Guns.ru Talks
PCP
Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 38 : 123...13141516171819...35363738
Автор
Тема: Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35
ReasonY
23-9-2015 13:19 ReasonY
первое сообщение в теме:
перемещено из Пневматическое оружие

Привет народ! Недавно вот узнал о существовании такого вот девайса PCP Ataman ML15. Винты идут в 5,5 и 6,35, сертифицированы до 3х Дж, соответственно не требуют лицензии, но цена около 45-50 тысяч (не так много где они представлены). Доводилось кому-то щупать сие чудо техники? Кто то слышал какую то инфу? Сам владею Hatsan 65 SB Elite? но калибра 4,5 уже маловато.. В общем подумываю перейти на Атаман, в принципе отзывы по M2R читал, а про эти почти ничего нет. И стоят они в 5,5 ? тех же денег что и мой Хач. Подскажите, поделитесь инфой.
Все что нашел в сети , только ТТХ , выглядит заманчиво.

click for enlarge 550 X 754 173.0 Kb

Fil55
24-3-2016 13:06 Fil55
Серёг, ну согласись, что очень красочно и интересно описал всё! Это ведь не каждому дано!!! На одном дыхании всё прочёл и представил в картинках...

GiD-in-AD
Что касается колечек. В автомагазинах (на авторынках) продаются наборы. Удовольствие не дорогое, зато запас на все случаи жизни. Только надо посмотреть спецификацию своей винтовки и подобрать набор с нужными размерами колец (диаметр наружный, диаметр внутренний, диаметр-толщина самой резинки). Чтобы резинки дольше жили очень не плохо смазать их перед установкой силиконовой смазкой (экономно, без излишков).

Пульки перед использованием промыть с любым моющим средством, высушить и сбрызнуть силиконовым спреем. Лишним это не будет.

Чтобы сын не скучал, ему можно взять ППП. Здесь на форуме в купле-продаже (совсем не дорого). В хорошем состоянии, настроенную.

edit log

Ruwspb
24-3-2016 13:27 Ruwspb
По модератору могу только повториться (уже писал в этой теме): рекомендую Diana RWS. Отличные модераторы, пользуемся сами и ставим их на большинство Атаманов, которые мы продаем.
Пулялкин
24-3-2016 13:36 Пулялкин
Миш это талант,на аэргане в теме охота на зайца,там снейк(если не ошибаюсь)вот он пишет так же,я прочитал и как на охоте побывал,его посты уже ждут,просят напиши что нибудь!!
Пулялкин
24-3-2016 13:43 Пулялкин
По поводу колечек,я в авто магазе купил 850р,пластиковая коробка с ячейками,там этих прокладок разных размеров миллион!!Только нужно в продавца спрашивать,там наборы есть в мм,а есть в дюймах!!И Алексею по поводу модера,я такой пользую,100 жуков глушит в ноль,ко мне тут товарищ приезжал,он не поверил что это звук деда,егерь 5.5 с интеграшкой громче бахает,у меня просто щелчок механизма громче чем у егорки!!
GiD-in-AD
24-3-2016 14:08 GiD-in-AD
quote:
Что касается колечек. В автомагазинах (на авторынках) продаются наборы. Удовольствие не дорогое, зато запас на все случаи жизни. Только надо посмотреть спецификацию своей винтовки и подобрать набор с нужными размерами колец (диаметр наружный, диаметр внутренний, диаметр-толщина самой резинки). Чтобы резинки дольше жили очень не плохо смазать их перед установкой силиконовой смазкой (экономно, без излишков).

Я обязательно учту, но машина запущена и даже советы по модератору уже немного запоздали. Придется повторить весь путь этих неудач)))))Ну а там, если еще не совсем надоем, вместе посмотрим что получится)))))
Пулялкин
24-3-2016 14:22 Пулялкин
Миш и еще здесь в теме охота на фазана,там тоже мужик пишет зачетно,не помню ка его ник..
GiD-in-AD
24-3-2016 16:11 GiD-in-AD
quote:
Изначально написано Пулялкин:
GiD-in-AD Я вам в Р.М.все написал,это с личного опыта!!

Я конечно извиняюсь, и мне даже наверное стыдно (не много) за свою необразованность, но все таки)))) Ща наберусь смелости....
Что такое Р.М.????

Tima-K
24-3-2016 16:36 Tima-K
quote:
Сдайте нахрен взад этот винт!Радости вам он не доставит.Только горе.

Это очень категорическое заявление.
quote:
На вторичке, возьмите Егеря.Болтового. В 5,5. С редуктором. Лазер!Все так говорят.

Как бывший владелец болтового Егеря с редуктором, а так же нынешний владелец Егеря ЕВО (с рычажным взводом), хочу заметить нижеследующее: ОБЕ винтовки травили из всех щелей, правда по тихоньку, это явный брак. Об этих проблемах я писал в профильных темах (кому станет интересно найдёт). Окраска ЕВО посредственна по качеству. Болтовой Егерь с "болтом" имел анодированные детали разные по цвету. Стреляет Егерь (это когда он исправный и когда не сифонит при выстреле прям в морду) вполне неплохо, но поверьте моему опыту ничуть не лучше чем ЛЮБАЯ нормальная РСР винтовка со стволом Лотар Вальтер (стреляет кучно именно ствол а не раскрученное "имя" винтовки) У МЛ15 качество обработки железа находится на очень высоком уровне, отличный анокс, причем однотонный (и как так они умеют, даже удивительно, если у самого Великого КСПЗ не вышло). С Егерями, на данном форуме, ситуация примерно такая же как с Эдганами лет 10-ть назад. В каждой теме на Ганзе о новой винтовке РСР заходили Эдгонофилы и рассказывали " чувак! Ты говно купил! Продай на хрен срочно своё говно! Купи Эдган!". Егерефилам уже тоже надо свою ветку на форуме организовать. И сидеть там повторяя "Егерь ВЕЩЩЩЩЩЩЩь.

edit log

GiD-in-AD
24-3-2016 16:55 GiD-in-AD
Прошло всего то три раза по пятнадцать минут и раздается долгожданный звонок.
- Здравствуйте Вас беспокоят из магазина Впихнушки Ненужнюшки arms.ru вы Василий Пупкин?
- Да совершенно верно это я. (я услышал совсем не знакомый мне голос и понял, мои проблемы более высокого уровня компетентности и меня передали в особо заботливые руки).
- Нас ознакомили с Вашей проблемой
По слову Нас я сразу понял, что их много, они все такие грамотные и подкованные, а я такой один - совсем один. Мне стало очевидно что дальше будет и хотелось уже прекратить все дальнейшие попытки что то решить с их помощью и идти решать свои уже проблемы по всем известному адресу. Но я все таки не остановился и спросил.
- Вы можете мне помочь?
- Давайте разбираться по порядку, первое у Вас оказалась порванной резинка на стволе, вы же понимаете, что это гарантийный случай и вы без проблем можете сдать винтовку на завод и Вам там все без проблем исправят.
- Это я уже понял, но вдруг у Вас совершенно случайно есть хотя бы одна - не очень дешевая резиночка?
- Нет, к сожалению сейчас в наличии нет. Давайте рассмотрим второй момент?
- Ну что-же давайте (хорошо еще, что меня не обвинили в самостоятельном изменении конструкции нарушающий закон РФ, а там административка, штраф, изьятие).
- Вы хотите взять у нас запасную шайбу на шланг от насоса HIL 4 поколения
(во блин чешет, грамотный зараза)
- Да, совершенно верно, как мне показалось - это самое слабое звено в данной системе и постоянное откручивание, закручивание приведет именно ее быстрее всего в негодность.
- Я с Вами согласен, но к сожалению у нас в данный момент нет в наличии запасных частей от насоса HIL, но я бы Вам посоветовал прикрутить шланг к насосу и оставить его в таком положении, и тогда с этой шайбой все будет в порядке.
- Хорошо, я так и сделаю (Вот блин, Все гениальное просто, как я такой весь из себя, а не дотумкал
- И что у нас там осталось, а да, по совету нашего специалиста вы приобрели у нас магазин, Но вы поймите мы крайне редко сталкиваемся с приобретением винтовки ПСП без магазина, это как бы идет необходимостью уже по умолчанию, и совет нашего специалиста был искренним и никакой подоплеки под собой не имел, Вам хотели сделать как можно лучше. Конечно если же вы настаиваете, то мы Вам поменяем его на, что вы там хотели, а да , модератор. Но к сожалению у нас их сейчас в наличии нет, все раскупили:
- как, вчера были, а сегодня уже нет. Хорошие у Вас продажи.
- Да к сожалению так получилось
- Давайте с вами подытожим, что у нас с вами в остатке. Хотя в прочем ничего. Это получается по всем трем вопросам ответ нет?
- Почему так, мы вам предложили по всем пунктам выход, и по моему это разумно - по атаману - это гарантийный случай, по насосу мы нашли с вами выход, по модератору тоже или меняйте, мы не против звоните как появится отложим для вас.
- Нет подождите, покупая у Вас винтовку Атаман, я покупал ее с навязанным вами чувством совершенства этого изделия а вы мне уже при покупке посоветовали намотать фума на переходник от винтовки к насосу (для меня само название фум какое то неопознанное, ну ничего - познаем), а теперь вы мне советуете еще и шланг прикрутить и не снимать. Актуальным было решение все трех проблем, а сэкономить восемьсот рублей потратив на это более четырех тысяч (я имею ввиду дорогу), это равносильно безумному подвигу, типа да я принципиальный и сделаю это во что бы то ни стало. Ладно, извиняюсь если чем обидел, я вас понял, спасибо, до свидания.
- Всего доброго, обращайтесь если будет необходимо.
- Да обязательно, еще раз до свидания.
И вот я остался с тем с чего и начал, ну ничего разве это проблемы, ни сорок первый, прорвемся. Надо начинать поэтапно
1 перед походом на пристрелку надо сразу прикрутить шланг
2 есть телефон ООО 'Демьян' буду звонить )))
3 нет хватит двух
GiD-in-AD
24-3-2016 17:07 GiD-in-AD
quote:
А за модер не бойтесь.
Научу как в НОЛЬ , заглушить ЛЮБОЙ модер.

GiD-in-AD
24-3-2016 17:09 GiD-in-AD
quote:
А за модер не бойтесь.
Научу как в НОЛЬ , заглушить ЛЮБОЙ модер.

Я с вашего позволения запишу это где нибудь, а то сами понимаете, память штука такая (а данные познания я так понимаю, мне в скором времени обязательно понадобятся).
Ruwspb
24-3-2016 17:53 Ruwspb
Резинки могу выслать Вам по гарантии на следующей неделе (скиньте адрес в личку). Если Вы в Москве - тогда легче на завод.

А так стволик из винта вытаскивайте всегда аккуратно - вращательными движениями (по-часовой и против часовой).

Пулялкин
24-3-2016 20:59 Пулялкин
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

И это, только начало!
Ваших мытарств. Избавьтесь от этой занозы!

Никаких мытарств и заноз я не испытал,один раз потанцевал с бубном и доволен,даже очень доволен!!!А спорить какой винт лучше,это до бесконечности можно,есть куча постов где люди покупают за 120-150 и танцуют..Я просто не любитель фотоссесий,но если нужно могу выложить фотки трофеев с этого винта(только у меня дед)..И пох.10-20 мороза,он делает свою работу,многие не выходя с квартиры,долбят пулеулавливатели и рассказуют как все печально,вот сегодня я спокойно на 50м расстреливал рублевую монету,без станков,без тиров,просто в поле с окна машины,многое зависит от места с которого руки растут и понятие что ты хочешь от ружа!Как то так!

edit log

Tima-K
24-3-2016 21:31 Tima-K
quote:
Никаких мытарств и заноз я не испытал,один раз потанцевал с бубном и доволен,даже очень доволен!!!А спорить какой винт лучше,это до бесконечности можно

Поспешил человек. Ну с кем не бывает? Брал в магазине каком-то, хотя будучи в Москве, мог взять МЛ-ку на заводе ООО"Демьян", т. е. непосредственно у производителя. Напросится отстрелять на кучность (у них тир есть 50-ти метровый), прицел установить и пристрелять, скорость проверить. Поговорить на счёт модератора. Осознать короче. Но захотелось "поприключаться", так что ж хозяин, типа, барин. Не общайтесь с дилетантами всякими (магазинами), бесполезное занятие. Или к Ruwspb обращайтесь, или на завод звоните, они помогут и квалифицированным советом и запчастями. Не слушайте крики типа "фу кака, продай быстро, купи Егерь или Эдган" это орут Свидетели Иеговы и Адвентисты Седьмого Дня, сектанты от Пневморелигии.

edit log

Пулялкин
24-3-2016 21:54 Пулялкин
Про егеря тема на 200 страниц,там народ тоже мытарится и танцует и не мало,и ценник почти в 2 раза выше чем МЛ!!Я человеку в личку написал,чтобы никого не слушал,если че обращался к Алексею и мы советом поможем..А вот эти советы продай выкинь,для новичка можно было бы обосновать(почему нужно продать,почему нужно купить егеря,у егеря че другой воздух,или клапана платиновые!!!????)
Tima-K
24-3-2016 22:00 Tima-K
quote:
Про егеря тема на 200 страниц

На 921-ну. И что характерно, пишут в ней в основном человек 10-ть.
Пулялкин
24-3-2016 22:07 Пулялкин
Приведу пример,если не по теме извините,бил я на охоте с парнем,у него егерь 5.5 чок,короче по мишеням он клал пуля в пулю..Тир стабильно посещал.Вышли на него куропатки штук 20-25 отстрелял он барабан 10шт результат ноль!!!!Я успел 2 раза выстрелить так как далеко,один трофей..Я не пытаюсь превозносить Атаман,но чтобы узнать винт и делать выводы,чаще выходите с тира на природу...
Пулялкин
24-3-2016 22:10 Пулялкин
quote:
Originally posted by Tima-K:

На 921-ну. И что характерно, пишут в ней в основном человек 10-ть.

Потому что кто пытался писать правду,его тут же обсирали,и терли,я попал на таких три или четыре темы
Sumitomo
24-3-2016 23:02 Sumitomo
У меня есть и Егорка и Атамашка. Оба винта нравятся. У обоих есть преимущества друг перед другом. Вот бы их в один аппарат сложить!
Жду с нетерпением от г-на писателя отчёт кучек! С фотками!
Пысы: а пишет и впрям хорошо. Раздражает только что не в один пост, а пытается нагнать интригу и держит паузы.
Пулялкин
24-3-2016 23:15 Пулялкин
Я никого не интригую,просто человек новый зашел за советом,а ему насрали в душу,я считаю все винты со своими плюсами и минусами,а те кто конкретно пишет продай выкинь,пусть пишут почему нужно так сделать!!
всего страниц: 38 : 123...13141516171819...35363738

Guns.ru Talks
PCP
Винтовки PCP Ataman ML15 5, 5 / 6, 35 ( 16 )