Guns.ru Talks
PCP
Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...323334353637
Автор
Тема: Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35
ReasonY
23-9-2015 13:19 ReasonY первое сообщение в теме:
перемещено из Пневматическое оружие

Привет народ! Недавно вот узнал о существовании такого вот девайса PCP Ataman ML15. Винты идут в 5,5 и 6,35, сертифицированы до 3х Дж, соответственно не требуют лицензии, но цена около 45-50 тысяч (не так много где они представлены). Доводилось кому-то щупать сие чудо техники? Кто то слышал какую то инфу? Сам владею Hatsan 65 SB Elite? но калибра 4,5 уже маловато.. В общем подумываю перейти на Атаман, в принципе отзывы по M2R читал, а про эти почти ничего нет. И стоят они в 5,5 ? тех же денег что и мой Хач. Подскажите, поделитесь инфой.
Все что нашел в сети , только ТТХ , выглядит заманчиво.

click for enlarge 550 X 754 173.0 Kb

BIGALEXT
25-12-2017 14:22 BIGALEXT
quote:
Изначально написано nekobasu:

Стоковый спуск отлично работает и попадать в цель никак не мешает.

Сравнивать булку и классику совсем не глупо, у каждого свои плюсы и минусы. Из булки, как выяснилось, очень удобно стрелять с рук. Главный же недостаток - ее трудно быстро перезарядить.

Вы мл вообще в руках держали? Перезаряжается прекрасно там же огромное окно, качество обрабоики железа отличное. Ложе хлам неудобное и некрасивое ик бук. Спуск длинный и ватный без регулировок нормальных.

miho
25-12-2017 15:25 miho
quote:
Изначально написано BIGALEXT:

Вы мл вообще в руках держали? Перезаряжается прекрасно там же огромное окно, качество обрабоики железа отличное. Ложе хлам неудобное и некрасивое ик бук. Спуск длинный и ватный без регулировок нормальных.

Поддерживаю, но железо хорошее.
nekobasu
25-12-2017 19:15 nekobasu
quote:
Originally posted by BIGALEXT:

Вы мл вообще в руках держали?

Да, еще как держал.

quote:

Перезаряжается прекрасно там же огромное окно

Перезаряжается прекрасно но медленно. Я на соревнованиях себе мышцы кисти умудрился потянуть, когда пытался угнаться за камрадами с биатлонками.

quote:

Ложе хлам неудобное и некрасивое

Ложе очень удобное и красивое. Очень удобно стрелять стоя и сидя.

quote:

Спуск длинный и ватный без регулировок нормальных.

Не хочу обидеть, но после таких вот высказываний почему-то вспоминается пословица про плохого танцора.
BIGALEXT
25-12-2017 19:31 BIGALEXT
quote:

Не хочу обидеть, но после таких вот высказываний почему-то вспоминается пословица про плохого танцора.

Ну вы видимо балетмейстер)))....не знаю что за соревнования были и что вы там делали мож патроны подносили🤣🤣 но я не представляю как с этим убогим спуском стрелять. Могу скопировать переписку с людьми которые реально тюнят мл ки я с ними прекрасно общаюсь и пока еще НИКТО не нашел четкий рецепт как его сделать четким и предсказуемым (на булке) Ложе гуано я ее в тире нечкольким парням дал никому не легла...ну мож у вас анатомия спацом под нее не знаю. А так за небольшие деньги радость тюнингиста не более. М2Р в этом плане намного интереснее, правда там и вес и цена другая.

nekobasu
25-12-2017 20:12 nekobasu
Не надо копировать, ради Бога. На ганзе, например, полно людей, которые снимают с саежек отличные приклады от АК сотой серии и ставят туда богомерзкие телескопы и прочую хренотень. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Только если вам не нравится ложе там или приклад - не надо говорить, что оно не удобное вообще, надо говорить, что оно вам не удобное. Это будет правильно.
GUN.45
25-12-2017 21:11 GUN.45
Сегодня довелось руками потрогать булку и классику
Внешние форма деревяхи мне не очень понравилось, не одна (на вкус и на цвет... )

Но в руки легли обе очень хорошо
Особенно классика, затыльник туда и все фен-шуй

Что касается спуска, как я понял там от М2R он всего одной деталью отличается
Довести его до ума задача не самая сложная
Так что если и есть к нему упрёк, то это вообще к спуску АТАМАНА а не конкретно к ML

Конкретно по булке
Очень не понравилось что упор для щеки сильно играл (не люфтил) может болт был плохо затянут.

А вот восьмёрки меня совсем огорчили
Ствол там почти как вывешен
слегка касается их.
У неё габариты не для миника, а с тяжёлым ОП о стабильности речи быть не может.

BIGALEXT
26-12-2017 06:05 BIGALEXT
quote:
Изначально написано GUN.45:
Сегодня довелось руками потрогать булку и классику
Внешние форма деревяхи мне не очень понравилось, не одна (на вкус и на цвет... )

Довести его до ума задача не самая сложная
Так что если и есть к нему упрёк, то это вообще к спуску АТАМАНА а не конкретно к ML

А вот восьмёрки меня совсем огорчили
Ствол там почти как вывешен
слегка касается их.

Это вы думаете или знаете, между двумя этими понятиями пропасть.... сделайте нормальный спуск и тогда говорите, я разбирал его советовался с людьми которые мл ку всю перепилили, руками разводят ... Так что.
А ствол и должен быть вывешен, зачем его зажимать?

BIGALEXT
26-12-2017 06:07 BIGALEXT
quote:
Не надо копировать, ради Бога. На ганзе, например, полно людей, которые снимают с саежек отличные приклады от АК сотой серии и ставят туда богомерзкие телескопы и прочую хренотень. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Только если вам не нравится ложе там или приклад - не надо говорить, что оно не удобное вообще, надо говорить, что оно вам не удобное. Это будет правильно.

Вы видимо лож удобных не держали, ну тут я ничем помочь не могу.

GUN.45
26-12-2017 10:27 GUN.45
Я сказал что, сделать спуск на МЛ точно такой же как на M2R Не очень сложно!
А будет он нормальный или нет это уже вопрос к спуску атамана (конкретно к м2r)

Вывешен ствол хорошо для классики когда ОП закреплён на коробке, НО не как не для булки

Все самые топовые булки зажимают ствол

GUN.45
26-12-2017 10:32 GUN.45
BIGALEXT если не секрет то какая у вас винтовк@ ?
GUN.45
26-12-2017 12:08 GUN.45
Если уже вывешивать ствол на булке
То надо вмешивать резек тоже, и они не должны лежать на восьмёрке

Восьмёрку нужно будет крепить И снизу направляющей к коробке И сверху планку вивер крепить с одной стороны к восьмёрке а другой к коробке (достаточно будет одна восьмерка)

Только так!
Или зажимать ствол

GUN.45
26-12-2017 12:20 GUN.45
Реализовать такую схему без лишнего напряжения в конструкции очень сложно

Если эту деталь сделать (восьмерка, две планки, и коробка) сделать цельной на Фрезе то должно работать
Цена вопроса только?

Tima-K
26-12-2017 13:22 Tima-K
quote:

26-12-2017 12:20       
Реализовать такую схему без лишнего напряжения в конструкции очень сложно
Если эту деталь сделать (восьмерка, две планки, и коробка) сделать цельной на Фрезе то должно работать
Цена вопроса только?

quote:
сделайте нормальный спуск и тогда говорите, я разбирал его советовался с людьми которые мл ку всю перепилили, руками разводят ... Так что.
А ствол и должен быть вывешен, зачем его зажимать?

Лучше один раз сделать, чем порожняки гонять:
МЛ15 имеет, на мой взгляд, "нехороший" спуск, длинный и не информативный. Изменить характеристики добавлением в имеющеюся деталь спускового крючка, регулировочного винта, особо не удастся (перестанет работать предохранитель). Можно сделать деталь заново:

Можно сконстролить из имеющегося СК без потери внешнего вида (процесс на фото):

Спуск получается с "предупреждением". Чем больше расстояние между винтом и новодельной деталью, тем больше разница усилия между "холостым" и "рабочим" ходом.

Стачивается торец родного СК (под углом). Делается пластина толщиной 3 мм, длинной 11 мм, шириной 4,2 мм. Рабочая часть закругляется. Делать можно из любой железяки или дюральки. Крепиться винтом М3, на фиксатор резьбы.
click for enlarge 1000 X 562 103.0 Kb
Должно получится так, что новая деталь находится на одном уровне с выступом на "родном" СК.
click for enlarge 562 X 1000 98.2 Kb
Убирается выступ на "родном" СК.
click for enlarge 562 X 1000 98.1 Kb
Сверлится сквозное отверстие под установочный винт М3. Прям по центру бывшего выступа.
click for enlarge 562 X 1000 92.8 Kb
Сверлится под углом

Что бы беспрепятственно регулировать холостой ход отвёрткой (лучше взять установочный винт под имбус).
click for enlarge 562 X 1000 102.1 Kb
Вид после сборки. Холостой ход регулируется таким образом, что бы не было препятствий работе предохранителя. Спуск получается с "предупреждением". Чем больше расстояние между винтом и новодельной деталью, тем больше разница усилия между "холостым" и "рабочим" ходом.
click for enlarge 1000 X 562 82.0 Kb

edit log

BIGALEXT
26-12-2017 13:26 BIGALEXT
Это весло...а в булке? Там же по другому все
Tima-K
26-12-2017 13:48 Tima-K
quote:
Это весло...а в булке? Там же по другому все

У любых булок, по сравнению с веслом, спуск говно. Много сочленений, тяг, осей. Но сделать можно все что угодно, даже на МЛ. Давай фото спуска на булпапе МЛ15, скажу как сделать. Родная ложа (у карабина) выглядит, мягко говоря, погано. Тут спору нет. Но оно весьма удобно для стрельбы стоя. Если я ничего не путаю, разработчиком этой самой ложи был DILL, а это человек знающий (спортсмен стрелок).

edit log

BIGALEXT
26-12-2017 14:07 BIGALEXT
quote:
Изначально написано Tima-K:

У любых булок, по сравнению с веслом, спуск говно. Много сочленений, тяг, осей. Но сделать можно все что угодно, даже на МЛ. Давай фото спуска на булпапе МЛ15, скажу как сделать

Я свою продал когда понял сколько гемора будет, человек выше восторгался спуском..я ему писал что спуск дерьмовый.
Далеко не у всех он кстати плохой...были примеры у меея когда он на голову превосходил все что я смотрел в веслах.

GUN.45
26-12-2017 14:58 GUN.45
Непосредственно сам спуск что у булке что у классики (что у ML, что у M2R ) один и тот же
Только у у м2r спусковой крючок с регулировкой а у мл нет

А у булки отличие в том что спусковой крючок давит на шептало с верху а в классике с низу
Шептало у них у всех универсальное может работать в оба направления.

GUN.45
26-12-2017 15:14 GUN.45
Конструктивно ничего не мешает поставить спусковой крючок с регулировкой от M2R на ML 15
BIGALEXT
26-12-2017 15:33 BIGALEXT
quote:
Конструктивно ничего не мешает поставить спусковой крючок с регулировкой от M2R на ML 15

выше челвоек сверлил пилил...я думаю если бы все просто было он бы этой херней не занимался

edit log

BIGALEXT
26-12-2017 15:38 BIGALEXT
quote:
BIGALEXT если не секрет то какая у вас винтовк@ ?

У меня...
Hubeh
Егерь 6.35, 5.5
Сверчок 5.5
Fx ранчеро
Был fx boss, fx gladiator, эдган, т4, кондор, доберман, атаман ml 15....еще чето

В общем есть с чем сравнить

всего страниц: 37 : 123...323334353637