Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 207 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 207 : 123...204205206207
Автор
Тема: Про Steyr LG110, объединяемся!
WOLF [VT]
21-11-2006 01:56 WOLF [VT] первое сообщение в теме:
Друзья подскажите, кто либо делал пробку с зарядным портом как у Эдгана? Разбирал ли кто балон от Штаера ?
Не могу в поиске найти про разборку редуктора Штаера, а точно помню, месяца 2 назад была такая тема, если кто знает кинте ссылку плизззз.
ivog
16-9-2019 09:16 ivog
Привет, хотел ещё спросить - когда покупаешь новую винтовку, надо сначала почистить ствол или можно не заморачиватся и просто стрелять. То есть - есть там какая нибудь консервирующая смазка от завода?
sstyle
16-9-2019 10:17 sstyle
quote:
Originally posted by ivog:
То есть - есть там какая нибудь консервирующая смазка от завода?

будет, но расконсервацию делают на ППП, чтоб манжету не порвало. Почистить лишним не будет, учтите что после чистки выстрелов 200-250 кучи скорее всего не будет, и скорость будет ниже конечной. Чистить лучше всего обычной рыболовной леской 0.8-1мм и патчами. Я завязываю узелок на конце, продеваю патч и протаскиваю. Обычно 1 патч с WD-40, затем 2-3 сухих. Начисто чистить не нужно, будет хуже. Есть фирменный тросик VFG, но мне не нравится что он железный.
Belmak2015
16-9-2019 14:01 Belmak2015
Ivog, если будете недовольны кучностью новой винтовки на 50 метров, которую вы планируете купить как матчевую 7,5 дж, то не ругайтесь на австрийских инженеров и не тратьте время на переписку с ними, этот экземпляр по их мнению должен хорошо стрелять на 10 метров, остальное ваши фантазии. Никакие настройки ударно клапанной группы, компенсатора и редуктора эту проблему не решат.
А вероятность, что ствол не позволит вам стрелять бенчрест на 50 метров, очень высокая. Ставят сейчас реально на штееры какую-то отбраковку, а не стволы.
Поэтому не пугайтесь, а просто ищите качественный бланк от лотар вальтер диаметром 16 мм и хорошего токаря. Перестволяйте и стреляйте в удовольствие.

edit log

sstyle
16-9-2019 14:38 sstyle
Ну стволы у новых говно, это да. Остальное норм. Можно с редуктором немного поколдовать, очень небольшой прирост даст.
Anderus
18-9-2019 13:36 Anderus
quote:
Изначально написано sstyle:
Ну стволы у новых говно, это да. Остальное норм. Можно с редуктором немного поколдовать, очень небольшой прирост даст.

В чём колдовство заключается?

sstyle
18-9-2019 17:17 sstyle
quote:
Originally posted by Anderus:

В чём колдовство заключается?

В устранении натекания. Пружины поставить ()()()(), седло очень точно шлифануть. Рассказывал ранее
Sturm88
23-9-2019 17:59 Sturm88
Ivog
Для 7.5 стоит другой ударник, другая пружина, другое коромысло для холощения.
С пружиной клапа не знаю.

ivog
24-9-2019 15:07 ivog
Уже разобрался.
Всё верно: У 5,5 40 Дж стоит другой ударник, другая пружина ударника и другой клапан со штоком на 2мм короче. И регулятор на 120 вместо 85 Бар.
А 7,5 от 16 Дж отличается только перепуском.
Попробую поменять эти 3 детальки, надеюсь что тогда будет работать как положено.

P.S. У меня досталась Hunting винтовка в калибре 5.5 40 Дж. Ствол калибра 4.5 (LW полигонал) тоже достался вместе с винтовкой. И регулятор на 85 Бар тоже.
Сейчас делаю из неё матчевую на 12 Дж.

edit log

Anderus
24-9-2019 15:26 Anderus
quote:
Изначально написано sstyle:

В устранении натекания. Пружины поставить ()()()(), седло очень точно шлифануть. Рассказывал ранее

Рахмет, думал что-то новенькое, а это с первых страниц известно.
Кстати отстроенный с завода ни один не натекал, они их по хитрому както собирают, наверное обратным давлением продавливают поршень, чтобы седло хорошо и сразу себе набило канаву.
Про пружины ваще не вариант, у меня (())(())(())(()) вот такой вариант работает идеально даж для 140Атм.

sstyle
24-9-2019 15:35 sstyle
quote:
Originally posted by Anderus:

Кстати отстроенный с завода ни один не натекал, они их по хитрому както собирают, наверное обратным давлением продавливают поршень, чтобы седло хорошо и сразу себе набило канаву

у меня обратный опыт, как и у англичан. Абсолютно все новые редукторы натекают. На механике не видно, на электронном отлично видно.
Sturm88
24-9-2019 19:40 Sturm88
quote:
Изначально написано Anderus:

Рахмет, думал что-то новенькое, а это с первых страниц известно.
Кстати отстроенный с завода ни один не натекал, они их по хитрому както собирают, наверное обратным давлением продавливают поршень, чтобы седло хорошо и сразу себе набило канаву.
Про пружины ваще не вариант, у меня (())(())(())(()) вот такой вариант работает идеально даж для 140Атм.

Я так делал. Хороший результат. Главное не передавить давление

Anderus
25-9-2019 06:56 Anderus
quote:
Изначально написано Sturm88:

Я так делал. Хороший результат. Главное не передавить давление

Ну да, а то одним лёгким движением и сопло можно угробить и седло с поршнем.
всего страниц: 207 : 123...204205206207

Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 207 )