Guns.ru Talks
PCP
Пистолет "Искра" ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет "Искра"
BIC463
5-8-2015 01:12 BIC463
первое сообщение в теме:
Внимание! Для оперативной связи со мной по вопросам покупки и сервиса используйте ВК или Инстаграмм. Ганзу посещаю крайне редко и не вижу тут сообщения !

Всем привет,так получилось,что эта тема стала основной и одной и первых.Пистолет сейчас преимущественно в папе и стандартном исполнении.Длинна 33см по железу,стволик 200мм,интегрированный саундмодератор.Крановый затвор,обеспечивающий масимально короткий габарит,вследствие чего получилось в этих габаритах иметь полноценный ствол и модератор. В варианте стандарт,это именно пистолет,легкий и короткий.
Усм двух триггерный,с легкой ступенькой,без регулировок.Так надежнее и безопаснее.Предохранитель в усм отсутствует,но как таковой можно использовать флажок затвора,чуть сдвигая его в сторону.
Отложенный выстрел производится придерживанием курка,нажатием на спусковой крючек и парковкой ударника.
Особенность куркового ударника в том,что вы всегда видите и чувствуете его состояние,взведен он или нет. Гораздо удобнее и безопаснее закрытых вариантов.
В изготовлении используется сплав Д16Т,сертефицированный.
Все детали для него изготавливаются на импортном оборудовании с числовым программным управлением.
Декоративное гальваническое покрытие делается на одной из современных линий
Стволы производителей LW германия и GoodBarell Чехия.
Проект постоянно в работе.

Как купить, общая тема по продажам: https://forum.guns.ru/forummessage/370/1983876-0.html

Наш инстгарамм https://www.instagram.com/ghostshooter_pcp/

ГРуппа в ВК https://vk.com/iskra_gun

click for enlarge 1920 X 1440 382.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 400.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 652.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 612.9 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 716.3 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 626.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 270.8 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 831.6 Kb

edit log

Yuzak
6-8-2019 00:08 Yuzak
Вроде как погнулось шептало.
click for enlarge 606 X 1280 111.9 Kb
Lone Shooter
6-8-2019 06:30 Lone Shooter
quote:
Изначально написано Yuzak:

Опа! С чего бы ему гнуться? Хотя предположение толковое.
Посмотреть бы на него в УСМ, где курок взводится.
Илья молчит, как обычно...

Yuzak
6-8-2019 06:39 Yuzak
Ну у меня есть только одно предположение - при разборе песта был взведен курок а затем спущен, он ударил по шепталу и погнул его.
Lone Shooter
6-8-2019 10:34 Lone Shooter
Да, Илья подтвердил. Шептало погнуто, что есть, то есть. Только вот УСМ разбирался после того, как пест перестал взводиться.
Будем лечить...
Lone Shooter
6-8-2019 20:30 Lone Shooter
quote:

Всем спасибо, Юрию - особенное! Илья откликнулся, тоже поучаствовал весьма значительно. Поддержка производителя - вещь сильная 💪🏼
Устройство вылечено, снова в строю и радует.
Выученные уроки:
1) ни при каких обстоятельствах не спускать курок без большого пальца на нем на демонтированном УСМ
2) не делать этого также при отсутствии давления в системе на собранном изделии. Шток клапана является ограничителем хода курка, предотвращающим удар по шепталу. Илья говорит, что это не возможно, но моя беда началась именно так.

Всем метких выстрелов!

Yuzak
7-8-2019 14:34 Yuzak
Илья молодец, а вы решили коротышку перенастроить?
ivik
7-8-2019 17:39 ivik
quote:

а длина пистолета Искра укороченный вариант какая вы не в курсе?
не могу найти информацию данную

Lone Shooter
7-8-2019 19:09 Lone Shooter
quote:

Да, редуктор крутил. Потому что только поджим пружины выкручивать - это святотатство. Теперь стабильные 12 выстрелов на 190 мысов граммом в 250-130 при пружине на половине хода.
Да и РТИ решил заменить на новые, благо Искра - гениально простое устройство в плане обслуживания и настроек.

edit log

Lone Shooter
7-8-2019 19:17 Lone Shooter

click for enlarge 1707 X 1280 111.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.6 Kb
ivik
10-8-2019 18:54 ivik
Кто нибудь в курсе пистолет Искра изготавливается в настоящее время и где Илья?
вопросы есть а он давно на форуме не поялвяется
Lone Shooter
11-8-2019 20:50 Lone Shooter
quote:
Изначально написано ivik:
Кто нибудь в курсе пистолет Искра изготавливается в настоящее время и где Илья?
вопросы есть а он давно на форуме не поялвяется

Затаился. Стучитесь ему в ВК, мне на днях откликался.

Greenthomb
17-8-2019 17:05 Greenthomb
quote:
Originally posted by ivik:

пистолет Искра изготавливается в настоящее время

Хороший вопрос. Я пытался заказать в середине июня, пообещали через неделю, сейчас середина августа...
Lone Shooter
18-8-2019 23:10 Lone Shooter
Изготавливается, думаю, скоро будет оживление...
Просто Илья своеобразен, нужно чуть настойчивее с ним общаться, скажем так
Greenthomb
19-8-2019 00:20 Greenthomb
Я так примерно и понял. Но мне что, за свои деньги еще и уговаривать его что-ли? Человек пообещал и пропал. Значит, видимо, не заинтересован. Ну и чего я буду навязываться?
Lone Shooter
20-8-2019 21:55 Lone Shooter
quote:
Изначально написано Greenthomb:
Я так примерно и понял. Но мне что, за свои деньги еще и уговаривать его что-ли? Человек пообещал и пропал. Значит, видимо, не заинтересован. Ну и чего я буду навязываться?

Для меня тоже было трудно напоминать об уговоре, но тут вопрос не навязчивости, а понимания своих хотелок. Да, Илья очень далек от клиентского сервиса, но его продукт более чем конкурентоспособен, имхо, по набору характеристик, и я точно знаю, что мне нужен именно он. Поэтому приходится стучаться в двери настойчивее. Если достучишься, Илья всегда идет навстречу, в этом отношении он честно выше коммерции.

Greenthomb
21-8-2019 00:57 Greenthomb
quote:
Originally posted by Lone Shooter:

Если достучишься

Вот я и говорю, уговаривать надо...
Что-то мне подсказывает, что я в итоге буду либо на вторичке искать, либо попрошу кого-то заказать вместо меня (как я это сделал в свое время с VL-12). Я просто уже не хочу больше никого упрашивать, мне это надоело. Что с Колибри, когда с заказом протянули 1,5 года, а потом заявили, что для меня у них ничего нет и не будет, и еще много обидного наговорили, в том числе что меня Эдуард подослал Что с VL-12, когда с заказом протянули 3 года, а потом еще всей сворой меня говном поливали на оргах, что я, дескать, "разнылся", после чего заявили, что я ничего не заказывал. Что с МР-573, которую мне вовсе отказались продавать сразу, а потом спохватились через год, когда мне уже не надо было. Что с Егерем, когда я самолично приехал за ним с деньгами в кармане, а мне объявили "эта винтовка очень дорогая, Вы не станете ее покупать", я даже не стал объяснять, что я в курсе цены и целенаправленно ехал за конкретной винтовкой и просто молча ушел (еле сдержался, чтобы тому очкарику линзы контактными не сделать). Про Атаман вообще молчу, они спороли фигню, а потом еще и меня виноватым выставить пытались, что, дескать, я все выдумал
В общем, достало меня такое отношение отечественных производителей. И если сразу не пошло, мне нынче проще отвалить. Тем более что в данном конкретном случае у меня нет никаких контактов кроме лички на Ганзе, которую он, я так понимаю, не особо смотрит.

edit log

DEN 54
21-8-2019 01:02 DEN 54
quote:

Вот я и говорю, уговаривать надо...

Так я тебе предлагал с двумя стволами в комплекте редукторный ). Второй ствол даже на экспертизе уже побывал.

edit log

Airstone
21-8-2019 01:03 Airstone
quote:
Originally posted by Greenthomb:

"эта винтовка очень дорогая, Вы не станете ее покупать"

Самая бесячая ситуация, которая только может быть. Я сразу закипаю, в таких случаях. Реально, охота втащить немедленно! )))
Lone Shooter
21-8-2019 19:30 Lone Shooter
quote:
В общем, достало меня такое отношение отечественных производителей.[/B]

Ну, это - карма тогда. Проще самому ваять то, что хочется
Или вторичка, почему бы нет...

Greenthomb
21-8-2019 23:29 Greenthomb
quote:
Originally posted by Lone Shooter:

Проще самому ваять то, что хочется

Само собой. Но с этим у меня проблема, как только я доделываю железку, я теряю к ней интерес
И всякая "карма" тут не при чем, я не верю в эту хрень Дело в том, что у нас есть проблема, на которую многие закрывают глаза. У нас сложилась такая ситуация, что продажа чего-то отечественным производителем преподносится как одолжение. И самое печальное, что аналогичным образом это воспринимается и большинством покупателей. Я же в корне не согласен с такой позицией. Мое твердое убеждение, что производитель и покупатель всегда являются равноправными участниками сделки - покупателю нужна железка, производителю нужны деньги. И сделка эта должна сопровождаться взаимным уважением, а не вылизыванием пятой точки производителя, чтобы не попасть в немилость, и взаимной ответственностью. Я как покупатель всегда очень серьезно отношусь к обязательствам со своей стороны, но я не вижу этого со стороны производителей, которые считают покупателей говном. В свете концепции взаимности в данной ситуации я тоже имею полное право считать говном производителя, он ничем не лучше и ничем не хуже меня. Возвращаясь к вопросу ответственности, если вспомнить ситуации с РАРом или Калибром, то многие упрекали меня, что, мол, какое право ты имеешь возбухать, неужто у тебя есть договор, на основании которого ты, мразь, осмелился что-то требовать, именно требовать, а не просить?! При этом я вижу лишь ограниченность этих людей, вгоняющую меня в уныние, они не имеют ни малейшего представления о цивилизованных взаимоотношениях. Я поясню. Если я делаю заказ, значит я располагаю нужной суммой в полном объеме. Если с меня не берут предоплату, но принимают заказ, давая какие-то обещания, то эта сумма автоматически уходит из оборота и лежит дожидаясь своего часа. Я не могу ее потратить даже если жрать нечего, поскольку сделав заказ, я взял на себя обязательства его оплатить. И когда время тянут месяцами, а то и годами, а потом посылают меня нахер, разумеется, я не ощущаю себя очень счастливым, поскольку за это время я бы мог найти этим деньгам полезное применение, ведь, как правило, это немалая сумма, которую я собирал весьма продолжительное время, а так я в итоге упустил другие возможности. И произошло это именно потому, что я ответственно отнесся к сделке со своей стороны, а производитель нет. И это меня бесит. Я, конечно, ни в коем случае не говорю, что все они мрази (ну кроме RAR, там точно без вариантов), но я не одобряю разбрасывание обещаниями. Когда мне говорят "на следующей неделе будет, по готовности отпишусь", то я воспринимаю это так, как это написано, а не так, что через неделю я должен напоминать. Естественно, я делаю поправку на то, что в озвученный срок можно по тем или иным причинам не уложиться, то есть это может быть не через неделю, а, скажем, через две, да не вопрос. Но по прошествии двух месяцев я все же склонен считать, что меня просто проигнорировали. Таким образом я тоже оставляю за собой право забыть о нашем уговоре и потратить отложенные деньги на другие нужды. Многие пренебрежительно относятся к шлюхам, но они, по крайней мере, если обещают приехать, то всегда приезжают, и без всяких уговоров, так не будет ли справедливее потратить эти деньги на них?
dic88
22-8-2019 14:59 dic88
quote:
Originally posted by Greenthomb:

какое право ты имеешь возбухать

Таки да, производитель=продавец. Есть товар - торгуй им, нет товара - не еbи людям мозги и закрывай лавочку.
BIC463
27-8-2019 14:35 BIC463
https://forum.guns.ru/forums/i...645275_2065.jpg
В обновленном дизайне, с открытыми прицельными
Greenthomb
27-8-2019 16:39 Greenthomb
quote:
Originally posted by BIC463:

по вопросам покупки и сервиса используйте ВК или Инстаграмм.

А как быть тем, кто не пользуется данными сервисами? Идти нахер?
BIC463
30-8-2019 09:29 BIC463
quote:

А как быть тем, кто не пользуется данными сервисами? Идти нахер?

Ну почему. Тут тогда... Просто не оперативно...

Greenthomb
30-8-2019 12:56 Greenthomb
quote:
Originally posted by BIC463:

не оперативно...

Ну это мягко сказано
денисий
10-9-2019 07:30 денисий
Всем привет,
Подскажите какая резьба на манометре стандарта.
BIC463
11-9-2019 09:18 BIC463
quote:
Изначально написано денисий:
Всем привет,
Подскажите какая резьба на манометре стандарта.

приветствую! G 1/8

денисий
11-9-2019 10:23 денисий
Спасибо! Там нет сложностей ни каких по замене, старый выкрутил новый вкрутил?
BIC463
20-9-2019 10:14 BIC463
quote:
Спасибо! Там нет сложностей ни каких по замене, старый выкрутил новый вкрутил?

Абсолютно,сдул,выкрутил,очистил,смазал,закрутил. Ну и колечко бы новое,старое может задубеть,если мягкое то оставить.

денисий
24-9-2019 19:35 денисий
Подскажите кто в Москве может починить искру.
ivik
25-9-2019 16:45 ivik
quote:
Подскажите кто в Москве может починить искру.

+79854850392 Игорь может починить. Представитель Эдган по Москве

http://edgun.ru/forum/index.php/user/515-pifpafoy/ вот его страница на сайте. на сайте надо зарегистрироваться а потом можно будет написать ему письмо в личку

edit log

денисий
25-9-2019 20:29 денисий
Благодарю! Свяжусь с ним.
ArtemK
27-9-2019 17:27 ArtemK
quote:
Изначально написано BIC463:
https://forum.guns.ru/forums/i...645275_2065.jpg
В обновленном дизайне, с открытыми прицельными

А рукояточку такую можно отдельно приобрести? Вместо деревянной на стандарт встанет?

BIC463
24-10-2019 08:27 BIC463
quote:
Изначально написано ArtemK:

А рукояточку такую можно отдельно приобрести? Вместо деревянной на стандарт встанет?

Встанет,но надо заменить скобу пружинки ударнника. Отдельно из новой партии будет в свободной продаже

7leo77
27-10-2019 16:10 7leo77
Посмотрел обзор. Он уже 40 стоит? Да уж...
g0dm0de
31-10-2019 22:32 g0dm0de
quote:
Originally posted by 7leo77:

Посмотрел обзор. Он уже 40 стоит? Да уж..

А я рубли на доллары не успел поменять в 96, и что?
О чем речь то?
BIC463
16-11-2019 00:37 BIC463
quote:
Изначально написано g0dm0de:

А я рубли на доллары не успел поменять в 96, и что?
О чем речь то?

Да он уж год,как так стоит )

харамамбару
19-11-2019 22:58 харамамбару
quote:
Originally posted by 7leo77:

Он уже 40 стоит?

В наше время актуальней писать: "Он все еще сорокет стоит?!!1 Дайтидва!"

haypatun
19-11-2019 23:46 haypatun
quote:
В наше время актуальней писать: "Он все еще сорокет стоит?!!1 Дайтидва!"

Над чем посмеёшься оттого и поплачешь))).
Уж если мысли материальны,то слова тем более,ну почему не дать по 80,если народ просит))).
BIC463
25-11-2019 09:37 BIC463
А сколько он должен стоить? Хочется дешевле- пожалуйста,есть версия с круглым модератором на -5тр дешевле

Guns.ru Talks
PCP
Пистолет "Искра" ( 21 )