PCP

Про Steyr LG110, объединяемся!

Demyan 30-11-2006 19:24

Штаер - конструктор. Это правда. И не важно, что он германский. Ты купил набор красивых деталек. За 1000$ деталек было бы меньше в 2 раза. За $500 детальки були бы уже попроще...

1. Вывеси ствол (казенник в притертую втулку - втулку на эпоксидку в шину).
2. Обрежь шток клапана со стороны ударника на 2 мм и поставь более слабую пружину на ударник.
3. Замени зеленую резинку на штоке на капролон
4. Поставь амортизатор из резинок туда где сидит баллон, что бы не было люфта.
5. Пружина шептала затирает ударник (затупили ребята на штаере) ее нужно развернуть в обратную сторону и все будет работать лучше.
6. Смазывай резьбу в баллоне и очень крепко его прикручивай! Он во время стрельбы заметно дергается от перепадов давлений и стучит по шине.
7. Не полируй стволы. Правильно это сделать очень сложно. А убить - 10 секунд. За ствол имеет смысл браться когда все остальное сделано и не помогло.
Я не возмусь:-)

barr 30-11-2006 20:51

О! Спасибо за информацию!!!

2. Обрежь шток клапана со стороны ударника на 2 мм и поставь более слабую пружину на ударник.

-А объясните пожалуйста какая от этого выгода будет?

3. Замени зеленую резинку на штоке на капролон

- У моей клапан - уже полностью металлический конус, который запирается о капролоновый конус-седло. Слышал, что такие клапана начали этим летом-осенью ставить.

4. Поставь амортизатор из резинок туда где сидит баллон, что бы не было люфта.

- Это где он вкручивается в редуктор или на том конце, ближе к манометру? Если последнее, то там уже есть резинка, но сказать что люфта нет нельзя - в этом месте намотал на баллон изоленты, теперь при легком боковом ударе по раме не слышен металлический удар баллона о раму.

5. Пружина шептала затирает ударник (затупили ребята на штаере) ее нужно развернуть в обратную сторону и все будет работать лучше.

- А нельзя чуть по-подробнее? Сегодня разбирал-собирал несколько раз, но не заметил, чтобы там что-то затирало.

7. Не полируй стволы.

- Я специально читал - на форуме это вроде бы как операция по умолчанию - типа намазал флиц на патч, пошоркал и все! Мне тоже казалось, что тут чревато закруглением граней и неравномерным стачиванием полей. Но с другой стороны этот флиц imho очень слабая штука и что-то испортить надо постараться. Поясните тоже пожалуйста.

bc---- 30-11-2006 21:22

Я так понимаю, моя ошибка была в технике полировки. Намазал флиц на фетровую насадку шомпола, подергал туда-сюда. А надо, видимо, мазать на патчи и протаскивать по ходу движения пули.

Пы-Сы но все равно 4см на полтинике для этой винтовки не в какие ворота не лезет. При этом скорость пули лежит в коридоре +-1м.

barr 30-11-2006 22:24

сегодня пострелял - новые фокусы - бьет кучно в дырку, но только несколько раз подряд (3-5 выстрелов), потом СТП скачком куда-нибудь прыгает, там кучно бьет и снова СТП прыгает... Т.е. если все выстрелы наложить друг на друга те же 15-17мм на 25м получится

Скорость стабильная.

Если с новым стволом будет такая же картина, то наверное буду думать о возврате ...

KDmitry 30-11-2006 22:29

А как докажешь, что товар ненадлежащего качества?
WOLF [VT] 30-11-2006 22:58

quote:
Originally posted by barr:
сегодня пострелял - новые фокусы - бьет кучно в дырку, но только несколько раз подряд (3-5 выстрелов), потом СТП скачком куда-нибудь прыгает, там кучно бьет и снова СТП прыгает... Т.е. если все выстрелы наложить друг на друга те же 15-17мм на 25м получится

Скорость стабильная.

Если с новым стволом будет такая же картина, то наверное буду думать о возврате ...

Отпусти винты крепления ствола, поверни его на 40 - 90 градусов и затяни вновь.
И проветь прицел ... .

barr 01-12-2006 01:09

quote:
Originally posted by KDmitry:
А как докажешь, что товар ненадлежащего качества?

Это я так образно сказал - буду все-таки надеяться, что новый ствол исправит ситуацию Плюс вон сколько разных пунктов есть попробовать еще...

georgf 01-12-2006 01:38

И сюда уже Демьян влез! Штеер - конструктор, вот т4 видимо только сразу стреллять будет По пунктам: 1. не делай, один сделал - продал потом за 20 тыр, 2,3 - не знаю, 4 - нафига?, 5 - не затирает, 6 - балон при выстреле не играет совсем, держал за него, стреллял, проверил, 7 - ИМХО куча плохая не от этого
KDmitry 01-12-2006 02:03

quote:
Originally posted by Demyan:
Штаер - конструктор. Это правда. И не важно, что он германский.

Я всегда думал, что австрийский.
EVV 01-12-2006 02:06

Бляха-муха, ну, раз такие "чудеса", то найдите приличный тир с приличным станком и отстреляйтесь на техкучность, исключая прицел и стрелка.
Кстати, могу подсказать у кого есть нулячий родной ствол в Москве, можно взять на прокат и провериться.
Я считаю, что надо все же докопаться до истины - это не мурка, которую можно епнуть апстену и выбросить.
Dross 01-12-2006 03:39

Дистанция 50метров прицел 10*42 х.з. какой все мелко и ни х.. не видно.

Выпустил 6 пуль барракуда Матч целился в скрепку (попадало выше стрелял на кучу). Размер "кучности" можно судить по скрепке.

Скрепка!
click for enlarge 764 X 932 309.7 Kb picture

Кучность!
click for enlarge 1190 X 894 395.7 Kb picture

Вот еще мишень !
click for enlarge 1416 X 1962  98.1 Kb picture

Сетка у прицела такая - что закрывает всю мешень
click for enlarge 1818 X 2010 133.9 Kb picture
Хочу нормального отстрела с нормальным прицелом!

KDmitry 01-12-2006 04:23

У тебя и отстрелочная мишенька отличная.
barr 01-12-2006 15:42

Добрый день!
Вчера обмотал баллон изолентой чтобы не болтался в раме, перевернул ствол на 90 градусов и снова затянул, при этом винт который зажимает ствол в хомуте - очень легонько. Подкрутил УСМ, чтобы был по-жестче. С утра и кучность есть и СТП на месте. Пока больше ничего трогать не буду - наберу статистику
barr 02-12-2006 23:16

Вечер добрый! Докладываю :

200 пулек выпустил - полет нормальный. Единственно, каждые 10-15 выстрелов в районе чока сухим нейлоновым ершиком шоркаю раз 5 и все, никакой химии. Я не суеверный, но как бы не сглазить!

Хотя все равно непонятно что это за глючище был.

Теперь надо будет думать как побороть перерасход (может п2 от Демьяна это лечит??? ) и подкопить денех на стационарный баллон с заправкой через штуцер.

bc, как у тебя? Попробуй тоже ствол пошевелить - может дело не внутри, а снаружи ствола?

bc---- 03-12-2006 12:07

Про-моему, п.2 - это уж очень радикальный шаг. Как у меня - узнаю во вторник.
Youri 03-12-2006 09:56

quote:
Originally posted by barr:
сегодня пострелял - новые фокусы - бьет кучно в дырку, но только несколько раз подряд (3-5 выстрелов), потом СТП скачком куда-нибудь прыгает, там кучно бьет и снова СТП прыгает... Т.е. если все выстрелы наложить друг на друга те же 15-17мм на 25м получится

Скорость стабильная.

Если с новым стволом будет такая же картина, то наверное буду думать о возврате ...

попробуйте пострелять с другим прицелом
по описанию-это прыгает сетка

barr 05-12-2006 17:48

наконец-то получил полигонал 4.5 Длина 53 см (по соображениям вместимости в чехол).

Скорость подросла на 10 м\с

Пострелял - вроде хорошо получается, настроился на баракуду 265 м\с Теперь и на 50м не стыдно появиться будет

bc---- 05-12-2006 22:45

Вопреки пугающим прогнозам Демьяна винтовка после полировки ствола и правки фаски стала стрелять определенно не хуже. Скорее даже получше, чем было. JSB, правда, летят кто в лес, кто по дрова, но вот Barracuda Match показала зело приятные результаты, давая стабильную кучу 12-15мм по краям на полтинике. Для моих рук это отличный результат. Завтра постараюсь отснять чок, посмотреть, в каком он состоянии после полировки.

Пара обнаруженных замечаний.
1. Куча сильно страдает при затягивании переднего винта на стволе. У меня он вообще откручен и болтается где-то посередине резьбы только чтобы не выпал.
2. Барракуда начинает криво летать после JSB, потом выстрелов за 10-15 куча собирается.

300 x 186

barr 06-12-2006 12:10

Отлично, коллега! Скоро дырки будем делать лучше чем в сертификате!

по п2 я тоже такое заметил на своем. Правда выстрелов для сбора кучи на моем требуется около 5.

Еще надо раздобыть растатов - ими кучность на несколько мм можно улучшить по сравнению с баракудой.

Кстати, какая скорость баракудой?

и еще вопросик - а у тебя в сертификате отстрел был разве ЖСБишками? У меня на старой винтовке и новой - баракудами.

bc---- 06-12-2006 12:21

У меня отстрел в сертификате именно JSB, правда heavy. Сейчас скорость барракудой примерно 265 мысов. По совету коллеги с доминатором планирую попробовать понизить ее примерно до 240, у него именно на этой скорости куча наилучшая.
bc---- 06-12-2006 12:36

Вопрос к коллегам. Кто-нибудь уже умудрился убить редуктор "передозировкой" давления?
Dross 07-12-2006 16:36

Вот очередной отстрел на 25 метров Барракудой 0.66 грамма скорость 268м/с ! Опять с говеным колдунским прицелом - Merlin с хреновой прицельной маркой именуемой мной как зебра!

click for enlarge 1500 X 2074  79.9 Kb picture

click for enlarge 1500 X 2088  79.3 Kb picture

click for enlarge 1500 X 1722  95.6 Kb picture

Вот куча из 5 выстрелов те же 25метров, таже пуля!

click for enlarge 1500 X 1373 838.9 Kb picture

click for enlarge 1500 X 1364 838.0 Kb picture

KDmitry 07-12-2006 17:05

Издеваешься?
Dross 07-12-2006 21:21

Ага издеваюсь - точнее позорюсь !
Dross 08-12-2006 17:29

Про Балистол тут инфу нашел - свой ствол буду чистить только им!

BALLISTOL KLEVER

"Ballistol - средство первой необходимости !!!
Универсальное техническое масло, не заменимое при решении любой проблемы. Выпускается и применяется более 100 лет.

Ballistol и металл:
Ballistol создаёт защитную плёнку на поверхности металлов, предотвращает вредное внешнее воздействие. Благодаря низкому поверхностному натяжению, Ballistol способен проникать в самые мелкие трещинки и щели на поверхности металла. Он растворяет свинец, медь и томпак. Он очищает серебро и латунь до блеска.

Ballistol и кожа:

Ballistol эффективно смягчает кожу и защищает её от ущерба, наносимого насекомыми и грибками, создаёт влагонепроницаемый слой. Ballistol нейтрализует остатки разрушающей дубильной кислоты в коже.

Ballistol и дерево:

Ballistol защищает, сохраняет и омолаживает все натуральные деревянные покрытия. Он совершенствует структурное строение дерева, защищает его от губительного воздействия влаги и насекомых. Ballistol идеален для старинной мебели!

Ballistol и огнестрельное оружие:

Ballistol удаляет отвердения и налёты свинца, меди и томпака в стволах и патронниках огнестрельного оружия, изолирует и защищает деревянные части оружия, очищает, размягчает и пропитывает кобуры, лямки, погоны, ремни. Ballistol нейтрализует и удаляет кислотные осадки от чёрного пороха.

Ballistol и автомобили:

Ballistol обеспечит грамотный уход за деталями автомобилей и мотоциклов, предотвратит замерзание дверных замков вашей машины, остановит коррозию из-за соли и воды, предохранит клеммы аккумулятора. Ballistol очистит и осветлит хром, удалит смолу (гудрон) и пятна от насекомых не оставляя следов на поверхности.

Ballistol, человек и окружающая среда:

Данный продукт сделан полностью из натуральных компонентов, не токсичен и абсолютно безопасен для людей и домашних животных. Ни его применение, ни его естественный распад, не могут повредить окружающей среде. Применяется для смазки оборудования в пищевом производстве.

Прекрасно защищает кожу человека от солнечных ожогов, обладает антибактерицидным и дезинфицирующим свойством, способствует заживлению ран. Не содержит CFC (вещества- разрушающие озон).

Вы можете использовать Ballistol повсеместно !

Прочие характеристики

При растворении водой Ballistol обладает свойствами слабой щелочной среды (pH 8 - 8.5) и, следовательно, способен нейтрализовать кислоты.

Он удаляет чернила шариковых ручек. Он очищает сажу и копоть с практически любых поверхносткй (стекло, дерево, камень, кирпич и пр.). Он освобождает водопроводные вентили, скованные осадком кальция.

В отличие от других известных марок подобных товаров, Ballistol растворяется водой. Ballistol перемешивается с водой и 'пронизывает' её. Когда вода испаряется, Ballistol остаётся и продолжает охранять металл, пластик или дерево.

Ballistol в отличие от большинства других масел не твердеет со временем и не приобретает свойства смолы. Его уникальные характеристики сохраняются благодаря особой уникальной комбинации анти-оксидантов и медицинских масел."

Попробовал на вкус - не противно, немного пахнет ёлкой, от изжоги помогло. Буду изучать дальше.

vovik541304 08-12-2006 18:21

...и от глистофф
Шутю
Мишка , вызываю тя на соревнование завтра из 10 выстрелов по кружкам, тоисть твой штепсель против....сам знаешь чего
barr 08-12-2006 20:26

quote:
Originally posted by vovik541304:
...и от глистофф

Точно! Составитель бумажки забыл про это указать.

Давайте посоревнуйтеся - правда интересно. Буду за обоих болеть - за штепсель потому как сам такого имею, а за грейган потому что российское должно побеждать.

Nytrator 08-12-2006 21:43

А пользую уже давно TF2 Weldtite српрей с тефлоновой присадкой. Тоже неплохо чистит.
Dross 09-12-2006 02:41

Я на Диане 54 ствол почистил присадкой для инжектора - как же она класно стреляла - чума.... но баллон кончился да и х.з. ща вспомнит как он тады назывался !
barr 10-12-2006 12:08

опозорюсь и я - нашел в пятницу время выехать из своей деревни в 50м тир : 20выстрелов дырка 17мм по краям. Баракуда 265м/с

Потом пострелял кучки по 5 - в среднем выходит 12мм. И все-таки есть впечатление, что ствол дышит - пули последовательно ложатся практически в предыдущую дыку, потом дырка меняется - хотя может быть это я в процессе стрельбы чего-нибудь нажимаю неоднообразно.

Домой пришел, почистил полигонал. После 100 выстрелов - тоже черный как сажа. Но в общем довольный. Испытать родной ствол времени не осталось. JSB экзакты давали почти такую же СТП, но куча - 2см из 3-5 выстрелов из-за отрывов.

bc---- 10-12-2006 13:00

Кстати, вот после полировки ствол стел реально меньше пачкаться. После тировых пострелялок прогнал патч - только слегка серый с блестками свинца, раньше вылазил черным.
bc---- 11-12-2006 10:42

Мегареспект российским умельцам! Наконец-то на хитрожопую буржуинскую резьбу нашелся наш российский орган необходимой конфигурациию, и я стал обладателем титанового резервуара для штеера. Отзывы самые положительные. Работает. Собственно и все. Просто работает, не требуя вокруг себя танцев с бубном, не травит, резинки на заправочном штуцере пока не рвет. Это что касается отзывов. Выдержки из ТТХ: титановый, пробки бронзовые, тяжелее родного примерно в полтора раза (на весах не взвешивал), общая длина с пробкой больше родного на пару сантиметров, объем точно не измерял, но прикидочно 245 кубиков против 205 у родного (за счет более тонкой стенки). Резервуар опрессован на 450 атмосфер, что значительно успокаивает нервную систему. Клапан на задней пробке отсутствует в целях упрощения конструкции, впрочем, это не напрягает, если понадобится делать что-то, сопряженное с частым снятием резервуара (например, регулировать редуктор), всегда можно взять родной. Завтра во вторник посмотрю, не возникнет ли из-за нового резервуара непонятных отрывов и нормально ли пользоваться пейнтбольным манометром на 5000psi со шкалой меньше 180 градусов (другого манометра, увы, достать не удалось). Впрочем, конструкция передней пробки позволяет при нужде сменить манометр, ежели таковой отыщется, без переточки самой пробки, в худшем случае придется переточить простейшую втулку и дюралевый колпачок.
click for enlarge 3390 X 1356 472.5 Kb picture
click for enlarge 2004 X 1218 157.0 Kb picture
barr 12-12-2006 19:26

а какова ориентировочная цена на изделие? если не тайна.
bc---- 13-12-2006 12:03

Я думаю, с этими вопросами лучше к изготовителю. Мой образец экспериментальный, и очень может быть, что дальше цена будет сильно отличаться, и я совершенно не представляю, в какую сторону.

Сегодня пострелял. Манометр меня вполне устроил. За счет тонкой стрелки начальное и конечное давление отлично отлавливается. Никаких внеплановых выбросов установка этого резервуара не дала, кучность не пострадала. Очень понравились пули Barracuda Match 4.51. Из 10 выстрелов один отрыв, остальные 9 улеглись в 15мм по краям, для барракуды 4.52 результат хуже раза в полтора, причем, не только у меня. Кстати, очень приятно, что ресурс комфортного использования заправочного баллона расширился примерно до 170 атм. Раньше при накручивании резервыара из него улетало в редуктор примерно атмосфер 10-15, теперь такого, понятное дело, нету.

fbm 13-12-2006 16:25

Женя, а у тебя какой прицел?
bc---- 13-12-2006 19:08

Nikko 10-50
Dross 18-12-2006 18:21

Приехал из Питера привез стволик 5.5 - во вторник попробую пострелять!
Результат отпишу ! Еще раз огромное спасибо Александру (Грибку), Косте KVK.
vovik541304 19-12-2006 13:26

quote:
Originally posted by bc----:
Nikko 10-50

а третья цифирь?

V_Junior 19-12-2006 14:41

quote:
Originally posted by vovik541304:

а третья цифирь?

Х60 Хороший прицел, но тяжёлый гад...

KVK 19-12-2006 14:57

Вовик, почему Вы всё время пасётесь в Штеероводческой теме?
У Вас и Штеера-то нет
KDmitry 19-12-2006 15:06

Господа, а у кого что стоИт на Штеере. Я про прицел. Выбираю себе.
Dross 19-12-2006 15:08

У меня мега убогий Мерлин 10*40 ! С сеткой аля - зебра, или пешеходный перекресток !
bc---- 19-12-2006 15:21

quote:
Originally posted by V_Junior:

Х60 Хороший прицел, но тяжёлый гад...

Ну штеер сам по себе довольно легкий, если сравнивать с тем же доминатором.
Так что прицел в данном случае вполне в кассу. Разумеется, у него направленность сугубо спортивная, охотиться с таким будет вряд ли удобно.

KVK 19-12-2006 15:41

У меня пока NikkoStirling Targetmaster NT62444

Model Actual Mag'n Obj Diam mm FOV at 100 yds Adj Grad'n Eye Relief in. Tube Diam in. Lgth in. Wgt oz.
NT62444 6-24 44 15-4.5 1/8 3 1 15 18.5

Key Features:
Japanese Lenses
Optical coatings on all lenses
Target adjustments to 1/8"
Rubber enhanced zoom ring
Separate 3" sunshade provided


KDmitry 19-12-2006 15:51

Я вот присматриваюсь к Merlin 10-40x56 40 Mag Tactical Class
Прицельная сетка:MP-20
Сетка работает на 10x увеличении
Кратность увеличения 10-40x
Диаметр центральной трубки: 30мм
Диаметр объектива: 56мм
Многослойное просветление всех линз прицела обеспечивает максимальную светопропускную способность, четкость, контрастность и яркость видимого изображения.
Отстройка от параллакса:
От 10 ярдов до бесконечности
Боковое колесо отстройки от параллакса диам. 9.5см
Барабаны ввода поправок 'тактического типа'. Шаг настройки МОА - 1/8' (на 100 ярдов, 91.44м) 35" (на 100ярдов)
Корпус: матовый черный
Длина: 416мм
Масса: 890гр
Поле зрения на 100ярдов: 8.0 - 2.6 футов
bc---- 19-12-2006 16:41

У меня был мерлин 4-14, очень понравился, хотя сетка МР-20 ИМХО на любителя. Единственное, слышал, что среди фальконов время от времени брак попадается, поэтому не стоит его покупать вслепую без проверки.
V_Junior 19-12-2006 17:03

quote:
Originally posted by KVK:
Вовик, почему Вы всё время пасётесь в Штеероводческой теме?
У Вас и Штеера-то нет

А я сочувствующий... И кроме того после НГ собираюсь вернуться в стан Штыреводов! Щаз, тока разрулю дома...

KVK 19-12-2006 17:21

Сказочник
vovik541304 19-12-2006 19:32

Я, Кость, тоже Вовик
И пасуся тут патамушта дружок мой ДРОСС Мишка сюда "свалил"... Да и Димульчик КДмитрий - тоже ноги сделал
Вот, извини, и околачиваюсь
Nytrator 19-12-2006 20:13

quote:
Originally posted by KDmitry:
Господа, а у кого что стоИт на Штеере. Я про прицел. Выбираю себе.

Люпольд VX-III 6.5-20x40 EFR Fine Dupex. Вроде, ниччо так.

KDmitry 19-12-2006 20:23

Он для тира?
KDmitry 19-12-2006 20:24

quote:
Originally posted by pioner9:
Если кому из владельце HP нужна платиковая накладка под цевье, как у FT, то можете написать заявку в Максим. Обещают до конца января подвезти тем, кто закажет.


P.S. И выглядеть ружжо будет стильней и зимой не за металл держаться.

А сколько стоит?

georgf 19-12-2006 20:24

Для охоты 10х42 рулит.
KDmitry 19-12-2006 20:26

quote:
Originally posted by vovik541304:
Я, Кость, тоже Вовик
И пасуся тут патамушта дружок мой ДРОСС Мишка сюда "свалил"... Да и Димульчик КДмитрий - тоже ноги сделал
Вот, извини, и околачиваюсь

Володя прицелился на Штеер. Это точно.

KDmitry 19-12-2006 20:53

А штеероводы относятся к эдгановодам так же, как и болельщики ЦСКА к болельщикам Динамо. Т.е. сидят на одной трибуне.
Plehar 19-12-2006 20:56

quote:
Originally posted by pioner9:

Я думаю, что на майские уже не как Эдгановоды, а как Штеероводы будем собираться.

А представителя из Австрии приглашать будем !?

Plehar 19-12-2006 20:59

quote:
Originally posted by pioner9:
Интересная мысль.

В Максим нужно писать, искать контактное лицо !!!

KDmitry 19-12-2006 21:02

Кубок Steyr Sportwaffen в Коломне проводить будем.
KDmitry 19-12-2006 21:06

Домики для гостей немного подправить надо, ну, те, что недалеко в лагере.
Plehar 19-12-2006 21:06

На оффициальном сайте опубликуют, далеко пойдем. Стрельба по бутылкам из перестволеных HP
Plehar 19-12-2006 21:07

quote:
Originally posted by KDmitry:
Домики для гостей немного подправить надо, ну, те, что недалеко в лагере.

Главное сартир нормальный сколотить !

KDmitry 19-12-2006 21:09

Там басcейн есть
Plehar 19-12-2006 21:11

Вовик представителей будет колами загонять в озера на помывку !
Nytrator 19-12-2006 21:41

quote:
Originally posted by KDmitry:
Он для тира?

Ну, в общем, он конечно больше ориентирован на целевую стрельбу, хотя на охоте тоже рулит. Особенно хорошо на минимальном увеличении. Тем более что аккуратная тонкая сетка это позволяет. Еще один плюс - можно использовать кольцо отстройки параллакса для определения дистанции. Достаточно неплохо получается, но дальнометром удобнее. ИМХО.

V_Junior 19-12-2006 23:42

quote:
Originally posted by KVK:
Сказочник

Неее... Честно! Очень хочу развращения в тесные ряды Штыреводов!

Dross 19-12-2006 23:45

Отстрелял 5.5
на 25 м. и 50м. с дебильным шаманским прицелом (ех наверное люблю я его уже :P )

Размеры кучи смотреть относительно скрепки

Пуля JSB Exact 5,52, скорость 287 дистанция 25 м.фоты ниже !
click for enlarge 1548 X 1572 950.0 Kb picture

Пуля JSB Exact 5,52, скорость 287 дистанция 50 м.фоты ниже !
click for enlarge 1420 X 1104 592.8 Kb picture

Ай спасибо Питерцы :-) I'M happy !

sopel 19-12-2006 23:46

Вот это да!!! Посмотрел в РСР, а тут такое! Штейры в массы пошли, а мы всё из Эдганов пукаем!
Nytrator 19-12-2006 23:50

quote:
Originally posted by V_Junior:

Неее... Честно! Очень хочу развращения в тесные ряды Штыреводов!

Теперь уже не такие тесные... Глядишь скоро э-водов догоним. Не получится количеством рядов, так количеством флейма возьмем, тем более сила на нашей стороне

V_Junior 19-12-2006 23:57

quote:
Originally posted by Nytrator:

Не получится количеством рядов, так количеством флейма возьмем, тем более сила на нашей стороне

Nytrator 20-12-2006 12:38

quote:
Originally posted by pioner9:
Nytrator, сам себе противоречишь, то ряды не тесные, то скоро ... догоним.

Не противоречу, потому, что наши ряды еще и ширятся

vovik541304 20-12-2006 09:15

...Многожёнцы, мля...
На иностранков все позарились
Мишка гад - офигительной кучей опять удивил ...снайперюга, мля
Ну ничё - скоро новые версии ОТЕЧЕСТВЕННОГО аружия подтянутся....Посмотрим, ёпть
KDmitry 20-12-2006 09:52

А что, наши таки покупают Steyr Sportwaffen?
Dross 21-12-2006 23:11

Есть ли тут фаска !?
click for enlarge 1484 X 1332 877.3 Kb picture
click for enlarge 1180 X 1420 822.9 Kb picture
KDmitry 21-12-2006 23:20

quote:
Originally posted by sopel:
Вот это да!!! Посмотрел в РСР, а тут такое! Штейры в массы пошли, а мы всё из Эдганов пукаем!

Ага, в лес заманил, а заманивши покинул.

KDmitry 21-12-2006 23:25

quote:
Originally posted by Dross:
Есть ли тут фаска !?
[/URL]
forum.guns.ru

Аполитично рассуждаешь. Не так вопрос поставил. Ты бы сказал, дескать нужно ли еще что-то делать со стволом, от которого You are happy (смотри выше мишени).

Nytrator 21-12-2006 23:26

quote:
Originally posted by Dross:
Есть ли тут фаска !?
[/URL]
forum.guns.ru

Где фаска?!

KVK 21-12-2006 23:52

quote:
Originally posted by Dross:
Есть ли тут фаска !?

Нет. Только подготовка под фаску.
KDmitry 21-12-2006 23:55

Да он знал.
Dross 22-12-2006 11:07

Странно фаски нет - а лупит зачОтно !
LeonChe 22-12-2006 14:40

Доблестные Доны! Уже давно хочется СМ на Steyr! На форуме много что прописано, а конкрентно не получается. Что можете подсказать?
Так же, если примите в свои ряды, почту за честь!
Счастливый обладатель Steyr LG110.
Dross 22-12-2006 15:25

В ряды примем - саунд-модераторы - уже вроде бы - должны быть готовы.... вышлют - сделаю отчетец !
LeonChe 22-12-2006 15:37

Благодарю и крайне признателен!
bc---- 22-12-2006 16:51

quote:
Originally posted by Dross:
В ряды примем - саунд-модераторы - уже вроде бы - должны быть готовы.... вышлют - сделаю отчетец !

Я таки доделал модер из барабана. Обточил те перегородки, проложил звукоизолятор (использовал старый толстый коврик для мышки, свернутый пластиковым слоем наружу), сделал 3-камерный модер, который можно одевать как в обычном, так и интегрированном варианте, сегодня вечером звуковые испытания, во вторник стрелковые, если получится в субботу заправиться.


Пы-Сы Цена полученного изделия 200р (за перегородки). Старый фотобарабан от картриджа и старый коврик для мышки взяты нахаляву.

SlepoySn 22-12-2006 16:59

quote:
Originally posted by Dross:
Есть ли тут фаска !?
[/URL]
forum.guns.ru

Фаску делай сам
Если будешь переделавать, угол 11 градусов (токарь поймет)

Dross 22-12-2006 18:17

Дык а чего переделывать - просто сделать фаску и все.... остальное зачем трогать !?
Или ты про саму фаску 11 градусов !!?
Nytrator 22-12-2006 19:48

quote:
Originally posted by Dross:
В ряды примем - саунд-модераторы - уже вроде бы - должны быть готовы.... вышлют - сделаю отчетец !

А это мой полуфабрикат см. Не содержит вообще никаких перегородок, выходное - 5.5 мм. Внутренняя плоскость передней пробки выбрана резцом. По звукоощущению работает примерно так же как штатный интегрированный см эдгана 5.5 (с перегородками), может чуть тише.
click for enlarge 1280 X 644 201.8 Kb picture

Диаметр барабана позволяет выкручивать резервуар не снимая модер.

EVV 22-12-2006 20:02

Надо бы винтики утопить, а то как-то по-колхозному...
Nytrator 22-12-2006 20:04

Надо . Я же говорю - полуфабрикат
tim545 22-12-2006 21:29

quote:
Originally posted by sopel:
Вот это да!!! Посмотрел в РСР, а тут такое! Штейры в массы пошли, а мы всё из Эдганов пукаем!

НУ ЕНдак однак не мудрено,не даром жо Дантист свой Едган продал под нумерам 30хрен знат какой.Кстати если он и прочетат сообщение,пусчай приезжает-покожю заповедные места.Тут давича на 117 м кара хряпнул,хоть и не рекорд но все равно приятно.А ШТЕЮР-ВЕСЩЧ сам подумаюваю о НЮМ(чел не ирмеющий не штейра ни юдгана)

tim545 22-12-2006 21:33

quote:
Originally posted by Dross:
Отстрелял 5.5
на 25 м. и 50м. с дебильным шаманским прицелом (ех наверное люблю я его уже :P )

Размеры кучи смотреть относительно скрепки

Пуля JSB Exact 5,52, скорость 287 дистанция 25 м.фоты ниже !

Пуля JSB Exact 5,52, скорость 287 дистанция 50 м.фоты ниже !

Ай спасибо Питерцы :-) I'M happy !

Честну сказать БУЮН,а у меня лучше получаться,50м-открытый воздух,боковой ветер 4мс,в куче 5 пуль(барр.екстр.хеви-о тборные)фаску довел яра,и енто не штеер---просто похвастаться решил

click for enlarge 640 X 480  41.2 Kb picture

Dross 23-12-2006 18:58

quote:
Originally posted by tim545:

Честну сказать БУЮН,а у меня лучше получаться,50м-открытый воздух,боковой ветер 4мс,в куче 5 пуль(барр.екстр.хеви-о тборные)фаску довел яра,и енто не штеер---просто похвастаться решил

Дык, ствол был без Фаски, а вот теперь....

click for enlarge 717 X 1260 553.0 Kb picture
click for enlarge 1431 X 1656 971.5 Kb picture

Карат 26-12-2006 15:05

Блин ну народ отважный :-), я бы не стал делать сам фаску на стволе штеера. Мне вон на варю 3 фаски тремя способами делали, пока в последний раз более менее кучность меня удовлетворила. А как где то увидел станок на котором делают эти фаски, так ваще в ужас приводит мысль о самопальной фаске. Офтоп: ведь в теории отклонение на 1 градус среза ствола ухудшает кучу на 10%.
Dross 26-12-2006 17:00

Я ее сам не делал - ее мне сделал Яра (Ярослав) - сегодня буду отстреливать - отчетик напишу !
bc---- 26-12-2006 23:25

Сравнение двух LW стволов. У обоих стволов после последней чистки (всухую пластмассовым ершиком) было отстреляно примерно 50-100 выстрелов. Первый ствол отполирован флицем, передняя фаска сделана вручную шариком и нулевкой, задняя фаска вручную проточена сверлом (буквально на 0.3-0.5мм, не больше) и доведена тем же шариком и нулевкой. Скорость пули (JSB Exact) 268 мысов

click for enlarge 556 X 616 108.4 Kb picture

click for enlarge 556 X 616  93.8 Kb picture

Второй не полировался, задняя фаска не делалась, передняя делалась, но я не знаю как именно. Скорость пули (та же JSB Exact) 288 мысов

click for enlarge 556 X 616 101.7 Kb picture

click for enlarge 556 X 616  92.8 Kb picture

Не совсем понятно, что за темные полосы на пульном входе.

Мораль сей басни: мойте уши мылом и полируйте свой чок флицем.

vovik541304 27-12-2006 18:49

Мишань, чё там со вторническими стрельбами?
Ты ж обещал....
Dross 29-12-2006 13:50

Да замотался конкретно - некогда выложить !
Ща - сделана фаска на пульном входе, ствол, вычищен, отполирован, установлен другой прицел !
barr 29-12-2006 14:43

так хоть на словах пока - как оно теперь стало? Надеемся что еще лучшее
bc---- 29-12-2006 14:55

На словах - у меня (первые 2 фотографии) наконец-то получен удовлетворяющий меня результат. Стабильная куча меньше 2см на полтинике, а не один раз из 5, как раньше. Причем, бОльшая часть отрывов внутри этих 2см - мои ошибки, которые я вижу сам.
barr 29-12-2006 16:41

в нашенской ветке единица измерения "см" не должна употребляться, а то тут Бамоводы и Дроздоводы нас разделают перед НГ Короче, есть предложение переименовать см в мм Тайно.

Тогда бы получилось :
"наконец-то получен удовлетворяющий меня результат. Стабильная куча меньше 2мм <по центрам> на полтинике, а не один раз из 5, как раньше. Причем, бОльшая часть отрывов внутри этих 2мм - мои ошибки, которые я вижу сам."

Вот к чему нам надобно стремиться в 2007!
C наступающим!!!

bc---- 29-12-2006 17:04

Ну тут большой вопрос, что интереснее - "стабильная" куча меньше 2см, или "лучшая" куча в 1см. К тому же 2см - это с учетом всех отрывов, которые большинство людей не считают вообще, основные кучи значительно меньше - 10-11мм по центрам. Что касается лучшей куче - пока мой личный рекорд 8мм по центрам из 9 пуль, десятая, собака, на сантиметр оторвалась. В общем, результат неплохой, и, самое главное, стабильный, а не как чаще бывает - начал стрелять, собрал кучу, потом по непонятным причинам она развалилась, несмотря на все шаманства, колдунства и пляски с бубном. Хотя несомненно, есть куда расти.

PCP

Про Steyr LG110, объединяемся!