Guns.ru Talks
PCP
Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнен ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнение изготовителя

besednov86
P.M.
11-12-2016 09:20 besednov86
Всем доброго времени суток!
Вопросы по использованию баллонов с истекшим сроком годности часто возникают на форуме. Продавцы таких баллонов естественно уверяют что сталь вечная и можно производить аттестацию, даже если строк годности истек.
Я написал письмо в Акционерное общество 'Научно-производственное объединение 'СПЛАВ'. Ответил мне начальник испытательной службы Казаков Владимир Михайлович. Переписку с ним выкладываю ниже. По просьбе Владимира его личную электронную почту я скрываю. http://splav.org/v3/potential.asp - для всех сомневающихся в переписке- тут указаны контакты Владимира.
1.
click for enlarge 1328 X 540 104.2 Kb
2.
click for enlarge 1437 X 614 147.8 Kb
3.
click for enlarge 1359 X 382 87.3 Kb
4.
click for enlarge 1193 X 246 42.7 Kb
Думаю ответ Владимира поставит точку в спорах о возможности использования любых баллонов, срок годности которых истек и о законности их аттестации после окончания этого срока.
DEN 54
P.M.
11-12-2016 11:15 DEN 54
besednov86:
Всем доброго времени суток!
Вопросы по использованию баллонов с истекшим сроком годности часто возникают на форуме.


Вот спасибо огромное Вам, наконец-то официально подтвердили, что вечных баллонов нет.


click for enlarge 844 X 177  24.5 Kb

Владимир74
P.M.
11-12-2016 13:13 Владимир74
Спасибо ТС за проделаную работу.
Можно ли разместить ваши сканы на других ресурсах?
besednov86
P.M.
11-12-2016 13:27 besednov86
Всем пожалуйста) Я вчера создал тему в разделе "отзывы о продавцах и покупателях" там было более подробно все описано, в том числе была и переписка с одним известным продавцом таких баллонов.
Там я приводил примеры настоящих паспортов баллонов Сплав и тех которые есть в наличии у продавца. По моему они поддельные, т.к. сильно отличались внешне и подписи Руководителя предприятия и начальника ОТК были совсем другие. Паспорт у продавца был как будто только распечатан, текст был аналогичен, но вот оформление было совсем другое. Эту тему удалили Модераторы, т.к. я нарушил пункт 10 правил раздела. Сюда не буду выкладывать фото переписки и фото поддельных (на мой взгляд) паспортов, т.к. не хочу что бы и эту тему удалили.
besednov86
P.M.
11-12-2016 14:01 besednov86
Originally posted by Владимир74:

Можно ли разместить ваши сканы на других ресурсах?


Да конечно
Владимир74
P.M.
11-12-2016 14:22 Владимир74
Иногда приезжают владельцы подобных баллонов.Причем на приличных авто и прилично одетые,с хорошими винтовками и прицелами.
Но вот баллоны...
Почему экономят именно на баллоне,мне сложно понять.
Типа им не понтанешся?
besednov86
P.M.
11-12-2016 16:09 besednov86
Originally posted by Владимир74:

Почему экономят именно на баллоне,мне сложно понять.


Когда-то я сэкономил на камнях для заточного станка и круг разлетелся- результат дыра в щеке, месяц на больничном и челюсть до сих пор иногда болит, а могло бы быть и хуже, если бы камень прилетел мне между глаз или в висок.
Владимир74
P.M.
11-12-2016 16:21 Владимир74
Печальный урок.
besednov86
P.M.
11-12-2016 17:13 besednov86
Не хочется размещать ссылку на эту тему в объявлениях о продажах, поэтому думаю продавцы сами одумаются и извинятся за подделку документов.
DEN 54
P.M.
11-12-2016 17:48 DEN 54
besednov86:
Не хочется размещать ссылку на эту тему в объявлениях о продажах, поэтому думаю продавцы одумаются и извинятся за подделку документов.

Куда там, склады затарены, будут продавать, ну максимум ещё святой водой окропят и осветят.
-miksa-
P.M.
11-12-2016 17:58 -miksa-
Владимир74:
Иногда приезжают владельцы подобных баллонов.Причем на приличных авто и прилично одетые,с хорошими винтовками и прицелами.
Но вот баллоны...
Почему экономят именно на баллоне,мне сложно понять.
Типа им не понтанешся?

потому что на форумах определённая часть торговцев, в угоду выгоде, всячески насаждало свою версию - типа все безопасно, они же хранились (даже могут мамой поклясться)
Ну и есть теже пожарные, которым то же хотся толстый кусок колбасы положить на хлебушек. Они набивают любые клеймы и напишут что угодно в паспорте на баллон лишь бы продать, в доле с барыгой или самолично.
Ну и площадкам форумным - кому плевать, что продают, а другии с барыг денюшку берут, ну а за денюшку он может торговать чем угодно!!!

-miksa-
P.M.
11-12-2016 18:07 -miksa-
besednov86:
Не хочется размещать ссылку на эту тему в объявлениях о продажах, поэтому думаю продавцы сами одумаются и извинятся за подделку документов.

а почему нет - Родина должна знать своих героев!!!
Насчёт одумаются и извиняться - это врятли.

besednov86
P.M.
11-12-2016 18:33 besednov86
Originally posted by -miksa-:

Насчёт одумаются и извиняться - это врятли.


Сейчас как раз один такой, всем известный продавец, пишет мне и спрашивает чем он мне не угодил, смешно даже))) Признать ошибки под силу не каждому. Т.К. я не хочу чтобы тему снесли- прошу не оставлять в ней ссылки на конкретных продавцов(я не знаю всех правил форума). Думаю что тема- интересная, поэтому заслуживает право на существование.
Владимир74
P.M.
11-12-2016 19:05 Владимир74
Мои точно не покупали на форумах.
У нас хватает мест где можно разжиться списаной железякой.
besednov86
P.M.
11-12-2016 19:10 besednov86
Он меня еще и оскорбляет, поэтому вынужден указать его. Его имени я не указывал в теме до этого!!! Кто следит- в курсе- имени этого товарища я не называл до этого.
click for enlarge 1885 X 315  75.9 Kb
besednov86
P.M.
11-12-2016 19:10 besednov86
//
F--R--Y
P.M.
11-12-2016 19:11 F--R--Y
besednov86:

Сейчас как раз один такой, всем известный продавец, пишет мне и спрашивает чем он мне не угодил, смешно даже))) Признать ошибки под силу не каждому. Т.К. я не хочу чтобы тему снесли- прошу не оставлять в ней ссылки на конкретных продавцов(я не знаю всех правил форума). Думаю что тема- интересная, поэтому заслуживает право на существование.

Тс, да ты просто клоун, сначала упоминаешь меня в теме а потом удивляешься что тебя спрашивают за базар))) ди ты просто нах. Пиши заявление в компетентные органы клоунидзе) извинений тут просит, кащенист

С моими баллонами слава Богу все в порядке)) и документы настоящие. Приезжайте кто угодно проверяйте)

besednov86
P.M.
11-12-2016 19:13 besednov86
Originally posted by F--R--Y:

упоминаешь меня в теме а потом удивляешься что тебя спрашивают за базар))) ди ты просто нах


Я упоминал известного продавца, не тебя конкретно. Т.е. ты считаешь себя известным? Как Филипп Киркоров?))))
p.s. оскорбления тут излишне, если сказать нечего- лучше бы молчали, и про вас бы никто не знал)))
F--R--Y
P.M.
11-12-2016 19:19 F--R--Y
besednov86:

Я упоминал известного продавца, не тебя конкретно. Т.е. ты считаешь себя известным? Как Филипп Киркоров?))))

К сожалению ты просто тупой, я тебя научу: зайди в раздел отзывы о продавцах и нажми кнопку "удаленное" и почитай чей ник ты указал в теме которую удалили. И кончай ломать комедию. Ты у меня ничего не покупал к счастью. Пиши заявление пускай разбираются, вот только мои баллоны все отличные и с настоящими документами)))

F--R--Y
P.M.
11-12-2016 19:24 F--R--Y
Так у тебя ещё и ни одного сообщения до сегодняшнего дня?))) да ты просто глупый тролль.. . К сожалению я догадываюсь откуда ноги растут, судя по личностям отписавшимся в теме.)

Пользуясь случаем передам привет Питеру!

besednov86
P.M.
11-12-2016 19:25 besednov86
Originally posted by F--R--Y:

К сожалению ты просто тупой, я тебя научу: зайди в раздел отзывы о продавцах и нажми кнопку "удаленное" и почитай чей ник ты указал в теме которую удалили. И кончай ломать комедию. Ты у меня ничего не покупал к счастью. Пиши заявление пускай разбираются, вот только мои баллоны все отличные и с настоящими документами)))


В этой теме я про тебя не указывал, до того как ты сам себя не выдал и не начал оскорблять меня. Еще раз прошу ВСЕХ- не оскорблять друг друга, это не культурно.
P.S. С дураками лучше не спорить- окружающие могут не заметить разницы)))
F--R--Y
P.M.
11-12-2016 19:26 F--R--Y
Ну ну, дурачек здесь только 1, и это ты. Иди пиши заявление! . С моими баллонами и документами слава Богу все впорядке)
besednov86
P.M.
11-12-2016 19:38 besednov86
F--R--Y:
Так у тебя ещё и ни одного сообщения до сегодняшнего дня?))) да ты просто глупый тролль.. . К сожалению я догадываюсь откуда ноги растут, судя по личностям отписавшимся в теме.

Передавай привет Питеру, Д.... )


Конечно все так и подумали))), сообщения у меня были только о продаже запчастей. Ты видимо весь испугался и ищешь те самые ноги, и ты несколько раз упоминал про заявление в органы) Это очередной раз доказывает что тебя это зацепило, не привлекай к себе внимание- тема не про тебя, а про баллоны.
Даже если предположить что тема заказная, то:
Во- первых: Это не меняет сути дела- сами изготовители говорят что если срок годности баллонов истек- опрессовывать их нельзя и использовать по назначению тоже, а ты их продаешь и еще как-то опрессовку проводишь, если конечно и проводишь(хотя это уже и бессмысленно).
Во- вторых: кому надо заказывать подобную тему? Если бы эти заказчики сами написали бы письмо на СПЛАВ, то они бы и сами это опубликовали- зачем им просить меня? ЗАЧЕМ????
-miksa-
P.M.
11-12-2016 19:41 -miksa-
F--R--Y:
Так у тебя ещё и ни одного сообщения до сегодняшнего дня?))) да ты просто глупый тролль.. . К сожалению я догадываюсь откуда ноги растут, судя по личностям отписавшимся в теме.

Передавай привет Питеру, Д.... )

Фрай, а к чему такая секретность - есть мысли, то почему не поделиться кто? Может как раз ТС не Вас имел в виду.
я с Питера!!!
.
или тут просто продавцы делят копеечку и каждый норовит другому насрать в миску?

doommm
P.M.
11-12-2016 19:46 doommm
или тут просто продавцы делят копеечку и каждый норовит другому насрать в миску?

кризис
такой вот кризис Миха))))
-miksa-
P.M.
11-12-2016 19:51 -miksa-
да пипец Андрюш!!!
besednov86
P.M.
11-12-2016 20:00 besednov86
Originally posted by -miksa-:

я с Питера!!!


Прошу мне неопытному объяснить при чем тут Питер вообще, почему о нем упоминают? Завод СПЛАВ находится вообще в г. Тула.
undermined
P.M.
11-12-2016 21:39 undermined
Убрать почту, а смысл, если гугл рулит.

Для контактов: начальник испытательной службы Казаков Владимир Михайлович, т. 8-903-845-69-25, эл. почта: mail@splav.org с пометкой 'для Казакова В. М.

судя по всему, дядька умный.

'Инженер года - 2013'
Казаков Владимир Михайлович (ОАО 'НПО 'СПЛАВ')

Официальной эту информацию назвать сложно. Было бы это всё на фирменном бланке и с печатью. Но учитывая, что до этого и такой не было, думаю стоит прислушаться. И исходит она не от кого попало, как никак инженер года.

ТС. Наберись уж наглости. Обрисуй человеку ситуацию, мол так и так, есть сотни людей которые пользуются этими баллонами с просроченным сроком. Я мол тебе верю, и все умные поверят. Но есть те кто за копейку удушатся. Издайте официальный документ для них, они только в бумагу верят. Что их баллон нельзя переопресовывать, нельзя с истекшим сроком этот срок жизни продлевать.

besednov86
P.M.
11-12-2016 21:52 besednov86
Originally posted by undermined:

Убрать почту, а смысл, если гугл рулит.


Это его личная почта, поэтому он попросил меня убрать её, а имя и должность разрешил оставить, и ссылку http://splav.org/v3/potential.asp я не зря дал. там написано кто он. Читайте пожалуйста внимательней)))
besednov86
P.M.
11-12-2016 21:58 besednov86
Originally posted by undermined:

Издайте официальный документ для них, они только в бумагу верят.


Я и так ответа ждал около 4 дней) Фирма то серьёзная оказывается http://splav.org/v3/grad.asp Думаю и так всем понятно, кто не верит- пишите на указанную почту и убедитесь сами. Честно говоря я даже и не надеялся что мне ответят)
Кислый13
P.M.
11-12-2016 22:29 Кислый13
Пока адиминистрации сайта насрать на продажу просроченных баллонов, все это так и останеться информацией для своих. А на деле одни жлобы будут барижить , а другие покупать . Психологический стереотип 90% людей , усрамся, но не сдамся . Они будут стоят на своём до последнего . Все будет до первого случая на заправке , потом просто в пажарках их перестанут заправлять . А набить клема и цифирки ума много не надо. Я отечественные баллоны никогда не юзал, на кой они если были австрияки .
Но не тленка "на жадину не нужен нож" для многих "торговопродвинутых" работает.
-miksa-
P.M.
12-12-2016 01:20 -miksa-
есть пожарные (те кто чинят и обслуживают системы и служат не первый год), а есть просто заправщики.
Первый даже не будет разговаривать если у тебя баллон непонятный или просроченный (где я заправляюсь, к примеру от вида черного Герро как то скукошивается и норовит за дверь слинять. Про заправку даже не заикаюсь)
daVaska
P.M.
12-12-2016 11:00 daVaska
Интересная тема, послежу. Смысл тогда опрессовывать просроченные баллоны, если срок годности вышел? их хоть 10 раз подряд опрессовать- толку не будет, срок годности это не продлит им, о чем и заявляет изготовитель. Просроченной колбасе же нельзя срок годности продлить)))
F--R--Y
P.M.
12-12-2016 11:09 F--R--Y
Originally posted by daVaska:

daVaska


Оооо, а вот и тольяттинец) Мы же с вами дела уже имели и в прошлый раз вы остались довольны) Давайте проще сделаем, вы подъедете, посмотрите и заодно всем расскажете как обстоят дела) Мне бояться нечего, т.к. мои баллоны в полном порядке и документы к ним оригинальные))

garry22
P.M.
12-12-2016 11:24 garry22
F--R--Y:


Оооо, а вот и тольяттинец) Мы же с вами дела уже имели и в прошлый раз вы остались довольны) Давайте проще сделаем, вы подъедете, посмотрите и заодно всем расскажете как обстоят дела) Мне бояться нечего, т.к. мои баллоны в полном порядке и документы к ним оригинальные))

Подделываешь документы? Правда чтоль?

F--R--Y
P.M.
12-12-2016 11:37 F--R--Y
Originally posted by garry22:

Подделываешь документы? Правда чтоль?

Господи, и вы туда же.. . Ну вроде же не глупый человек.. .

Я еще раз повторяю, Баллоны Переосвидетельствованы и документы оригинальные в наличии. Подъезжайте, проверяйте, мне скрывать нечего)
Вот только пока все что здесь происходит напоминает банальный "пи*дешь")


Кстати я тут откопал тему в которой еще 1 ветеран продавал баллоны СПЛАВ и странно конечно, но там фигурируют те же лица что и в данной теме. Баллоны СПЛАВ 6,8л. Продам МСК

garry22
P.M.
12-12-2016 12:02 garry22
Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки.... вроде сообщений о жертвах не было.
garry22
P.M.
12-12-2016 12:02 garry22
Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки.... вроде сообщений о жертвах не было.
F--R--Y
P.M.
12-12-2016 12:12 F--R--Y
garry22:
Ну так Кузьмич их все распродал без опресовки.... вроде сообщений о жертвах не было.

А вы хоть одно сообщение кроме пресловутой 147ой серии видели?

У кузьмича была опрессовка.


А у моих баллонов Есть:

А) Опрессовка
Б) Клейма на горловине
В) Оригинальный(!) паспорт с отметками и печатями)

Баллоны Освидетельствованы до 2021 года, о чем свидетельствуют клейма и ОРИГИНАЛЬНЫЕ документы) В общем Welcome)

daVaska
P.M.
12-12-2016 12:17 daVaska
Originally posted by F--R--Y:

Мы же с вами дела уже имели и в прошлый раз вы остались довольны)


Честно говоря, когда я у вас покупал- у вас было два товара в наличии и я просил выбрать вас тот что получше, а вы мне г.но подсунули. Мне пришлось в Тольятти второй раз ехать чтобы вы мне на нормальный поменяли. Сразу нельзя было дать нормальный товар? Вы же знали что я не силен был в РСР.

А по баллонам этим несчастным- как у вас может быть все нормально с ними если дата изготовления 2003 год, срок годности 11 лет, Получается истек срок годности. И сам завод СПЛАВ говорит что нельзя их использовать- получается на помойку только.

У меня был такой баллон, мне его по незнанию продали, а я и не посмотрел что на нем клеймо ГОДЕН ДО 2015. Продавец, кстати, мне за него деньги вернул в полном объеме.

Originally posted by F--R--Y:

А у моих баллонов Есть:

А) Опрессовка
Б) Клейма на горловине
В) Оригинальный(!) паспорт с отметками и печатями)


А смысл в этом? Если на коробку с просроченными лекарствами нанести новый срок годности вы их применять будете?

Guns.ru Talks
PCP
Баллоны Сплав с истекшим сроком годности. Мнен ... ( 1 )