Guns.ru Talks
PCP
Титановая труба для резервуара ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Титановая труба для резервуара

Сергей1
P.M.
14-1-2007 11:21 Сергей1
Сделал я себе наконец-то ружьишко РСР 4.5 мм. Трубу взял нержавеющую 32х3.5. Вся конструкция получилась довольно таки тяжелой. Хочу нержавейку заменить на титан 32х3.5 Подскажите пожалуйста где можно приобрести такую трубочку в Москве?! Сколько она примерно будет стоить? Заранее, спасибо за ответ.
Сергей1
P.M.
14-1-2007 19:21 Сергей1
Москвичи,неужели никто не знает где можно достать титановую трубочку?! Сам я не из Москвы,но скоро приеду туда на пару деньков,поэтому прошу подсказать мне в этом вопросе. Может кто знает где подешевле можно достать.
Carwizard
P.M.
14-1-2007 19:40 Carwizard
Ни кто не отвечает наверное по тому, что все давно знают, титан вовсе не обязателен на РСР, в виду его стоимости и лишних проблем с обработкой, как механической, так и с поверхностно-декоративной.
Обычно, абсолютному большинству ганнеров, хватает дюралевых труб из Д16Т, или из В95.

А вообще, обычно набирают в поисковике - "Продажа проката из титана", или "Продажа титановой трубы"... . http://www.titanmet.ru/Pages/Firms.aspx
Открыть ссылку с кучей адресов, из них выбрать список московских.

gribok
P.M.
14-1-2007 20:00 gribok
Честно то-ляпать из титана с такой толщиной стенки как то ни к чему. Купи трубу 32х2 и сделай из нее. Вчетверо легче будет, чем нержавеющая. Труб таких в Москве тьма. titanmet.ru
ЗЫ. Резинку за резьбой не ставь-раздует, как ствол у мушкета. Перед резьбой надо. Мяса мало за резьбой.

Сергей1
P.M.
14-1-2007 23:02 Сергей1
Из дюраля не хочу делать,так как мне этот материал не по душе. Самый нормальный материал я считаю нержавейку и титан. Первая тяжелая,остается титан,поэтому с материалом я определился окончательно. На счет размера 32х2, я бы не против его поставить,но в таком случае мне надо будет переделывать все остальные детали. А я собираюсь только трубу поменять и все.Какую марку титана лучше использовать?

AlexS 25
P.M.
15-1-2007 01:18 AlexS 25
Я тоже думал из титаниа сделать но продают везде только по 2 3 метра а цена трубы длиной 3 метра зашкаливает за 6000т руб Вот и взял себе дюраль В95т1
strelok7
P.M.
15-1-2007 01:57 strelok7
Трубу В95Т1? Хде взял!? Я обыскался уже.. .
ДЕСТРУКТОР
P.M.
15-1-2007 10:23 ДЕСТРУКТОР
сергей, а зачем вам искать титан именно в москве? ведь как говаривал наполеон, покидая москву, - "дорого, блин"
в регионах все гораздо проще делается, и титан находится проще, да и специалисты покладистей.
я тоже фанат титана с некоторых пор вот нравится и все тут, и цена здесь ни при чем. ведь личные предпочтения, как говаривал черчиль, "no comment" если у вас есть чертеж, то можно договориться о изготовлении резервуара с проведением гидротеста и пересылкой!


click for enlarge 640 X 480  54.1 Kb picture

AlexS 25
P.M.
15-1-2007 10:56 AlexS 25
Извиняюсь за неточность я взял болванку В95т1 длиной 1 метр всего то за 840 руб. Трубу тоже не нашел. Хотя есть они только надо брать от 100кг.Купил в http://www.mc.ru/ в капотне склад.
Сергей1
P.M.
15-1-2007 13:42 Сергей1
В своем городе титан я пока не нашел. Думал в Москве возможность достать побольше. Дюраль боюсь использовать под высокое давление, т.к. хрупкий и окисляется. Может на самом деле купить болванку титановую и превратить её в трубу?! Деструктор, спасибо за предложение на изготовление резервуара, но мой чертеж не совсем совпадает с металлом, я лучше сам доведу дело до конца, если найду трубочку.
ДЕСТРУКТОР
P.M.
15-1-2007 14:33 ДЕСТРУКТОР
всегда пожалуйста но для сверления титана запаситесь сверлами, которые автоматически увеличат стоимость изделия желаю успеха.
KVK
P.M.
15-1-2007 14:35 KVK
Свёрла по металлу его хорошо сверлят
Это же не нержавейка

ДЕСТРУКТОР
P.M.
15-1-2007 15:29 ДЕСТРУКТОР
Originally posted by KVK:
Свёрла по металлу его хорошо сверлят
Это же не нержавейка

но ведь сверла нужно еще и купить и еще, по опыту знаю, что титан может так закусить, что сверло сломит и никакими съемниками обломок уже не вынешь.. . и еще, в сверлении есть один недостаток - большой выброс металла в лом. однако бруски стоят дешевле труб в развесовке, что этот недостаток скрадывает.
но видимо сергей будет к специалистам обращаться, надеюсь у них будет достаточно опыта сверления титана.

Demyan
P.M.
15-1-2007 15:54 Demyan
Знаю я одну конторку, где из круга 60мм ВТ4 делали трубки 40х3.5:-) Богатая у нас страна!
Alex_Ch
P.M.
15-1-2007 18:14 Alex_Ch
Одно сверло без нанесения покрытия, т.е. голое абсолютно, д 5 мм, делает в титановом листе толщиной 4 мм 280-295 проходов, скорость вращения, силу нагружения и скорость подачи не вспомню, сорри, было давно в молодости.. . Так что, купите 1-но сверло.. . Напрасно вы так про дюраль, материал не самый плохой, другое дело, что переделывать много.

С Уважением,
Алексей

Сергей1
P.M.
15-1-2007 19:13 Сергей1
Я Уже заказывал токарям изделия из титана, говорят обрабатывается и сверлится замечательно!Титан очень заманивает своими прочностными характеристиками,но в то же время отталкивает финансовыми... Поэтому начинаю уже задумываться о дюрали. Но мои поиски пока не останавливаются по поводу этого чудного материала, вдруг что-нибудь нормальное по подходящей цене подвернется.
Demyan
P.M.
15-1-2007 19:33 Demyan
За цену хорошего удлиненного сверла (не 5 мм, а 30 мм - можно много чего еще купить. И еще поискать его под нужный конус и так далее...
Сергей1 - те сплавы которые нормально обрабатывается не очень прочные - иногда они проигрывают Д16Т. например ВТ1-00
Мыкола
P.M.
15-1-2007 22:40 Мыкола
Не пугайте человека.Любой титан хорошо обрабатывается.Только торопиться не надо.Дорогой только он.

Сергей1
P.M.
15-1-2007 23:52 Сергей1
Я так понял, лучше мозга не канопатить, а взять и купить дюралевую трубу марки В95т1 или Д16Т. Но меня очень волнует безопасность моего сооружения. У меня почему-то складывается такое впечатление, что дюраль-хрупкий материал. Толщины стенки 3.5 мм будет достаточно для внешнего диаметра 32мм? Если говорить о титане, то этого размера будет "за глаза" для высокого давления, а вот как с дюралью, непонятно. И еще один момент: чтобы она не окислялась, её необходимо покрывать каким-либо веществом внутри и снаружи, или я ошибаюсь?
BOYARIN
P.M.
16-1-2007 00:32 BOYARIN
Короче Серега есть место где взять трубу я уже к стати постил об этом желающих не нашлось до сих пор (только один да и с тем еще не ясно)ежли хочеш давай возмем на двоих материалл ОТ4 32х2 этого за глаза ,думай пиши если реально хочеш взять труб если пустословиш то не обнадеживай
Сергей1
P.M.
16-1-2007 01:21 Сергей1
Уважаемый BOYARIN, я бы взял трубочку, но мне этот размер не подходит, мне тогда придется переделывать остальные детали, которые уже готовы. Я же писал выше. Мне нужна труба размера 32х3.5 и никакая другая. Таких случайно не имеется?
Carwizard
P.M.
16-1-2007 01:24 Carwizard
Originally posted by Сергей1:
.. . а взять и купить дюралевую трубу марки В95т1 или Д16Т....
Толщины стенки 3.5 мм будет достаточно для внешнего диаметра 32мм? ...
И еще один момент: чтобы она не окислялась, её необходимо покрывать каким-либо веществом внутри и снаружи, или я ошибаюсь?

1) Правильное и мудрое решение!
2) Если металл сертифицированный, взят на фирме, а не с бижайшего базара скобяных изделий, то будет у вас всё работать прекрастно. Рабочее давление в трубе 32х3,5 (из Д16Т), будет до 330-350 бар. Давление проверочное (до начала пластических деформаций) - до 650-700. Давление разрушения - не менее 850-900 бар. (Всё расчитывается)Вам мало? Тогда ставьте титан.
3) Ошибаетесь. Каким-либо веществом, дюраль как правило не покрывается и так же, как и титан - плохо красится красками. Обычно, изделия из алюминия и его сплавов анодируют, с дальнейшим заполнением образовавшихся пор красителем, или без такового. Анодировка упрочняет механические свойства поверхности изделий, при условии, что защитное покрытие выполнено по отраслевым стандартам, рекомендованым для предприятий оборонного профиля.

Лично у меня, уже год, как прекрастно работает резервуар из Д16Т. Он изготовлен из трубы 30х2. Рабочее давление - 200 бар.
Внешний вид с анодировкой, 14-е сообщение на этой странице: forum/30/94944

Alex_Ch
P.M.
16-1-2007 11:17 Alex_Ch
Если расскажите, чем красить дюраль, чтобы не скалывалось - буду очень признателен. Лодку раз в сезон крашу.. . именно дюралевую.. . Кстати, ей уже 26 лет и пока не скородировала, даже в местах контакта со сталью.

С Уважением,
Алексей

KVK
P.M.
16-1-2007 11:30 KVK
Дык анодирование, а потом анилиновым красителем (для шерсти-тканей и т.п.)
Либо порошком.
Carwizard
P.M.
16-1-2007 11:56 Carwizard
Константин, лодку и анодированием? Смелые у тебя рекомендации. Хотел бы я на это посмотреть.
Arch
P.M.
16-1-2007 12:01 Arch
Originally posted by Carwizard:
Константин, лодку и анодированием? Смелые у тебя рекомендации. Хотел бы я на это посмотреть.

Спускаем лодку в водоем, подгоняем КамАЗ с реактивами, 2 провода с ЛЭП..

KVK
P.M.
16-1-2007 12:06 KVK
Originally posted by Carwizard:
Константин, лодку и анодированием? Смелые у тебя рекомендации. Хотел бы я на это посмотреть.

Разобрать на части и заанодировать

Либо, сюда: http://www.pokras.ru/motorboat.htm

Alex_Ch
P.M.
16-1-2007 14:02 Alex_Ch
ЛЭП на даче рядом.. . после такой анодировки ловить уже будет нечего...
Кость, а за ссылку спасибо, хороший вариант!

С Уважением,
Алексей

Сергей1
P.M.
16-1-2007 17:30 Сергей1
А в домашних условиях реально анодировать дюраль или это только на предприятиях возможно? Если реально, то что для этого надо? Реагенты в магазинах продаются?
Hans
P.M.
16-1-2007 17:46 Hans
Originally posted by Сергей1:
А в домашних условиях реально анодировать дюраль или это только на предприятиях возможно? Если реально, то что для этого надо? Реагенты в магазинах продаются?

http://www.airgunlib.ru/page.php?id=73 http://www.airgunlib.ru/page.php?id=536

Сергей1
P.M.
16-1-2007 21:15 Сергей1
Спасибо огромное за ссылки!!! Теперь осталось только саму трубу дюралевую найти. Я в поисковике искал, 32х3.5 оказался не особо распространенным размером, даже я сказал бы совсем не распространённым. Может кто знает какое-нибудь предприятие, где большой выбор материала и можно купить метр трубы?
AlexS 25
P.M.
16-1-2007 21:30 AlexS 25
Думаю тяжело будет купить таково размера да еще и 1 метр. Я искал тоже но или не везло мне с размерами или метров по 5-6 предлагали.Устал мотаться по Москве и взял болванку ее проще найти и режут скока хош и на пробки материал останеца.
Сергей1
P.M.
17-1-2007 21:45 Сергей1
Мне одну страшную вещь сказали, что при высоком давлении дюраль имеет свойство удлинняться и расширяться. Именно дюраль, а не другие материалы. Я спрашиваю потому что у меня ствол спроектирован так,что он закреплен хомутиком к резервуару и при разном давлении соответственно будет разный диаметр резервуара, ствол будет гулять, а вслед за ним и точность попадания в цель. Правда ли это?
Сергей1
P.M.
17-1-2007 21:46 Сергей1
Мне одну страшную вещь сказали, что при высоком давлении дюраль имеет свойство удлинняться и расширяться. Именно дюраль, а не другие материалы. Я спрашиваю потому что у меня ствол спроектирован так,что он закреплен хомутиком к резервуару и при разном давлении соответственно будет разный диаметр резервуара, ствол будет гулять, а вслед за ним и точность попадания в цель. Правда ли это утверждение?
Carwizard
P.M.
17-1-2007 23:38 Carwizard
Ну так, хорошие винтовки, проектируются с консольно-вывешенным стволом! Нет хомута - нет поползновений СТП.
Rosmarine
P.M.
18-1-2007 08:23 Rosmarine
в идеале для резервуара нужен титановый сплав ВТ6С
но в трубах его нет,насколько я знаю,а значит-глубокая расточка и соответственно повышение цены.
титан хорошо обрабатывается,только чистовую неприятно точить-стружка сливная и острая цуко как бритва-приходится отваливать метра на три,а то побреет враз
val
P.M.
18-1-2007 09:16 val
Originally posted by Rosmarine:

титан хорошо обрабатывается

Туфта.

bc----
P.M.
18-1-2007 11:10 bc----
Originally posted by Сергей1:
Мне одну страшную вещь сказали, что при высоком давлении дюраль имеет свойство удлинняться и расширяться. Именно дюраль, а не другие материалы.

Эрекция резервуара... . гламурненько.

Rosmarine
P.M.
18-1-2007 15:07 Rosmarine
Originally posted by val:

титан хорошо обрабатывается

Туфта.

------

я-токарь пятиразрядник.конкретно титановой стружки нагнал как бы не в половину Вашего веса.
а Вы кто по профессии,чтобы выражаться столь безапеляционно?

V45
P.M.
18-1-2007 16:10 V45
Не токарь я. Но рассверливал трубу из титана. Разница в диаметрах до и после ну порядка 1 мм. Ну ОЧЕНЬ трудно, сверло страшно греется даже с охлаждением, визг, ...
Ладно, нарезаю резьбу плашкой вручную. Аналогично, очень высокий нагрев инструмента, вязкий металл, очень трудно.
Хотя титан он разный бывает.

>
Guns.ru Talks
PCP
Титановая труба для резервуара ( 1 )