Guns.ru Talks
PCP
Баллоны от содастрим. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллоны от содастрим.

John JACK
P.M.
26-3-2015 03:49 John JACK
цитата:
Originally posted by DEN 54:

У тебя есть милиметровая твердосплавная фреза? покажи.


У меня есть сраный дремель, у которого крутидла оборотов приржавела на 35000. Также у меня есть миллиметровая быстрорежущая фреза, полумиллиметровое твердосплавное свёрлышко и таки фреза, таки твердосплавная, но аж 3 мм.
Youri
P.M.
26-3-2015 04:05 Youri
цитата:
Originally posted by John JACK:

Также у меня есть миллиметровая быстрорежущая фреза, полумиллиметровое твердосплавное свёрлышко и таки фреза, таки твердосплавная, но аж 3 мм.


Слабак.
Вот по мелким рабочим
click for enlarge 1736 X 354 229.3 Kb
click for enlarge 723 X 534 149.2 Kb
click for enlarge 601 X 627 118.0 Kb
click for enlarge 837 X 1298 453.5 Kb
click for enlarge 760 X 1277 374.2 Kb
Если ещё фото понадобятся-пишите
DEN 54
P.M.
26-3-2015 04:07 DEN 54
цитата:
Youri:

Дал.

Спасибо,
по формуле посчитал, действительно режимы вполне рабочие.

click for enlarge 852 X 1196 224.8 Kb
DEN 54
P.M.
26-3-2015 04:11 DEN 54
цитата:
John JACK:

таки твердосплавная, но аж 3 мм.

У тебя с пластинами есть 1мм?

Youri
P.M.
26-3-2015 04:14 Youri
цитата:
Originally posted by DEN 54:

по формуле посчитал, действительно режимы вполне рабочие.




Прости,брат,как ты мог посчитать,если я не написал подачу и съём?
Мало того,я даже не написал,что кол-во перьев есть и 2 и 3 и 4.Я даже не сказал,что использую фрезы с разными покрытиями или вовсе без покрытий.Режимы,как правильно кто-то написал ранее,устанавливает производитель фрезы,а не книга,выпущенная в 1991 году,а написанная ещё в советские времена и применимая к послевоенным станкам с оборотами на шпинделе 2000 максимум.
DEN 54
P.M.
26-3-2015 04:15 DEN 54
цитата:
Youri:

Прости,брат,как ты мог посчитать,если я не написал подачу и съём?
Мало того,я даже не написал,что кол-во перьев есть и 2 и 3 и 4.Я даже не сказал,что использую фрезы с разными покрытиями или вовсе без покрытий.Режимы,как правильно кто-то написал ранее,устанавливает производитель фрезы,а не книга,выпущенная в 1991 году,а написанная ещё в советские времена и применимая к послевоенным станкам с оборотами на шпинделе 2000 максимум.

..


click for enlarge 800 X 600 44.1 Kb
click for enlarge 852 X 1196 224.8 Kb

Youri
P.M.
26-3-2015 04:17 Youri
цитата:
Originally posted by DEN 54:

режимы вполне рабочие.


В таблицах указаны максимальные обороты менее 5000 и подача 0.2мм на зуб??
К чему эти таблицы?
цитата:
Originally posted by DEN 54:

У тебя с пластинами есть 1мм?


А они есть такие?
Их просто делают из нужного материала и если нужно покрывают .
John JACK
P.M.
26-3-2015 04:18 John JACK
цитата:
Originally posted by Youri:

Слабак.


Признаю вину. ЧПУ пока нет, кручу маховички копытами.
цитата:
Originally posted by DEN 54:

У тебя с пластинами есть 1мм?


Цельный твердосплав уже не котируется? Да вы, батенька, очень много кушаете там в своём позднем совковековье.
DEN 54
P.M.
26-3-2015 04:18 DEN 54
цитата:
Youri:

В таблицах указаны максимальные обороты менее 5000??
К чему эти таблицы?

Это не обороты, посмотри внимательно, это скорость резания.

Youri
P.M.
26-3-2015 04:22 Youri
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Это не обороты, посмотри внимательно, это скорость резания.




Извини,лоханулся
Dmitry68
P.M.
26-3-2015 05:43 Dmitry68
цитата:
DEN 54:

ты молодец, специалист, у тебя на кухне такой маааленький станочек размером с микроволновку, твоё мнение очень ценно.

спасибо за оценку моей кухни, только это ничего не меняет в Ваших познаний современных технологиях
я даже готов поддержать Ваши возражения в приводимых доводах
так как вы такой же "старовер" как и я

к Вашему удивлению случилось так что кое что изменилось в лучшую сторону и Ваши сарказмы уже давно не имеют смысла в этой области
при всем уважении...
думаю не стоит развивать бессмысленные споры которые уже давно решили за нас более умные люди.

PunK98
P.M.
28-3-2015 00:01 PunK98
Ну как там бумажка с данными?!!
-DPV-
P.M.
28-3-2015 19:31 -DPV-
Докинул в первое сообщение.
misfit
P.M.
13-11-2015 01:17 misfit
Ребята, помогите кто нибудь посчитать резервуар на рабочее и на разрушение, пожалуйста.
Mik BY
P.M.
25-11-2015 00:30 Mik BY
Originally posted by misfit:

Ребята, помогите кто нибудь посчитать резервуар на рабочее и на разрушение, пожалуйста.


Я думал все вышенаписанное должно подвигнуть отчаянных самодельщиков на мысль пойти и купить заводской резервуар: колбу или хотя бы от Хатсана какого. Ан нет, а вы тут фрезами меряетесь )
-DPV-
P.M.
27-11-2015 01:02 -DPV-
пойти и купить

Пусть вопрошавший и купит и Вы купИте себе тоже.
Если знаний не хватает, нет желания попилить, а может и возможности и ещё хочется гарантий(ну хоть каких то) лучше, конечно, купить.
Но зачем же эту модель поведения всем навязывать?
Может у кого то бОльший интерес вызывает процесс резервуаростроения, нежели кусочек свинца закинуть подальше, да поточнее.. . А кто то и это уже перерос и кривая дорожка привела к необходимости выбора оптимальных режимов резанья.. . Но Вы уж флудерастов этих с фрезами простите - для Вас же стараются, шоб можно было прийти и купить.
Mik BY
P.M.
27-11-2015 11:33 Mik BY
Originally posted by -DPV-:

Но зачем же эту модель поведения всем навязывать?


Затем же, зачем вверху этого раздела закреплена соответствующая тема про взрывающиеся резервуары. Многие смотрят на самоделки в этом разделе и бегут к своим ИЖ 1И611П точить резервуары на 300 атм из трубы, купленной на рынке или "у мужика одного".

Хочется пилить - пили ствольную коробку, ствол, ложе и т.д. Накосячишь - твои проблемы. Но когда ходят в тиры и на пострелушки со всяким резервуарным ноунейм-самопалом, поневоле задумываешься, не йопнет ли сейчас в голову.

Сейчас есть колбы по 50 евро, хатсановские резервуары от 4000 рублей!!! Неужели это те деньги и те вещи, на которых надо экономить?
Ну не понимаю я. Похоже из разряда "давай распилим бомбу ножовкой"....


Так что Если человек пишет

Originally posted by misfit:

Ребята, помогите кто нибудь посчитать резервуар на рабочее и на разрушение, пожалуйста.


значит лучше пойти и купить.


PS Кстати интересно было бы, чтобы владельцы первых эдганов, грейганов и проч. сделали тему "по итогам десятилетки", а резервуары исследовали на предмет усталости. Сняло бы много вопросов по длительной эксплуатации.. .

-DPV-
P.M.
28-11-2015 23:52 -DPV-
Каждому своё.
Не нужно валить всё в одну кучу и наводить панику.
а резервуары исследовали на предмет усталости

Тут не обойтись без сведущего специалиста, владеющего методикой и имеющего доступ к соотв. оборудованию.
Нет такого на примете?
Если что, зовите его к нам,думаю, горсть сухарей аергунеры ему насобирают, а уж увлекательной работой до конца жизни(скорее всего от запора) обеспечат.
Кстати, среди 40литровых газовых баллонов, находящихся в эксплуатации можно найти довоенный или с птичкой двубашенной на борту. Технадзор тут, правда, гайки закручивает, но не совсем понимаю что из того выйдет.

Guns.ru Talks
PCP
Баллоны от содастрим. ( 2 )