Guns.ru Talks
PCP
Клапан-самооткрывашка ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Клапан-самооткрывашка
tancus
9-1-2017 01:31 tancus
первое сообщение в теме:
Много разных сейчас есть пневматических клапанов, клапаночков и их подобий ..
Кто знает что о РАБОТАЮЩИХ клапанах-самооткрывашках? Не аппаратах с газовыми ударниками и т.п., а именно с самооткрывашкой.
Не пора ли пневматическому сообществу освободится от ударнико-пружинных оков?

Мне из РАБОТАЮЩИХ вариантов известно про "два" -

- вот этот - http://www.hubenairguns.com/product.html

- и вот этот (давно лежавший в закромах) -
click for enlarge 1491 X 937 297.1 Kb
click for enlarge 1498 X 872 289.1 Kb
click for enlarge 1486 X 1162 398.8 Kb
click for enlarge 1494 X 809 349.9 Kb
click for enlarge 1483 X 648 318.2 Kb
click for enlarge 1489 X 677 344.8 Kb
click for enlarge 1498 X 844 424.6 Kb
Этот клапан - самооткрывашка (ударника, пружин ударника и их заменителей в аппарате нет в принципе), работает как в прямотоке (с небольшой оговоркой), так и с редуктором; как в полуавтомате, так и в автоматическом (с небольшой оговоркой) варианте.
Схематично так как-то -
click for enlarge 864 X 530 74.9 Kb
click for enlarge 860 X 530 86.6 Kb

Может надо всю винтовку в таком мурзилошном варианте нарисовать? -
click for enlarge 856 X 530 105.4 Kb

Если правильно использовать лишь некоторые моменты этого клапана, то вот что приблизительно можно получить -
- без редуктора - https://www.youtube.com/watch?v=sCjDS50qUvg
- с редуктором - https://www.youtube.com/watch?v=bBNKMfMOu48

И ещё -
https://www.youtube.com/watch?v=DpfBJXqurcs
https://www.youtube.com/watch?v=-G2-ur4BcF4
https://www.youtube.com/watch?v=SeN99WmBeaM

edit log

Nik4722
10-4-2019 07:05 Nik4722
При том, что здесь не потрут
tancus
10-4-2019 08:41 tancus
quote:
У меня только один вопрос:при чем тут клапан-самооткрывашка?

Очень просто - изменив всего один геометрический параметр клапана я получу работающую самооткрывашку .. правда придётся ещё заменить УСМ на СВМ ("спуско-возвратный механизм" ).
quote:
При том, что здесь не потрут

Совершенно верно. А что делать? .. кругом какие-то злые люди без чувства юмора напрочь ..

edit log

tancus
25-4-2019 21:29 tancus
Очередной отхлоп девятки -
click for enlarge 814 X 1280 85.5 Kb
Куча из десяти -
click for enlarge 716 X 1280 72.7 Kb
Куча из пяти -
click for enlarge 638 X 1280 98.6 Kb

Ну и семёрки (кучка в десять хлопов) -

click for enlarge 880 X 1280 100.6 Kb
Вот ещё одна "мишенька" висевшая на 50м. -

click for enlarge 1212 X 1280  44.6 Kb

edit log

SanjaLV
25-4-2019 22:17 SanjaLV
Судя по фото тир 30 метров...
SanjaLV
25-4-2019 22:18 SanjaLV
А да еще чуть не забыл видеофиксацию никто не отменял, а то карандаш знаете у всех есть. Знакомые слова???
tancus
26-4-2019 10:49 tancus
quote:
SanjaLV
25-4-2019 22:17
Судя по фото тир 30 метров...

Вы очередной раз подтверждаете, что ни по фото, ни по видео "судить" не умеете ..
Тир 50м. Среди московских пострелушников этот тир широко известен.
В тире есть очевидцы, включая устроителя стрелковых мероприятий.

2Саня
Уж очень желчи много в речах Ваших. С чего бы?
Дружеский совет - уж коли это Вас так задевает, то не просматривайте мои темы перед едой и перед сном

edit log

Drix
28-4-2019 23:20 Drix
И когда мы твоё фото увидим, с твоим клапаном?
tancus
28-4-2019 23:43 tancus
quote:
И когда мы твоё фото увидим, с твоим клапаном?

Купите.
А пока только видео есть. Ссылки на него даны, смотрите.

edit log

Drix
28-4-2019 23:54 Drix
Мне не надо ни клапан, ни видео. Я куплю фотку твоей жопы, в которою засунут твой клапан, "до щелчка"...
DEN 54
28-4-2019 23:59 DEN 54
quote:
Изначально написано Drix:
Мне не надо ни клапан, ни видео. Я куплю фотку твоей жопы, в которою засунут твой клапан, "до щелчка"...

Это в цитатник зенона надо запостить.

tancus
29-4-2019 00:27 tancus
quote:

Drix
28-4-2019 23:54

Да-а ... Ложевый хер потеряли, а 3,14здатая винтовка видать не выходит ... Похоже у Вас и так жопа, зачем ещё моя то понадобилась?

А вообще прилюдно заявленное желание такого Гуру форума купить фото мужской жопы наводнит на грустные, толерантные мысли ..

edit log

DEN 54
29-4-2019 02:16 DEN 54
quote:
Изначально написано tancus:

Да-а ... Ложевый хер потеряли, а 3,14здатая винтовка видать не выходит ... Похоже у Вас итак жопа, зачем ещё моя то понадобилась?

А вообще прилюдно заявленное желание такого Гуру форума купить фото мужской жопы наводнит на грустные, толерантные мысли ..

Вот какой он, Фредди Меркури.

Р-140м
29-4-2019 06:37 Р-140м
quote:
Originally posted by Drix:

Я куплю фотку твоей жопы, в которою засунут твой клапан, "до щелчка".

В виде картины купание сферического красного коня.
tancus
29-4-2019 08:35 tancus
quote:
В виде картины купание сферического красного коня

Этой теме больше двух лет.
Клапан выложен в первом посту. Туда же добавляются ссылки на видео.
Очень жаль, что до сих пор находятся люди, для которых этот клапан "КОНЬ СФЕРИЧЕСКИЙ" ..
Но люди эти молодцы, так как не боятся в этом признаться .. даже спустя ДВА года

Я думал, что г-н Drix понимает все про этот клапан .. а он про фото вдруг ..

edit log

Dark.D
19-8-2019 12:23 Dark.D
Всем привет!
Такие баталии тут :О)

"всё сложное ненужно, всё нужное - просто" ©

Вставлю свои 2 копейки, для позитива.

Ничего не изобретал, просто интегрировал в проходное М12, китайского клапана, банальный заправочный порт.
Можно открыть рукой на любом давлении. Пружина, подпирающая, 8*1*25 мм, усилие килограмма на 4. Возможно, по характеристикам, не дотягивает до того изделия, что обсуждается в теме, но выдаёт вполне приемлемо. Колечко, которое запирает седло, должно быть из POM, резинка там работать не будет. Высокие требования по качеству посадочных поверхностей для этого кольца. Если чистоты и геометрии нет, то оно течёт. Поджим 0, вес ударника 12.5 грамм, пружина ударника штатная, за редуктором 165, (5.5 2.6 295-300) Воистину, мопедных пружин ненужно! Кому интересно, пользуйтесь на доброе здоровье.

Dark.D
19-8-2019 12:26 Dark.D
Так выглядит в железе.
Удачи в пневмостроении.
click for enlarge 563 X 1000  38.6 Kb
tancus
19-8-2019 20:11 tancus
Именно так (почти ) выглядел первый клапан, который я сделал лет десять назад.
Назвать его рабочим можно лишь условно.
Но вы пробуйте, пробуйте .. для чистоты эксперимента и более быстрого осознания косяков пробуйте с 300атм.
P S. в экспериментах не забывайте про жёсткое соблюдение ТБ ..

edit log

SanjaLV
21-8-2019 12:00 SanjaLV
Вся беда этого клапана что он не сообщен с атмосферой.
tancus
21-8-2019 12:06 tancus
quote:
SanjaLV
21-8-2019 12:00
Вся беда этого клапана что он не сообщен с атмосферой.

С атмосферой LV ? .. .. Вы думаете это и правда беда? ..

edit log

Dark.D
21-8-2019 13:22 Dark.D
посмотрите внимательно на разрез, он "дышит", как же иначе то!
Dark.D
21-8-2019 13:24 Dark.D
пружинная полость соединяется с атмосферой по оси клапана ч ствол. Диаметр отверстия 1.5мм
Dark.D
21-8-2019 13:55 Dark.D
Из того что однозначно не нравится:
Размеры там мизерные везде, мяса нет, всё из за посадочного места М12.
Цилиндр (латунь), подпирающий колечко POM, накручивается на резьбу М5. Чтобы не текло по резьбе, навернул фум ленту :0). Если клеить анаэробным клеем каким нибудь, шлицам кердык. Не разобрать потом никак. Колечко туда влепить помойму некуда. Ну пока как есть. Если хватит терпения, то следующий клапан будет как у танкуса, с плавающим седлом, аля с ног на голову, или задом наперёд.
tancus
21-8-2019 14:08 tancus
2 Dark.D - ты пробовал в деле то, что у тебя в металле?
Просто если все именно так, как на рисунке, то ОЧЕНЬ велика вероятность застрелить кого-нить или самому застрелиться.

Рисунок твой прошу удалить, дабы не вводить других неискушённых форумчан в соблазн с последующим возможным членовредительством .

Dark.D
21-8-2019 14:15 Dark.D
Да конечно, работает. А вот если задеть рукой или уронить оружие с зацепом о затвор, или просто сильно приложить прикладом, боюсь будет нештатное срабатывание. Вы правы, видимо нужно убрать.
tancus
21-8-2019 14:33 tancus
quote:
будет нештатное срабатывание. Вы правы, видимо нужно убрать.

Именно.
Ещё раз - такой клапан является УСЛОВНО рабочим.
Эксперименты с ним реально опасны.

Друзья, погоня за мощой иногда бывает крайне азартна, но прошу - неукоснительно соблюдайте ТБ при работе с ВД .. и особенно при больших дырках и тонких стенках

edit log

Airstone
21-8-2019 16:05 Airstone
quote:
Originally posted by tancus:

Клапан выложен в первом посту. Туда же добавляются ссылки на видео.

Как с термозависимостью твоего клапана дела обстоят?
Что с оперативной перенастройкой на другие параметры?

Я не собираюсь его покупать, мне так-то пох. Но может кому интересно будет?
Ты старательно избегаешь ответа на эти вопросы, ответь наконец!

tancus
21-8-2019 19:19 tancus
quote:
Airstone
21-8-2019 16:05
Ты старательно избегаешь ответа на эти вопросы, ответь наконец

Сергей, приветствую.
Спасибо за внимание и к моей скромной теме.
Никак эти вопросы не избегаются. Ответы на них уже были даны .. возможно разрозненно.
Повторю -
- термозависимость - давление газа зависит от температуры .. никуда не денешься. Оперативных вариантов решения в полностью механической системе вижу два из совсем простых -
1. оперативная регулировка давления настройки редуктора (редуктор с внешней настройкой)
2. оперативная регулировка хода клапана (клапан с внешней регулировкой хода)

- перенастройка на другие параметры - оперативно регулируемых параметров полностью механического аппарата вижу несколько -
1. оперативная регулировка давления настройки редуктора (редуктор с внешней настройкой)
3. оперативная регулировка проходного в перепуске
4. Напомню .. при перестволе происходит автоматическая коррекция перепуска в определённом диапазоне
5. возможность внешней оперативной регулировки объёма заредукторного
6. сам клапан имеет возможность не оперативной, но регулировки его КПД относительно веса припаса. Поясню - один и тот же клапан может иметь как минимальный разброс по скорости при смене веса припаса (и калибра) так и очень широкий. За счёт чего это происходит .. извини, ноу-хау .. или хауноу .. кому как больше нравится
7. возможность внешней оперативной регулировки силы страгивания клапана и силы осуществляющей закрытие клапана (НЕ пружинно-молотковая метода) .. за счёт чего, см. окончание п.6.

.. это на вскидку и в слишком общих фразах.
На самом деле каждый из пунктов по сути есть функция. Соответственно при использовании например двух пунктов получаем функцию от функции .. другими словами регулировок очень много и в очень широком спектре ..

Но если честно .. я себе конечно представляю теоретически людей, которым наличие этих возможностей может быть интересно, но практически .. да ещё оперативно .. большинство с поправками прицела от расстояния толком разобраться не могут ..

При правильной постановке задачи для конкретной схемы аппарата и заданных заранее диапазонах калибры-мощность-веса припасов можно использовать лишь один из вышеперечисленных параметров для регулировки в установленных пределах.

edit log

Airstone
21-8-2019 19:30 Airstone
quote:

- перенастройка на другие параметры - оперативно регулируемых параметров полностью механического аппарата вижу несколько -
3. оперативная регулировка проходного в перепуске
4. при перестволе происходит автоматическая коррекция перепуска
5. возможность внешней оперативной регулировки объёма заредукторного
6. сам клапан имеет возможность не оперативной, но регулировки его КПД относительно веса припаса. Поясню - один и тот же клапан может иметь как минимальный разброс по скорости при смене веса припаса (и калибра) так и очень широкий. За счёт чего это происходит .. извини, ноу-хау .. или хауноу .. кому как больше нравится
7. возможность внешней оперативной регулировки силы страгивания клапана и силы осуществляющей закрытие клапана (НЕ пружинно-молотковая метода) .. за счёт чего, см. окончание п.6.

Многа букаф!
А выводы простые - клапан твой, начисто лишает винтовку в которой установлен, возможности какой-либо перенастройки без плясок с бубном, а именно: редуктор с внешней настройкой, клапан с внешней регулировкой хода, оперативная регулировка проходного в перепуске, внешней оперативной регулировки объёма заредукторного!!! Карл!!!
По твоим словам, это всё очень просто реализовать! Но не стоит это замалчивать! Если всё так просто, то должен быть комплекс - клапан + вышеприведённые решения! А это уже совсем другая история! Умалчивание о необходимости такого довеска к чудо-клапану смахивает на развод людей, разве нет?

edit log

tancus
21-8-2019 19:35 tancus
Ставьте ТЗ .. есть ОЧЕНЬ простые решения - ШКАЛА (хоть в ДЖ, хоть в весах припасов, хоть в калибрах) для настройки выходного давления редуктора с внешней регулировкой например
quote:
А это уже совсем другая история! Умалчивание о необходимости такого довеска к чудо-клапану смахивает на развод людей, разве нет?

Ну-у .. кашу из топора не варю .. если для кого-то откровение, что клапану нужен ещё и ствол, то извините

Хотя .. можно ограничиться и ТОЛЬКО самим клапаном в плане регулировок - внешняя регулировка хода ..

edit log

Airstone
21-8-2019 19:39 Airstone
quote:

Ставьте ТЗ

С дуба упал? Я ж ясно выразился, мы с тобой не собираемся работать!
DEN 54
21-8-2019 19:41 DEN 54

tancus
21-8-2019 19:42 tancus
quote:
С дуба упал?

Сергей .. давайте оставим при себе предположения о чьих-либо падениях .. ок? .. невежливо как-то ..
quote:
мы с тобой не собираемся работать!

Да, конечно .. поэтому и ТАКАЯ детализация в моих ответах

edit log

Airstone
21-8-2019 19:45 Airstone
quote:
Изначально написано tancus:

Сергей .. давайте оставим при себе предположения о чьих-либо падениях .. ок?

А давайте перестанем испражняться в чужих темах не по делу!
Я вот в твоей теме пишу строго по делу. Обоснованно, оперируя чёткой и понятной логикой!

quote:

невежливо как-то ..

Невежливо - голословно обвинять людей в разводе!
Ещё один подобный высраный на пустом намёк, в моих темах, или любых других, но обо мне и моей команде, и будет прилетать обратка. Каждый, сука, КАЖДЫЙ РАЗ!

edit log

tancus
21-8-2019 19:47 tancus
quote:
Airstone 21-8-2019 19:45
А давайте перестанем испражняться в чужих темах не по делу!
Я вот в твоей теме пишу строго по делу. Обоснованно, оперируя чёткой и понятной логикой!

Это просьба? .. ок.
Вот только я особо ничего не пишу .. в основном лишь цитирую написанное ..
quote:
Невежливо - голословно обвинять людей в разводе!

Конечно невежливо .. но я лишь задал вопрос .. а вопрос - не есть утверждение. Мотивация для возникновения вопроса мною тоже указана в виде ПРЯМЫХ ЦИТАТ ..

edit log

Airstone
21-8-2019 19:49 Airstone
quote:

Вот только я особо ничего не пишу .. в основном лишь цитирую написанное ..

Сказочный дол**ёб!
Бойся гнева терпеливых!

Я ни разу не позволил себе нести собой же придуманную, ни на чём не основанную, пургу со словами "развод" в темах других производителей и разработчиков, в отличие от многих, кто отметился в моих темах. Есть элементарная отраслевая этика! Если ты этого не в состоянии понять, а только и умеешь, что вынимать из жопы свой клапан (засунутый туда по совету Дрикса ещё на заре времён), вытирать его от говна и лепить его в чужих темах при каждом удобном случае, то тон разговора будет именно такой, какой ты заслуживаешь!

quote:

но я лишь задал вопрос .. а вопрос - не есть утверждение.

Я тоже задам вопрос! Не му*ак ли ты?

edit log

tancus
21-8-2019 19:54 tancus
.. ну вот, пошёл ФОРУМ ..
tancus
21-8-2019 20:12 tancus
quote:

Airstone
участник
21-8-2019 19:49
Сказочный дол**ёб!
Бойся гнева терпеливых!
Я ни разу не позволил себе нести пургу со словами "развод" в темах других производителей и разработчиков, в отличие от многих, кто отметился в моих темах. Есть элементарная отраслевая этика! Если ты этого не в состоянии понять, а только и умеешь, что вынимать из жопы свой клапан (засунутый туда по совету Дрикса ещё на заре времён), вытирать его от говна и лепить его в чужих темах при каждом удобном случае, то тон разговора будет именно такой, какой ты заслуживаешь!

quote:

но я лишь задал вопрос .. а вопрос - не есть утверждение.

Я тоже задам вопрос! Не му*ак ли ты?

Если это оскорбления и угрозы, то наверное стоит прям так и писать .. что уж точки ставить ..

Если мои цитаты Ваших же постов привели Вас в такой трепет, то может не стоило писать того, что при прямом цитировании даёт сей странный эффект? ..
Вам не нравится слово "развод" в вопросительном предложении?
Хорошо, извиняюсь за него (вот такой я вежливый .. чего и Вам желаю) и заменю.

P.S. но и Вы уж тогда со своей терминологией определитесь

edit log

Airstone
21-8-2019 20:23 Airstone
quote:

Если мои цитаты Ваших же постов привели Вас в такой трепет,

Я из твоих постов могу ТАКОЕ собрать при желании, не отмоешься!

quote:

Хорошо, извиняюсь за него (вот такой я вежливый .. чего и Вам желаю) и заменю.

P.S. но и Вы уж тогда со своей терминологией определитесь

С терминологией определился. Предупреждал не раз. Извинения не принимаю.
Звёздочки вставляю лишь для того, чтобы было больше шансов, что посты не будут потёрты модераторами. Хочу, чтобы всё осталось тут навсегда.

quote:

Если винтовка субминутная из коробки, то зачем и до чего её надо доводить?

прям на старте развод??? ..

Можешь не править свои идиотские тексты, врубая заднюю (основную) передачу.

Вот так стреляет наша винтовка:

И именно с такой кучностью, определённой по такой методике, винтовки будут уходить к покупателям. Я за это отвечаю репутацией, рублём и своей совестью! А чем отвечаешь ты???

edit log

tancus
21-8-2019 20:37 tancus
quote:
Звёздочки вставляю лишь для того, чтобы было больше шансов, что посты не будут потёрты модераторами. Хочу, чтобы всё осталось тут навсегда.

Открою Вам тайну - я сам могу эти посты снести или сделать это с помощью модератора .. но не буду. Каждый может писать то, что он реально думает - я так считаю. Выбор терминологии тоже производится самостоятельно и лишь что-то дополнительно говорит о пишущем.
Если Вы хотели меня как-то задеть, то расстрою - у Вас вышло плохо. Наверное из-за того, что и правда со своим клапаном мне прилично пришлось в металло-пластиковом говне поковыряться и чужое ко мне уже не липнет.
Airstone
21-8-2019 20:42 Airstone
quote:

Если Вы хотели меня как-то задеть, то расстрою - у Вас вышло плохо.

Я просто делаю то, что постоянно делаешь ты! Но обоснованно и без лукавства, без лживого смысла между строк, и гаденького притворства в сочетании с напускной вежливостью! Тьфу, противно!

Guns.ru Talks
PCP
Клапан-самооткрывашка ( 16 )