Guns.ru Talks
PCP
Охота с летательных аппаратов- разрешена или нет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с летательных аппаратов- разрешена или нет?

USERnameUNDEFINED
P.M.
22-3-2015 16:55 USERnameUNDEFINED
Итак, господа, вопрос в названии темы. Периодически проскакивают новости что "некий губернатор+подельники струляли косуль с вертолета- хады такия.. . Дело возбУждено." :-)

Понятное дело что с пневмой она не разрешена. А вот чисто теоретически-допустим есть некая вундервафля, которая позволяет поднять винтовку в воздух и струлять с нее. А? Или не? :-)

P.S. дополню вопрос: если стрельба ведется не в целях охоты- а по тем же мишенькам? То есть- летает эдакий дрон-беспилотник и расстреливает бутылки. За попу не возьмут? :-))))

-DPV-
P.M.
22-3-2015 17:13 -DPV-
А мы то компрессор ждём
USERnameUNDEFINED
P.M.
22-3-2015 17:21 USERnameUNDEFINED
компрессор почти готов- не переживайте ;-)
Много ругани было с заводом, затянули все сроки, ну да ладно-почти наладилось все...


А насчет дрона- просто я тут на днях посмотрел ряд видео:











И подумал - что было бы весьма приятственно вот так полетать и пострелять. Даже из того же дрозда. Даже не тюненого. Есть у меня на примере вариант как сие сделать и добиться грузоподъемности килограмм в 10 (чтобы унести винт на дроне). Вот и думаю...

P.S. как в последнем видео- установить 2 дрозда на дрон и кошмарить серых в промышленных масштабах :-)

Winston7
P.M.
22-3-2015 17:36 Winston7
' А мы то компрессор ждём''

а че их ждать то?
на али видов 7 лежит. 1000 дохлых обам цена вопроса.

johnny lime
P.M.
22-3-2015 18:48 johnny lime
цитата:
За попу не возьмут? :-))))

Почти уверен - возьмут .. . В еврОпе - точно ! С новой антитеррористической программой раздуют такое кадило - мало не покажется ! Вся Греция ржала , когда у одного из бригадиров ультра-правой партии при обыске нашли пару детских Гамо и показали по новостям пересчитывающих пульки полицейских .. . Найдено , сказали , две винтовки и 305 патронов .. . А тут - беспилотник с двумя автоматами ! )))

ADF
P.M.
22-3-2015 20:24 ADF
цитата:
Есть у меня на примере вариант как сие сделать и добиться грузоподъемности килограмм в 10

Коптер можно собрать на любую грузоподъемность без всяких твоих вариантов. Заводские двигателя и контроллеры выпускают вплоть до таких, что можно хоть самому взлететь на нём (если денег хватит на постройку).

А сама идея: если для целей просто по приколу из пуколки пострелять - добро, если для охоты - запрещено сразу с множества позиций.

RICCI
P.M.
22-3-2015 21:09 RICCI
johnny lime
P.M.
22-3-2015 21:10 johnny lime
цитата:
если для целей просто по приколу из пуколки пострелять - добро

и КАК это можно будет доказать дрожащим от служебного рвения СМ ?
Dmitry68
P.M.
22-3-2015 22:45 Dmitry68
стрелять с вертолета из винтовки???
даже не смешно, сразу ясно вертолет видели только в телевизоре
John JACK
P.M.
22-3-2015 22:48 John JACK
Ставь пуколку до 3 Дж (реально, а не как обычно) и гордо стреляй шариками из игрушки.
USERnameUNDEFINED
P.M.
22-3-2015 23:09 USERnameUNDEFINED
цитата:
Dmitry68:
стрелять с вертолета из винтовки???
даже не смешно, сразу ясно вертолет видели только в телевизоре

3-х осевой подвес как для видеокамеры -решает ;-)

Dmitry68
P.M.
22-3-2015 23:35 Dmitry68
цитата:
USERnameUNDEFINED:

3-х осевой подвес как для видеокамеры -решает ;-)

начинай сразу с гироскопа... .

RICCI
P.M.
23-3-2015 12:02 RICCI
Контроллер бери не дешёвый, тыщь в 200 уложишься. Да вот компрессора если что _Насосы ВД для РСР - JAGUAR 5 500 р./ КОМПРЕССОРЫ 300 bar / ЭДГАН R3М / (Москва)
goga312
P.M.
23-3-2015 12:13 goga312
С последним внесением поправок в законодательство об охоте запрещена охота с помощью оружия установленного на дистанционно управляемые устройства. До 14 года было можно.
Р-140м
P.M.
23-3-2015 13:48 Р-140м
цитата:
Originally posted by goga312:

С последним внесением поправок в законодательство об охоте запрещена охота с помощью оружия установленного на дистанционно управляемые устройства. До 14 года было можно.




А с воздушек самодельных тоже нельзя.
Торвальд
P.M.
23-3-2015 15:27 Торвальд
цитата:
Originally posted by USERnameUNDEFINED:

И подумал - что было бы весьма приятственно вот так полетать и пострелять. Даже из того же дрозда. Даже не тюненого. Есть у меня на примере вариант как сие сделать и добиться грузоподъемности килограмм в 10 (чтобы унести винт на дроне). Вот и думаю...

Поздравляю! Вы пополнили ряды "пневманутых, которые насмотрелись видео о мультикоптерах и подумали установить на коптер пневму"!
Серьёзно - типичная реакция. Пять лет назад я собрал квадрокоптер, и с тех пор каждый пневманутый знакомый, как только увидит его на фото/видео, выдаёт эту "свежую" идею.

Реализовать это реально. Не легко, дорого, но реально. Правда практического смысла никакого, т.к. полётное время с такой массой будет всего несколько минут, а шум пропеллеров распугает все мишени ещё до начала стрельбы.

USERnameUNDEFINED
P.M.
23-3-2015 17:35 USERnameUNDEFINED
даже не особо дорого это реализовать. Хотя смотря что считать за "дорого". Просто после просмотренных видео меня как то сильно стало клонить на покупку себе этого хобби на лето. Единственная закавыка- не люблю быть "юзером готового" :-). Буду делать свое. Будет бензиновый дрон с изменяемым вектором тяги. Делается просто относительно, время полета скорее всего будет весьма приличное-от 30 минут. Вобщем эдакая антикризисная мера :-). Хотя особой экономии не достичь-но я и не буду пытаться. Больше интересует грузоподъемность и сборка устройства "с помощью молотка и такой то матери" :-)
Youri
P.M.
23-3-2015 17:52 Youri
цитата:
Originally posted by USERnameUNDEFINED:

Буду делать свое.


Всё,не видать нам компрессора
ADF
P.M.
23-3-2015 20:29 ADF
цитата:
USERnameUNDEFINED:
Буду делать свое.

Добро,

цитата:
USERnameUNDEFINED:
Будет бензиновый дрон с изменяемым вектором тяги.

Дайте угадаю: и движок при этом из китайской косы или бензопилы будет.

цитата:
USERnameUNDEFINED:
Делается просто относительно,...

USERnameUNDEFINED
P.M.
23-3-2015 22:37 USERnameUNDEFINED
цитата:
Youri:

Всё,не видать нам компрессора

да не переживайте вы так ! это плохо для здоровья и цвета лица :-)

А насчет простоты-так оно и есть.. . В отличие от мультикоптеров- single copter или однороторный дрон -на порядок более стабилен и требует простейших методов стабилизации. Об этом даже автор прошивки пишет:

"As this is VERY new many of the Single copters shown here use either mil-spec or very simple stabilize mode controllers."

прошивка под это дело:

copter.ardupilot.com

ADF
P.M.
23-3-2015 22:44 ADF
Синглкоптеры ветром носит как г в проруби - это отнють не решение всех проблем вертолетостроения, а лишь подтверждение, что с мощным движком и электронной стабилизацией летает даже табурет.
Сама по себе поддержка синглкоптеров почти во всех мозгах и прошивках есть, ибо не ново. Только сами синглкоптеры как не были массовыми, так и не становятся.

PS: редуктор по-любому придется к мотору корячить, чтобы крутило винт бОльшего диаметра и не требовало от движка постоянно предельных оборотов.

USERnameUNDEFINED
P.M.
23-3-2015 22:54 USERnameUNDEFINED
и редуктор-не вопрос. Учитывая открывшийся офис алиэкспресс в москве и доставку в 3 дня :-)

Будем пробовать короче говоря. Новая сфера-для приложения рук на лето.

ADF
P.M.
24-3-2015 04:41 ADF
Давай давай! Чую, этот аппарат вскоре будет привет компрессору передавать.

Muzzle Gans
P.M.
24-3-2015 05:09 Muzzle Gans
Шампур приделать) и за воронами)https://youtu.be/7TIWaZExGeI
Heidel
P.M.
26-3-2015 20:42 Heidel
цитата:
Originally posted by Muzzle Gans:

Шампур приделать) и за воронами)https://youtu.be/7TIWaZExGeI


разве так бываит?
ADF
P.M.
26-3-2015 21:07 ADF
цитата:
Heidel:
разве так бываит?

"... неоднократный чемпион мира по радиоуправлямым вертолетам Тарек Аль-Саади... ".

Смотреть до усрачки: youtube.com

PS: второе видео из списка, он-же рекламирует батарейки, которые в свой верт суёт (и скорее всего реально их использует - брэнд давно известный).
Но не надо путать пилотажные вертолеты - с квадрокоптерами. Коптером через пять минут любое быдло управлять может, даже если в жизни ничего сложнее бутылки в руках не держало, а для управления пилотажным вертом надо МИНИМУМ сто часов в специальном симуляторе провести прежде, чем сможешь хотя-бы ровно висеть на нём в метре над землей. Чтобы делать пилотаж - счёт идет на сотни и тясячи часов с регулярными, ежедневними тренировками. Как-то так...

zluck2
P.M.
27-3-2015 00:39 zluck2
У нас вроде разрешена охота только с одного летательного аппарата, вроде с него заохотили лидера нижегородской оппозиции...
250 x 250
Youri
P.M.
27-3-2015 05:22 Youri
цитата:
Originally posted by ADF:

PS: редуктор по-любому придется к мотору корячить, чтобы крутило винт бОльшего диаметра и не требовало от движка постоянно предельных оборотов.


А можно и бесколлекторники подобрать,что будет значительно эффективнее и долговечнее.
ADF
P.M.
27-3-2015 15:33 ADF
цитата:
Youri:
А можно и бесколлекторники по...

Человек не ищет легких путей: он хочет один бензиниевый мотор и секиса

Youri
P.M.
7-4-2015 08:02 Youri
цитата:
USERnameUNDEFINED:
В отличие от мультикоптеров- single copter или однороторный дрон -на порядок более стабилен и требует простейших методов стабилизации.

Вам бы,для начала,купить даже не продвинутую RC модель вертолёта/мультикоптера ,а игрушку и попробовать его удержать на месте.После этого перестали бы писать глупости.

RICCI
P.M.
7-4-2015 10:53 RICCI
Действительно, до пустой болтовни дела нет но человек действительно совершенно не знает о чём ведёт диалог и это не первая тема, я на протяжении пяти лет хочу заставить просто квадрокоптер висеть на месте, перепробовал шесть контроллеров с переменным успехом, контроллеров правда дешёвых, и ещё два осталось, последним будет наза версии 2 с ним результаты судя по интернету хорошие, повторюсь что-бы заставить летать то что хочет топикстартер нужна не дешёвая аппаратура и большой багаж знаний, советую просто почитать профильные темы и не нести чушь.
Muzzle Gans
P.M.
8-4-2015 01:59 Muzzle Gans
vovik5413
P.M.
16-4-2015 15:05 vovik5413
Ага, эт у меня мечта такая сница.. . летять, значит, гуси... высокооо так летять... . ага, а ты так взлетаешь, подлетаешь, значит к им.. . и давай по ним из Егеря прям вглас.. . потом так садисся.. . собираешь...
ага... тока денех дофигищща.. .
ADF
P.M.
16-4-2015 18:31 ADF
цитата:
RICCI:
.. . хочу заставить просто квадрокоптер висеть на месте...

Идеально на месте (до сантиметров) ни один мозг не позволяет коптеру висеть, кроме как в квартире с нулевым движением воздуха. На улице +\- полметра-метр дрейфует любой коптер с любым мозгом, а по высоте и вовсе - медленный дрейф от 1 до 2 метров в силу ограничений в точности и чувствительности бародатчика. И то - это долгопериодные колебания вокруг точки, происходящие в пределах десятка секунд. Если рассматривать более короткие промежутки времени - можно условно считать, что оно всё-таки висит на месте.

Прошлым летом монгал не раз коптером раздувал, подвешивая его над углями на высоте полметра

А назу лучше не надо: они "в Китай" любят улетать без объяснения причин. А сейчас в них еще и функционал запретных зон - если мозг посчитает, что аппарат находится в запретной зоне - упрётся рогом и не взлетит. Функционал этот не отключаемый, а прошивка - закрытая. Лучше ардупайлот бери - в настоящий момент он считается лучшим решением.

цитата:
RICCI:
... я на протяжении пяти лет...

Но вот это конечно за гранью бобра и зла! Я понимаю дня три можно про*удо*аться с нстройками - после чего либо результат будет достигнут, либо станет окончательно ясно, что есть фундаментальный косяк в комплектухе. Но пять лет!.. .

RICCI
P.M.
18-4-2015 22:28 RICCI
цитата:
Originally posted by ADF:

Идеально на месте (до сантиметров)


Ну почему Dron 2.0 висит а на улице ветру упирается ну висит зараза, на борту компютор на базе линокс много датчиков включая эхолот и камера на пузе которая отслеживает рельеф местность.
цитата:
Originally posted by ADF:

Но вот это конечно за гранью бобра и зла!


Реально занимаюсь когда есть время, его мало вечер могу убить на балансировку движков пропеллеров, да просто тестирую разные контроллеры, типа назе 32, сс3, мультивии про, qq super ждёт своего часа, наза версии 2, ждёт своей рамы, как-то так.
RICCI
P.M.
18-4-2015 22:33 RICCI
цитата:
Originally posted by ADF:

А назу лучше не надо: они "в Китай" любят улетать без объяснения причин. А сейчас в них еще и функционал запретных зон - если мозг посчитает, что аппарат находится в запретной зоне - упрётся рогом и не взлетит. Функционал этот не отключаемый, а прошивка - закрытая. Лучше ардупайлот бери - в настоящий момент он считается лучшим решением.


Да я читал что уже не раз такая штука случается, коптер разворачивается и летит туда куда знает только он, на ардупилот давно смотрю но в нём надо разбираться, вот что хочу ещё попробовать aliexpress
ADF
P.M.
19-4-2015 06:53 ADF
Разбираться в софтверной части - по сравнению с колупанием железа работа "не бей лежачего": также у компа сидеть и тупить, пока не озарит

Насчёт того, что низко над землей висит в точке - в реальной жизни это очень редкая задача: у рельефа чаще коптером куда-то ломишься в ручном режиме (вплоть до гонок впритирку к твердым предметам), либо полёт происходит на верхатуре (десятки метров и выше). А на верху - идеальная точность вообще нафиг не нужна, главное чтобы аппарат в принципе адекватно в пространстве ориентировался. А с этим даже старичок мультивий справляется

RICCI
P.M.
19-4-2015 09:56 RICCI
На на мультивиипро плате в ардуино всё вроде разобрал настроил, спутники даже под крышей поймал целый рой висел на ручках дома потом с по непонятной мне причине набок брык минус два винта, на назе или его ещё флип называют 32 висит сносно жду погоду на улице полетать. Дрон это вот это youtube.com я ему винты ещё от балансировал он как вкопанный точку держит, я по дому по комнатам летаю иногда
ADF
P.M.
19-4-2015 10:43 ADF
Ар-дрон, насколько я знаю, иыпытывает офигенные трудности при ветре, так как максималка у него небольшая.
Моторы-то хоть бесколлекторные у него?

А насчет резкого переворота - если в режиме GPS, то вероятно компас глюканул. В условиях застройки в городе компас частенько дуру гонит. не говоря уж о том, что нефиг в квартире это запускать, кроме как на привязи для отстройки пидов.

RICCI
P.M.
19-4-2015 11:07 RICCI
Дрон да на высоте снос по ветру есть но горизонтальный на пяти 10 метрах он ещё сопротивляется, я так понял камера на брюхе его держит на месте но её качество 0.3 или меньше через неё можно поглядеть но разобрать пиксельность изображения низкая квадратиками. В доме ветра ноль потому отстроить легче. Движки да бес коллекторные по 150 каждый.

Guns.ru Talks
PCP
Охота с летательных аппаратов- разрешена или нет? ( 1 )