Guns.ru Talks
PCP
Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ.
PunK98
6-4-2015 12:20 PunK98
цитата:
Originally posted by Владимир74:

Сплошное словоблудие.

Это ты про себя?!!
цитата:

Во всем мире не поверяют баллоны т.к. с надежностью у них все в порядке

Третий раз покажу что ты не прав
https://translate.google.com/t...inum-cylinders/
Убедись что испытывают в мире всё-же баллоны...
Писать ерунду - это, похоже, твоё любимое занятие...
цитата:

с надежностью у них все в порядке

Открой ПУиБЭ и почитай что является критерием необходимости опрессовки. В первую очередь - это внутренняя коррозия и от её предполагаемой скорости зависят промежутки между освидетельствованиями. Как производитель может повлиять на то, что ты баллон не сухой воздух будешь забивать?
цитата:
Originally posted by DiXXX:

В паспорте моего 5 лет написано.

Вот пример, когда благодаря нержавеющему лайнеру промежутки между переосвидетельствованиями не стали сокращать до трёх лет.
Да и если перезаложить прочность, то баллон будет перетяжелён и таскать его нафиг никто не будет...
В стране есть правила, если здесь живёшь - соблюдай их (я мог бы добавить ещё что их можно менять, но ты явно недотягиваешь до уровня законодателей ), а не нравится - катись во весь остальной мир, по крайней мере, в ту его часть, где
цитата:

с надежностью у них все в порядке

и баллоны не переосвидетельствуют...

edit log

Владимир74
6-4-2015 13:02 Владимир74
У нас нет предписаний по маркам и производителям.
Любую сталюку давят через 5 лет,любой компазит через три года постле указаного срока проверки.
Люксфер алюминевый и безшовный.
Армотек стальной и наши баллоны.Не надо их ставить в один ряд.

У нас ужесточили сроки только изза нашего пофигизма и разношерстности баллонов в обороте.

Допустим,забили мне баллон по левому,как и везде.Замену фильтров будут делать исходя из количества забивок пожарных баллонов,наш воздух никто учитывать не будет.

Я не говорил что проверка не нужна.При таком расскладе очень нужна.
Если бы в пожарках мы платили в кассу и наш воздух тоже учитывался в моточасах компрессора,то и жесткой поверки не надо,достаточно осмотра на наличие коррозии.

PunK98
6-4-2015 13:12 PunK98
цитата:

Какие предписания? Что такое предписания?
Есть ПРАВИЛА введённые в действие ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. Там всё написано!
Там и сроки между переосвидетельсьтвованиями даны и в каких случаях они должны сокращаться...
цитата:

Армотек стальной и наши баллоны

Покажи мне где в законе (приложении к закону ввиде правил или тому подобном) написано что-то типа:
наши композитники нужно через три года переосвидетельствовать...
Ну цирк же...
Дальнейший поток чистого незамутнённого разума я просто не хочу комментировать...
мессир
6-4-2015 13:39 мессир
Элина 4л. пробное 390, пробег девять лет , сдувался один раз- замена клапана на вентиле, ни каких внешних изменений, ни разу не намекнули на отказ заправки...
Недавно взял новый 2015г. пробное 450....
Владимир74
6-4-2015 21:30 Владимир74
PunK98 успокойся уже,циркач.
Есть то что есть.Баллоны заправляются т.к. соответствуют требованиям.
Есть инфа по разрыву?Факты давай,раз рот открыл.Кто ты есть что бы тебе верить?

В нормальной компании,тебя бы давно заткнули или объявили как балобола.
В не очень культурной компании,тебя бы просто "потянули за язык" за пи@дабольство.

Да,твой источник если в теме про этот форум,то пусть тут отпишется.
Он Питерский?Если да,то могу с ним "встретиться"через своих,мне не трудно.
Дай ему мой телефон,тот что в моем профиле.

Youri
6-4-2015 21:36 Youri
цитата:

Он Питерский?Если да,то могу с ним "встретиться"через своих,мне не трудно.
Дай ему мой телефон,тот что в моем профиле.

Круто так!
Я всё хотел спросить,по старому нику ты жил в Москве одно время,или я ошибаюсь?
Владимир74
6-4-2015 21:43 Владимир74
Юрий,ошибаетесь.
Бывал частенько,но не жил.
А в Питере иногда живу и работаю.
У меня нет старого ника.Никогда не менял и не собираюсь.
Обвал ганзы пережил нормально.
Youri
6-4-2015 21:49 Youri
цитата:

Юрий,ошибаетесь.
Бывал частенько,но не жил.

Жаль,был на форумах такой человек Banzai,с которым я встречался лет ...назад-вполне вменяемый человек
-miksa-
6-4-2015 21:58 -miksa-
цитата:
Изначально написано Владимир74:
...
Армотеки не имеют евро серта.Потому и подлежат к обязательному осведетельствованию каждые 3года.....

цитата:
Любую сталюку давят через 5 лет,любой компазит через три года постле указаного срока проверки.
...

цитата:
Сплошное словоблудие.
.....

Вот композит от Армотека:

click for enlarge 1000 X 750 234.0 Kb

ГДЕ ХОТЬ КРАЕШКОМ УПОМИНАНИЕ О ТРЁХ ГОДАХ???

click for enlarge 1000 X 750 264.7 Kb

click for enlarge 1000 X 750 275.7 Kb

Периодичность технического освидетельствования - 1 раз в 5-ть лет!
(это уже поначитавшись вот таких звиздоболов пожарные укорачивают срока - что есть этому подтверждение на бумажке приклеенной к баллону при очередном освидетельствовании)

edit log

-miksa-
6-4-2015 22:19 -miksa-
как всегда взбрехнул незная, да Банзайка?

А всё почему и от куда у Банзайки такая нелюбовь к Армотекам:

цитата:
...
Был у меня Армотек.После первой задувки появились трещинки на лаке и трещина вокруг горлышка.
...

цитата:
....

То что Армотек пихнули баллоны в мчс,причем это было не вчера,то это совсем не подтверждает их качество.
Кстати,сейчас весьма активно сливаются баллоны с складов мчс.Причем балоны свеженькие.Это тоже подтверждение качества?

цитата:
....

Армотеки сливаются сотнями.Баллоны 2011-13г...
.

цитата:
....
На наших заправках не любят Армотеки,но заправляют.При просьбе остудить и добить,отказывают.

цитата:
..
Армотека у нас навалом.Недавно парень привез на переосведетельство ПТС супер 2006 года,получил баллон с дыркой,тест не прошел.И это не первый случай.

да потому что ему нужно ГЕРО втюхать:
----------
voclok 06-04-2015 10:23
Владимир,3 семерки без манометра отправил в Ваш адрес
Владимир74 06-04-2015 13:18
Спасибо!
----------

PunK98
6-4-2015 22:24 PunK98
цитата:

PunK98 успокойся уже,циркач.

Цыркача в зеркале увидишь, клоун...
цитата:

Баллоны заправляются т.к. соответствуют требованиям

Баллоны заправляются, так как не всех ещё недалёких заправщиков пересажали по 238 УК РФ...
цитата:

Есть инфа по разрыву?

Ты тупой? Я писал есть или нет и откуда...
цитата:

Факты давай

Давать тебе жена будет...
цитата:

Кто ты есть что бы тебе верить?

Я лично тебе дорогу уже давно указал. Мне с тобой общаться тухло... Иди ищи себе ровню по уровню развития...
цитата:

В нормальной компании,тебя бы давно заткнули или объявили как балобола.
В не очень культурной компании,тебя бы просто "потянули за язык" за пи@дабольство.

Это ты типа по себе нормальность компании судишь?
цитата:

Если да,то могу с ним "встретиться"через своих,мне не трудно.

А это ты типа ему угрожаешь?!!
Писали что за источник. Хочешь - сам ищи их телефон и звони...
Мне для тебя лично - впадлу искать...

edit log

DEN 54
6-4-2015 22:31 DEN 54
цитата:
Изначально написано -miksa-:
как всегда взбрехнул незная, да Банзайка?

Это старый ник такой?

Вообще отвлеклись от темы,
Армотеки трескаются только в путь - пейнтбольные колбы и баллоны, треск стоит как о льда в стакане
9елси конечно компрессор не заглушает) -
но к ним нет претензий - баллоны то не разрушались опасно.
http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=28427

http://www.paintball-online.ru...c=25127&page=10

А элиновские-геровские под вопросом.

edit log

-miksa-
6-4-2015 22:39 -miksa-
цитата:
DEN 54

Дениска, мне всё равно - спросят за баллон - к тебе отправляю. А уж что ты там народу предложишь - всё в твоих руках.
А про ник - звиздобол он и в Африке ....
А самое неприятное, что пёрнув что то не в попад, брехун сливается и больше не показывается некоторое врямя, типа про него забыли.
В лучшем случае он пропустит мимо ушей заданные ему вопросы - потому что ответить нечем, одно:

edit log

Владимир74
6-4-2015 22:42 Владимир74
Микса,на твоем фото Армотек с трещинками лака.Это происходит во время первой забивки.Так?
Выходит что чехи не прессуют баллоны перед продажей.
Хороший баллон,че уж тут))).
Ты же барыжил ими.Они тоже были слиты с мчс?Ожидается еще партейка?
Доки от ПТС можешь не показывать,мчс чихать хотели на это.Три года и ниипет.Я им тоже эти бумажки показывал.После указаного срока поверки,следущая поверка через три года или забивать не будем.Что тут возразить монополистам?
Может у вас как то по другому,а у нас так.
А ты видел что я тут баллонами барыжу?Мы для себя возим,скидываемся и заказываем.
А Армотек мне не нать,одного хватило.Купили рыбошлепы,они больше 200 давить не будут.

PunK98 мне изначально было тухло с тобой общаться.Гнилинький ты базар повел.
Тебе не для меня инфу надо дать,а общественности.Ты не в личке трешь,а на людях.Так что потрудись или сгинь.

-miksa-
6-4-2015 22:49 -miksa-
Банзайка - ты звиздобол!!!
Тебе задали вопрос на твои же слова - ответь?!!!

Мне пофиг, в трещинах он или нет - я не пишу херни.

DEN 54
6-4-2015 22:49 DEN 54
цитата:
Изначально написано -miksa-:

А уж что ты там народу предложишь - всё в твоих руках.

У нас свобода выбора у народа, многие голосуют за просроченные по сроку эксплуатации , но поверенные нужным дядькой - сталюги, дешево и сердито.
Если чего, мучиться долго никто не будет, ...жбаньск - как бомба, и в ящик.
Зато экономно.

edit log

PunK98
6-4-2015 23:01 PunK98
цитата:

Владимир74

Тебе это трудно понять, но послушай сёдня вечером новости... Там наверняка будет какая-нибудь новость, когда не скажут "стпудово было так" а как в сегодняшних новостях, например, скажут "по заявлению пендоса, заслуживающего доверие, Порошенко предложил Путину забрать Донбас, но Путин отказался..."
То, что это точно не известно - это не страшно. Это и есть свобода информации... Теоретически, можно было даже на бабок со скамейки сослаться, это небыло бы противозаконно, глупо, ибо бабки - не самый достоверный источник информации. Поэтому я не поднял вопрос, когда мне подобное говорили простые продавцы из магаза. Но директор магаза - по моему достаточно надёжный источник. Твоё право доверять или нет. Я писал что подтверждений не нашёл, но это не значит что это неправда.
И вот такая практика - это нормально в цивилизованном мире. Том мире, благодаря которому ты дожил до 40 лет а не сгинул гораздо раньше. Будь любезен, уважай его основы...

Что касается трещин на покрытии - они возникают из-за того, что деформации баллона настолько велики, что вызывают деформацию покрытия, которая в свою очередь приводит к запредельным напряжениям в покрытии. Это ошибки при проектировании. Надо было либо деформации баллона закладывать меньшие, либо более упругий материал обливки применять.
На профессионально сделанных баллонах, из которых я только Люксфер и его производные знаю - такого не происходит. Наши пока не достигли такого уровня. Геро вообще не парится и не обливает поверхность. Мне даже колба одна ихняя попадалась, у которой даже не весь кевлар был эпоксидкой пролит и махратился...
Сами по себе трещины не страшны на мой взгляд, если туда вода и прочие агрессивные для обмотки и пропитки среды не проникают... Хотя, внешний вид портит...

-miksa-
6-4-2015 23:47 -miksa-
цитата:
..
Ты же барыжил ими.Они тоже были слиты с мчс?Ожидается еще партейка?
....

смотрю прям мент проснулся в нашем банзайке!!! Знает откуда что было слито и кто кому откатил. И даже знает почему это было слито, с 100% уверенностью!!!

Владимир74
7-4-2015 01:15 Владимир74
В цивизованом мире прессуют каждый баллон,даже если при проектировании заложен многократрый запас.Даже безшовные и те прессуют.
Армотек не прессует и пофиг что колба сварена.Трескаются потому что пухнут т.к. прочости маловато,а ведь не должно ничего трескаться.Если это косяк в проектировании,то за столько лет можно было и исправить.Так нет же,как лопались,так и лопаются.
На Геровских баллонах этого нет.На Элинах трещина появляется вокруг горлышка,видел такое,но не на самом баллоне.Тест прошла без проблем.
Люксфер не трескается,хотя лак жесткий.

Директора магазина пригласи в тему.
Ему то чего бояться?

Если бы рванулИ баллонЫ,да еще и с нанесением ущерба здоровью,то Геро была бы давно под арестом.Это вам не фантиками торговать.В миг лишат лицензии.

PunK98
7-4-2015 01:57 PunK98
цитата:

Армотек не прессует

Если учесть что трещины появляются при первой забивке - то либо действительно не прессуют, либо прессуют до обливки поверхности, чтобы не потеряла товарный вид...
цитата:

и пофиг что колба сварена

Это лайнер, он выполняет только функцию герметизации. Даже горолвина примотана, как выяснилось. Если шов негерметичен, то это просто к стравливанию приведёт. Практически всю нагрузку несёт обмотка, тоесть с точки зрения безопасности - не важно сварной лайнер или цельнотянутый.

цитата:

Если это косяк в проектировании,то за столько лет можно было и исправить.

Согласен, это говорит о культуре производства...
цитата:

На Геровских баллонах этого нет

Потому что на геровских баллонах и внешней обливки нет - трескаться нечему... Хотя на сайте у них представлены красивые облитые баллоны http://www.geromcb.ru/index.ph...id=49&Itemid=55
Потому от обливки и отказались, наверно, что трескалась.
цитата:

Люксфер не трескается,хотя лак жесткий

Деформации меньше, это в первую очередь от обмотки зависит. У геро (как, скорее всего, и ему подобных с испытательным 390) до 5 мм. удлинение при максимальном рабочем давлении допускалось.
цитата:

Директора магазина пригласи в тему.

Он на Ганзе не тусуется, насколько я понимаю. У них пейнтбольная тусовка...

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
PCP
Геро колба, взгляд изнутри. и Отбраковка баллонов. ДОКУМ. ( 3 )