Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про Steyr LG110, объединяемся!
WOLF [VT]
21-11-2006 01:56 WOLF [VT]
первое сообщение в теме:
Друзья подскажите, кто либо делал пробку с зарядным портом как у Эдгана? Разбирал ли кто балон от Штаера ?
Не могу в поиске найти про разборку редуктора Штаера, а точно помню, месяца 2 назад была такая тема, если кто знает кинте ссылку плизззз.
Dross
7-12-2006 21:21 Dross
Ага издеваюсь - точнее позорюсь !
Dross
8-12-2006 17:29 Dross
Про Балистол тут инфу нашел - свой ствол буду чистить только им!

BALLISTOL KLEVER

"Ballistol - средство первой необходимости !!!
Универсальное техническое масло, не заменимое при решении любой проблемы. Выпускается и применяется более 100 лет.

Ballistol и металл:
Ballistol создаёт защитную плёнку на поверхности металлов, предотвращает вредное внешнее воздействие. Благодаря низкому поверхностному натяжению, Ballistol способен проникать в самые мелкие трещинки и щели на поверхности металла. Он растворяет свинец, медь и томпак. Он очищает серебро и латунь до блеска.

Ballistol и кожа:

Ballistol эффективно смягчает кожу и защищает её от ущерба, наносимого насекомыми и грибками, создаёт влагонепроницаемый слой. Ballistol нейтрализует остатки разрушающей дубильной кислоты в коже.

Ballistol и дерево:

Ballistol защищает, сохраняет и омолаживает все натуральные деревянные покрытия. Он совершенствует структурное строение дерева, защищает его от губительного воздействия влаги и насекомых. Ballistol идеален для старинной мебели!

Ballistol и огнестрельное оружие:

Ballistol удаляет отвердения и налёты свинца, меди и томпака в стволах и патронниках огнестрельного оружия, изолирует и защищает деревянные части оружия, очищает, размягчает и пропитывает кобуры, лямки, погоны, ремни. Ballistol нейтрализует и удаляет кислотные осадки от чёрного пороха.

Ballistol и автомобили:

Ballistol обеспечит грамотный уход за деталями автомобилей и мотоциклов, предотвратит замерзание дверных замков вашей машины, остановит коррозию из-за соли и воды, предохранит клеммы аккумулятора. Ballistol очистит и осветлит хром, удалит смолу (гудрон) и пятна от насекомых не оставляя следов на поверхности.

Ballistol, человек и окружающая среда:

Данный продукт сделан полностью из натуральных компонентов, не токсичен и абсолютно безопасен для людей и домашних животных. Ни его применение, ни его естественный распад, не могут повредить окружающей среде. Применяется для смазки оборудования в пищевом производстве.

Прекрасно защищает кожу человека от солнечных ожогов, обладает антибактерицидным и дезинфицирующим свойством, способствует заживлению ран. Не содержит CFC (вещества- разрушающие озон).

Вы можете использовать Ballistol повсеместно !

Прочие характеристики

При растворении водой Ballistol обладает свойствами слабой щелочной среды (pH 8 - 8.5) и, следовательно, способен нейтрализовать кислоты.

Он удаляет чернила шариковых ручек. Он очищает сажу и копоть с практически любых поверхносткй (стекло, дерево, камень, кирпич и пр.). Он освобождает водопроводные вентили, скованные осадком кальция.

В отличие от других известных марок подобных товаров, Ballistol растворяется водой. Ballistol перемешивается с водой и 'пронизывает' её. Когда вода испаряется, Ballistol остаётся и продолжает охранять металл, пластик или дерево.

Ballistol в отличие от большинства других масел не твердеет со временем и не приобретает свойства смолы. Его уникальные характеристики сохраняются благодаря особой уникальной комбинации анти-оксидантов и медицинских масел."

Попробовал на вкус - не противно, немного пахнет ёлкой, от изжоги помогло. Буду изучать дальше.

edit log

vovik541304
8-12-2006 18:21 vovik541304
...и от глистофф
Шутю
Мишка , вызываю тя на соревнование завтра из 10 выстрелов по кружкам, тоисть твой штепсель против....сам знаешь чего

edit log

barr
8-12-2006 20:26 barr
quote:
Originally posted by vovik541304:
...и от глистофф

Точно! Составитель бумажки забыл про это указать.

Давайте посоревнуйтеся - правда интересно. Буду за обоих болеть - за штепсель потому как сам такого имею, а за грейган потому что российское должно побеждать.

Nytrator
8-12-2006 21:43 Nytrator
А пользую уже давно TF2 Weldtite српрей с тефлоновой присадкой. Тоже неплохо чистит.
Dross
9-12-2006 02:41 Dross
Я на Диане 54 ствол почистил присадкой для инжектора - как же она класно стреляла - чума.... но баллон кончился да и х.з. ща вспомнит как он тады назывался !
barr
10-12-2006 12:08 barr
опозорюсь и я - нашел в пятницу время выехать из своей деревни в 50м тир : 20выстрелов дырка 17мм по краям. Баракуда 265м/с

Потом пострелял кучки по 5 - в среднем выходит 12мм. И все-таки есть впечатление, что ствол дышит - пули последовательно ложатся практически в предыдущую дыку, потом дырка меняется - хотя может быть это я в процессе стрельбы чего-нибудь нажимаю неоднообразно.

Домой пришел, почистил полигонал. После 100 выстрелов - тоже черный как сажа. Но в общем довольный. Испытать родной ствол времени не осталось. JSB экзакты давали почти такую же СТП, но куча - 2см из 3-5 выстрелов из-за отрывов.

bc----
10-12-2006 13:00 bc----
Кстати, вот после полировки ствол стел реально меньше пачкаться. После тировых пострелялок прогнал патч - только слегка серый с блестками свинца, раньше вылазил черным.

edit log

bc----
11-12-2006 10:42 bc----
Мегареспект российским умельцам! Наконец-то на хитрожопую буржуинскую резьбу нашелся наш российский орган необходимой конфигурациию, и я стал обладателем титанового резервуара для штеера. Отзывы самые положительные. Работает. Собственно и все. Просто работает, не требуя вокруг себя танцев с бубном, не травит, резинки на заправочном штуцере пока не рвет. Это что касается отзывов. Выдержки из ТТХ: титановый, пробки бронзовые, тяжелее родного примерно в полтора раза (на весах не взвешивал), общая длина с пробкой больше родного на пару сантиметров, объем точно не измерял, но прикидочно 245 кубиков против 205 у родного (за счет более тонкой стенки). Резервуар опрессован на 450 атмосфер, что значительно успокаивает нервную систему. Клапан на задней пробке отсутствует в целях упрощения конструкции, впрочем, это не напрягает, если понадобится делать что-то, сопряженное с частым снятием резервуара (например, регулировать редуктор), всегда можно взять родной. Завтра во вторник посмотрю, не возникнет ли из-за нового резервуара непонятных отрывов и нормально ли пользоваться пейнтбольным манометром на 5000psi со шкалой меньше 180 градусов (другого манометра, увы, достать не удалось). Впрочем, конструкция передней пробки позволяет при нужде сменить манометр, ежели таковой отыщется, без переточки самой пробки, в худшем случае придется переточить простейшую втулку и дюралевый колпачок.
click for enlarge 3390 X 1356 472.5 Kb picture
click for enlarge 2004 X 1218 157.0 Kb picture

edit log

barr
12-12-2006 19:26 barr
а какова ориентировочная цена на изделие? если не тайна.

edit log

bc----
13-12-2006 00:03 bc----
Я думаю, с этими вопросами лучше к изготовителю. Мой образец экспериментальный, и очень может быть, что дальше цена будет сильно отличаться, и я совершенно не представляю, в какую сторону.

Сегодня пострелял. Манометр меня вполне устроил. За счет тонкой стрелки начальное и конечное давление отлично отлавливается. Никаких внеплановых выбросов установка этого резервуара не дала, кучность не пострадала. Очень понравились пули Barracuda Match 4.51. Из 10 выстрелов один отрыв, остальные 9 улеглись в 15мм по краям, для барракуды 4.52 результат хуже раза в полтора, причем, не только у меня. Кстати, очень приятно, что ресурс комфортного использования заправочного баллона расширился примерно до 170 атм. Раньше при накручивании резервыара из него улетало в редуктор примерно атмосфер 10-15, теперь такого, понятное дело, нету.

edit log

fbm
13-12-2006 16:25 fbm
Женя, а у тебя какой прицел?
bc----
13-12-2006 19:08 bc----
Nikko 10-50
Dross
18-12-2006 18:21 Dross
Приехал из Питера привез стволик 5.5 - во вторник попробую пострелять!
Результат отпишу ! Еще раз огромное спасибо Александру (Грибку), Косте KVK.

edit log

vovik541304
19-12-2006 13:26 vovik541304
quote:
Originally posted by bc----:
Nikko 10-50

а третья цифирь?

V_Junior
19-12-2006 14:41 V_Junior
quote:

а третья цифирь?

Х60 Хороший прицел, но тяжёлый гад...

KVK
19-12-2006 14:57 KVK
Вовик, почему Вы всё время пасётесь в Штеероводческой теме?
У Вас и Штеера-то нет
KDmitry
19-12-2006 15:06 KDmitry
Господа, а у кого что стоИт на Штеере. Я про прицел. Выбираю себе.
Dross
19-12-2006 15:08 Dross
У меня мега убогий Мерлин 10*40 ! С сеткой аля - зебра, или пешеходный перекресток !

edit log

bc----
19-12-2006 15:21 bc----
quote:
Originally posted by V_Junior:

Х60 Хороший прицел, но тяжёлый гад...

Ну штеер сам по себе довольно легкий, если сравнивать с тем же доминатором.
Так что прицел в данном случае вполне в кассу. Разумеется, у него направленность сугубо спортивная, охотиться с таким будет вряд ли удобно.

KVK
19-12-2006 15:41 KVK
У меня пока NikkoStirling Targetmaster NT62444

Model Actual Mag'n Obj Diam mm FOV at 100 yds Adj Grad'n Eye Relief in. Tube Diam in. Lgth in. Wgt oz.
NT62444 6-24 44 15-4.5 1/8 3 1 15 18.5

Key Features:
Japanese Lenses
Optical coatings on all lenses
Target adjustments to 1/8"
Rubber enhanced zoom ring
Separate 3" sunshade provided

KDmitry
19-12-2006 15:51 KDmitry
Я вот присматриваюсь к Merlin 10-40x56 40 Mag Tactical Class
Прицельная сетка:MP-20
Сетка работает на 10x увеличении
Кратность увеличения 10-40x
Диаметр центральной трубки: 30мм
Диаметр объектива: 56мм
Многослойное просветление всех линз прицела обеспечивает максимальную светопропускную способность, четкость, контрастность и яркость видимого изображения.
Отстройка от параллакса:
От 10 ярдов до бесконечности
Боковое колесо отстройки от параллакса диам. 9.5см
Барабаны ввода поправок 'тактического типа'. Шаг настройки МОА - 1/8' (на 100 ярдов, 91.44м) 35" (на 100ярдов)
Корпус: матовый черный
Длина: 416мм
Масса: 890гр
Поле зрения на 100ярдов: 8.0 - 2.6 футов
bc----
19-12-2006 16:41 bc----
У меня был мерлин 4-14, очень понравился, хотя сетка МР-20 ИМХО на любителя. Единственное, слышал, что среди фальконов время от времени брак попадается, поэтому не стоит его покупать вслепую без проверки.
V_Junior
19-12-2006 17:03 V_Junior
quote:
Originally posted by KVK:
Вовик, почему Вы всё время пасётесь в Штеероводческой теме?
У Вас и Штеера-то нет

А я сочувствующий... И кроме того после НГ собираюсь вернуться в стан Штыреводов! Щаз, тока разрулю дома...

KVK
19-12-2006 17:21 KVK
Сказочник
vovik541304
19-12-2006 19:32 vovik541304
Я, Кость, тоже Вовик
И пасуся тут патамушта дружок мой ДРОСС Мишка сюда "свалил"... Да и Димульчик КДмитрий - тоже ноги сделал
Вот, извини, и околачиваюсь
Nytrator
19-12-2006 20:13 Nytrator
quote:
Originally posted by KDmitry:
Господа, а у кого что стоИт на Штеере. Я про прицел. Выбираю себе.

Люпольд VX-III 6.5-20x40 EFR Fine Dupex. Вроде, ниччо так.

KDmitry
19-12-2006 20:23 KDmitry
Он для тира?
KDmitry
19-12-2006 20:24 KDmitry
quote:
Originally posted by pioner9:
Если кому из владельце HP нужна платиковая накладка под цевье, как у FT, то можете написать заявку в Максим. Обещают до конца января подвезти тем, кто закажет.

P.S. И выглядеть ружжо будет стильней и зимой не за металл держаться.

А сколько стоит?

georgf
19-12-2006 20:24 georgf
Для охоты 10х42 рулит.
KDmitry
19-12-2006 20:26 KDmitry
quote:
Я, Кость, тоже Вовик
И пасуся тут патамушта дружок мой ДРОСС Мишка сюда "свалил"... Да и Димульчик КДмитрий - тоже ноги сделал
Вот, извини, и околачиваюсь

Володя прицелился на Штеер. Это точно.

KDmitry
19-12-2006 20:53 KDmitry
А штеероводы относятся к эдгановодам так же, как и болельщики ЦСКА к болельщикам Динамо. Т.е. сидят на одной трибуне.
Plehar
19-12-2006 20:56 Plehar
quote:

Я думаю, что на майские уже не как Эдгановоды, а как Штеероводы будем собираться.

А представителя из Австрии приглашать будем !?

Plehar
19-12-2006 20:59 Plehar
quote:
Интересная мысль.

В Максим нужно писать, искать контактное лицо !!!

KDmitry
19-12-2006 21:02 KDmitry
Кубок Steyr Sportwaffen в Коломне проводить будем.
KDmitry
19-12-2006 21:06 KDmitry
Домики для гостей немного подправить надо, ну, те, что недалеко в лагере.
Plehar
19-12-2006 21:06 Plehar
На оффициальном сайте опубликуют, далеко пойдем. Стрельба по бутылкам из перестволеных HP
Plehar
19-12-2006 21:07 Plehar
quote:
Originally posted by KDmitry:
Домики для гостей немного подправить надо, ну, те, что недалеко в лагере.

Главное сартир нормальный сколотить !

KDmitry
19-12-2006 21:09 KDmitry
Там басcейн есть
Plehar
19-12-2006 21:11 Plehar
Вовик представителей будет колами загонять в озера на помывку !

Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 5 )