Guns.ru Talks
PCP
Horhe_Jager_0.22LR ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Horhe_Jager_0.22LR

odsv
P.M.
21-8-2015 14:33 odsv
Burratino:

odsv, судя по всему действительно стоит попробовать. Тем более что у akela74 они пошли на легкодостижимой скорости.
Остается только вопрос с досыланием, а тут не попробовав на конкретном стволе - видимо не понять.

ЗЫ: Только чур не ржать! У меня есть всего одна единственная пуля 22 ЛР. :-) Даже не знаю 2.58 или 2.7 грамм. Вот ее наверное и попробую дослать! :-)
Главное, чтоб вообще не застряла в стволе "ни туда-ни сюда"! ))

Давай адрес вышлю. Мне не жалко.

Не застрянет,первое усилие будет при прохождении резинки уплотнения досылателя. Досылай смело, ничего не сломается.

Burratino
P.M.
21-8-2015 15:09 Burratino
odsv:

Давай адрес вышлю. Мне не жалко.

Не застрянет,первое усилие будет при прохождении резинки уплотнения досылателя. Досылай смело, ничего не сломается.

Отписал в P.M. :-)

Попробую! Смущает то, что "Бармалейки" 2.3 грамм пошли очень туго, хотя возможно у них свинец тверже.

Burratino
P.M.
22-8-2015 13:17 Burratino
Пока не разжился пулями 22 ЛР, выстрелил в хрон ту пулю что у меня была. Досылалась туго - давить не стал, загнал серией мелких тычков досылателем. Скорость была настроена на 30.0 м/с корейской 1.85 г. При такой настройке 22 ЛР вылетела на 22.1 м/с. По крайней мере это значит, что сильно поджав пружину, до 26.0 м/с она должна разогнаться.
odsv
P.M.
26-8-2015 10:37 odsv
Покажу часть винтовки нового проекта под пули КСПЗ.
Пока идет настройка и отладка.
Предварительно: С 300 атм до 120 атм по показометру на резике.
36 выстрелов. Пуля КСПЗ "экспансив" 270-280м/с.
Ствол не стандартный. Егерь редукторный.
Дать другие данные пока нет возможности.
Все настроим, отстреляем, покажем.
click for enlarge 2000 X 1576 1.3 Mb
Фаска.

click for enlarge 2000 X 1576 1.1 Mb
Завтуленный пульный вход.
click for enlarge 2000 X 1065 1.3 Mb
Процесс завтуливания. Пульный вход как на ладони.

click for enlarge 2000 X 1065 884.5 Kb
Удлиннитель.

click for enlarge 2000 X 1065 921.3 Kb
Вот для сравнения мясорубки. Правая заводская.

Pechto
P.M.
26-8-2015 11:12 Pechto
Втулка в казне - зачёт с одной стороны и низачёт с другой как мне кажется.
В чём хороша, и так всем понятно (нет проблем с перепуском, легко заменить ствол, легко обработать бланк под посадку и т.п.), а вот плохо тем, что, как мне кажется, слишком малая длина ствола садится в коробку и не приведёт ли это к разрушению/деформации последней? Ведь из-за вивера у коробки есть довольно тонкая зона.
odsv
P.M.
26-8-2015 11:38 odsv
Pechto:
Втулка в казне - зачёт с одной стороны и низачёт с другой как мне кажется.
В чём хороша, и так всем понятно (нет проблем с перепуском, легко заменить ствол, легко обработать бланк под посадку и т.п.), а вот плохо тем, что, как мне кажется, слишком малая длина ствола садится в коробку и не приведёт ли это к разрушению/деформации последней? Ведь из-за вивера у коробки есть довольно тонкая зона.

Нормально там все.
Присмотритесь, во втулке (которая на фото ближе) видно отверстие через которое гужен держит ствол. А на стволе который дальше есть (и его видно) место куда упирается гужен. Так что крепление ствола остается в рамках заводских расчетов. И ещё, после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Pechto
P.M.
26-8-2015 11:57 Pechto
Originally posted by odsv:

Нормально там все.
Присмотритесь, во втулке (которая на фото ближе) видно отверстие через которое гужен держит ствол. А на стволе который дальше есть (и его видно) место куда упирается гужен. Так что крепление ствола остается в рамках заводских расчетов. И ещё, после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.


Всё понял, вопросов нет, отличная конструкция
Qsecofr
P.M.
27-8-2015 11:11 Qsecofr
На втулке видны проточки под колечко, а как ствол герметизируется в этой втулке?
DEN 54
P.M.
27-8-2015 12:10 DEN 54
odsv:
Покажу часть винтовки нового проекта

Завтуленный пульный вход.

Процесс завтуливания. Пульный вход как на ладони.

Вот для сравнения мясорубки. Правая заводская.


Хорошо когда мясорубки нет совсем - тогда воздух летит к клапану лучше.
Хорошо когда перепуска и втулок нет на дороге у пули, тогда ничего её не пощиплет и она будет целая. Бывают такие системы.

Pechto
P.M.
27-8-2015 12:32 Pechto
Originally posted by Qsecofr:

На втулке видны проточки под колечко, а как ствол герметизируется в этой втулке?


Originally posted by odsv:

после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном


Думаю, герметизация достаточная
ЕНС
P.M.
27-8-2015 13:47 ЕНС
Originally posted by odsv:

завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Горячая запрессовка?

А как достигается соосность?

Qsecofr
P.M.
28-8-2015 07:00 Qsecofr
и на сколько редуктор настроен, да и чей?
odsv
P.M.
28-8-2015 08:18 odsv
Qsecofr:
и на сколько редуктор настроен, да и чей?

Есть несколько винтовок.
На одной настроен на 190.
На той что на фото на 140.
Редуктор самодельный.

(Данные по настройке редуктора примерные и ещё не окончательные)

PPaul
P.M.
31-8-2015 12:48 PPaul
С 0.22 полигонала кто нибудь пробовал запускать?
molodoy
P.M.
31-8-2015 21:05 molodoy
odsv:

Да, ест сравнительные отстрелы. Правда они делались для себя и без должного оформления.

Разница видна между:
1. Ствол с отсекателем и ствол без отсекателя. Без отсекателя куча расползается на 100 метрах процентов на 15-20!

Вот это можно поподробней.
Я понимаю так, что если на ствол ничего не накрутить,( стреляем без всяких насадок) то куча будет расползаться? Верно.

gleboleg71
P.M.
31-8-2015 21:08 gleboleg71
то же вот они интересуют шибко
ЕНС
P.M.
31-8-2015 21:34 ЕНС
Повторюсь.
Originally posted by ЕНС:

Originally posted by odsv:

завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Горячая запрессовка?

А как достигается соосность?


odsv
P.M.
1-9-2015 10:22 odsv
ЕНС:
Повторюсь.

Втулка выточена с одной установки, как и казенная часть стволика. Одевается от руки, но очень плотно. Приклеена на локтайт, снять очень не просто, можно с нагревом, но не повредить сложно.


molodoy:

Вот это можно поподробней.
Я понимаю так, что если на ствол ничего не накрутить,( стреляем без всяких насадок) то куча будет расползаться? Верно.

Да, это абсолютно верно, именно такой результат получается на наших винтовках.
За пулей идет струя воздуха которая пинает пулю на выходе.
Стрельба с отсекателем и без, на мишени видна разница сразу.
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно, разница от перемещения конуса не так заметна.

molodoy
P.M.
1-9-2015 16:12 molodoy
odsv:

Да, это абсолютно верно, именно такой результат получается на наших винтовках.
За пулей идет струя воздуха которая пинает пулю на выходе.
Стрельба с отсекателем и без, на мишени видна разница сразу.
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно, разница от перемещения конуса не так заметна.

Спасибо за ответ. Но есть опять вопрос, так как опять непонятно.

odsv:
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно,

Настроить отсекатель? Я правильно понял?
ЕНС
P.M.
1-9-2015 23:08 ЕНС
Originally posted by odsv:

Втулка выточена с одной установки, как и казенная часть стволика

Спасибо. Понял. Идея очень интересная и перспективная (с моей точки зрения). Так как позволяет контролировать пульный вход, да и исключает ошибки перепуска. Всегда можно переделать! Красивое техническое решение.. .

odsv
P.M.
2-9-2015 08:14 odsv
molodoy:

Настроить отсекатель? Я правильно понял?

Да правильно.
Отсекатель имеет (должен иметь) подвижный элемент о который отсекается воздух. Этот элемент очень разной конфигурации может быть: конус, парабола, прямой, сфера итд и тп.

При первичной установке ставится в среднее положение и сразу дает заметное улучшение кучности. Но если занятся настройкой отсекателя то разница уже не столь велика и отделить работу стрелка от работы отсекателя сложно. Вот тут и нужен хороший станок для настройки работы отсекателя.

molodoy
P.M.
2-9-2015 15:49 molodoy
odsv:

Да правильно.

Спасибо за развёрнутый ответ. Будет время, обязательно сделаю и попробую.

Dimanovih
P.M.
7-9-2015 10:39 Dimanovih
Всем привет. Тоже решил сделать эл. ударник. Возникло пару вопросов.
Подстроичный резистор на 470 Ом что делает? Тут дана схема как сделать драйвер на полевик соленоида и там не совсем понятно. Там по схеме на полевки идет резистор 1кОм. А в схеме с драйвером он заменен на 3.3 кОм. Так и должно быть? И может кто покажет на схеме как этот драйвер сделать на полевки накачки?
ЕНС
P.M.
9-9-2015 13:25 ЕНС
Originally posted by Dimanovih:

Тоже решил сделать эл. ударник. Возникло пару вопросов.

Это Вам к ДЕН54. Он давно эту тему разрабатывает. Хоть человек и вспыльчивый, но думаю, рассказать о своем любимом увлечении не откажется.. .

Jentos80
P.M.
9-9-2015 16:19 Jentos80
Вот результат.
Jentos80
P.M.
9-9-2015 16:21 Jentos80

click for enlarge 1920 X 2560   2.8 Mb
click for enlarge 1887 X 1479 148.9 Kb
Виталий Петров
P.M.
9-9-2015 21:05 Виталий Петров
Вот. Я же сразу сказал Мартинсу, егерь - винтовка то наполеоновская, только её надо допилить .
odsv
P.M.
10-9-2015 11:52 odsv
Виталий Петров:
Вот. Я же сразу сказал Мартинсу, егерь - винтовка то наполеоновская, только её надо допилить .

В зависимости от того какие задачи стоят перед потребителем и какая подготовка, для реализации возможности винтовки. Можно и без допила пользоваться.
Допилить Егерь, не имея опыта вообще не получится, он достаточно точно работает "из коробки" воланами. Попадались экземпляры с проблемами, одна надежда на то что проблемы носили временный характер.
Этот конкретный Егерь делал человек у которого голова и руки работают отлично. И ему понадобилось много времени на то что бы получить этот результат. Мастер не пропадает на форумах, он работает.

ЕНС
P.M.
10-9-2015 22:38 ЕНС
Originally posted by odsv:

Мастер не пропадает на форумах, он работает.




Это его планида! И это хорошо и правильно!
RW1AW
P.M.
15-9-2015 19:27 RW1AW
Originally posted by odsv:

В зависимости от того какие задачи стоят перед потребителем

Алексей, спасибо за продуктивное и интересное общение по телефону сегодня.
Мне очень импонирует такой профессиональный и системный подход к делу, когда винтовка и ствол делаются ( и оптимизируются ) по канонам - под серийный боеприпас ( пулю ), а не наоборот... с танцами с бубном и заячьей лапкой.
С удовольствием подключаюсь к этой теме.

click for enlarge 1920 X 1080 385.2 Kb

odsv
P.M.
17-9-2015 09:35 odsv
RW1AW:

Алексей, спасибо за продуктивное и интересное общение по телефону сегодня.
Мне очень импонирует такой профессиональный и системный подход к делу, когда винтовка и ствол делаются ( и оптимизируются ) по канонам - под серийный боеприпас ( пулю ), а не наоборот... с танцами с бубном и заячьей лапкой.
С удовольствием подключаюсь к этой теме.

Пожалуйста.
Да подход отличается ещё и тем что проект не является коммерческим.
И люди которые работают -увлеченные идеей грамотного технического решения без "прикрас" и имеют соответствующее образование.
Вот отстрел очередной винтовки. Отстрел делал мастер.
click for enlarge 1809 X 1513 970.5 Kb

Вот отстрел Егеря с колбой.
Особенность данной мишени-два стрелка стреляли.
click for enlarge 1814 X 2000  1.9 Mb

dichenskov
P.M.
26-9-2015 23:51 dichenskov
здравствуйте! вопросик про скорость обладателям сей девайса!2.7гр запустит винт на 300-320 мс без гелия и сколько раз примерно хоть?
vanekmsk
P.M.
29-9-2015 00:49 vanekmsk
Не, не запустит. До 3дж однако.
dichenskov
P.M.
29-9-2015 06:47 dichenskov
ну это понятно что 3 Дж! а все же реально поднять хотя бы на 20 м/с ? рекомендуемая 275 ,а под 300-300+ сможет этот Егорка? пульки то 22 лр ,разгонит он их до мелкановских скоростей?
dichenskov
P.M.
29-9-2015 06:48 dichenskov
ну конечно 3 Дж ! ну а все же сможет разогнать не 275мс,а хотя бы под 300?
dichenskov
P.M.
29-9-2015 06:52 dichenskov
извиняюсь,инэт тупит !
odsv
P.M.
5-10-2015 15:49 odsv
dichenskov:
здравствуйте! вопросик про скорость обладателям сей девайса!2.7гр запустит винт на 300-320 мс без гелия и сколько раз примерно хоть?

Егерь с колбой, да. 300 без гелия только поджимом.
Но там спецствол. На обычном стволе нет.

dichenskov
P.M.
5-10-2015 19:32 dichenskov
А я думал они только объемами отличаются у колбы 500,а у стандартного меньше! ведь и тот и тот 22lr и под одни пули расчитан вроде! в чем разница стволов у них?
DanilovAR
P.M.
5-10-2015 19:36 DanilovAR
У заводских нет отличия .Мишени выше рисовала не стоковая дудка да и Егерь с переделками .
odsv
P.M.
6-10-2015 00:33 odsv
DanilovAR:
У заводских нет отличия .Мишени выше рисовала не стоковая дудка да и Егерь с переделками .

Там из переделок -только замена дудки и настройка.


Guns.ru Talks
PCP
Horhe_Jager_0.22LR ( 8 )