Guns.ru Talks
PCP
Колибри 2.1. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Колибри 2.1.

almet
P.M.
8-12-2015 12:38 almet
Винтовка новая и вроде-бы и в презентациях и обзорах некоторых владельцах было всё очень хорошо.Замечательная скорострельность, удобство прикладки, отложенный выстрел не имеющий аналогов.
Выступления РусБира на соревнованиях, хотелось-бы верить , что всё отлично, ан нет.
Неожиданно для всех практически сразу после начала продаж, колибри стали появляться на вторичке с приличным дисконтом.
Когда новая на каширке 70, у преда с обязательным тюном 75, на вторичке 68, а то 65 и владельци все как один со слезами на глазах, деньги нужны, в огнестрел ухожу, ну всё как обычно.
В чём дело то? Расскажу.
Я как бывший обладатель новенькой птички, недолго радовался новой игрушке.
Сначало стп, плавало, затем обнаружил натекание, а при полном отстреле заправки в хрон при свидетелях обнаружил, что при давлении 230-190скорость .. 80, со 190 до 140.. 70.
Написал преду, на что он предложил мне манибек, так как не был уверен, что сможет исправить.

На форуме калибра много недовольных по этому поводу, официальные представители кроме стандартных отмазок никаких комментарий не дают.
На конструктивную критику просто банят.
Модераторы прошу тему пока не сносить, уверен, что будет полезна.

Владимир74
P.M.
8-12-2015 12:57 Владимир74
Стрелял из прошлой версии,вроде стреляло.Куча была не очень и почему то смещалась стп,хотя ввд совершенно развязана от ствольной группы,но редуктор работал нормально.
almet
P.M.
8-12-2015 13:06 almet
Прошлая и настоящая версия разные вещи тут говорят, что зависимость скоростей от давления связана с отложеним выстрелом.
almet
P.M.
8-12-2015 13:16 almet
Да и тема на аиргане в топе, а там народ дотошный airgun.org.ru
Лукарь
P.M.
8-12-2015 13:25 Лукарь
Подтверждаю зависимость скорости от давления, сейчас отдал винт преду ,и сказал что больше за ней не приеду ,буду ждадь возврата денег. Спрашивал Валерия о том как исправить ,ответ был типа того ,что ищи плато ,но позвольте, а редуктор там для ценника?! На калибрах также дали бан!
Лукарь
P.M.
8-12-2015 13:38 Лукарь
На калибре все защитники повылазили в ветке отписывают какая птичка хорошая!
Vadim Nord
P.M.
8-12-2015 13:46 Vadim Nord
Обидно!
Хорошо ведь задумана стрелялка.
А сделана - как всегда.. .
almet
P.M.
8-12-2015 13:48 almet
Vadim Nord:
Обидно!
Хорошо ведь задумана стрелялка.
А сделана - как всегда.. .

Зачем как всегда, Сверчёк же хорошь.

almet
P.M.
8-12-2015 16:49 almet
-miksa-:

ну раз ты меня назвал земляным червяком, то буду оправдывать это высокое звание:
1. ТС за что то занесли в чёрный список Эдгана и ему отказано в продаже изделий фирмы ООО Эдган (даже мне Эдик такого не обещал - завидую тебе!!!)
2. Изначально Марс чутка облил дермецом ближайшего представителя - естественно пред не стал с ним "общаться", а просто вернул деньги.
3. У Айронмена ТС значиться в "лучших друзьях" - мы правда все там, но для галочки упомяним.

Напишу и тут: может быть добры нужно писать добрее, а веселы веселее?!!!

Миихаа аууу, ты что встать встал, но не проснулся.Тема не о бо мне и моих "друзьях и даже не о тебе, к тебе и предам калибра у меня тоже никаких притензий.
Притензии к руководству Калибра.

Владимир74
P.M.
8-12-2015 17:02 Владимир74
То что Марс предъявил Нехочухе,наверное пошло ему на пользу.
Все ошибаются,бывает.
То что Марс поднял шумиху,ни у кого из предов на него зуба нет.
А то что Нехочуха не смог уладить миром,это ему минус и другим наука.
Да и производству тоже в плюс.
Так что все нормально.Не вижу в этом криминала.
Владимир74
P.M.
8-12-2015 17:07 Владимир74
А то что недольных банят,не есть хорошо.
Как тут бывало-стп не плавает!
А оказыцца очень даже плавает .
А теперь это все знают и все равно кое кто рубахи рвет-не плавает и точка.
А я то думаю,чего новыми Колибриками не хвастаются,в тир не приносят(хотел выиграть одну,чисто для коллекции))).
almet
P.M.
8-12-2015 17:23 almet
Володь давай только не будем злорадствовать по этому поводу, тут дело в другом.
Машинка зачётная, она удобная, вёрткая, скорострельность, передней взвод.
Но вот то что руководство Калибра не хотят признавать и исправлять своих косяков, вот это плохо.
Мне вернули деньги за колибри ещё нескольким, а вот некоторым мозг сушат (например Лукарь) наверное решили что деньги важнее чести.

Да ещё бесит пафосность ЕВВ, он везде такой умный технолог мля, каждый экземпляр у них там по несколько человек отстреливает, а на деле фуфло толкают.В теме на калибр форуме у него не одного обьяснения, только указания раздаёт каго банить.

-miksa-
P.M.
8-12-2015 17:35 -miksa-
Покажи где ему мозг имеют? Пред пытается всеми ему доступными силами и методами решить все его хотелки и он же получается говнюк!!!
Хочешь высказать персональное фи - тел на форуме, и Валеры и Маверика в Праге - позвони, заодно с днюхой поздравь.😎😎😎
-miksa-
P.M.
8-12-2015 17:38 -miksa-
Владимир74:
А то что недольных банят,не есть хорошо.
.

Ну так у нас опыт та большой по Эдган форуму!!!


almet
P.M.
8-12-2015 17:48 almet
-miksa-:
Покажи где ему мозг имеют? Пред пытается всеми ему доступными силами и методами решить все его хотелки и он же получается говнюк!!!
Хочешь высказать персональное фи - тел на форуме, и Валеры и Маверика в Праге - позвони, заодно с днюхой поздравь.😎😎😎

Микса ты сам прекрасно знаешь, тема на Калибре, человек уже и видео выложил отстрела в хрон, после ремонта у преда, там расброс +-5мс это нормально пишут ему, для карошлёпинга пойдёт.

По телефону звонил и на почту писал, но не ответа не привета.Ты же сам говоришь, что им на срать на нас.
Я вот только не пойму как они там это фуфло впаривают, или там всем пох?

-miksa-
P.M.
8-12-2015 18:14 -miksa-
almet:

.. Ты же сам говоришь, что им на срать на нас.
Я вот только не пойму как они там это фуфло впаривают, или там всем пох?

ну не нас, а на Вас.
И насчёт впаривания - там это где?

у меня в Питере Колибриков 6-ть. Один без проблем сделал, второй вчера перебрал и похоже то же гут. Третий завтра привезёт - ну начитался ваших росказней, полез в хрон - ну вообщем что то там, ну а мне то же интересно. Ну а ещё три шмаляют и даже не обращались.
А вот остальные, те кто в интернет магазах или напрямки - про эти не пишу, потому что как пишет Марс: - Мне пох!!!

almet
P.M.
8-12-2015 21:24 almet
-miksa-:

ну не нас, а на Вас.
И насчёт впаривания - там это где?

у меня в Питере Колибриков 6-ть. Один без проблем сделал, второй вчера перебрал и похоже то же гут. Третий завтра привезёт - ну начитался ваших росказней, полез в хрон - ну вообщем что то там, ну а мне то же интересно. Ну а ещё три шмаляют и даже не обращались.
А вот остальные, те кто в интернет магазах или напрямки - про эти не пишу, потому что как пишет Марс: - Мне пох!!!

А на форуме калибра уже человек восемь отписались о разных проблемах и это только те у каго хрон есть и каго вы ещё забанить не успели.
А представь сколько тех , кто просто про форумы не знает, вы им лапшу на уши вешаете, а они и рады.

Владимир74
P.M.
8-12-2015 22:06 Владимир74
Ну и где я злорадствую?
Чета тебе всякое мерещется.
Ну вас.. .
-miksa-
P.M.
9-12-2015 00:57 -miksa-
сори за качество - начал снимать как всегда, так соседка начала в стену барабанить. Видете ли пулеуловитель ей по стене херачит. Стена в три кирпича, а она слышит!!! Это потому что у неё мужика нет - вот и не спиться ей!!! (мне не предлогать - я стока не выпью)
Насчет того что все Колибри косячные. Вот: самая косячная!!!


-miksa-
P.M.
9-12-2015 01:02 -miksa-
230-140, 56 шутов 1,03 при 275-278 парсеках.
Не вешены, не колиброваны.
-miksa-
P.M.
9-12-2015 01:07 -miksa-
almet:

Миихаа аууу, ты что встать встал, но не проснулся.Тема не о бо мне и моих "друзьях и даже не о тебе, к тебе и предам калибра у меня тоже никаких притензий.
Притензии к руководству Калибра.

Забавный ты Марс - мой пост удалил, а свой с цитатой моего оставил висеть.
Ты мой для чего удалил - его же можно в удалённых посмотреть.
Если уж подчищать, то без остатку. Не быть тебе модератором!!!

almet
P.M.
9-12-2015 13:57 almet
-miksa-:
230-140, 56 шутов 1,03 при 275-278 парсеках.
Не вешены, не колиброваны.

Обьясни тогда этим бездарем в калибре как достичь этого результата и вопрос закроется. А то у каго то скачки в три метра, а у каго то в 10

-miksa-
P.M.
9-12-2015 14:29 -miksa-
almet:

Обьясни тогда этим бездарем в калибре как достичь этого результата и вопрос закроется. А то у каго то скачки в три метра, а у каго то в 10


Марс, а зачем мне это надо? Ты мне можешь ответить на этот вопрос.

almet
P.M.
9-12-2015 14:49 almet
-miksa-:

Марс, а зачем мне это надо? Ты мне можешь ответить на этот вопрос.

.........

I-VAN
P.M.
9-12-2015 16:09 I-VAN
"Пастернака не читал... " (с) в смысле, второй Колибрик в руках не держал - около двух лет пользуюсь первым.
Но :
За всё время интенсивной эксплуатации изделия и посещения Калибровского форума не припомню случая, чтоб производитель (в лице технолога EVV) попытался отморозиться.
На любые технические, даже самые дикие вопросы следует ответ, ВСЕГДА приводящий к решению возникшей проблемы. Чаще - с картинками, схемами и видео.
Техническую поддержку Калибра считаю лучшей. С уважением.
almet
P.M.
10-12-2015 07:17 almet
Может в данном случае, у них просто нет ответа?
-miksa-
P.M.
10-12-2015 08:47 -miksa-
almet:
Может в данном случае, у них просто нет ответа?

ну ты же мне ответил:

almet:

.........

Victor620
P.M.
11-12-2015 12:07 Victor620
Имею пожизненный бан на форуме Калибра, вынесенный мне заочно в мое отсутствие на форуме, простым голосованием местечкового партактива. Чем кстати и горжусь.
Но если отделить мух от котлет, то на мой взгляд Colibri2.1 очень достойная винтовка по всем параметрам, стреляет не хуже Cricketa. У нас в нашем клубе в Екатеринбурге их уже три штуки, последняя пришла буквально сегодня. В тире с ними их владельцы стреляют почти каждую неделю. Сам обе первые отстреливал и через хронограф и в тире на 50м, проблем никаких нет.
-miksa-
P.M.
11-12-2015 13:21 -miksa-
Victor620:
Имею пожизненный бан на форуме Калибра, вынесенный мне заочно в мое отсутствие на форуме, простым голосованием местечкового партактива. Чем кстати и горжусь.
...

конечно есть чему гордиться!!!
Ваше изделие? Ваше.


DEN 54
P.M.
11-12-2015 13:41 DEN 54
-miksa-:

конечно есть чему гордиться!!!
Ваше изделие? Ваше.



Звиздец просто. Поверить не могу что это Victor 620.
Это не он, это на почте подменили.
Victor620
P.M.
15-12-2015 08:09 Victor620
Мое изделие! мое! мое!
Проблема только в том что тупость и дурость как у некоторых ваших уважаемых калибровских форумчан очень плохо лечатся, а качество это дело поправимое, вот например теперь барабанчики стали такими, полиамид , лазерное спекание и цена стала меньше.
У нас в клубе несколько человек стреляет из пластиковых барабанчиков уже полгода и ни кто не жалуется не на кучу , не на стабильность скорости. Так что проблемы не было изначально, а теперь и подавно ее нет.
И по теме, вчера в тире проверили новую Colibri, чудес не произошло, скорости стабильные пулькой 1,17 - 273плюс, минус 1. Пристрелял вначале новый Cricket, потом прицел переставил на Colibri, сразу первыми выстрелами положил две пульки в одно отверстие, передал винтовку владельцу дальше стрелял уже он. Теперь в нашем клубе их уже три.
click for enlarge 850 X 478 74.2 Kb
click for enlarge 850 X 478 77.5 Kb
click for enlarge 1134 X 2016 276.8 Kb
click for enlarge 1134 X 638 133.6 Kb
click for enlarge 1134 X 638 144.7 Kb
Tamboff
P.M.
18-12-2015 11:38 Tamboff
У них на форуме и на каширке "своя атмосфера".
На форуме мадераторов больше чем людей, денно и ночно следящих, что бы о косяке каком кто не написал. Трут всё связанное с косяком железа, остаются только посты тех кто сам явно тупит.
А сервис на каширке полный пэ. Походу чинят тока тем кто им хенеси тащит.
Один знакомый 3 раза ездил течь устранять.. . пока не заеп.са и сам не поменял о-ринги. Всего лишь! Понятно гарантийное чинить не интересно...
А ещё был случай подмены детали. Тема по этому поводу так же мгновенно пошла под снос.
-miksa-
P.M.
18-12-2015 11:50 -miksa-
интересно пробежаться по постам ТамбоФФа - стока инфы:
forummisc... mboff&number=25
Владимир74
P.M.
18-12-2015 12:23 Владимир74
Микса,а посты то причем?
Типа,все написаное наговоры?
-miksa-
P.M.
18-12-2015 12:54 -miksa-
нет - всё верно.
человек попутал Крикетный форум с Эдгановским.

И тебе есть что сказать про девайс или ты с начало на Ижиках потренируешься?!!!

Владимир74
P.M.
18-12-2015 12:54 Владимир74
Человек за вдову вступился.Похвально.
-miksa-
P.M.
18-12-2015 13:06 -miksa-
Владимир74:
Человек за вдову вступился.Похвально.

это такой чукотский юмор?
ха-ха-ха

Владимир74
P.M.
18-12-2015 14:36 Владимир74
Причем тут чукотский?
Владимир74
P.M.
18-12-2015 14:39 Владимир74
И причем тут Эдоановский форум?
Кто ж виноват что большая часть калибровцев,тусит на профильном форуме Эдган?

И прикрати хамить,тут тебе не форум Калибра.

Tamboff
P.M.
18-12-2015 15:58 Tamboff
Микса, стрелки не переводи от обсуждения изделий ооо калибор.
И то, что осталось в профиле это ни что, по сравнению с тем, что было.. . Обычно топикстартеры тему сносят целиком, либо ноют модератору и тот трёт посты.
Правду не любит ни кто. А на форуме калибре особенно. И ни чем он не лучше эдовского.
Кста, пока ты тут профайлы куришь, там кто нибудь про изделия может отписывается не кошерно.

Guns.ru Talks
PCP
Колибри 2.1. ( 1 )