Guns.ru Talks
PCP
Пистолет "Искра" ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...38394041
Автор
Тема: Пистолет "Искра"
BIC463
5-8-2015 01:12 BIC463 первое сообщение в теме:
Всем привет,так получилось,что эта тема стала основной и одной и первых.Пистолет сейчас преимущественно в папе и стандартном исполнении.Длинна 33см по железу,стволик 200мм,интегрированный саундмодератор.Крановый затвор,обеспечивающий масимально короткий габарит,вследствие чего получилось в этих габаритах иметь полноценный ствол и модератор. В варианте стандарт,это именно пистолет,легкий и короткий.
Усм двух триггерный,с легкой ступенькой,без регулировок.Так надежнее и безопаснее.Предохранитель в усм отсутствует,но как таковой можно использовать флажок затвора,чуть сдвигая его в сторону.
Отложенный выстрел производится придерживанием курка,нажатием на спусковой крючек и парковкой ударника.
Особенность куркового ударника в том,что вы всегда видите и чувствуете его состояние,взведен он или нет. Гораздо удобнее и безопаснее закрытых вариантов.
В изготовлении используется сплав Д16Т,сертефицированный.
Все детали для него изготавливаются на импортном оборудовании с числовым программным управлением.
Декоративное гальваническое покрытие делается на одной из современных линий
Стволы производителей LW германия и GoodBarell Чехия.
Проект постоянно в работе.

Как купить, общая тема по продажам: https://forum.guns.ru/forummessage/370/1983876-0.html

Наш инстгарамм https://www.instagram.com/ghostshooter_pcp/

ГРуппа в ВК https://vk.com/iskra_gun

Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020235/thm/20235803.jpg[/IMG][/URL]
click for enlarge 960 X 960 283.0 Kb
click for enlarge 960 X 720 226.2 Kb
click for enlarge 768 X 960 227.0 Kb
click for enlarge 720 X 960 231.7 Kb
click for enlarge 737 X 960 241.0 Kb
click for enlarge 960 X 960 251.5 Kb
click for enlarge 960 X 960 297.5 Kb
click for enlarge 960 X 792 183.3 Kb

edit log

Yuzak
6-8-2019 00:08 Yuzak
Вроде как погнулось шептало.
click for enlarge 606 X 1280 111.9 Kb
Lone Shooter
6-8-2019 06:30 Lone Shooter
quote:
Изначально написано Yuzak:

Опа! С чего бы ему гнуться? Хотя предположение толковое.
Посмотреть бы на него в УСМ, где курок взводится.
Илья молчит, как обычно...

Yuzak
6-8-2019 06:39 Yuzak
Ну у меня есть только одно предположение - при разборе песта был взведен курок а затем спущен, он ударил по шепталу и погнул его.
Lone Shooter
6-8-2019 10:34 Lone Shooter
Да, Илья подтвердил. Шептало погнуто, что есть, то есть. Только вот УСМ разбирался после того, как пест перестал взводиться.
Будем лечить...
Lone Shooter
6-8-2019 20:30 Lone Shooter
quote:

Всем спасибо, Юрию - особенное! Илья откликнулся, тоже поучаствовал весьма значительно. Поддержка производителя - вещь сильная 💪🏼
Устройство вылечено, снова в строю и радует.
Выученные уроки:
1) ни при каких обстоятельствах не спускать курок без большого пальца на нем на демонтированном УСМ
2) не делать этого также при отсутствии давления в системе на собранном изделии. Шток клапана является ограничителем хода курка, предотвращающим удар по шепталу. Илья говорит, что это не возможно, но моя беда началась именно так.

Всем метких выстрелов!

Yuzak
7-8-2019 14:34 Yuzak
Илья молодец, а вы решили коротышку перенастроить?
ivik
7-8-2019 17:39 ivik
quote:

а длина пистолета Искра укороченный вариант какая вы не в курсе?
не могу найти информацию данную

Lone Shooter
7-8-2019 19:09 Lone Shooter
quote:

Да, редуктор крутил. Потому что только поджим пружины выкручивать - это святотатство. Теперь стабильные 12 выстрелов на 190 мысов граммом в 250-130 при пружине на половине хода.
Да и РТИ решил заменить на новые, благо Искра - гениально простое устройство в плане обслуживания и настроек.

edit log

Lone Shooter
7-8-2019 19:17 Lone Shooter

click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.6 Kb
ivik
10-8-2019 18:54 ivik
Кто нибудь в курсе пистолет Искра изготавливается в настоящее время и где Илья?
вопросы есть а он давно на форуме не поялвяется
Lone Shooter
11-8-2019 20:50 Lone Shooter
quote:
Изначально написано ivik:
Кто нибудь в курсе пистолет Искра изготавливается в настоящее время и где Илья?
вопросы есть а он давно на форуме не поялвяется

Затаился. Стучитесь ему в ВК, мне на днях откликался.

Greenthomb
17-8-2019 17:05 Greenthomb
quote:
Originally posted by ivik:

пистолет Искра изготавливается в настоящее время

Хороший вопрос. Я пытался заказать в середине июня, пообещали через неделю, сейчас середина августа...
Lone Shooter
18-8-2019 23:10 Lone Shooter
Изготавливается, думаю, скоро будет оживление...
Просто Илья своеобразен, нужно чуть настойчивее с ним общаться, скажем так
Greenthomb
19-8-2019 00:20 Greenthomb
Я так примерно и понял. Но мне что, за свои деньги еще и уговаривать его что-ли? Человек пообещал и пропал. Значит, видимо, не заинтересован. Ну и чего я буду навязываться?
Lone Shooter
20-8-2019 21:55 Lone Shooter
quote:
Изначально написано Greenthomb:
Я так примерно и понял. Но мне что, за свои деньги еще и уговаривать его что-ли? Человек пообещал и пропал. Значит, видимо, не заинтересован. Ну и чего я буду навязываться?

Для меня тоже было трудно напоминать об уговоре, но тут вопрос не навязчивости, а понимания своих хотелок. Да, Илья очень далек от клиентского сервиса, но его продукт более чем конкурентоспособен, имхо, по набору характеристик, и я точно знаю, что мне нужен именно он. Поэтому приходится стучаться в двери настойчивее. Если достучишься, Илья всегда идет навстречу, в этом отношении он честно выше коммерции.

Greenthomb
21-8-2019 00:57 Greenthomb
quote:
Originally posted by Lone Shooter:

Если достучишься

Вот я и говорю, уговаривать надо...
Что-то мне подсказывает, что я в итоге буду либо на вторичке искать, либо попрошу кого-то заказать вместо меня (как я это сделал в свое время с VL-12). Я просто уже не хочу больше никого упрашивать, мне это надоело. Что с Колибри, когда с заказом протянули 1,5 года, а потом заявили, что для меня у них ничего нет и не будет, и еще много обидного наговорили, в том числе что меня Эдуард подослал Что с VL-12, когда с заказом протянули 3 года, а потом еще всей сворой меня говном поливали на оргах, что я, дескать, "разнылся", после чего заявили, что я ничего не заказывал. Что с МР-573, которую мне вовсе отказались продавать сразу, а потом спохватились через год, когда мне уже не надо было. Что с Егерем, когда я самолично приехал за ним с деньгами в кармане, а мне объявили "эта винтовка очень дорогая, Вы не станете ее покупать", я даже не стал объяснять, что я в курсе цены и целенаправленно ехал за конкретной винтовкой и просто молча ушел (еле сдержался, чтобы тому очкарику линзы контактными не сделать). Про Атаман вообще молчу, они спороли фигню, а потом еще и меня виноватым выставить пытались, что, дескать, я все выдумал
В общем, достало меня такое отношение отечественных производителей. И если сразу не пошло, мне нынче проще отвалить. Тем более что в данном конкретном случае у меня нет никаких контактов кроме лички на Ганзе, которую он, я так понимаю, не особо смотрит.

edit log

DEN 54
21-8-2019 01:02 DEN 54
quote:
Изначально написано Greenthomb:

Вот я и говорю, уговаривать надо...

Так я тебе предлагал с двумя стволами в комплекте редукторный ). Второй ствол даже на экспертизе уже побывал.

edit log

Airstone
21-8-2019 01:03 Airstone
quote:
Originally posted by Greenthomb:

"эта винтовка очень дорогая, Вы не станете ее покупать"

Самая бесячая ситуация, которая только может быть. Я сразу закипаю, в таких случаях. Реально, охота втащить немедленно! )))
всего страниц: 41 : 123...38394041

Guns.ru Talks
PCP
Пистолет "Искра" ( 41 )