Dmitriy115:

Редкие производители серьезно контролируют сборку и отстрел. Это просто достаточно накладно

Собственно в самую точку. Именно поэтому я и написал о важности правильного проектирования и прочего. Если учесть все тонкости и нюансы, отладить весь тех процесс, то после потоковой сборки изделия по сути не должно быть настройки и доработки. Должна быть проверка работоспособности и быстрый отстрел. Все.
Иначе либо цена изделия растет пропорционально времени потраченному на доводку, либо производитель перестает получать прибыль опять же из-за потраченного времени.
А изделие спроектированное изначально как УГ - его даже настраивать на производстве смысла не имеет, не окупиться.
quote:
Originally posted by Dmitriy115:

допиливать самому и под себя. Но это уже в нас заложено со времён СССР. Тогда, чего не возьми, всё было с пометкой "после сборки доработать напильником"

Это уже немного другой процесс - у каждого есть свой собственный стандарт и свои собственные критерии. Большинство пользователей оценивает изделие по заявленным производителем ТТХ и если изделие эти ТТХ подтверждает, то его все устраивает. Особо искушенные товарищи на базе заводских конструкций дорабатывают изделия под собственные задачи. И это не плохо, а наоборот хорошо, так как при обратной связи с производителем есть хороший шанс внести какие то тонкости в тех процесс и улучшить изделие в целом.
haypatun
12-4-2020 11:11 haypatun
quote:
А у КБ Север, походу, всё на зоне делают, а сборка уже на воле... Вот и имеем то что имеем.

Вы просто не в курсе какие шедевры могут делать на зоне,а этот Север просто распиздяйство и хамское отношение называется)))
Dmitriy115
12-4-2020 11:36 Dmitriy115
quote:

Вы просто не в курсе какие шедевры могут делать на зоне,а этот Север просто распиздяйство и хамское отношение называется)))

ООО, ну про шедевры на зоне я очень даже в курсе, и некоторые из них имею в пользовании... Многие за такие шедевры, как раз, там и оказались... Так что тут, пожалуй, не соглашусь. Вот Вам самим охота качественно и с душой что-то делать без достойной оплаты или др. вознаграждения? Думаю, что нет... Так и умельцам, в местах не столь отдаленных, это не совсем по душе... Вот и не получаются у них шедевры. А на сборке всем глубоко пофиг как сделаны детали, они собрали, кинематику проверили и на продажу. Потому и на счёт Севера, полностью согласен...

edit log

Dmitriy115
12-4-2020 11:39 Dmitriy115
Однако, задумка у камрадов была хорошая, но вот с реализацией получилось как всегда...
haypatun
14-4-2020 11:59 haypatun
Хотели как лучше,а получилось как всегда,всё прямо по Черномырдину))).
BadPirat
16-4-2020 17:37 BadPirat
quote:
Изначально написано Dmitriy115:

Зайдите на их страницу в ВК, там были виде по разборке и первых и вторых северов. Может и ещё чего интересного там есть, давно уже не заходил туда.

Спасибо! Даже как-то не подумал там глянуть )))

Guns.ru Talks
PCP
PSP полуавтомат "СЕВЕР" ( 21 )