Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про Steyr LG110, объединяемся!
WOLF [VT]
21-11-2006 01:56 WOLF [VT]
первое сообщение в теме:
Друзья подскажите, кто либо делал пробку с зарядным портом как у Эдгана? Разбирал ли кто балон от Штаера ?
Не могу в поиске найти про разборку редуктора Штаера, а точно помню, месяца 2 назад была такая тема, если кто знает кинте ссылку плизззз.
barr
28-11-2006 12:01 barr
Расскажите про карточки плиз! Интересно.
bc----
28-11-2006 12:22 bc----
Когда к винтовке идет карточка с дыркой в 8мм по краям на полтинике, а при этом ствол у винтовки загаженный, и реально она дает 2см на полтинике - это наводит на разные подозрения.
KVK
28-11-2006 12:38 KVK
Именно.
Такое впечатление, что отстрел производится со станка, по нескольку десятков раз, и лучшее - прикрепляется к карточке.

Но, при этом пишется имя стрелка

Будет не лень - напишу на Штеер письмецо с вопросом
Или кто сподобится раньше - задайте вопрос про карточки

barr
28-11-2006 13:00 barr
Так у них в штате всего два стрелка - А и Бэ. При этом кто из них тиски, а кто стэплер, переделанный в дырокол диам. 4.5 - непонятно

Но если кто напишет им жалобу, то у них все ходы записаны - мне присылали какую-то простыню с дырками и действительно в сертификат как-то занесли лучшую кучку

edit log

KVK
28-11-2006 13:29 KVK
quote:
Originally posted by barr:
ps Чуфствую, что после такой ветки клуб не очень-то разрастаться будет У некоторых владельцев даже российского оружия на 100м дырки по 1см получаются в ветер, дождь, снег и ночью, стоя, сидя, после бодуна, а тут...

Это ты про Sopel-а?
barr
28-11-2006 13:44 barr
Нет, это - собирательный образ , созревший после прочтения небольшой толики форума

edit log

barr
29-11-2006 18:36 barr
кстати, подскажите пожалуйста какое давление рекомендуют устанавливать в штеере? У меня судя по показометру заводское где-то 120-130атм.

И если ставить новый ствол - какую лучше длину сделать?

И какой в среднем расход? (Я у себя примерно посчитал - около 13 кубиков получилось - многовато )

Спасибо!

edit log

bc----
29-11-2006 20:04 bc----
Где-то читал, для 4.5мм рекомендуют ставить примерно 105 атм, для 5.5мм - около 115атм. Насчет длины - если нет требований к компактности, лучше оставить родную (если я правильно понял, речь про LW5.5 длиной 60см?). Насчет расхода - у меня с 1 заправки от 190 до 100 атм винт делает примерно 65 выстрелов.

Встречный вопрос - какая у тебя кучная скорость? А то я вот вчера был жестоко обломан - чистка ствола кучу практически не собрала. Понизил скорость с 280 до 267 м/с (тяжелой JSB) - показалось, стало немного получше, но кончилось стрелковое время.

barr
29-11-2006 20:31 barr
у меня доступ к 25м тиру только. ЖСБ экзакты на скорости 275м\с очень хорошо ложатся. Пробовал ставить скорость выше - в принципе тоже ничего до 290, но по соображениям экономии воздуха и засирания ствола оставил 275

> речь про LW5.5 длиной 60см? -
Нет, я купил, но еще не получил полигональный ЛВ 4.5 На днях придет уже.

> чистка ствола кучу практически не собрала.
А ты его уже флицем того? или нет еще?

edit log

bc----
29-11-2006 21:14 bc----
Нет, флицевать буду сегодня-завтра. Пока нахожусь в раздумьях - действительно ли он начал сеять, или мне это показалось после перехода с 14х прицела на 50х. Если начал сеять - хоть тресни не пойму, почему. Обращался я с ним очень бережно. Не исключено, что изначально так и стрелял. Тогда совершенно непонятно, в какое место засунуть отстрелочный сертификат, на котором дырка меньше 1см экзактами. У меня ими же разброс сантиметра 4. Ну 15мм я совершенно спокойно готов списать на свои руки, но блин не 40 же!
barr
29-11-2006 21:53 barr
у меня было такое один раз - ни с того ни с сего начал сеять - причину долго искал... Оказалось разносился немного приклад. Там шайбочка под винт прогнулась и прилегание дерева к железу получалось с едва заметным люфтом. Сходил купил несколько шайбочек и подложил их, чтобы больше не прогибалось - вроде сев сразу прекратился.

Еще винты прижимающие ствол к коробке посадил на локтайт. На всякий пожарный.

bc----
29-11-2006 23:40 bc----
Пользуясь тем, что планируется перестволение, решил поиздеваться над родным стволом. Обработал флицем ствол, сперва весь целиком, потом шариком фаску и наконец отдельно чок. Пока отстрелять негде, но чисто визуально стало хуже, чем было. Появилась какая-то поперечная "волнистость", она же ощущается при проталкиваниии пули по стволу. Пуля идет как по стиральной доске, без зацепов, но чувствуется, что микронеровностей там полно. На фотографии эти неровности заметны. Плюс не могу понять, так было, или стало после полировки. Образовался второй чок. За 1-2см до чока пуля проходит какое-то узкое место, потом небольшое ослабление и обжим чоком.
click for enlarge 592 X 592 116.4 Kb picture
barr
30-11-2006 14:16 barr
будем надеяться, что хуже все-таки не стало!

ударник весь в густой смазке - не подскажешь как его вытащить? Хочу насухо протереть.

Звонил сегодня в магазин спросить насчет давления - говорят, что почему-то с недавнего времени на всех винтовках устанавливают 130атм и посоветовали понизить до 100-110. Блин, за 2000$ конструктор купил

edit log

bc----
30-11-2006 17:03 bc----
После первой разборки благоговение перед винтовкой пропадает. Как в том анекдоте: пользователь с компьютером на "вы", программист - на "ты", хакер - на "ты, козел!" Третья стадия наступает после разборки редуктора и снятия ствола.

Тем более конструктор это действительно хороший, особенно в части перестволения. Сменил ствол и все. Ни тебе перепуски рассверливать, ни затвор менять, ни трахаться с перепуском в стволе... открутил 3 винта - вунул/сунул и все. Ну еще пружинку ударника подкрутил и в крайнем случае винт в редукторе. Может там 130 атм. и ставят из-за того, что 90% штыреводов его перестволяют на 5.5. Вот еще бы делали нормальную резьбу, чтобы не надо было иметь секс при изготовлении нового резервуара с боковой заправкой... но как поглядишь на апальщиков чизы, понимаешь, что штырь в плане апа - просто конструктор Лего какой-то.

barr
30-11-2006 17:46 barr
вытащил-таки ударник, там шпильку надо было снять, которая контрит шептало. Протер насухо. Кстати, залез в расширит. камеру - там по сравнению со старой 100й клапан изменен - был плоскость по плоскости, а стал конусным . Техн. детали могу неправильно называть , но отличие 100%.

И еще на ударник надели шайбочку между пружиной, чтобы она не разбивала корпус. Я помню, что у меня за год пружина на два витка заходила в канал ударника - разбивала так.

В общем, впечатление такое, что немцы по-тихоньку долизывают винтовку. Но вот со стволами у них всегда была засада

В остальном вроде бы все то же самое.

edit log

Demyan
30-11-2006 18:31 Demyan
Зачем ствол то испортил флицем?
bc----
30-11-2006 18:46 bc----
Ну не шмогла я, мужык, не шмогла... Вероятно, неправильно полировал. Зачем - так я это писал. Сеет, собака, причем совершенно нецензурно для винтовки такого класса. И не только в моих руках.
Demyan
30-11-2006 19:24 Demyan
Штаер - конструктор. Это правда. И не важно, что он германский. Ты купил набор красивых деталек. За 1000$ деталек было бы меньше в 2 раза. За $500 детальки були бы уже попроще...

1. Вывеси ствол (казенник в притертую втулку - втулку на эпоксидку в шину).
2. Обрежь шток клапана со стороны ударника на 2 мм и поставь более слабую пружину на ударник.
3. Замени зеленую резинку на штоке на капролон
4. Поставь амортизатор из резинок туда где сидит баллон, что бы не было люфта.
5. Пружина шептала затирает ударник (затупили ребята на штаере) ее нужно развернуть в обратную сторону и все будет работать лучше.
6. Смазывай резьбу в баллоне и очень крепко его прикручивай! Он во время стрельбы заметно дергается от перепадов давлений и стучит по шине.
7. Не полируй стволы. Правильно это сделать очень сложно. А убить - 10 секунд. За ствол имеет смысл браться когда все остальное сделано и не помогло.
Я не возмусь:-)

barr
30-11-2006 20:51 barr
О! Спасибо за информацию!!!

2. Обрежь шток клапана со стороны ударника на 2 мм и поставь более слабую пружину на ударник.

-А объясните пожалуйста какая от этого выгода будет?

3. Замени зеленую резинку на штоке на капролон

- У моей клапан - уже полностью металлический конус, который запирается о капролоновый конус-седло. Слышал, что такие клапана начали этим летом-осенью ставить.

4. Поставь амортизатор из резинок туда где сидит баллон, что бы не было люфта.

- Это где он вкручивается в редуктор или на том конце, ближе к манометру? Если последнее, то там уже есть резинка, но сказать что люфта нет нельзя - в этом месте намотал на баллон изоленты, теперь при легком боковом ударе по раме не слышен металлический удар баллона о раму.

5. Пружина шептала затирает ударник (затупили ребята на штаере) ее нужно развернуть в обратную сторону и все будет работать лучше.

- А нельзя чуть по-подробнее? Сегодня разбирал-собирал несколько раз, но не заметил, чтобы там что-то затирало.

7. Не полируй стволы.

- Я специально читал - на форуме это вроде бы как операция по умолчанию - типа намазал флиц на патч, пошоркал и все! Мне тоже казалось, что тут чревато закруглением граней и неравномерным стачиванием полей. Но с другой стороны этот флиц imho очень слабая штука и что-то испортить надо постараться. Поясните тоже пожалуйста.

edit log

bc----
30-11-2006 21:22 bc----
Я так понимаю, моя ошибка была в технике полировки. Намазал флиц на фетровую насадку шомпола, подергал туда-сюда. А надо, видимо, мазать на патчи и протаскивать по ходу движения пули.

Пы-Сы но все равно 4см на полтинике для этой винтовки не в какие ворота не лезет. При этом скорость пули лежит в коридоре +-1м.

barr
30-11-2006 22:24 barr
сегодня пострелял - новые фокусы - бьет кучно в дырку, но только несколько раз подряд (3-5 выстрелов), потом СТП скачком куда-нибудь прыгает, там кучно бьет и снова СТП прыгает... Т.е. если все выстрелы наложить друг на друга те же 15-17мм на 25м получится

Скорость стабильная.

Если с новым стволом будет такая же картина, то наверное буду думать о возврате ...

KDmitry
30-11-2006 22:29 KDmitry
А как докажешь, что товар ненадлежащего качества?
WOLF [VT]
30-11-2006 22:58 WOLF [VT]
quote:
сегодня пострелял - новые фокусы - бьет кучно в дырку, но только несколько раз подряд (3-5 выстрелов), потом СТП скачком куда-нибудь прыгает, там кучно бьет и снова СТП прыгает... Т.е. если все выстрелы наложить друг на друга те же 15-17мм на 25м получится

Скорость стабильная.

Если с новым стволом будет такая же картина, то наверное буду думать о возврате ...

Отпусти винты крепления ствола, поверни его на 40 - 90 градусов и затяни вновь.
И проветь прицел ... .

edit log

barr
1-12-2006 01:09 barr
quote:
Originally posted by KDmitry:
А как докажешь, что товар ненадлежащего качества?

Это я так образно сказал - буду все-таки надеяться, что новый ствол исправит ситуацию Плюс вон сколько разных пунктов есть попробовать еще...

georgf
1-12-2006 01:38 georgf
И сюда уже Демьян влез! Штеер - конструктор, вот т4 видимо только сразу стреллять будет По пунктам: 1. не делай, один сделал - продал потом за 20 тыр, 2,3 - не знаю, 4 - нафига?, 5 - не затирает, 6 - балон при выстреле не играет совсем, держал за него, стреллял, проверил, 7 - ИМХО куча плохая не от этого
KDmitry
1-12-2006 02:03 KDmitry
quote:
Originally posted by Demyan:
Штаер - конструктор. Это правда. И не важно, что он германский.

Я всегда думал, что австрийский.
EVV
1-12-2006 02:06 EVV
Бляха-муха, ну, раз такие "чудеса", то найдите приличный тир с приличным станком и отстреляйтесь на техкучность, исключая прицел и стрелка.
Кстати, могу подсказать у кого есть нулячий родной ствол в Москве, можно взять на прокат и провериться.
Я считаю, что надо все же докопаться до истины - это не мурка, которую можно епнуть апстену и выбросить.

edit log

Dross
1-12-2006 03:39 Dross
Дистанция 50метров прицел 10*42 х.з. какой все мелко и ни х.. не видно.

Выпустил 6 пуль барракуда Матч целился в скрепку (попадало выше стрелял на кучу). Размер "кучности" можно судить по скрепке.

Скрепка!
click for enlarge 764 X 932 309.7 Kb picture

Кучность!
click for enlarge 1190 X 894 395.7 Kb picture

Вот еще мишень !
click for enlarge 1416 X 1962  98.1 Kb picture

Сетка у прицела такая - что закрывает всю мешень
click for enlarge 1818 X 2010 133.9 Kb picture
Хочу нормального отстрела с нормальным прицелом!

edit log

KDmitry
1-12-2006 04:23 KDmitry
У тебя и отстрелочная мишенька отличная.
barr
1-12-2006 15:42 barr
Добрый день!
Вчера обмотал баллон изолентой чтобы не болтался в раме, перевернул ствол на 90 градусов и снова затянул, при этом винт который зажимает ствол в хомуте - очень легонько. Подкрутил УСМ, чтобы был по-жестче. С утра и кучность есть и СТП на месте. Пока больше ничего трогать не буду - наберу статистику

edit log

barr
2-12-2006 23:16 barr
Вечер добрый! Докладываю :

200 пулек выпустил - полет нормальный. Единственно, каждые 10-15 выстрелов в районе чока сухим нейлоновым ершиком шоркаю раз 5 и все, никакой химии. Я не суеверный, но как бы не сглазить!

Хотя все равно непонятно что это за глючище был.

Теперь надо будет думать как побороть перерасход (может п2 от Демьяна это лечит??? ) и подкопить денех на стационарный баллон с заправкой через штуцер.

bc, как у тебя? Попробуй тоже ствол пошевелить - может дело не внутри, а снаружи ствола?

edit log

bc----
3-12-2006 00:07 bc----
Про-моему, п.2 - это уж очень радикальный шаг. Как у меня - узнаю во вторник.
Youri
3-12-2006 09:56 Youri
quote:

Скорость стабильная.

попробуйте пострелять с другим прицелом
по описанию-это прыгает сетка

barr
5-12-2006 17:48 barr
наконец-то получил полигонал 4.5 Длина 53 см (по соображениям вместимости в чехол).

Скорость подросла на 10 м\с

Пострелял - вроде хорошо получается, настроился на баракуду 265 м\с Теперь и на 50м не стыдно появиться будет

bc----
5-12-2006 22:45 bc----
Вопреки пугающим прогнозам Демьяна винтовка после полировки ствола и правки фаски стала стрелять определенно не хуже. Скорее даже получше, чем было. JSB, правда, летят кто в лес, кто по дрова, но вот Barracuda Match показала зело приятные результаты, давая стабильную кучу 12-15мм по краям на полтинике. Для моих рук это отличный результат. Завтра постараюсь отснять чок, посмотреть, в каком он состоянии после полировки.

Пара обнаруженных замечаний.
1. Куча сильно страдает при затягивании переднего винта на стволе. У меня он вообще откручен и болтается где-то посередине резьбы только чтобы не выпал.
2. Барракуда начинает криво летать после JSB, потом выстрелов за 10-15 куча собирается.

300 x 186

edit log

barr
6-12-2006 00:10 barr
Отлично, коллега! Скоро дырки будем делать лучше чем в сертификате!

по п2 я тоже такое заметил на своем. Правда выстрелов для сбора кучи на моем требуется около 5.

Еще надо раздобыть растатов - ими кучность на несколько мм можно улучшить по сравнению с баракудой.

Кстати, какая скорость баракудой?

и еще вопросик - а у тебя в сертификате отстрел был разве ЖСБишками? У меня на старой винтовке и новой - баракудами.

bc----
6-12-2006 00:21 bc----
У меня отстрел в сертификате именно JSB, правда heavy. Сейчас скорость барракудой примерно 265 мысов. По совету коллеги с доминатором планирую попробовать понизить ее примерно до 240, у него именно на этой скорости куча наилучшая.
bc----
6-12-2006 12:36 bc----
Вопрос к коллегам. Кто-нибудь уже умудрился убить редуктор "передозировкой" давления?
Dross
7-12-2006 16:36 Dross
Вот очередной отстрел на 25 метров Барракудой 0.66 грамма скорость 268м/с ! Опять с говеным колдунским прицелом - Merlin с хреновой прицельной маркой именуемой мной как зебра!

click for enlarge 1500 X 2074  79.9 Kb picture

click for enlarge 1500 X 2088  79.3 Kb picture

click for enlarge 1500 X 1722  95.6 Kb picture

Вот куча из 5 выстрелов те же 25метров, таже пуля!

click for enlarge 1500 X 1373 838.9 Kb picture

click for enlarge 1500 X 1364 838.0 Kb picture

edit log

KDmitry
7-12-2006 17:05 KDmitry
Издеваешься?

Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 4 )