Guns.ru Talks
PCP
FX Impact ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FX Impact

darncat
P.M.
26-3-2015 23:29 darncat
цитата:
tuskan:
ты правда будешь пристреливать винтовку каждый раз?

Эээ, всмысле? У меня прицел на быстросъёмах-эксцентриках.

Markuus
P.M.
10-4-2015 01:56 Markuus
По поводу колб. Сейчас у Evanix, Daystate и FX идут Корейские композитные колбы Inocom. А Импакты насколько я знаю пока в производство не запущены. В апреле должны быть запущены в производство только Дикие Коты и те пока без тридцатки.
darncat
P.M.
10-4-2015 09:57 darncat
Дикие коты уже есть в наличии и даже продаются $1650 вместе с доставкой контрабандой в Россию через нашего местного мужика. По FX Impact есть информация - официальные представители сообщили, что импакт в продаже можно увидеть уже в сентябре. По цене не очень ясно пока. Самая вероятная информация что будет стоить $1899 (100000р), была инфа что 2000euro (113000p), но скорее всего всё же $1899.
airgunforum.co.uk
mazila v upor
P.M.
11-4-2015 20:36 mazila v upor
есть такое старое нудное мнение которое не раз слышал от разных инженеров из разных отраслей и стран, что универсальное всегда хуже специализированного. В данном случае почти наверняка не лучше. Но дороже.
darncat
P.M.
11-4-2015 22:14 darncat
цитата:
mazila v upor:
есть такое старое нудное мнение которое не раз слышал от разных инженеров из разных отраслей и стран, что универсальное всегда хуже специализированного. В данном случае почти наверняка не лучше. Но дороже.

Какие есть на то веские основания, господа диванные аналитеги?? А на мой взгляд все нынешние говнобулки хренотень непродуманная и кривая. Благо хоть у кого-то хватило ума и смелости, мало того что наконец-то сделать взвод спереди, так при этом ещё и максимально удобным в биатлонке. Как человек, стрелявший с биатлонной винтовке в тире, скажу, удобнее только полуавтомат. Конкурентов и аналогов FX Impact на рынке нет, ну кроме FX Wildcat, который сам вот вот появился, но не имеет всей тонны плюсов импакта.

УМВ
P.M.
13-4-2015 19:36 УМВ
цитата:
johnny lime:
Через 2 недели смогу его потрогать на выставке в Афинах.

Потрогали? Есть чем поделиться?

mazila v upor
P.M.
14-4-2015 20:55 mazila v upor
цитата:
Как человек, стрелявший с биатлонной винтовке в тире

тировым аналитикам конечно виднее
цитата:
Конкурентов и аналогов FX Impact на рынке нет,

хотя это яснее перца, все же в устах человека стрелявшего С биатлонной винтовкЕ звучит еще убедительней

настройки на 3 разных калибра с хотя-бы 2мя разными типами пуль в каждом калибре коих нужно иметь и подобрать минимум разных шесть и периодически менять даже при биатлонном взводе винтовку сильно удобной не делают. При этом не совсем понятно как можно реализовать на 3 калибра разные перепуски, заредукторные, вес ударника и проч. что и на один то калибр подбирается скрупулезно.

Wildcat да может быть крайне интересным девайсом

darncat
P.M.
14-4-2015 22:08 darncat
Нда, из какой канализации вы все лезете, аналитеги гуевы... .
johnny lime
P.M.
16-4-2015 18:26 johnny lime
цитата:
Потрогали? Есть чем поделиться?


Мы и поехали на выставку ради этого девайса , но нам не повезло .. . Диллер сообщил , что ему её не прислали .. . И вообще не ясно - когда поступит.. .
УМВ
P.M.
16-4-2015 22:10 УМВ
цитата:
johnny lime:


Мы и поехали на выставку ради этого девайса , но нам не повезло .. . Диллер сообщил , что ему её не прислали .. . И вообще не ясно - когда поступит...

Понятно. Видимо FX не скоро порадует нас этой новинкой (

darncat
P.M.
17-4-2015 01:53 darncat
оф. представители написали что продажи начнутся в сентябре
johnny lime
P.M.
17-4-2015 14:38 johnny lime
цитата:
Понятно. Видимо FX не скоро порадует нас этой новинкой (

Кроме того - на выставку прислали бы просто реплику , а не рабочий девайс

Markuus
P.M.
27-5-2015 08:53 Markuus
цитата:
Originally posted by johnny lime:

Кроме того - на выставку прислали бы просто реплику , а не рабочий девайс


Правильнее сказать прототип. То-есть мелкосерийное изделие, выполненное не на основном производстве. Но вполне работоспособное.
ev2561
P.M.
29-5-2015 09:45 ev2561
мож кто знает длина общая какая у этой ляльки ? и вес без оптики?
darncat
P.M.
29-5-2015 13:27 darncat
судя по видео, где она висит рядом с дедом вайлдкетом, примерно на 4-5см короче его. Тоесть ~84см. Вес скорей всего стандартный, от 3 до 4 кило.
tuskan
P.M.
2-6-2015 11:30 tuskan
Честно говоря, не вижу преимуществ перед вайлдкатом.
А разборная хрень всегда будет гулять от каждого Чи-Ха.
Да и вид... . Ну ведь урод редкостный.
darncat
P.M.
2-6-2015 13:46 darncat
цитата:
tuskan:
Честно говоря, не вижу преимуществ перед вайлдкатом.
А разборная хрень всегда будет гулять от каждого Чи-Ха.
Да и вид... . Ну ведь урод редкостный.

Чем он урод то? А кто в таком случае красавец? Пластиковый страшный вайлдкет? Или полено итгана? Разборная хрень будет гулять от каждого чиха. А качественно сделанный и подогнанный аппарат не будет.
О каких преимуществах идёт речь, если импакт уникален, и не имеет аналогов.

DEN 54
P.M.
2-6-2015 18:29 DEN 54
цитата:
darncat:

О каких преимуществах идёт речь, если импакт уникален, и не имеет аналогов.

В чём уникальность? Булка и передний взвод - есть Калибри итп.
Длина импакта 84 см? ну это уже перебор для булки, если бы см 60-70.
А так можно и Егеря с композитной колбой обрезать до 84 кмк.

darncat
P.M.
2-6-2015 23:01 darncat
Быстрая и лёгкая сборка\разборка винтовки. Возможность положить её в компактный портфель за спину или чемодан. Всякие убожеские сырые колибри, работающие через жопу с ужасно неудобным взводом, сравнивать вобще глупо, говорю как бывший владелец колибри.
Лично для меня такая фишка с удобной переноской винтовки очень радует. А микробулки мне особо никогда не нравились. Мне комфортны булпапы от 70см до 85см.
DEN 54
P.M.
3-6-2015 02:44 DEN 54
цитата:
darncat:
Быстрая и лёгкая сборка\разборка винтовки.

Если колба съёмная - накопитель всёравно надо отстрелять или сбросить перед откручиванием.
По эргономике очень смущает вивер под колбой, туда рука ложится,
не очень хорошее решение.

Откручивать и прикручивать ствол - удобно для транспортировки, но что будет с пристрелкой? Останется ли она, если ствол снять поставить.
Если бы прицел жил на стволе, то тут все понятно, она сохраняется.
А тут прицел на коробке. Сомневаюсь что пристрелка не собьётся.
Затея со съёмным стволом бессмысленна если пристрелка уходит.


darncat
P.M.
3-6-2015 07:47 darncat
цитата:
DEN 54:
Откручивать и прикручивать ствол - удобно для транспортировки, но что будет с пристрелкой?

С чего вдруг она собьётся? Я больше 10 раз снимал ствол с раптора и ставил обратно. Проверял на 50м, пристрелка никуда не девается, достаточно просто попасть болтами в отверстия в стволе. А при съёмном стволе всё гораздо проще, сделать паз, в котором он встаёт и фиксируется в коробке всегда в одном положении и готово. Даже по видно видно, что вынимается он вместе с казной. Значит полюбому его просто не поставить в неправильном положении. Про то что надо сбрасывать воздух перед откручиванием - мне кажется полный бред. Они не выпустят разборную винтовку, которую нельзя будет разобрать в любой момент.

ev2561
P.M.
3-6-2015 09:40 ev2561
длина конечно меня убила( на картинке смотрится компактно ) но район 80 см лично для меня длинновата.( просто если-бы длина была-бы в районе 60 см взял-бы не думая)сравнил длину со своей СБ( VL)(ни в коем разе с сб по техническому исполнению и итд не сравниваю) ДЛИНА 62 СМ- компактная- передний взвод 265м/с -кал5,0......... импакт конечно классный винт...
DEN 54
P.M.
3-6-2015 13:31 DEN 54
цитата:
darncat:

Про то что надо сбрасывать воздух перед откручиванием - мне кажется полный бред. Они не выпустят разборную винтовку, которую нельзя будет разобрать в любой момент.


Я написал "сбрасывать накопитель" читай внимательно. На давлении ты ничего не открутишь. Хотя конструктивно можно сделать перекрываемый канал к накопителю.Т огда сбрасывать надо будет меньше кубиков и проще. Я делал сьёмные колбы, это вполне реально. Есть вообще стандартные узлы готовые которые продают.
Когда купишь расскажи как там оно, если купишь конечно.
Я так понимаю после продажи твоего раптора.
graver
P.M.
12-8-2015 20:58 graver
Судя по конструктиву мощьность регулируется редуктором( давлением в заредукторном). Зачёт.
Maksimka69
P.M.
25-9-2015 14:38 Maksimka69
Ну осень уже, где девайс?!
DEN 54
P.M.
25-9-2015 15:32 DEN 54
Очередь наверно большая.
1Shot 1Kill
P.M.
29-9-2015 15:40 1Shot 1Kill
А как вообще дела у FX с надежностью обстоят?А то вот подумываю приобрести,да вот за надежность деталек сомнения закрадываются.Как у кого дела обстоят с винтовками,часто чистите много ли деталек заменять надо,да и есть какие-то косяки вообще есть у этой фирмы?
Maksimka69
P.M.
30-9-2015 09:59 Maksimka69
Я пытался купить дикого кота, пришел с браком, барабан не лез, если ослабить гужон крепления ствола и чуть выдвинуть ствол - барабан лез, но при затягивании гужона ствол возвращался, видимо на нем выемка под этот самый гужон. Доделать можно быстро, но напильничать новую винтовку за 1600 евро.. . В остальном показалось все нормально сделано. Не скажу что прям супер или заметно лучше чем крикет-эдган-егерь-тайпан, а просто нормально.
Виталий Петров
P.M.
30-9-2015 10:24 Виталий Петров
У этой фирмы есть обыкновенные винтовки, не очень обыкновенные и самозарядные. Обыкновенные, которые были у меня в пользование в калибре 7.62 работают как швейцарские часы - настрел одной был 10 000, все как из коробки(фх босс), настрел моего бобкета сейчас порядка 4000 - все как из коробки, при одном условие: Я не стрелял ниже давления, на который настроен редуктор(150 бар) и не стрелял в холостую.
Еще у меня есть самозарядная винтовка от фх - модель фх революшн, она отработала 500 выстрелов и сломалась, дело было полтора года назад, сдавал ее в ремонт к мастерам, в итоге отдал в ремонт Юрию, в мастерскую аирмастер. В винтовке сломался.. . ударник и шептало, повторить эти детали ни у кого не получилось, а кое кто из мастеров не разобравшись в конструкции решил кардинально изменить конструкцию винтовки, и она совсем перестала работать. Буквально на днях решил таки ее починить, заказал ударник, шептало и пружину ударника, дело встало в 5800 с доставкой из Питера, скоро они будут у меня и я передам их в мастерскую Юрию. Возможно в деталях был брак, а возможно у деталек малый ресурс(учитывая нагрузки, которые она выдерживает). Вывод в целом - винтовка говно, (как и судя по отзывам пользователей и другая их самозарядная модель - фх муссон) по конструкции, и по ресурсу. Хотя из коробки стреляла в 15-20мм в полуавтоматическом режиме и дарила кайф .
Есть еще модели с возвратной пружиной, тоесть ручной взвод и автоматическое досылание возвратной пружиной - работает долго, надежно, но ремонт только с применением заводских деталей, так как повторить их очень трудно.
Еще у фх качество металла низкое, тоесть что то откручивать и вкручивать обратно не рекомендуется, можно забить резьбу. Собственно, в модели фх импакт это вызывает наибольшие вопросы, хотя сам поглядываю на неё, очень многообещающая
И еще, все винтовки из коробки имеют отличные настройки, и потрясающую кучность. Винтовки строго под воланчики, стволы гладкие с нарезной частью у дульного среза(погуглите на сайте), скорости пульки низкие(290 для 4.5, 275 для 5.5, 265 для 6.35, 265 для 7.62 все под стандартные жсб), винтовки не подлежат вмешательству, и какому либо разгону.
1Shot 1Kill
P.M.
30-9-2015 21:15 1Shot 1Kill
Есть еще модели с возвратной пружиной, тоесть ручной взвод и автоматическое досылание возвратной пружиной - работает долго, надежно, но ремонт только с применением заводских деталей, так как повторить их очень трудно.

А что за модели можно поподробнее, не Т12 случаем?
Виталий Петров
P.M.
1-10-2015 07:29 Виталий Петров
FX Cutlas и если не ошибаюсь первый верминатор.
Markuus
P.M.
5-10-2015 22:46 Markuus
Originally posted by Виталий Петров:

У этой фирмы есть обыкновенные винтовки, не очень обыкновенные и самозарядные. Обыкновенные, которые были у меня в пользование в калибре 7.62 работают как швейцарские часы - настрел одной был 10 000, все как из коробки(фх босс), настрел моего бобкета сейчас порядка 4000 - все как из коробки, при одном условие: Я не стрелял ниже давления, на который настроен редуктор(150 бар) и не стрелял в холостую.
Еще у меня есть самозарядная винтовка от фх - модель фх революшн, она отработала 500 выстрелов и сломалась, дело было полтора года назад, сдавал ее в ремонт к мастерам, в итоге отдал в ремонт Юрию, в мастерскую аирмастер. В винтовке сломался.. . ударник и шептало, повторить эти детали ни у кого не получилось, а кое кто из мастеров не разобравшись в конструкции решил кардинально изменить конструкцию винтовки, и она совсем перестала работать. Буквально на днях решил таки ее починить, заказал ударник, шептало и пружину ударника, дело встало в 5800 с доставкой из Питера, скоро они будут у меня и я передам их в мастерскую Юрию. Возможно в деталях был брак, а возможно у деталек малый ресурс(учитывая нагрузки, которые она выдерживает). Вывод в целом - винтовка говно, (как и судя по отзывам пользователей и другая их самозарядная модель - фх муссон) по конструкции, и по ресурсу. Хотя из коробки стреляла в 15-20мм в полуавтоматическом режиме и дарила кайф .
Есть еще модели с возвратной пружиной, тоесть ручной взвод и автоматическое досылание возвратной пружиной - работает долго, надежно, но ремонт только с применением заводских деталей, так как повторить их очень трудно.
Еще у фх качество металла низкое, тоесть что то откручивать и вкручивать обратно не рекомендуется, можно забить резьбу. Собственно, в модели фх импакт это вызывает наибольшие вопросы, хотя сам поглядываю на неё, очень многообещающая
И еще, все винтовки из коробки имеют отличные настройки, и потрясающую кучность. Винтовки строго под воланчики, стволы гладкие с нарезной частью у дульного среза(погуглите на сайте), скорости пульки низкие(290 для 4.5, 275 для 5.5, 265 для 6.35, 265 для 7.62 все под стандартные жсб), винтовки не подлежат вмешательству, и какому либо разгону.



А вам в мастерской показывали шептало какой толщины было установлено в вашем экземпляре, производитель работает над ошибками, сейчас идёт шептало увеличенной толщины, я надеюсь, что вы его уже получили.
Виталий Петров
P.M.
6-10-2015 14:02 Виталий Петров
Здравствуйте Markuus! Да, все получил в лучшем виде, спасибо за оперативность. Осталось передать все в работу.
Markuus
P.M.
13-10-2015 19:37 Markuus
Originally posted by Maksimka69:

Я пытался купить дикого кота, пришел с браком, барабан не лез, если ослабить гужон крепления ствола и чуть выдвинуть ствол - барабан лез, но при затягивании гужона ствол возвращался, видимо на нем выемка под этот самый гужон. Доделать можно быстро, но напильничать новую винтовку за 1600 евро.. . В остальном показалось все нормально сделано. Не скажу что прям супер или заметно лучше чем крикет-эдган-егерь-тайпан, а просто нормально.



Вам просто не повезло, косяки бывают у всех производителей. Так вот у FX их гораздо меньше, чем у других производителей.
Maksimka69
P.M.
15-10-2015 10:47 Maksimka69
Originally posted by Markuus:

Вам просто не повезло,


А я и не спорю, если бы имел другое мнение, вряд ли продолжал бы ждать выхода Импакта с мыслями о покупке.
Originally posted by Markuus:

косяки бывают у всех производителей. Так вот у FX их гораздо меньше, чем у других производителей.


А вот это выглядит просто пиаром.
Markuus
P.M.
16-10-2015 19:25 Markuus
Это не пиар, это личный опыт
Виталий Петров
P.M.
17-10-2015 08:49 Виталий Петров
Markuus, а когда у нас появится импакт 7? В Америке уже продают.
graver
P.M.
20-10-2015 11:32 graver
youtube.com
youtube.com
В Америке только берут предзаказ(500$) -обещают в конце октября доставить. Знакомый из Вашингтонщины заказал в августе,в двух калибрах 0.22 и 0.3 через местный стрелковый клуб.
Markuus
P.M.
21-10-2015 23:31 Markuus
Originally posted by Виталий Петров:

Markuus, а когда у нас появится импакт 7? В Америке уже продают.



Поставку опять перенесли, ориентир конец ноября. Пока отделываются только Дикими Котиками с сединой.
darncat
P.M.
15-11-2015 19:04 darncat
Вышел обзор. 720 выстрелов с заправки
youtube.com

Guns.ru Talks
PCP
FX Impact ( 2 )