Guns.ru Talks
PCP
Униэлектра, отстрелы разных пуль и длин стволов. (140 метров и 200) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
связанные темы
Автор
Тема: Униэлектра, отстрелы разных пуль и длин стволов. (140 метров и 200)
DEN 54
31-5-2019 22:56 DEN 54
Манускрипт о длинном 50см и 3,5г, подбросили.
click for enlarge 1585 X 1197 93.3 Kb

11 стабильных для пулек из Невы Таргет, банка пепси и 150м.

edit log

Rinatey
24-6-2019 18:52 Rinatey
Здравствуйте, уважаемые. В конце мая стал счастливым обладателем УЭ-2, дед 44см. Винтовка - огонь! Настроил 285 шмайсерскими люгерами 3.6гр, с мешков на 100 метров куча собирается в 4см. Винтовка может лучше, я пока нет.

Спуск очень мягкий и предсказуемый, привыкаешь за первый десяток выстрелов. Плато в районе 290-230 атм, относительно стабильных (280-285) выстрелов 10-12 получается, вполне достаточно для моих задач.

Вес. Достаточно увесистая, но не критично. Носить удобно перевёрнутой за воздушный канал возле ствольной коробки (почти центр масс).

Электроударник регулируется на ходу, фактически антибздун всегда с собой.

К незначительным минусам отнёс бы однозарядность, но тут скорее всего действует правило: один выстрел - один трофей. Винтовка ОЧЕНЬ точная

Модератор - отдельная песня. Очень тихо для таких энергий.

Денису огромное спасибо. Вы - мастер своего дела! Так держать!

edit log

homedelux
24-6-2019 20:50 homedelux
quote:
Изначально написано Rinatey:
Здравствуйте, уважаемые. В конце мая стал счастливым обладателем УЭ-2, дед 44см. Винтовка - огонь! Настроил 285 шмайсерскими люгерами 3.6гр, с мешков на 100 метров куча собирается в 4см. Винтовка может лучше, я пока нет.

Спуск очень мягкий и предсказуемый, привыкаешь за первый десяток выстрелов. Плато в районе 290-230 атм, относительно стабильных (280-285) выстрелов 10-12 получается, вполне достаточно для моих задач.

Вес. Достаточно увесистая, но не критично. Носить удобно перевёрнутой за воздушный канал возле ствольной коробки (почти центр масс).

Электроударник регулируется на ходу, фактически антибздун всегда с собой.

К незначительным минусам отнёс бы однозарядность, но тут скорее всего действует правило: один выстрел - один трофей. Винтовка ОЧЕНЬ точная

Модератор - отдельная песня. Очень тихо для таких энергий.

Денису огромное спасибо. Вы - мастер своего дела! Так держать!

Вы уверены в указанной длинне девайса?

Rinatey
25-6-2019 08:42 Rinatey
Длина ствола 440мм
шмайссер
7-7-2019 14:46 шмайссер
quote:
Originally posted by Rinatey:

Длина ствола 440мм

Ну вообще ствол очень короткий для такой большой энергии.
Rinatey
7-7-2019 18:33 Rinatey
quote:
Изначально написано шмайссер:

Ну вообще ствол очень короткий для такой большой энергии.

Какой длину ствола вы считаете оптимальной для 150 енотов?

edit log

шмайссер
8-7-2019 13:05 шмайссер
Здесь чем длиньше тем легче разогнать, но габариты растут то же плохо.
Вот и говорю, что на достаточно коротком 440 стволе такая энергия. Значит импульс воздуха очень мощный.
DEN 54
12-7-2019 21:15 DEN 54
quote:
Изначально написано шмайссер:
Здесь чем длиньше тем легче разогнать, но габариты растут то же плохо.
Вот и говорю, что на достаточно коротком 440 стволе такая энергия. Значит импульс воздуха очень мощный.

Обычно у винтовок около клапана - мясорубка, в неё упирается пружина поджима клапана.
В моем изделии мясорубки нет, поток дует сбоку в клапан, а не сзади. Проходные потока к клапану максимальны. Перепуск оптимален и выведен эмпирическим путём за несколько лет.
Картинки добавлю.

edit log

tancus
12-7-2019 23:20 tancus
quote:
Перепуск оптимален и выведен эмпирическим путём за несколько лет.

Денис - респект!
Каков ход клапана и диаметр запирания?
Понимаю, что они могут быть почти любыми, но для конкретного, указанного выше результата?
DEN 54
13-7-2019 00:54 DEN 54
quote:
Изначально написано tancus:

Каков ход клапана

до 4 мм.

Запираемое и напряжение огласить не могу.

Можно твой клапан поставить, с каждой винтовки за него 5% тебе.

edit log

tancus
13-7-2019 01:16 tancus
Денис, спасибо за предложение.
Я помыслю .. хотя я и не понимаю до конца, чем могу тебе помочь.
Полученные тобой ТТХ многим ведь только снятся.
Единственный минус (на мой взгляд) - компоновка.
Если сделать электрическую FX Impact, да с твоей ТТХ .. то про механику забудут наверное

edit log

DEN 54
13-7-2019 01:20 DEN 54
quote:
Денис, спасибо за предложение.
Я помыслю .. хотя я и не понимаю до конца, чем могу тебе помочь.
Полученные тобой ТТХ многим ведь только сняться.

Тот же егерь только чуть электро. Плюс 6% к КПД.
А Ипмакт - железная лабудень, без ложи. Не люблю угловатое и холодное зимой. IMHO.

edit log

tancus
13-7-2019 01:25 tancus
Хорошо .. пусть не Импакт, а электрический Uragan .. я не призываю копировать, просто хороший формфактор.

Егерь, егерь .. что все про егерь? .. чем хорош то он? .. реплика ВАМ50 прошлого века ..

DEN 54
13-7-2019 01:28 DEN 54
quote:
Хорошо .. пусть не Импакт, а электрический Uragan .. я не призываю копировать, просто хороший формфактор.

Егерь, егерь .. что все про егерь? .. чем хорош то он? .. реплика ВАМ50 прошлого века ..

Так-то - да, как сказал Дрикс "винтовка доредукторной эры".
Но она качественно сделана и для меня является маяком в плане подхода к изготовлению.

tancus
13-7-2019 01:33 tancus
В плане подхода к изготовлению МАЯКОМ был предок ВАМ50 .. АА410 !!! .. на мой взгляд непревзойденным!! .. до сих пор ..
DEN 54
13-7-2019 17:45 DEN 54
Мясорубка в егере имеет 6 отв диаметром 3мм, перекрывает поток воздуха к клапану - общая площадь проходного = 42мм кв
У меня нет мясорубки перед клапаном, там отверстие диам 15,
площадь проходного 176мм кв.
В три раза больше проходное по площади и ничего не перекрывает поток.
click for enlarge 1707 X 1280 246.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 203.3 Kb

Такого дыхания клапана нет даже у кондора в стоке. Там клапан живёт в туннеле из-за ограничения внутренней части снаружи которой М18х1,5.
p.s.Понятное дело что в егерях постарше, мясорубка получше. Но она всёравно есть. И это влияет на максимум системы.

edit log

шмайссер
14-7-2019 14:51 шмайссер
quote:
Originally posted by DEN 54:

Мясорубка в егере имеет 6 отв диаметром 3мм, перекрывает поток воздуха к клапану

Да это порядочно глушит питание клапана. Мне на Моските то же пришлось окно шарошками расширять, там боковая подача воздуха на клапан и окно было маловато. Существенный прирост дало.
petroff-a
25-7-2019 18:04 petroff-a
quote:
Originally posted by DEN 54:

Мясорубка в егере имеет 6 отв диаметром 3мм, перекрывает поток воздуха к клапану - общая площадь проходного = 42мм кв

у егора при седле 6,5 и штоке 2,5 проходное седла 28,3. т.е. проходное м/рубки (42) в 1,5 раза больше.
я на деде-егоре с седлом 6,2 раздал эти 6 отв в м/рубке до Ф4 (проходное стало 75мм2, в 3 раза больше седла), и навара по расходу не получил.
наверное, если стареть и дальше, переходить на бОльшие седла (и бОльшие проходные седла соответственно) - то и м/рубку придется расширять. но разница в полтора раза по проходным седла и м/рубки вполне себе работоспособна...

edit log

DEN 54
5-10-2019 23:56 DEN 54
В этом сезоне были изделия с длинными стволами, по особым просьбам. И очень длинные модеры. Кому-то компактность нужна, а кому и длинность)

click for enlarge 401 X 1280 51.8 Kb click for enlarge 459 X 1280 59.5 Kb

Можно и так упаковать, из последних версий. Как пейнтбольный маркер - всё открутил и положил в маленькую коробочку. Никаких деформаций и мёртвых резинок. Всё уплотнения отлично ведут себя при многократной сборке-разборке. Это вам не резики)
click for enlarge 474 X 328 62.8 Kb picture

edit log

Yadolov13
6-10-2019 08:15 Yadolov13
[QUOTE]Изначально написано DEN 54:
[B]Мясорубка в егере имеет 6 отв диаметром 3мм, перекрывает поток воздуха к клапану - общая площадь проходного = 42мм кв
У меня нет мясорубки перед клапаном, там отверстие диам 15,

На сколько оправдана такая мощная пружина БК? Какое усилие на страгивание БК?

Сам работаю над разгоном короткоствола и чем слабее пружина, тем больше можно получить дж, остановился на 70 граммах страгивания БК.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
PCP
Униэлектра, отстрелы разных пуль и длин стволов. (140 метров и 200) ( 8 )