Guns.ru Talks
PCP
Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ.
DEN 54
7-4-2015 02:01 DEN 54
цитата:
Изначально написано Владимир74:
Так нет же,как лопались,так и лопаются.
На Геровских баллонах этого нет.На Элинах трещина появляется вокруг горлышка,видел такое,

Потому что геровские баллоны покрашены говнокраской, а не лаком.
А то что с твёрдым покрытием - там трещина вокруг горла.
Будем вторую колбу прессовать?

Гидропресс на руках, позавчерась коробасы с накопителями прессовал, для успокоения, хотя там всего 45 кубиков.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1305 244.6 Kb

edit log

PunK98
7-4-2015 02:14 PunK98
Надо было ту не пилить сразу а попробовать порвать...
ADF
7-4-2015 08:14 ADF
Говорят, любой композитный баллон - дышит. Вплоть до того, что ни в коем случае нельзя при установке (куда-либо) блокировать баллон жесткими хомутами, можно только аккуратно через демпфирующие прокладки.

Другой вопрос, должен ли при этом баллон трещать?

PS: а чего про SCI никто не говорит? Или настолько дорогие, что у реальных людей не встречаются?

-miksa-
7-4-2015 08:58 -miksa-
А где про три года и Армотек
Потвердить свои слова не хочешь, Банзайка?
я тебе бумажку, а ты окромя словесного поноса ни чего не выдавил!
Эй, балаболка

edit log

PunK98
7-4-2015 10:30 PunK98
цитата:
Originally posted by ADF:

Вплоть до того, что ни в коем случае нельзя при установке (куда-либо) блокировать баллон жесткими хомутами

Когда появилась возможность сделать хомут на композитник - подумал и отказался, нафиг...
цитата:

PS: а чего про SCI никто не говорит?

А чё про него говорить? Лежит вон девятка в углу... Ничего не трещало при первой забивке, не трескалось, сделан под ПУиБЭ для нашего рынка, написано по русски и то, что требуется. Отметки о разрешении Гостехнадзора, как требуют ПУиБЭ для сосудов иностранного производства.
Больше сказать нечего, скучный баллон...
цитата:

Или настолько дорогие, что у реальных людей не встречаются?

Они как раз недорогие, если посчитать цену за год. Практически как китайские или геровские год обходится...
23600 стоит SCI девятка со сроком службы 20 лет а 13500 стоит геро со сроком службы 10 лет. Вывод прост, SCI обойдётся заметно дешевле...
Лично для меня это означало что нет вообще никакой причины смотреть в сторону геро... Качество и безопасность для меня сомнительны, вес по-моеему больше, цена заметно выше.

edit log

swart
7-4-2015 19:22 swart
у меня тоже SCI 9л 2013г, проблем нет-ничего при задувке не трещит, лак на месте. Сейчас второй хочу брать баллон, думал элину или армотек...но скорее всего снова SCI возьму, тут хоть про него не пишут))))
svectorbiz
9-4-2015 20:27 svectorbiz
цитата:
Originally posted by -miksa-:

Периодичность технического освидетельствования - 1 раз в 5-ть лет!
(это уже поначитавшись вот таких звиздоболов пожарные укорачивают срока..

Ага , мчс руководствуется cообщениями на форумах и в фейсбуке. )))
У Псаки научился ? )))
PunK98
10-4-2015 00:07 PunK98
ПУиБЭ
6.3. Техническое освидетельствование

Таблица 14

Периодичность технических освидетельствований баллонов, находящихся в эксплуатации и не подлежащих регистрации в органах Госгортехнадзора России

1. Баллоны, находящиеся в эксплуатации для наполнения газами, вызывающими разрушение и физико-химическое превращение материала (коррозия и т.п.):

со скоростью не более 0,1 мм/год - 5 лет
со скоростью более 0,1 мм/год - 2 года

2. Баллоны, предназначенные для обеспечения топливом двигателей транспортных средств, на которых они установлены:

а) для сжатого газа:

изготовленные из углеродистых сталей и металлокомпозитных материалов - 3 года

Вывод - опрессовщики почему-то решили что наши баллоны предназначенные для обеспечения топливом двигателей транспортных средств, на которых они установлены, поэтому решили что их нужно освидетельствовать раз в три года.
На самом деле наши баллоны относятся к первому пункту. Причём, баллоны с нержавеющим лайнером явно имеют скорость коррозии не более 0,1 мм/год. Значит правильная периодичность для них - 5 лет.

Очередное подтверждение полнейшей некомпетентности...

edit log

svectorbiz
10-4-2015 15:38 svectorbiz
Баллоны-Переосвидетельствование
-
Периодический контроль баллонов находящихся в эксплуатации
проводит организация зарегистрированная в Госгортехнадзоре имеющая индивидуальное клеймо.
Данная процедура является обязательной для всех Баллонов и осуществляется:
Металлокомпозитные каждые 3 года
Стальные Баллоны каждые 5 лет.
Если во время проверочных процедур будут выявлены отклонения от требований, баллон будет выведен из эксплуатации.
-
Переосвидетельствование баллонов включает в себя следующие услуги:
✓ Осмотр и контроль повреждений на внешней поверхности баллона.
✓ Осмотр и контроль повреждений на внутренней поверхности баллона, включая контроль состояния резьбы выходного порта баллона
✓ Гидростатическое испытание баллона (по результатам тестов составляется протокол который хранятся в архиве до 5 лет).
✓ Высушивание внутренних поверхностей баллона потоком теплого воздуха.
✓ Маркировка баллона:
● На стальных и алюминиевых баллонах маркировка выполняется нанесением клейма специальными штампами с низким уровнем
деформации причиняемой металлу.
● На композитных баллонах маркировка выполняется приклейкой и заливкой эпоксидной смолой специальной бирки установленного образца
с зарегистрированным Госгортехнадзором клеймом со сроком следующей переаттестации.

edit log

PunK98
10-4-2015 16:00 PunK98
Это чьё сочинение?!!

ПС
Порыл в инэте - этот вброс кто-то один раз на форуме сделал. Больше нигде не засвечен этот текст. Ну и скопирован на небезызвестном сайте...
Как Путин недавно сказал - сами ерунду напишут, а потом ещё и ссылаться на неё будут, как на первоисточник...
Я привёл выдержку из Правил, утверждённых Федеральным Законом. Из неё наглядно видно что если такие баллоны не используются на транспорте как ёмкости для сжатого горючего газа, применяемого в качестве топлива для этого транспорта - то такие баллоны, работающие с сухим воздухом переосвидетельствуются раз в 5 лет.

edit log

GraySaint
10-4-2015 17:56 GraySaint
цитата:
Originally posted by PunK98:

Из неё наглядно видно что если такие баллоны не используются на транспорте как ёмкости для сжатого горючего газа, применяемого в качестве топлива для этого транспорта - то такие баллоны, работающие с сухим воздухом переосвидетельствуются раз в 5 лет.

вот я приехал в МЧС с баллоном люксфер. мне говорят: заправлять не будем, у тебя срок переосвидетельствования вышел. езжай на макарова, дави баллон - тогда заправим. я что, буду с компрессорщиком пререкаться?
svectorbiz
10-4-2015 18:07 svectorbiz
цитата:

Я привёл выдержку из Правил,....

Эту выдержку приклей себе в туалете )))
Позвони тебя всё объяснят http://komsert.ru/?page_id=113
PunK98
10-4-2015 18:13 PunK98
Во-первых компрессорщик и не должен заморачиваться на сколько лет должен такой баллон свидетельствоваться. Его задача - убедится что не просрочено переосвидетельствование.
Нужно на переосвидетельствовании спросить на какой срок они будут делать освидетельствование и спросить чем они руководствуются, если не на 5 лет. На всякий - можно выдержку из ПУиБЭ распечатать, чтобы носом в неё их ткнуть...
Скорее всего они руководствуются какой-нибудь внутреведомственной инструкцией, которую составлял разгильдяй, не понимающий смысла написанного в Правилах. Поэтому, увидев слово металлокомпозитные во втором пункте - проигнорировал всё остальное написанное там.
Я уже не раз убедился и здесь, и по-работе и по-жизни что многие люди обладают какой-то неземной инопланетной логикой. Врезультате возникают такие вот казусы.
А вообще - вот многие так мыслят, типа, что я буду доказывать?!! Мне это не надо... Только не думаете что это потом вам боком выходит. Неграмотность, непрофессионализм, самодурство приводит к тому, что вокруг бардак творится... И как вы в этом бардаке себя чувствуете?
Кто-то считает что ему так проще жить, но я уверен что это заблуждение...
Я - за чёткие, логичные, понятные и известные всем простые правила - с одной стороны. Ну и за внутреннюю готовность всех придерживаться этих правил - с другой. Это - залог успеха...

edit log

PunK98
10-4-2015 18:19 PunK98
цитата:
Originally posted by svectorbiz:

А вот - то самое звено в цепочке недоразумений, про которое я писал...
Ему плевать на Правила, введённые в действия Федеральным Законом, он предлагает их повесить в туалете...
цитата:

Позвони тебя всё объяснят

В его воспалённом сознании все эти Законы и Правила нивелируются личным мнением представителя частной конторки, которые прямо противоречат приведённой мною выдержке из Правил...

Тут, как-бы, смотрите сами, чья позиция вам кажется более правильной и соответствующей вашим жизненным интересам...

DEN 54
10-4-2015 18:52 DEN 54
Слив засчитан
Владимир74
10-4-2015 19:07 Владимир74
Панк,езжай в пожарку и там права качай.Посмотрим как далеко тебя пошлют.
Честно,зайоп уже с своими вбросами и пустым графоманством.
То ему там шепнули,то заправщики не так ссут.Чего добиваешься то?
Зависли баллоны,валюта упала как и спрос.Все попали,так или иначе.
Это не значит что можно по гнилому.

edit log

PunK98
10-4-2015 19:33 PunK98
цитата:
Originally posted by Владимир74:

езжай в пожарку и там права качай

По поводу чего ты мне предлагаешь там права качать? Если у меня дествует освидетельствование, то никто слова не скажет. А если просрочено - то это не к заправщику претензии, я уже писал...
У меня как срок подойдёт освидетельствования - я поеду и задам вопросы, к чему ты опять встреваешь со своей внеземной логикой?!!
цитата:

Честно,зайоп уже с своими вбросами

Ты о чём? Я привёл цитату из Правил. Из неё любой человек, обладающий земной логикой, поймёт что сроки переосвидетельствования 3 года выбраны ошибочно, должно быть 5 лет. Если ты хочешь переплачивать за навязанную тебе услугу - твоё убогое право на то, но, опять-же, не навязывай это другим...
цитата:

Чего добиваешься то?

Я писал чего добиваюсь - наведения порядка... И с головы надо его наводить. Если ты хочешь быть очередным звеном в цепочке недоразумений - это хреново для тебя и для всех. Вдвойне хреново, если ты навязываешь эту дегенеративную точку зрения окружающим...
Да, заправщики попадают под статью, заправляя большинство иностранных баллонов, не отвечающих требованиям ПУиБЭ. Да, из-за некомпетентности нас вынуждают переосвидетельствовать баллоны чаще, чем необходимо.
Я свою точку зрения могу аргументировать по любой позиции. От тебя и тебе подобных аргументов никогда не дождаться. Когда вас зажмёшь в угол - вы какую-нибудь чушь, типа
цитата:

нсёте... Балоболы...
цитата:

Зависли баллоны,валюта упала как и спрос.Все попали,так или иначе.

Я смотрю на ситуацию объективно. Я не торгую баллонами, как ты. Не неси очередную чушь...
svectorbiz
10-4-2015 20:07 svectorbiz
цитата:

Я уже не раз убедился и здесь, и по-работе и по-жизни ....

Ты в прошлом годе тут грозился вывести всех на чистую воду.
Куда то то сходить жалобу написать не привлекая внимания санитаров.
Ключевое слово ПУиБЭ - действует на него как на быка ссаная тряпка.
Персонаж болен у же давно, но не буйный хотя временами
бывают вспышки агрессии.
PunK98
10-4-2015 21:38 PunK98
цитата:

Ты в прошлом годе тут грозился вывести всех на чистую воду.
Куда то то сходить жалобу написать

Дак тебе радоваться надо, что я этого ПОКА не сделал, чтоб других людей не подставлять... Ну на себя тебе, предположим, пофигу. Но зачем остальных за собой тянуть?
Я бы понял твоё веселье по поводу моих претензий к уровню развития некоторых персонажей, если бы мы хотя-бы как в Европе жили... Но таки-нет, мы в ж0пе, и это подтверждает мои слова...
цитата:

Ключевое слово ПУиБЭ - действует на него как на быка ссаная тряпка.

Ты так нелеп в своей тупости, что даже не представляешь до чего смешён...
Ты гаишнеку на дороге тоже советуешь приклеить ПДД в туалете, если ты их нарушил?!! Бугага...

edit log

svectorbiz
10-4-2015 22:22 svectorbiz
цитата:

Ты так нелеп в своей тупости,

Тебе уже не раз говорили чем руководствуются мчс
а ты как баран со своим ПУиБЭ, сверни его в трубочку
и засунь подальше.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
PCP
Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ. ( 4 )