Guns.ru Talks
PCP
Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...14151617181920...35363738
Автор
Тема: Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35
ReasonY
23-9-2015 13:19 ReasonY
первое сообщение в теме:
перемещено из Пневматическое оружие

Привет народ! Недавно вот узнал о существовании такого вот девайса PCP Ataman ML15. Винты идут в 5,5 и 6,35, сертифицированы до 3х Дж, соответственно не требуют лицензии, но цена около 45-50 тысяч (не так много где они представлены). Доводилось кому-то щупать сие чудо техники? Кто то слышал какую то инфу? Сам владею Hatsan 65 SB Elite? но калибра 4,5 уже маловато.. В общем подумываю перейти на Атаман, в принципе отзывы по M2R читал, а про эти почти ничего нет. И стоят они в 5,5 ? тех же денег что и мой Хач. Подскажите, поделитесь инфой.
Все что нашел в сети , только ТТХ , выглядит заманчиво.

click for enlarge 550 X 754 173.0 Kb

Вольный мастер
quote:
Изначально написано Sumitomo:
У меня есть и Егорка и Атамашка. Оба винта нравятся. У обоих есть преимущества друг перед другом. Вот бы их в один аппарат сложить!
Жду с нетерпением от г-на писателя отчёт кучек! С фотками!
Пысы: а пишет и впрям хорошо. Раздражает только что не в один пост, а пытается нагнать интригу и держит паузы.

Если не сложно, озвучь их- эти преимущества друг перед другом. Для общего развития весьма интересно.

Пулялкин
24-3-2016 23:19 Пулялкин
Куча вот 33.6м,завтра сфотаю рубль и два на 50м,ща не хочу возиться,трофеи если интересно могу в Р.М
click for enlarge 1280 X 960 158.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 145.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 146.5 Kb

edit log

Пулялкин
24-3-2016 23:30 Пулялкин
Зы это я себе таких мишенек нашлепал,а че пробовал в реальную копейку стрелять,цуко улетает пол часа ищешь!И это все природа,капот или окно машины,без станков,тисков с прицелом за 7000...МЛ хороший винт,ни чем не хуже егерей,эдганов

edit log

Пулялкин
24-3-2016 23:42 Пулялкин
Зы,я нашел выход,когда отстрел накрывают копейкой,здесь уже все готово и отстрел и копейка..
GiD-in-AD
25-3-2016 08:40 GiD-in-AD
quote:
Изначально написано Ruwspb:
Резинки могу выслать Вам по гарантии на следующей неделе (скиньте адрес в личку). Если Вы в Москве - тогда легче на завод.

А так стволик из винта вытаскивайте всегда аккуратно - вращательными движениями (по-часовой и против часовой).

Здравствуйте, Спасибо, но я думаю что в этом необходимости нет, там сегодня мой знакомый (смешной такой юноша, аватар, аватаром, в смысле еще к телу своему не привык.) Так вот, он если ничего не напутает все должен мне привезти от завода, а с ними я созвонился.

GiD-in-AD
25-3-2016 09:16 GiD-in-AD
Всем здоровья.
По поводу отстрела хвалиться пока не чем.
сфтографировали мы с сыном 1 мишеньку и все, там разлет 40мм. на 100м.
А потом, что-то пошло не так.
Как представлю что там нет одной резинки а от туда воздух под давлением так и хлыщет (фантазии хватает), так рученки сразу потом покрываются, земля ис под ног уходит, не до стрельбы мне после этого. А вот как я сыну доказал необходимость модератора это я обязательно отпишу. И интригу не нагоняю - просто пишу когда есть на это время (так все вроде есть, а вот времени всегда не хватает). И по винтовке сразу скажу, что буду искать общий язык только с ней, замену искать не собираемся - Вы же если купили новые сапоги надели и идете, а они такие все из себя, а тут вы оступились и как это у нас в России принято, и в гавно. Вы же их не выкидываете, помоете и дальше идете (и возможно даже по говну). Так и с данным девайсом, я не считаю данные проблемы существенными (ну для меня то может быть, руки то только по клаве работают хорошо) но в общем масштабе, если исключить себя любимого, многие на этом даже внимания заострять не будут, а выход очень даже простой - БУДЬТЕ ПРОЩЕ ГОСПОДА (есть проблема - ее надо решать, а избавиться от проблемы о которой ты знаешь и купить новую коробку с новым винтярем - разворачиваешь ты ее - а там сюрприз, и все по новой, а время то идет, а это самое бесценное: Время да здоровье) Я хочу жить сейчас создавая и решая разные проблемы, а не потом - возможно хорошо.
И это я только начал рассуждать и зная себя лучше закруглиться.
Так вот: как я сыну доказал, что нужен модератор.
Дело было так:
находимся мы дома (в квартире как уже писал ранее на втором этаже)
- Пап, пап
- Что?
- я нечаянно нашего атамана зарядил.
- ЧЕГО?
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014621/14621812.jpg] click for enlarge 1707 X 1280 295.7 Kb [/URL]
click for enlarge 1707 X 1280 288.2 Kb

edit log

Sumitomo
25-3-2016 11:08 Sumitomo
Чёрт возьми!!!! Опять интрига, итить колотить! Да тыж нормально жить не даёшь! Бешусь как в детстве, когда в телепередаче "Спокойной ночи, малыши" мультик прерывался в самый интересный момент и ведущая программы, с издевательской ухмвлкой говорила, что продолжение мультика мы увидим в следующей программе!
Пулялкин
25-3-2016 11:17 Пулялкин
Вам очень нужен хрон(прибор для измерения скорости)может у кого знакомого взять на время..Во первых если в каждом выстреле разная скорость точности на мишене вы не добьетесь,во вторых,там есть регулировочный винт которым можно добавить или убавить мощь но для этого нужен хрон!!Ваша пулька должна лететь минимум 280-290,а скорость это мощь и стабильность пули,стабильность кучи на мишене!!!Ну и желательно доработать пружинку в боевом клапане,гдето с 7 страницы перечитайте эту тему там все расписано..Зачем трогать пружину БК,потому что там не удачный конструктив и она может сломать клапан,короче ее нужно либо укоротить на 2 витка,либо найти такую же но расстояние между витками должно быть больше!!Когда ударник бьет по штоку клапана,витки пружины смыкаются,и удар передается на сам клапан(и хрусь или тресь).Но прежде всего нужно проверить скорость,если скорость нормальная,а поджим ударника не закручен до упора то и не прийдется ничего делать!!
Пулялкин
25-3-2016 11:21 Пулялкин
Sumitomo подскажи как смайлы вставлять,я где то читал не могу найти!
Sumitomo
25-3-2016 11:27 Sumitomo
Жмешь кнопку ответить (ту выше нижней, или ту, что ниже верхней ) и там сверху выбираешь смайл

edit log

Пулялкин
25-3-2016 11:34 Пулялкин
Понял спасибо
Пулялкин
25-3-2016 11:35 Пулялкин
А че он у меня где то хз

----------
Это вам не это!!!

Пулялкин
25-3-2016 11:37 Пулялкин
А все раздуплился
GiD-in-AD
25-3-2016 13:56 GiD-in-AD
- Пап, пап
- Что?
- я нечаянно нашего атамана зарядил.
- ЧЕГО?
- ты только не ругайся, - и продолжает четко и медленно выговаривая каждое слово - я зарядил нашу винтовку, ну эту, ПСП которая.
Тут конечно я сразу же хотел включить ОТЦА и начать с долгих и продолжительных нравоучений, о опасности для самой винтовки находящейся долгое время во взведенном состоянии, о возможном нанесении увечья себе, котэ да и мне в конце концов. Портить себе целый день, сыну, а потом придет наша мать и испортит его нам окончательно, нет уж - мой котэ этого не выдержит. Эту проблему будем решать с пользой для всех.
- Помнишь сын , мы с тобой спорили, что лучше, глушитель или магазин?
- магазин конечно
- давай я тебе докажу обратное
- бесполезно
- А я все таки попробую, улыбнулся я и повел его к балкону, там мы открыли двери на балкон и окно на улицу напротив этой двери, что ты видишь? Спросил я сына.
- улица, как улица, дом, люди, птицы
- Вот, нам нужны только птицы и люди
- Мы, что их всех стрелять будем?
- А я не думал, что ты такой кровожадный, нет, нам надо только вон та жирная ворона на макушке дерева и все люди. Гляди, что бы меня никто не увидел я сажусь подальше от двери. Я как знаток (сын все таки, оплошать нельзя) сажусь на пятую точку, на колени пристраиваю винтовку, нахожу цель, прицеливаюсь, и тут вспоминаю о котэ.
-Сын кота убери с балкона
Сын убирает кота и я все начинаю сначала: сажусь на пятую точку, на колени пристраиваю винтовку, нахожу цель, прицеливаюсь, и тут мелькает тень кота:.ну любит он воздухом дышать
- сын закрой его в туалете, а то насмотрится и будет думать о нас плохо
Кот закрыт, начинаю заново: сажусь на пятую точку на колени пристраиваю винтовку, нахожу цель, прицеливаюсь, (так как пристреливали на сто метров целюсь по самому верхнему милдоту, и естественно со знанием дела все комментирую) выстрел (сука какой же он громкий в квартире). Я видел попадание - полетел пух, быстро вытягиваю ноги и ложусь на спину, винтовку прижимаю к себе.
-Ну вот теперь посмотри, что ты видишь?
- Круто, ты попал: наш винтарь весч:
- Не это я знаю, люди что? Я смотрю на сына и вижу что он вытянув шею высматривает скорее всего место падения вороны, и на остальное ему пока что нет дела.
- Смотрят на меня:о блин:. Черт: сын быстро ложится рядом со мной
- Ну теперь ты понимаешь зачем нужен чертов глушитель????
- пап, блин, ты меня подставил, так не честно
- а это жизнь сынок, зато урок будет запоминающимся))))))
GiD-in-AD
25-3-2016 14:48 GiD-in-AD
quote:
Интересненько... Дистанцию шагами измеряли, чтобы поправку сделать или ента ворона прокаркала "По верхнему, по верхнему бери...!"

GiD-in-AD
25-3-2016 14:51 GiD-in-AD
Все просто:
Пристреливали на сто и смотрели сколько поправку брать на пятидесяти.
до дома напротив сорок метров плюс вверх еще с крючечком и все.
можно наверное еще того зверя выложить, но это я думаю лишнее.
Tima-K
25-3-2016 17:18 Tima-K
С модераторами этими, новички всю тему спрашивают "каой и где". Задолбало. Читать лень им! Полистать тему в падлу. На каждой странице написано. Открываем страницу 13, о чудо, вот же они http://www.dianarws.ru/product/m2r/
https://forum.guns.ru/forummessage/25/682875.html ссылки данные самим автором dianarws.

Для тех которые купили модератор пр-ва ООО"Демьян" и тех которым не лень забить в поисковик несколько слов "устройство модератора HW-100", поделюсь тайной тихого звука:
1. Разбираешь модератор, вот он:

720 x 405
2. Покупаешь т. н. Бигуди липучки Ф24 мм, вот они:
720 x 405
3. В модераторе надо организовать три камеры, одна малой длины (по середине устройства) и две большие. Надо найти две подходящие шайбы (на фото видно) или использовать "родные с резьбой". Итого надо три бегудя подогнать по длине, что бы затем собрать устройство, закрутив переднею или заднею пробку с небольшим усилием на последнем витке резьбы.
720 x 405
4. Ножницами из фильтра для систем вентиляции (войлока или фетра подходящей толщины), вырезаешь прямоугольник подходящего размера и оборачиваешь им бигуди (будет выглядить как на среднем бигуде, который на фото). А затем засовываешь их внутрь корпуса модератора по схеме Бигудя-Шайба-Бигудя-Шайба-Бигудя. Затем закручиваешь пробку и УСЁ НАХ!

edit log

Пулялкин
26-3-2016 11:46 Пулялкин
Где наш GiD-in-AD пропал,как там процесс освоения бигудей или бигудев ???
Vinipuh2009
26-3-2016 20:31 Vinipuh2009
Да где он
mops.phg
27-3-2016 10:44 mops.phg
Фомич выпустил кит по полнотелки.
click for enlarge 1280 X 1280  81.2 Kb
всего страниц: 38 : 123...14151617181920...35363738

Guns.ru Talks
PCP
Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 17 )