Guns.ru Talks
PCP
Пистолет "Искра" ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет "Искра"
BIC463
5-8-2015 01:12 BIC463
первое сообщение в теме:
Внимание! Для оперативной связи со мной по вопросам покупки и сервиса используйте ВК или Инстаграмм. Ганзу посещаю крайне редко и не вижу тут сообщения !

Всем привет,так получилось,что эта тема стала основной и одной и первых.Пистолет сейчас преимущественно в папе и стандартном исполнении.Длинна 33см по железу,стволик 200мм,интегрированный саундмодератор.Крановый затвор,обеспечивающий масимально короткий габарит,вследствие чего получилось в этих габаритах иметь полноценный ствол и модератор. В варианте стандарт,это именно пистолет,легкий и короткий.
Усм двух триггерный,с легкой ступенькой,без регулировок.Так надежнее и безопаснее.Предохранитель в усм отсутствует,но как таковой можно использовать флажок затвора,чуть сдвигая его в сторону.
Отложенный выстрел производится придерживанием курка,нажатием на спусковой крючек и парковкой ударника.
Особенность куркового ударника в том,что вы всегда видите и чувствуете его состояние,взведен он или нет. Гораздо удобнее и безопаснее закрытых вариантов.
В изготовлении используется сплав Д16Т,сертефицированный.
Все детали для него изготавливаются на импортном оборудовании с числовым программным управлением.
Декоративное гальваническое покрытие делается на одной из современных линий
Стволы производителей LW германия и GoodBarell Чехия.
Проект постоянно в работе.

Как купить, общая тема по продажам: https://forum.guns.ru/forummessage/370/1983876-0.html

Наш инстгарамм https://www.instagram.com/ghostshooter_pcp/

ГРуппа в ВК https://vk.com/iskra_gun

Внимание! Для оперативной связи со мной по вопросам покупки и сервиса используйте ВК или Инстаграмм. Ганзу посещаю крайне редко и не вижу тут сообщения !

click for enlarge 1920 X 1440 382.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 400.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 652.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 612.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 716.3 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 626.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 270.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 831.6 Kb

edit log

Greenthomb
7-12-2019 13:04 Greenthomb
Жаль только, что параллельно с этим лучше не становится.
харамамбару
7-12-2019 16:19 харамамбару
Я вот тоже не пойму систему.
Все удешевляется, экономится, становится иногда хуже, а ценник вверъхъ.
Че за на?)
Но это оффтоп.
Пекаль прикольный
BIC463
8-12-2019 08:07 BIC463
quote:
Изначально написано харамамбару:

Главное что б электронщину с обновлениями не внедрили.
А то проснешься утром а тебе смс на винтовку динь-дилинь "ваша модель больше не поддерживается. Теперь в стоке 3Дж. Счастливого дня". И потопал за новым винтом в GunStore.

Ну как новый виток развития да,но возможно не на нашем рынке, к сожалению.

Raftmaster
8-12-2019 20:32 Raftmaster
1. Где можно посмотреть подробные ТТХ Искры? Логично это было бы в шапку темы разместить, но там крайне скудная информация.
2. Планируется ли к песту получение сертификата и паспорта изделия?
Yadolov13
16-12-2019 09:39 Yadolov13
quote:
Изначально написано харамамбару:

Главное что б электронщину с обновлениями не внедрили.
А то проснешься утром а тебе смс на винтовку динь-дилинь "ваша модель больше не поддерживается. Теперь в стоке 3Дж. Счастливого дня". И потопал за новым винтом в GunStore.

Cуществуют электроплаты управляемые не смартфоном, а кнопками и без проблем... Сам перешел на кнопки, а то жену приходилось просить (ублажать) для настройки девайса.

Vladimir M
10-1-2020 07:20 Vladimir M
Продолжаю экспериментировать...
click for enlarge 1707 X 1280 254.5 Kb
Vladimir M
14-1-2020 15:41 Vladimir M
quote:
Изначально написано Raftmaster:
1. Где можно посмотреть подробные ТТХ Искры? Логично это было бы в шапку темы разместить, но там крайне скудная информация.
2. Планируется ли к песту получение сертификата и паспорта изделия?

1. Могу рассказать как настроена моя. Калибр папский настроен на ..05 пулей 1.175. Может около 30 раз с давления 300-140.
2. Изготовитель в этом году будет делать серт.

BIC463
25-1-2020 13:45 BIC463
Появилась партия с круглыми модерами,по интересной цене

click for enlarge 960 X 1280 202.9 Kb

edit log

sumruck
26-2-2020 13:20 sumruck
nord170
26-2-2020 16:39 nord170
Возможно ли приобрести отдельно корпус бк без отверстия перепуска, редуктор?
nord170
4-5-2020 14:15 nord170
Тишина в темах....печально...
Придется обращаться к другим мастерам....
ivik
9-5-2020 10:08 ivik
quote:
Изначально написано nord170:
Тишина в темах....печально...
Придется обращаться к другим мастерам....

другие мастера не понимают какой нужен пистолет и лепят и лепят валыны по полметра длиной с упоением. а неофиты РСР также с упоением переделывают их "легким движением руки" в мини-карабины.
И все "снова да ладом" кодичество выстрелов с заправки скорость пули т п итд.
И несть числа таким прожектам.

реально нормальный пистолет это Велес укороченный Эдган и Искра укороченная 4,5мм при условии если выкинуть оттуда модератор встроенный.

легкой пулей 4,5мм 0,51грамма скорость 190мс. длину пистолета сделать 290мм манометр не нужен, ( это как если бы на велик цеплять противотуманные фары) и нормальная кучность будет. Но нет такого пистолета.

А есть валыны по полметра длиной многозарядные с манометром и разговоры неофитов..

когда это все успокоится7 да этих мини-карабинов море купите вы себе мини карабин и стреляйте.
А мастера- сделайте вы Пистолет. Т е устройство котрым стреляют преимущественно с одной руки

edit log

nord170
10-5-2020 19:50 nord170
quote:
другие мастера не понимают какой нужен пистолет и лепят и лепят валыны по полметра длиной с упоением.

Мне не нужна волына полметра,мне нужен новый резик,без анокса внутри,ибо заебал утомил воздух по нему утекать. И корпус клапана надо поменять,так как на родном при точном позиционировании большой зазор выходит между СК и краном.

quote:
реально нормальный пистолет это Велес укороченный Эдган и Искра укороченная 4,5мм при условии если выкинуть оттуда модератор встроенный.

В Велесе также доработки нужны:
спуск надо доделывать,модер менять,отскок лечить,и другое...,уже проходили.
На Искре,во всяком случае моей,модер работает нормально,скорость 0,87 жсб
выставлена на 211-212м/с.

quote:
легкой пулей 4,5мм 0,51грамма скорость 190мс. длину пистолета сделать 290мм манометр не нужен, ( это как если бы на велик цеплять противотуманные фары) и нормальная кучность будет. Но нет такого пистолета.

У каждого свои цели,если по бумеге на 10-15 метров то 0.5 на 190ь/c в 4и5 норм, а кому и 200 в 5и5.
Чем интересно манометр мешает? По мне так это как машина без указателя количества топлива.так что добавляйте (ИМХО)

quote:
когда это все успокоится7 да этих мини-карабинов море купите вы себе мини карабин и стреляйте.

Не зная сути не надо советовать,кому что покупать.
Есть пистолет,но ссыт по анокусу,бахает по крану,а производитель сперва вроде отвечал,а потом забил,и молчит.
Вот и приходится обращаться к другим мастерам за помощью,благо есть люди отзывчивые.
Сугубо личное мнение:
Если выпускаешь серийный девайс,то будь любезен оказывать тех.поддержку запчастями,ибо не бесплатно просил.

edit log

ivik
10-5-2020 20:05 ivik
quote:

У каждого свои цели,если по бумеге на 10-15 метров то 0.5 на 190ь/c в 4и5 норм, а кому и 200 в 5и5.
Чем интересно манометр мешает? По мне так это как машина без указателя количества топлива.так что добавляйте (ИМХО)

20-25метров вообще то.
все хайдуровские спортивные револьверы 7,62мм имели скорость пуль 190-200м/с
были точнейшие машинки. И пули были там не полнотелые а типа вадкаттер полые внутри.
Манометр мешает тем что он увеличивает длину и вес пистолета и без того не маленькие.
на самом деле без манометра удобнее эксплуатация пистолета. Сразу отсчитываешь количество пуль ( заправка по манометру ЗС) ссыпаешь в баночку и стреляешь. не надо поминутно смотреть на манометр сколько там ещё осталось?
Это звучит парадоксально но это так и есть
Я экспулатировал и с манометром и без манометра так что знаю о чем пишу
nord170
10-5-2020 20:41 nord170
quote:
спортивные револьверы 7,62мм имели скорость пуль 190-200м/с

Вы уж определитесь,так как разница есть:
4,5 на 190м/c, и 7,62м/c. на 190м/c.
quote:
Манометр мешает тем что он увеличивает длину и вес пистолета и без того не маленькие.

На многих девайсах установлены китайские показометры,толшина оных 11мм,и вес 23-26грамм.
Манометр можно установить и рядом с ск,в задней пробке,а можно и более компактную пробку сделать,что бы не выступала на 50мм за резик.
Эксплуатация пистолета,да и других формфакторов без манометра,это хорошо,когда все в порядке,и стреляешь за раз аки пулемет Максим,сдул резик - закачал,но всегда получается отстрелять полную заправку,так как разные цели и задачи.
Но у многих комрадов не один девайс,а несколько,и поди вспомни через неделю сколько пуков и из какого сделал...Тоже проходили использование без манометра и с манометром,так тоже знаю о чем пишу

edit log

nord170
10-5-2020 21:00 nord170
quote:
ivik

Дальнейший спор и рассуждения считаю неуместными,ибо Вы не производитель,обращения были не к Вам.
А по поводу комплектующих девайсов,наличие манометров и отсутствие оных,это наверно лучше в ПГВ.
ivik
10-5-2020 21:32 ivik
quote:

Дальнейший спор и рассуждения считаю неуместными,ибо Вы не производитель,обращения были не к Вам.
А по поводу комплектующих девайсов,наличие манометров и отсутствие оных,это наверно лучше в ПГВ.

вы написали мне я и ответил
я к вам в собеседники не набивался..

edit log

ivik
10-5-2020 21:34 ivik
quote:

На многих девайсах установлены китайские показометры,толшина оных 11мм,и вес 23-26грамм.

это довольно большая разница для стрельбы из девайса с одной руки.
лучше иметь запас веса для вариаций с коллиматором чем не иметь такого запаса

edit log

ivik
10-5-2020 21:36 ivik
quote:

Вы уж определитесь,так как разница есть:
4,5 на 190м/c, и 7,62м/c. на 190м/c.

я писал про кучность. Что кучность позволяет стрелять до 25 метров а не до 10-15 как утверждали вы.
разницы нет на самом деле если стрелять по бумаге и на фиксированной дистанции

nord170
11-5-2020 00:16 nord170
quote:
я писал про кучность.

а так же:
quote:
реально нормальный пистолет это Велес укороченный Эдган

quote:
для стрельбы из девайса с одной руки.

(имхо)Это с говноспуском с "завода"....
тут Искра рулит.
quote:
вы написали мне я и ответил
я к вам в собеседники не набивался..

Как раз набились )))Хотя мое обращение было не к вам.
ivik
11-5-2020 07:40 ivik
quote:

Как раз набились )))Хотя мое обращение было не к вам.

отнюдь )
Прочтите ваше же сообщение нумер 882. Там вы цитировали мои слова из моего сообщения и давали на них свои ответы. Это и есть диалог который начали именно вы.
Но я не в обиде, не подумайте. Если человек хочет обсудить вопрос- без проблем

ivik
11-5-2020 07:46 ivik
quote:

(имхо)Это с говноспуском с "завода"....
тут Искра рулит.

безо всякого имхо. на велесе в штатном варианте гавноспуск, это так и есть.
Но есть отлаженный сервис, есть люди которые готовы помочь а не которые пропадают внезапно и на несколько месяцев во мраке ночи, как таинственный но неуловимый изготовитель Искры.

Можно приобрести для велеса и курок( мало ли мож захочет кто поэкспериментировать и облегчить курок, штатный зачем портить) , и шептало под шарикоподшипник новой модификации, и поставить на курок микроподшипник.И спуск будет иным. Это все доступно и сейчас на сайте эдган. Это не реклама я просто пишу то что сделал с УСМом своего велеса.

искра да, хороша но особенности изготовителя не воодушевляют вообще то

Если писать что велес надо подшаманивать но это вообще то обычное дело для пистолетчиков- тюнинговать свои пистолеты.
В официальной книжке ( Пистолет Марголина Досааф Москва Сарычев Н. ) есть раздел "Отладка пистолета" стр 31 в котором описывается как опиливать части УСМ ( с рисунком) в случае если Марголин будет предназначаться для стрельбы по силуэтам или что то в таком роде. так что для рср-шников подшаманивать УСМ сам бог велел как говорится

edit log

BIC463
27-5-2020 08:32 BIC463
quote:
Возможно ли приобрести отдельно корпус бк без отверстия перепуска, редуктор?

Приветсвую ! Думаю да, нужно уточнить технические моменты

Guns.ru Talks
PCP
Пистолет "Искра" ( 22 )