Guns.ru Talks
PCP
Клапан-самооткрывашка ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Клапан-самооткрывашка
tancus
9-1-2017 01:31 tancus
первое сообщение в теме:
Много разных сейчас есть пневматических клапанов, клапаночков и их подобий ..
Кто знает что о РАБОТАЮЩИХ клапанах-самооткрывашках? Не аппаратах с газовыми ударниками и т.п., а именно с самооткрывашкой.
Не пора ли пневматическому сообществу освободится от ударнико-пружинных оков?

Мне из РАБОТАЮЩИХ вариантов известно про "два" -

- вот этот - http://www.hubenairguns.com/product.html

- и вот этот (давно лежавший в закромах) -
click for enlarge 1491 X 937 297.1 Kb
click for enlarge 1498 X 872 289.1 Kb
click for enlarge 1486 X 1162 398.8 Kb
click for enlarge 1494 X 809 349.9 Kb
click for enlarge 1483 X 648 318.2 Kb
click for enlarge 1489 X 677 344.8 Kb
click for enlarge 1498 X 844 424.6 Kb
Этот клапан - самооткрывашка (ударника, пружин ударника и их заменителей в аппарате нет в принципе), работает как в прямотоке (с небольшой оговоркой), так и с редуктором; как в полуавтомате, так и в автоматическом (с небольшой оговоркой) варианте.
Схематично так как-то -
click for enlarge 864 X 530 74.9 Kb
click for enlarge 860 X 530 86.6 Kb

Может надо всю винтовку в таком мурзилошном варианте нарисовать? -
click for enlarge 856 X 530 105.4 Kb

Если правильно использовать лишь некоторые моменты этого клапана, то вот что приблизительно можно получить -
- без редуктора - https://www.youtube.com/watch?v=sCjDS50qUvg
- с редуктором - https://www.youtube.com/watch?v=bBNKMfMOu48

И ещё -
https://www.youtube.com/watch?v=DpfBJXqurcs
https://www.youtube.com/watch?v=-G2-ur4BcF4
https://www.youtube.com/watch?v=SeN99WmBeaM

edit log

sax
10-1-2017 22:06 sax
quote:
ЭЙ!!!!! .. про девятку говорим .. только пуки - это в 7,5Дж.

так это понятно, потому я и зада этот вопрос кстати Дену, который написал цитирую : "На 42 см получил 278 пулькой 3,2г. В прямоточном плато. При этом полностью победил звук на выходе" Вот я и спросил каким объёмом глушителя был полностью подавлен звук на выходе. Собственно и всё. А 7.5 Дж у меня на электричке даже без модера тихая.
tancus
10-1-2017 22:14 tancus
quote:
каким объёмом глушителя

Как-то разок держал в руках РАБОТАЮЩИЙ лепестковый модер ... объёма там не было как определения.
sax
10-1-2017 23:37 sax
quote:
Как-то разок держал в руках РАБОТАЮЩИЙ лепестковый модер ... объёма там не было как определения.

Знаю, но они непредсказуемы, в один прекрасны момент могут эти лепестки вылететь вслед или вместе с пулей. И не любят больших мощностей.
tancus
11-1-2017 01:01 tancus
quote:
Кубов 300 примерно.

300??? ... Бросай ты эти прямотоки молотковые .. или ставь уж 0,5 ... 300 - ни туда, ни сюда

edit log

tancus
11-1-2017 02:13 tancus
DEN, вот ты мне скажи, это после Н.Г. у всех так с юмором туго?

Каких 10 девяток? ..о чём ты, Дорогой??? .. объясняю тебе ещё раз персонально - при правильной регулировке девятка выдаёт вполне комфортный звук в замкнутом неподготовленном никак в этом смысле помещении БЕЗ модера.

edit log

DEN 54
11-1-2017 02:16 DEN 54
quote:
Изначально написано tancus:
объясняю тебе ещё раз персонально - при правильной регулировке девятка выдаёт вполне комфортный звук в замкнутом неподготовленном никак в этом смысле помещении БЕЗ модера.

Молодцы Вы там с друганом, мои поздравления.

quote:

Я ж написал .. девятку с другом в гараже с похожим по сути клапаном (только сильно закрывающимся ) отстреливали БЕЗ модера .. звук попадания в мишень был очень много громче (по энергетичности в районе трёх нолей).

При правильной регулировке тут задача модера не ЗАдушить, а ДОдушить.
А если ещё автоматику (перезарядку) отводом в правильный момент организовать, то там вообще ничего не останется.

Так может фото и видео будут? Длина ствола 710мм чтоли?

edit log

tancus
11-1-2017 02:20 tancus
Ну и тебе всё удачно заСТЕНОФОНить ..

Всему своё время. Заходи иногда в темку мою по китам к AirForc-у.

edit log

DEN 54
11-1-2017 02:22 DEN 54
quote:
Ну и тебе всё удачно заСТЕНОФОНить ..

Спасибо. Я не сам делаю, помогают. Уже готово почти.

tancus
11-1-2017 02:24 tancus
Только вот одного я не пойму .. зачем тебе СТЕНОФОНить, если звук задушен? ..
DEN 54
11-1-2017 02:27 DEN 54
quote:
Только вот одного я не пойму .. зачем тебе СТЕНОФОНить, если звук задушен? ..

Буду звукозаписи для вас делать. Шучу.
Ты сам написал про "неподготовленное помещение" у вас, вот и я посоветывал вариантик.

edit log

tancus
11-1-2017 02:30 tancus
Понял, понял .. с глупостями не пристаю ..

А если серьёзно, втыкай такой клапан в свою электричку и будет прикольно. Усилие минимальное нужно, батареек надолго будет хватать.

edit log

DEN 54
11-1-2017 02:34 DEN 54
quote:
Всему своё время. Заходи иногда в темку мою по китам к AirForc-у.

Ну всё мониторить времени много уйдёт, это я сегодня приболел поэтому и за компом долго могу повечерить. А так читаю детектив про скачущую скорость у лешего, на Эдгане, сегодня как раз развязка. Типа последняя серия, очень рекомендую.
tancus
11-1-2017 02:36 tancus
quote:
сегодня как раз развязка.

Да ну, Эдик "развязки" не допустит.
DEN 54
11-1-2017 02:37 DEN 54
quote:
Понял, понял .. с глупостями не пристаю ..
А если серьёзно, втыкай такой клапан в свою электричку и будет прикольно. Усилие минимальное нужно, батареек надолго будет хватать.

Дык уже есть у меня, от кроны автомат, пару стендов рабочих (2014г декабрь).
Вопрос в коробке с принудительным проворотом магазина на 9мм. Ну там ещё всякое запирание досылателя итп.

DEN 54
11-1-2017 02:39 DEN 54
quote:

Да ну, Эдик "развязки" не допустит.

Нее, сегодня простыню исследований выдал, любо дорого почитать, без всяких этих видиков для детей. Нормальную такую писулину по делу изрёк,
читайте пока не спрятали.

AlexSnake
11-1-2017 05:38 AlexSnake
quote:
Originally posted by DEN 54:

читайте пока не спрятали.

Почитал..))
Я думаю, что ударная группа (тип) и безусловно РТИ дают сильное падение, ну и конечно перерасход компенсирует. Но это ещё и Америкос писал ранее.

Работа проделана большая, возможно в следующем устройстве, будет написано, что эксплуатация возможна от -30 до +60?С

Сорри за офф топ!

tancus
11-1-2017 09:55 tancus
quote:
Работа проделана большая

Это ты про людей, которые учебники соответствующих дисциплин пишут?
SibMicroTech
11-1-2017 10:01 SibMicroTech
Вопрос на засыпку. Кто то из уважаемых проектировщиков клапана-самооткрывашки брал в расчет возможность самопроизвольного выстрела в следствии натекания при повреждении (или усталостной деформации) уплотнения пилотного клапана?
Vadim Nord
11-1-2017 10:05 Vadim Nord
Туфта все эти открывашки!
Andros0479
11-1-2017 10:07 Andros0479
quote:
Кто то из уважаемых проектировщиков клапана-самооткрывашки брал в расчет возможность самопроизвольного выстрела в следствии натекания при повреждении (или усталостной деформации) уплотнения пилотного клапана?

Я так понимаю, вопрос относительно системы "пиф-паф"?

edit log

tancus
11-1-2017 10:10 tancus
quote:
Кто то из уважаемых проектировщиков клапана-самооткрывашки брал в расчет возможность

Да, понятен вопрос. Вопрос безусловно совершенно правильный. Исчерпывающий ответ на подобный вопрос вытекает из ответа на первый ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос в теме (где-то на первой странице) - "А как именно уплотнить?" ...
Но в этой схеме этот вариант почти полностью исключён.
Во всяком случае вероятность этого события примерно такая же, как и у клапана "классической" схемы при разрушении клапанной тарелки (запирающей поверхности, седла, уплотнения ... поставить нужное).
Другими словами - всё, что находится под нагрузкой может разрушится с соответствующими последствиями.
Для предупреждения подобного необходим правильный расчёт и некий запас прочности.

edit log

tancus
11-1-2017 10:19 tancus
quote:
Я так понимаю, вопрос относительно системы "пиф-паф"?

Нет, вопрос относительно системы - "пиф-ПИСЕЦ_КАКОЙ_БДЫЩЪ"
SibMicroTech
11-1-2017 10:26 SibMicroTech
В пиф-паф схеме я бы сказал произвольный выстрел это вопрос времени

tancus: В этой схеме, это в какой именно?
В любом случае самооткрывашка это открываемый давлением клапан, либо дискретный, либо управляемый. Со сбросом в атмосферу воздуха и действием через открывающий (пилотный) клапан. Пилотный клапан может быть каким угодно по форме и типу уплотнения, но оно в схеме присутствовать обязано.
Либо разговор про механически запираемую самооткрывашку без пилотного клапана?

tancus
11-1-2017 10:29 tancus
quote:
Туфта все эти открывашки!

Ну всё, тему можно сворачивать ...
Прозвучал наконец САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ и безусловно ГЛАВНЫЙ аргумент.
Мне просто нечего на это ответить.

Vadim Nord, ты ВСЕХ победил и убедил! Интересно, это правда твоё фото на аватарке? ОЧЕНЬ подходит к силе твоих аргументов.
99 x 111
.... ....

edit log

tancus
11-1-2017 10:30 tancus
quote:
разговор про механически запираемую самооткрывашку без пилотного клапана?

Почти.
SibMicroTech
11-1-2017 10:33 SibMicroTech
Про пневмозакрывашку?

Я почему спрашиваю. Какое то время назад я их кучу разных переделал. В том числе и по типу как в первом сообщении темы. Интересно может что-то новое появилось.

tancus
11-1-2017 10:35 tancus
quote:
Пилотный клапан может быть каким угодно по форме и типу уплотнения, но оно в схеме присутствовать обязано.

А если как тот суслик? ... "Ты суслика видишь? .. Нет .. А он есть."
tancus
11-1-2017 10:36 tancus
quote:
Какое то время назад я их кучу разных переделал.

Очень интересно.
А получилось что?
Есть какие-нибудь схемки-фотки?

edit log

SibMicroTech
11-1-2017 10:46 SibMicroTech
Да в принципе все получилось, почему нет? Скажем так, необходимые ТТ приобрели материальную форму.
Вопрос остался только в безопасности системы в целом. Так как изыскания велись вокруг схем с пилотным клапаном, то были смоделированы случаи повреждения уплотнения этого клапана, сделаны необходимые выводы и тема с самооткрывашкой умерла
Andros0479
11-1-2017 11:00 Andros0479
Пилотный (управляющий) клапан, все-же считаю лишним элементом, к тому же часть воздуха тратится впустую...

edit log

SibMicroTech
11-1-2017 11:16 SibMicroTech
На самом деле очень малая часть. Около 1% от объема на выстрел.
Тут дело в другом. Какие требования ставит автор топика для клапана самооткрывашки? Что ему важно, а что нет? Планируется ли серия, или просто НИОКР для общего развития.
Vadim Nord
11-1-2017 11:37 Vadim Nord
Фото, да, похоже.
А вы с какой целью интересуетесь моей персоной?
tancus
11-1-2017 11:48 tancus
quote:
Так как изыскания велись вокруг схем с пилотным клапаном, то были смоделированы случаи повреждения уплотнения этого клапана, сделаны необходимые выводы и тема с самооткрывашкой умерла

Да, понятно.
Здесь не так. Пилотного клапана тут нет.
Точнее есть НЕКИЙ ЭЛЕМЕНТ пилотности.
quote:
Планируется ли серия, или просто НИОКР для общего развития.

Ещё разок (см. первый пост) - тема посвящена РАБОТАЮЩИМ, желательно выпускающимся СЕРИЙНО, клапанам-самооткрывашкам.
Безусловно приветствуется выкладывание и каких-то своих моделей разной степени готовности/работоспособности.
quote:
Фото, да, похоже.А вы с какой целью интересуетесь моей персоной?

Нет, Вы не поняли .. я так шутить пытался.
Персона Ваша мне ну совсем не интересна.
Более того, убийственность Ваших аргументов так велика, что на корню губит эту тему.
Сжальтесь пожалуйста над нами, и не пишите тут более.
С уважением ... буду тереть.

edit log

Vadim Nord
11-1-2017 12:02 Vadim Nord
Убить, обидеть, не хотел.
Хотел увидеть как работает это чудесный клапан.

Лично против вас, ничего не имею.
Подкупает ваша увлечённость в новаторстве.

Сам очень интересовался открывашками.
Но понял что это ветвь - тупиковая.

Поэтому, в надежде на чудо, так интересуюсь вашей разработкой!

edit log

tancus
11-1-2017 12:13 tancus
Никаких проблем.
Есть САМОЕ ПРОСТОЕ решение - можешь просто купить винтовку с этим клапаном - https://forum.guns.ru/forummessage/25/970273.html

Я вроде выложил его фото. Не достаточно?

Стенд прозрачный делать и снимать на видео работу клапана? .. на столько я не готов озадачиться, извини.

edit log

Andros0479
11-1-2017 12:13 Andros0479
Так видео работы уже выкладывалось, хотя и в других темах, имею ввиду работу самооткрывашки.

edit log

tancus
11-1-2017 12:14 tancus
Видео конкретно ЭТОГО клапана я не видел.
tancus
11-1-2017 15:31 tancus
quote:
Поэтому, в надежде на чудо, так интересуюсь вашей разработкой!

quote:

Главное в любом тупике - САМОМУ В НЕГО НЕ ЗАЙТИ. А если вдруг в нём оказался, то осознать, что сделал это САМОСТОЯТЕЛЬНО ... и не винить в том лабиринт, обувь, тяжёлый понедельник и т.п.
Тот факт, что вы не смогли получить чего-то более значимого, чем ТУПИК, изучая эту ветвь, как вы говорите, должен может навести на мысль, что не сама ветвь - ТУПИК, а Сусасин слишком сусанистый
Какое "чудо"? ....
Ещё раз - клапан не лежит где-то на полочке в непонятном состоянии, а стоит в винтовке, которая выпускается СЕРИЙНО ! ! ! ! и которую можно свободно купить.
quote:
Подкупает ваша увлечённость в новаторстве.

Каком нафиг новаторстве? ...
Скажу иначе - пока кто-то просто делает (уже 12 лет как) подобные аппараты, некоторые продолжают сомневаться в ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ....

Если и снова мои слова не дойдут по назначению, то более комментировать "чудо" я не буду .. и второй раз прошу - своими "чудесными" постами тему не засорять.

edit log

Andros0479
11-1-2017 16:39 Andros0479
quote:
Сам очень интересовался открывашками.

Вадим, но ведь это не повод для таких категоричных заявлений.
Для скептиков:

tancus
11-1-2017 17:33 tancus
Да, по этой схеме и проводилось большинство изысканий связанных с самооткрывашкой. Хотя в приведённой на видео схеме самооткрывание можно считать условным. Ударник всё-таки есть, хоть и на том же ВД.

В приведённом мной клапане открывание происходит под действием ВД непосредственно самого клапана, а закрывание под действием возвратной пружины опустошенного (на определённую величину) предклапанного объёма.

Guns.ru Talks
PCP
Клапан-самооткрывашка ( 4 )