Guns.ru Talks
PCP
Униэлектра, отстрелы разных пуль и длин стволов. (140 метров и 200) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: Униэлектра, отстрелы разных пуль и длин стволов. (140 метров и 200)
Yadolov13
9-10-2019 16:28 Yadolov13
quote:
Изначально написано DEN 54:
to Yadolov13,
если интересно как в моих, то в теме по конструкторам наборам фото есть.

Интересно. Не смог найти. Прошу подсказку.
Спасибо.

DEN 54
10-10-2019 23:13 DEN 54
quote:
Изначально написано Yadolov13:

Интересно. Не смог найти. Прошу подсказку.
Спасибо.

https://forum.guns.ru/forummessage/370/2530276.html

click for enlarge 1920 X 986 234.7 Kb

edit log

xAndrey
21-1-2020 14:37 xAndrey
quote:
Изначально написано Kuzin76:

Настройка с подбором пружин , чем сильнее пружина БК тем лучше стабильность и количество выстрелов...

...это общее правило прямоточных механичек с классическим клапаном

Yadolov13
23-1-2020 14:40 Yadolov13
quote:
Изначально написано xAndrey:
...это общее правило прямоточных механичек с классическим клапаном

Не согласен. Добивался почти редукторного плато в прямотоке на пружине БК с страгиванием до 1 кг.
Возможно правило с исключением ?...

edit log

DEN 54
3-2-2020 11:47 DEN 54
От формы клапана плато тоже зависит.
agronom1986
29-5-2020 12:32 agronom1986
quote:
Изначально написано DEN 54:
От формы клапана плато тоже зависит.

Добрый день,стал недавно обладателем винтовки 2020 года.Просто нет слов все в лучшем виде.винт ОГОНЬ !!!!взял в руки и обалдел ,очень удобно исполнено ВСЁ!!!НЕ придерешься Ожидание того стоило,теперь взрываю мозг с настройками и пулями (брал в 3х калибрах)модеры очень тихие в обшем все на высшем уровне.ДЕНИС СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

DEN 54
10-6-2020 12:28 DEN 54
Отстрелял 9-ки Альфы. Сделанные в Ижевске.
Показали себя хорошо.

click for enlarge 853 X 1280 195.5 Kb click for enlarge 1728 X 1152 149.8 Kb

семёрка и девятка, альфические

click for enlarge 853 X 1280 92.1 Kb click for enlarge 853 X 1280 108.2 Kb

edit log

ai9
29-8-2020 13:03 ai9
Я пока не пробовал сильно высоких настроек и дистанций больше 50 метров, пока и на 50 мне есть чему учиться. Опишу своё знакомство с 9 Альфа в габарите 90см.
В Нева Таргет сейчас только JSB 5.03г, но у меня была банка 5.25 и докупил у них Гризли. Тактильно JSB заряжаются с лёгким усилием, которое
кажется комфортным, не туго но плотно, а Гризли заходят совсем без
усилия пока вся пуля не окажется в стволе, похоже не достают до нарезов своей узкой мордой, потому что вход делался под JSB, как и договаривались. В итоге всё работает, летят хорошо, судя по замерам прилегание хорошее. JSB получают на 2,5% больше энергии, что скорее всего отражает разницу в площади контакта, но не похоже на негерметичность. Возможно то
что Гризли иногда не достаёт до начала нарезов при заряжании влияет на их точность. Я подумал об этом уже после первых стрельб и, забегая вперёд - во второй раз я попробовал протолкнуть Гризли чуть дальше другой пулькой и обнаружил что начиная ровно с места до которого пулька заводится пальцем сопротивление ощущается, и во второй раз попробовал более тщательно придавливать пальцем пульку без использования дополнительных предметов, похоже что последние доли миллиметра, определяющиеся старательностью придавливания пули в ствол имеют значение для этих пуль, но сначала о первом разе когда я об этом не думал. Гризли изменились по сравнению с такими же в старой коробочке с отметками точности и дальности и оленем, экспансивная полость стала шире но менее глубокой. А ещё 10 Гризликов попали в диапазон 5.23-5.35г (2.3%), и это не выбросы, против 5.15-5.20 (1%) у JSB и 4.98-5.00 (0.4%) у R.U.G.L. MAGNUM CAP TRAP которых больше не продают. Я пострелял в основном Гризли, так как их у меня было больше.
При настройке 40 пик плато получился на 181-195 атмосфер 255-256 мысов,
при настройке 50 - на 200-210 атмосфер 267-270 и 10-12 стабильных выстрелов с разбросом энергии 5%.
Мне показалось что нагрев соленоида влияет на мощность, с нагревом растёт сопротивление и при том же импульсе снижается ток. На быстрых процессах это должно быть несущественно из-за превалирования реактивного сопротивления, но, судя по моим замерам, растущее при нагреве активное тоже вносит какой-то вклад. Если дать винтовке полежать давление как у всех подрастает из-за нагревания охлаждённого воздуха в колбе до забортной температуры, но и после снижения давления до старого уровня выстрел получается чуть мощнее чем до паузы. На практике думаю этот эффект незначителен, только если измерять скорость, но возможно дополнительная теплоёмкость и теплоотвод от катушки, например теплопроводящий компаунд, сделали бы винтовку ещё стабильнее. А возможно это не стоит внимания.
Первый раз нормально пострелял в тире, сравнил с гражданским Винторезом. Как и предполагалось, есть что-то общее)
Мой X-Sight 5-20 длинноват, то что на Винторезе больше подходит, не перевешивает вперёд и всё-таки мой близковато к глазу, а если отодвинуть будет ещё сильнее перевешивать, конечно это не проблема винтовки, скорее наоборот перевес прицела более заметен из-за её хорошего собственного баланса, лучше ставить что-то покороче.
Точность у меня получилась сопоставимая. По всей логике у Униэлектры потенциал точности лучше, а одинаковая она вышла по точности стрелка, но всё-таки у Винтореза была фора в виде возможности стрелять с упора, при стрельбе на точность и пристрелке хотелось упереть Униэлектру на что-нибудь типа цевья или сошек, видел такие комментарии в отзывах, видимо они возникают в подобных ситуациях.
Мне показалось что в пределах 5% плато направление как будто 3 раза ступенчато меняется, образуя разнесённые как по вертикали так и по горизонтали группки выстрелов, все вместе укладывающиеся в точность Винтореза, но соседние выстрелы ложатся намного точнее, а после
прохождения плато несмотря на то что энергия начинает заметно снижаться точность становится очень хорошей и пули летят в центр группы плато.
Возможно это случайность и вызвано дрожанием рук или разбросом масс Гризли или их недожимом при заряжании и свободной посадкой до захода на нарезы.
Кажущаяся зависимость точности от давления заставила подумать о редукторе. Но наверное редукторы недостаточно производительны чтобы не испортить мощность, лишая нас объёма колбы, способного быстро отдать воздух.
Акустика в сравнении с гражданским Винторезом, который конечно гораздо приятнее классических огнестрельных винтовок, у Униэлектры просто восторг, доносящийся с 50 метров звук от мишени сопоставим со звуком выстрела вплотную. У Винтореза выстрел полностью заглушает звук попадания. Гражданский правда лишён внутренностей глушителя, но по слухам боевой не прям радикально тише. По звуку Униэлектра тут вне конкуренции.
Спуск фантастический. У Винтореза нормально только если после выстрела отводить палец до щелчка и опять нажимать без холостого хода, тут самозарядность помогает, но если отпустить спусковой крючёк - потом тянуть его кажется очень далеко до выстрела, сложно контролировать. А на Униэлектре боялся что нет ступеньки, но при таком коротком холостом ходе - просто супер, отбрасывает Винтореза в прошлый век, тоже выигрывает с большим отрывом.
В общем можно говорить о том что иногда хотелось бы сошки, и самозарядность позволила бы не терять цель в прицеле, но я скажу что винтовка очень приятная, душевная что-ли, возможно из-за того что сделана с душой, очень качественно, нигде ничего не травит, не люфтит, всё собрано, целостно, качественно, с душой в общем)
Докупил 3 банки JSB и второй раз постреляли на 20 метров и больше JSB. Сидя без дополнительных приспособлений. Гризли тоже использовал, но отсортировал их по массе чтобы разброс был в пределах 50 мг, на удивление значительный процент попал в допуск 5,275+-0,005г, использовал их, и они довольно близки по массе с JSB. Так же уделил внимание тщательному придавливанию пальцем Гризли при заряжании. Ну и конечно дистанция менее чувствительная. На этой дистанции JSB попадали на 5см правее чем Гризли, но каждый вид пуль попадал невероятно стабильно. Заклеивал отверстия попаданий, иначе иногда новые было не найти, один раз 4 последовательных JSB попали в одно отверстие, так что без заклеивания было сложно понять попали ли в мишень, а следующий Гризли попал в отверстие предыдущего Гризли, в 5см левее. В это было трудно поверить, но повторно пробитые заклеенные отверстия выглядели вполне однозначно. Конечно не все пули попали в 2 отверстия, но это не вызывает удивления - руки трясутся, а наличие серий без измеримого разброса по крайней мере мне совсем непривычно.
Пока это лишь начало моего знакомства с винтовкой, уже однозначно приятного, и с предвкушением лучшего её понимания в будущем.
DEN 54
22-9-2020 00:56 DEN 54
Спасибо за подробности!
DEN 54
9-10-2020 09:00 DEN 54
На фото бесшумные модеры для полнотела, на 40-й трубе.
Самые большие на ганзе.
Стволы лотар вальтер, полигонал 450, свежая партия.
click for enlarge 1920 X 1280 239.5 Kb

edit log

DEN 54
19-12-2020 18:10 DEN 54
Тестирование ствола из новой партии, тир на Рижской улице,
в СПб его все знают.
450 твист Лотар Вальтер без чока.

click for enlarge 1000 X 317 86.5 Kb

Запись на обработку и стволы в теме, на февраль 2021г
https://forum.guns.ru/forummessage/370/2611841.html

edit log

DEN 54
15-3-2021 13:37 DEN 54
Зелёный металлик,
видео, оглядеть зелёное
https://vk.com/wall506695278_168
click for enlarge 1920 X 1280 185.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 229.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 137.9 Kb

Ствол Лотар Вальтер премиум, спецзаказ 700мм, хромомолибденовая сталь, правосторонние нарезы. R5
С 200атм разгоняет 3,6 на 300. С более высоких давлений почти 400.

edit log

Guns.ru Talks
PCP
Униэлектра, отстрелы разных пуль и длин стволов. (140 метров и 200) ( 5 )