Guns.ru Talks
PCP
Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка балло ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ.

DEN 54
P.M.
3-4-2015 18:09 DEN 54
По непроверенным данным есть пострадавшие от колб или баллонов Геро.
У меня есть пару таких колб.
У одной колбы голова изменяла положение, в зависимости от давления в ней. Выпуск 2009г.
Вторая колба имеет трещинку на горловине, которая тоже меняет свою геометрию в зависимости от давление - чем больше давление тем больше трещинка.

Срок первой колбы подошёл к переосвидетельствованию, я решил что не буду её эксплуатировать.
Один знакомый пытливый аирганнер предложил распилить её и поглядеть во внутрь. Распилили.
Вот что внутри
click for enlarge 1920 X 1351 151.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 876.0 Kb

spekuljant
P.M.
3-4-2015 20:25 spekuljant
в районе швов не тонковато?
ADF
P.M.
3-4-2015 20:35 ADF
Это композит, железяка внутри только заготовка, на которую наматывается. По целезяке судить о качестве баллона трудно, по крайне мере не зная, куда смотреть.. . Но что-то подсказывает, что смотреть надо внимательно на область горловины.
Владимир74
P.M.
4-4-2015 08:54 Владимир74
А можно подробнее про баллоны и когда они рвались?
Владимир74
P.M.
4-4-2015 10:27 Владимир74
ТС,ты же питерский,может стоит связаться с руководством Геро?
PunK98
P.M.
4-4-2015 13:59 PunK98
цитата:
Originally posted by Владимир74:

ТС,ты же питерский,может стоит связаться с руководством Геро?


Геро или геро-м?!! При схожести названий и поделок - юридически это разные организации. Зачем понадобилось создавать другое юрлицо? Да мне и самому это интересно.. .
А вообще - пробовал дозвониться, не вышло.. .
Фрол Фрол
P.M.
4-4-2015 15:53 Фрол Фрол
Денис, эти две были у Вас, а по другим какая-никакая информация есть?
У меня две колбы так ли лежат, что у Вас брал, так и не использовались :-(
Владимир74
P.M.
4-4-2015 17:05 Владимир74
У организации может быть хоть три юр лица.
Производственная площадка одна с одним адресом.
Если вы узрели в этом "черную кошку",то вы не там ее ищите.
PunK98
P.M.
4-4-2015 18:52 PunK98
цитата:
Originally posted by Владимир74:

У организации может быть хоть три юр лица.


Ой, всё, не надо умничать.. . Организация - это и есть юрлицо...
Не надо писать то, о чём понятия не имеешь, это выглядит глупо...
Мне этой белиберды в теме представителя хватило...
DEN 54
P.M.
4-4-2015 19:19 DEN 54
цитата:
Фрол Фрол:
Денис, эти две были у Вас, а по другим какая-никакая информация есть?
У меня две колбы так ли лежат, что у Вас брал, так и не использовались :-(

Наводим справки.

Youri
P.M.
4-4-2015 20:27 Youri
цитата:
Originally posted by DEN 54:

У одной колбы голова изменяла положение, в зависимости от давления в ней. Выпуск 2009г.
Вторая колба имеет трещинку на горловине, которая тоже меняет свою геометрию в зависимости от давление - чем больше давление тем больше трещинка.


А с чем это связано,Денис?
Лейнер плохой или оплётка?
Я слышал,что у нас пожарные не забивают Геро.
Петрович-79
P.M.
4-4-2015 20:53 Петрович-79
цитата:
Наводим справки

Если по баллонам попутно информация будет, напиши пожалуйста.Так и живёт у меня 9 литровый баллончик.
kyk
P.M.
4-4-2015 22:07 kyk
Сталь-наше все
Утилизация в пулеуловитель:
click for enlarge 1920 X 3413 298.9 Kb
Владимир74
P.M.
5-4-2015 11:09 Владимир74
PunK98 факты то где?
Чего истеришь то?Мешаю графоманить?
Так тут форум вообщето,а не доска объявлений.

Что мы должны увидеть на фото с порезаным бллоном?
Может какие нить коментарии будут?
Может есть фото с половинкой более кашерного баллона?Чисто для визуального сравнения.

Я понимаю,импорт подорожал.
Все вложились,а тут отечественный производитель.Надо бы давануть.
Не?

DEN 54
P.M.
5-4-2015 16:25 DEN 54
цитата:
Петрович-79:

Так и живёт у меня 9 литровый баллончик.

Может тоже распилить?
DEN 54
P.M.
5-4-2015 16:30 DEN 54
цитата:
Youri:

А с чем это связано,Денис?
Лейнер плохой или оплётка?
Я слышал,что у нас пожарные не забивают Геро.

Я думаю что горловина неравномерно приварена, поэтому и загибало.
Там на фото видно - отслоение некое есть. Я не специалист по намотке баллонов, что вижу и наблюдаю то и выкладываю.
По идеи при отрыве горловины будет уже совсем небезопасное разрушение безопасного баллона. Культра производства понимаешь....
А ты китайцев ругал, я там такого не встречал. Ешё не встречал.

Чтобы трескался лак или гнулись горловины.

В голове сидит история как элиновский баллон совсем небезопасно разрушился, с жертвами. А это одни и теже баллоны Гера и Элина.

DEN 54
P.M.
5-4-2015 16:41 DEN 54
цитата:
Владимир74:

Все вложились,а тут отечественный производитель.Надо бы давануть.
Не?

Когда мне звонят и просят посоветывать баллон "подешевле", я честно рассказываю про Геро, что есть такие баллоны.
Они дешевле, гораздо тяжелее,
поверочное у них почемуто 390кг\cм^2 (а не 450 или 500 как у армотека и китая лиц. люксфер). Как раз для экономных.

Поэтому так каждый сам решает, куда ему вложится, в отечественного производителя или нет.
Комерсант (барыга форумный) может тоже вложиться в Геру, никто ему не помешает. В этом нет проблемы.
Для пользователя, баллон - тоже некий актив, который всегда можно продать потеряв небольшую сумму (за время использования баллон дешевеет).
Однако баллоны с подмоченной репутацией впоследствии можно уже не продать.
Вспоминаем про баллоны 147 Сплав.

W100FRG
P.M.
5-4-2015 17:19 W100FRG
цитата:
Originally posted by DEN 54:

По идеи при отрыве горловины будет уже совсем небезопасное разрушение безопасного баллона.


как же горловина должна повлиять на дальнейшее разрушение безопасного баллона?
Владимир74
P.M.
5-4-2015 17:55 Владимир74
Сейчас не так как в прошлом году,когда только успевал китайцев привозить.
Ценник был нормальный.
Сейчас не все могут себе позволить даже китайца.
Остается насос,но и тут не все радужно.
Вот и покупает народ не такой красивый,но все же компазитный баллон.
По деньгам как брендовый насос и прыгать не надо,забивая резик Лонга.
Баллон как баллон.Ничего страшного про него не рассказывали,интересовался у базистов.Забивают без вопросов.
ADF
P.M.
5-4-2015 18:05 ADF
цитата:
Владимир74:
... и прыгать не надо,забивая резик Лонга...

Народ просто обленился и не понимает, что через несколько активных пострелушек - прыганье на насосе перестает быть утомительным. По себе, примерно к третьим пострелушкам (с перерывами между ними) мне было уже пофиг: за два часа раз 7 надул со 120 до 220 ~280 кубов. С трудом сдерживался, чтобы не сжечь насос к чертям, забив всё за один подход

Youri
P.M.
5-4-2015 18:56 Youri
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Баллон как баллон.Ничего страшного про него не рассказывали,интересовался у базистов.Забивают без вопросов.




Ещё раз повторю-в Москве,насколько я знаю,не забивают.
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Чтобы трескался лак или гнулись горловины.


Помню или к ним или к их подельникам обращались с вопросом-почему появляются трещины вокруг горловины и нормально ли это,на что они отвечали ,не моргнув глазом-всё зашибец,так задумано.
Тема про это в этом разделе была
Во
Балон Элина 7л
Youri
P.M.
5-4-2015 19:04 Youri
цитата:
W100FRG:

как же горловина должна повлиять на дальнейшее разрушение безопасного баллона?

а она и не повлияет.просто полетит в одну сторону,а баллон в другую.Но,это же безопасно?

Владимир74
P.M.
5-4-2015 19:17 Владимир74
Про Элину читал.
Как и про Армотек.
Был у меня Армотек.После первой задувки появились трещинки на лаке и трещина вокруг горлышка.
Базисты сказали что это обычное дело.Даже с такими трещинками,баллоны проходили гидро тест без ужасов.

Про Геро это первая тема и та с догадками.
Никаких трещин вокруг горлышка не видел,как и на самой колбе.

В теме представителя Геро есть покупатели из мск.Если бы им отказали в забивке,то они бы обязательно отписались.

Youri
P.M.
5-4-2015 19:34 Youri
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Если бы


Да кабЫ
Одно то,что у мчс ни разу не видел ни геро,ни элины говорит о многом,а вот Armotech и Маштест есть.
У Вас доля в торговле баллонами Геро?
DEN 54
P.M.
5-4-2015 20:00 DEN 54
цитата:
Youri:

а она и не повлияет.просто полетит в одну сторону,а баллон в другую.Но,это же безопасно?


Может кто выложит фото Элиновского баллона, который взорвался,
небезопасно. Очень интересно как он разрушился, как должен был или как-то иначе.
Вроде как у него донышко целиком оторвало, в колбе тоже там тоненько.
При отрыве донышка или горла имеем реактивный такой снаряд, ну если вовремя пригнуться то вполне безопасно может мимо просвистеть.
Владимир74
P.M.
5-4-2015 21:28 Владимир74
Юрий,если это можно назвать "в доле",то я в "доле" и с китайскими баллонами.

В пожарках их нет,ваша правда.Но и у Геро не было цели поставлять баллоны в МЧС,масштабы производства не те.
Вот газовые компании и нефтянка,там есть.Видел лично.

То что Армотек пихнули баллоны в мчс,причем это было не вчера,то это совсем не подтверждает их качество.
Кстати,сейчас весьма активно сливаются баллоны с складов мчс.Причем балоны свеженькие.Это тоже подтверждение качества?

Youri
P.M.
5-4-2015 22:30 Youri
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Кстати,сейчас весьма активно сливаются баллоны с складов мчс.Причем балоны свеженькие.Это тоже подтверждение качества?




Не в курсе,что баллоны ПОСТОЯННО заменяются?
О сливе же ничего не слышал,хоть в МЧС людей связанных с ВВД у меня очень много.Что-то пропустил,наверное
Youri
P.M.
5-4-2015 22:33 Youri
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Но и у Геро не было цели поставлять баллоны в МЧС


Потрясающая осведомлённость.
цитата:
Originally posted by Владимир74:

масштабы производства не те


Масштабы определяются только спросом,в расширении такого рода производства нет никаких проблем.
DEN 54
P.M.
5-4-2015 22:51 DEN 54
цитата:
Владимир74:

То что Армотек пихнули баллоны в мчс,

Так участвуй в гос. тендерах может и ты чего пихнёшь, информация о госзаказах общедоступна.
В части поступили новые баллоны Армотек-Маштест, они ими пользуются ... ну и тоже жалуются на лак ибо под него вода однако попадает... на пожарах бывает и вода.

Владимир74
P.M.
5-4-2015 22:55 Владимир74
Не расширят,не куда.
Видел где их производят,там расширяться некуда.Они изначально были при институте,так и остались типа лабараторией по герметичным оболочкам.Общался с бывшим сотрудником.

Армотеки сливаются сотнями.Баллоны 2011-13г.Это не замена.
Последнюю замену в нашем регионе помню.Было это два года назад,сливались Маштесты 2002-05г.ПТС (Армотек)тех же годов.
На наших заправках не любят Армотеки,но заправляют.При просьбе остудить и добить,отказывают.

Владимир74
P.M.
5-4-2015 23:04 Владимир74
Когда птс поставлял баллоны мчс,другой альтернативы по цене не было.
Сейчас мчс качество подавай.Хотя наши пожарные до сих пор с железяками бегают.
Хотя виделу базиста Люксферовские баллоны,новенькие.
Он тогда впервые китайца увидел.Положил его рядом с Люксфером,улыбнулся.Открутил вентиль,закрутил,забил. Я попросил подождать и добить до 300,с нуля же забивали.Поворчал и добил до 300))).
Youri
P.M.
5-4-2015 23:37 Youri
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Поворчал и добил до 300))).


Всё не так как у нас-у нас все компрессоры,которые я видел настроены на 320атм.Ну,прям вот 100% из тех,что знаю в Москве и МО
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Хотя наши пожарные до сих пор с железяками бегают.


Москва был последним регионом,который перешёл на композиты-это со слов зам.начальника ПЧ
Владимир74
P.M.
5-4-2015 23:56 Владимир74
У нас автомат на 300атм отрубается.Остался единственный доступный Бауэр на всю Самару.Советские демонтировали.Вторая точка есть,но гражданских не заправляют.
Потому там весьма опытные базисты-монополисты.Но порядочные и цены не гнут.170 рублев за 7л.
Там же и поверка баллонов.Инфы у их по баллоам завались.Потому и возим Геро и китайцев,разрешили.
PunK98
P.M.
6-4-2015 00:49 PunK98
цитата:
Originally posted by Владимир74:

PunK98 факты то где?

Когда это я тебе какие-то факты обещал? Я написал - есть информация от заслуживающего доверия источника.
Я то думаю, чего ты так за геро везде выступаешь, а ты приторговываешь ими, оказывается.. . Всё понятно.. .

цитата:
Originally posted by Владимир74:

китайцев,разрешили

В ПУиБЭ запрещена эксплуатация баллонов, на которые не нанесена, например, дата следующего переосвидетельствования. На китайцах есть? Я не видел.. .

Потому и разрешили, что непрофессионалы кругом.. . Правила не читали, организации у вас несколько юрлиц имеют и тому подобное...

Владимир74
P.M.
6-4-2015 10:23 Владимир74
Прежде чем разрешить возить китайцев,они этого китайца прессанули,сравнили характеристики с люксфером,а только потом я стал привозить эти баллоны.
Смысл вкладываться,если единственная заправка в городе откажется заправлять?
Геро они уже давили и не раз,баллон знают и заправляют.Если бы у них была бы опаска,то хренасдва бы заправляли.

Я ими не торгую на сайтах,а привожу для своих ждунов.
Так что опять мимо.
Армотека у нас навалом.Недавно парень привез на переосведетельство ПТС супер 2006 года,получил баллон с дыркой,тест не прошел.И это не первый случай.

PunK98
P.M.
6-4-2015 10:56 PunK98
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Прежде чем разрешить возить китайцев


Тебе вроде не пять лет.. . А за окном двадцать первый век.. . Ну чё как маленький-то?!! Ты не понимаешь чтоли?
Есть Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. И вот там написано, что если баллон не соответствует им, то его ЗАПРЕЩЕНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ! И плевать что по этому поводу думает твой заправщик, прессовал он его или нет.. . Если заправщик решит его заправить - он автоматом оказывает услугу, не отвевающую требованиям безопасности, знает он об этом или нет.. . ст.238 УК РФ
Ты до сих пор в средневековье живёшь.. . Вот SCI сделали маркировочку на русском и отвечающую требованиям ПУиБЭ и проблем никаких. Цивилизованный подход заключается не просто в уверении что товар хороший, но и соблюдении правил. А так получается - как на базаре дынями торгуешь.. .
Владимир74
P.M.
6-4-2015 10:56 Владимир74
На заборе тоже бывает написано...

Официально китайцы не поставляют баллоны для кого либо.Но это временное явление. .Потому пока и нет такой графы с датой.
У них там не давят компазит раз в три года,чисто что бы содрать бабосы.
Там уже другие требования по безопасности и их баллоны должны им соответствовать на протяжени всего срока службы.
Так что наш монастырь не для их правил.))

PunK98
P.M.
6-4-2015 11:21 PunK98
цитата:
Originally posted by Владимир74:

На заборе тоже бывает написано..


Это ты про ПУиБЭ?!! Ну я же говорю, такие люди как ты - тянут нас в средьнеазиазовековье.. .
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Потому пока и нет такой графы с датой.


Эти баллоны не один год у нас продаются и ни разу не видел на них данные, отсутствие которых запрещает эксплуатацию баллонов.
Им просто плевать на наш рынок, что тут придумывать...
цитата:
Originally posted by Владимир74:

У них там не давят компазит раз в три года.. . Там уже другие требования по безопасности


Ну дак я же говорю, подход к безопасности в разных странах разный. Китайский менталитет позволяет не парится по таким мелочам, их и так "слишком много".. . Я уже понял что ты для себя считаешь нормальным такое отношение к безопасности, это твоё право, если ты живёшь один на необитаемом острове. Но не навязывай его другим!
цитата:
Originally posted by Владимир74:

чисто что бы содрать бабосы


цитата:
Originally posted by Владимир74:

Недавно парень привез на переосведетельство ПТС супер 2006 года,получил баллон с дыркой,тест не прошел.И это не первый случай.


Ты сам себе противоречишь. Дак всё-таки чисто чтоб бабки содрать - делают переосвидетельствование, или оно имеет смысл по-твоему?!!
Цирк.. .
Владимир74
P.M.
6-4-2015 11:49 Владимир74
Сплошное словоблудие.

Причем сдесь китайцы?Во всем мире не поверяют баллоны т.к. с надежностью у них все в порядке и отвественность лежит на производителе.

Армотеки не имеют евро серта.Потому и подлежат к обязательному осведетельствованию каждые 3года.И слава богу.Впрочем как и наши производители.
Но т,к.у нас ментальность гребсти вск под оду гребенку,то и люксфер,и слд так же подлежит тесту раз в три года.

DiXXX
P.M.
6-4-2015 12:08 DiXXX
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Армотеки не имеют евро серта.Потому и подлежат к обязательному осведетельствованию каждые 3года


В паспорте моего 5 лет написано.

Guns.ru Talks
PCP
Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка балло ... ( 1 )