Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 206 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 207 : 123...203204205206207
Автор
Тема: Про Steyr LG110, объединяемся!
WOLF [VT]
21-11-2006 01:56 WOLF [VT]
первое сообщение в теме:
Друзья подскажите, кто либо делал пробку с зарядным портом как у Эдгана? Разбирал ли кто балон от Штаера ?
Не могу в поиске найти про разборку редуктора Штаера, а точно помню, месяца 2 назад была такая тема, если кто знает кинте ссылку плизззз.
sstyle
10-9-2019 13:01 sstyle
да, у того что дешевле щека как у модели 2014г.
ivog
10-9-2019 13:33 ivog
Ещё один вариант - Steyr Challenge Hunting (без HFT).
У неё длинный ствол (550 мм) и самая низкая цена из перечисленных.
А внутренности те же самые.
Нелегко выбрать
ivog
11-9-2019 08:26 ivog
quote:
7.5 в 16 переделывается с помощью замены перепуска (должен быть черный).

А вот и нет. Вчера разговаривал ещё с одним обладателем Штеера Фиелд Таргет - у него тоже на 7,5 Дж версии уже изначально стоит чёрный перепуск. Мощность можно подкрутить поджимом пружины до ~11 Дж и это всё.
sstyle
11-9-2019 08:56 sstyle
quote:
Originally posted by ivog:

А вот и нет. Вчера разговаривал ещё с одним обладателем Штеера Фиелд Таргет - у него тоже на 7,5 Дж

Тут два варианта всего. Либо цвет тот же, а отверстие другое. Либо надо просто редуктор настроить на большее давление.
ivog
11-9-2019 10:14 ivog
quote:
цвет тот же, а отверстие другое.

Нет, отверстие стандарт - 4 мм. Нащёт давления не знаю, чел не трогал его и мерить нечем.
А не может быть так что молоток и пружина тоже от 7,5 Дж матчевой версии стоит там? Тогда их тоже надо менять.
sstyle
11-9-2019 11:09 sstyle
Там не может быть 4мм. Там ключ 4мм используется, а само отверстие меньше. Вот например перепуск для уменьшения энергетики - https://www.benke-sport.de/epa...ucts/4101020516 там отверстие около 1-1.5мм.

quote:

Нащёт давления не знаю, чел не трогал его и мерить нечем.

Стенд купить

quote:

А не может быть так что молоток и пружина тоже от 7,5 Дж матчевой версии стоит там? Тогда их тоже надо менять.

http://www.euroshooting.eu/sou...komp-rifles.pdf сравните номера деталей. Но насколько мне известно УСМ там одинаковый. Редуктор говорили что тоже одинаковый, но лучше проверить давление и перенастроить если что.

edit log

ivog
11-9-2019 13:41 ivog
Да фиг с ней (с настройкой по мощности), когда куплю винт, тогда и разберусь
Читаю ветку и думаю насчёт длины ствола - если длинный не прибавляет кучности, тогда наверно лучше всё-таки короткый - 450мм.
Тогда наверно останолюсь на HFT версии. И модер надо будет взять чтобы можно было на заднем дворе треннироватся и не тревожить соседей.
Присмотрел Hugget Snipe пока.
sstyle
11-9-2019 14:07 sstyle
FT версию можно купить и с длинным и с коротким стволом. Длинный я бы не советовал. Но вот ложе надо брать FT.
ivog
11-9-2019 15:22 ivog
quote:
ложе надо брать FT

Почему?
Разве HFT ложа значительно хуже? Да, там регулировок менше, но вопрос - надо ли? Она дороже. И хамстер уродливый Если я не стреляю FT.
Интересно что я написал е-майл на Benke Sport чтобы посоветовали, какую модель брать, а они как раз посоветовали длинный ствол и изполнение HFT Hunting (дерево). Но я не очень хочу дерево.
У них можно заказать любую модель и с длинным и с короткым стволом.
sstyle
11-9-2019 15:57 sstyle
quote:

Да, там регулировок менше, но вопрос - надо ли

конечно надо. Регулировки лишними не бывают + позволяют лучше подогнать винтовку под себя, что прямо влияет на результат.

quote:

И хамстер уродливый

его можно снять

quote:

посоветовали длинный ствол

длинный ствол удобнее, но кучи нет от слова совсем. Я не уверен будет ли с коротким, ибо это новые стволы. Но раньше короткие круто стреляли, а длинные ужасно.
ivog
12-9-2019 15:14 ivog
Ещё вопрос - эта деталь:
https://www.benke-sport.de/epa...ucts/4101090507
есть смысл покупать и ставить? Что она реально даёт, кроме поднятия прицела выше над стволом?
sstyle
12-9-2019 16:00 sstyle
ну смотря чего стрелять и с каким прицелом. Лучше покупать https://www.benke-sport.de/epa...bjectID=1851949 он выше. А чем выше, тем голова более вертикально стоит и это удобнее. + дает наклон прицела около 20 MOA
ivog
12-9-2019 16:45 ivog
Прицел у меня Hawke Airmax 6-24x50
Есть и Vector Optics Gen 2 Sentinel 10-40x50 но пока им не пользовался.
Я всегда старался ставить прицел настолько низко насколько возможно.
Потому что как-бы боковой наклон винтовки менше влияет на точность. Но незнаю насколько это правильно.
sstyle
12-9-2019 16:55 sstyle
quote:

Но незнаю насколько это правильно

поставьте уровень и все. Положение головы влияет сильнее. Англичане ставят на 10-12см выше оси ствола. Вот мой штейр, 8см высота - https://i.imgur.com/67LKIFf.jpg
ivog
13-9-2019 08:25 ivog
quote:
мой штейр

А ствол у вас длинный стоит.
Но для меня надо короткий однозначно, потому что в основном стрельба стоя с рук и чем менше времени пуля в стволе тем точнее стрельба.
sstyle
13-9-2019 09:48 sstyle
У меня не заводской ствол. По поводу длинный короткий не все так однозначно. На фото выше соревнования по силуэтной стрельбе, 40 выстрелов стоя. Дополнительный вес уменьшает скорость колебаний и повышает результат. А дольше, ну посчитайте сколько там времени занимает 10см при скорости 240м/с. Это слишком мало чтобы как то аффектить. Дополнительный бонус меньший расход воздуха на длинном стволе.
ivog
13-9-2019 11:05 ivog
quote:
соревнования по силуэтной стрельбе, 40 выстрелов стоя

Это как раз мой случай - 40 выстрелов стоя на расстоянии от 18 до 41м. И ещё 40 с колена. Но мощность винтовки разрешена до 12 Дж (такой закон у нас в Латвии). Это около 210 - 215 м/с с лёгкой пулей.
Ну а если на короткий ствол модер или отсекатель (дульный тормоз) поставить, тогда тоже дополнительный вес будет?
sstyle
13-9-2019 11:41 sstyle
он у меня тоже стоит, но 10см нержавейки весят намного больше (около 200-220гр) легкого отсекателя. Короче, можно купить любой ствол, выставить грузами правильный баланс и стрелять (на фото выше видно что у меня спереди стоит груз). Тяжелая винтовка стреляет точнее за счет меньшей скорости колебаний. В любой момент можно добавить 1-2 шайбы на груз и все, и управлять этим процессом, не так критично это. Главное правильный баланс.

Длинный ствол удобен в Field Target, если вдруг захотите им заняться или продать кому-то винтовку. Меньший расход воздуха. Но короткий ствол компактнее для транспортировки.

edit log

ivog
13-9-2019 12:09 ivog
quote:
Field Target, если вдруг захотите им заняться

Этот вид спорта интересный без сомнений, но в нашей стране его нету. Умер и всё. Можно конечно в Литву ехать, там вроде проводятся ещё соревнования.

Спасибо огромное за раяснения что к чему!

sstyle
13-9-2019 13:01 sstyle
Это печально, надо возродить! В Литве точно есть, да. Пожалуйста.
всего страниц: 207 : 123...203204205206207

Guns.ru Talks
PCP
Про Steyr LG110, объединяемся! ( 206 )