Guns.ru Talks
PCP
стоит ли покупать эдган ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

стоит ли покупать эдган

Kozai
P.M.
21-8-2006 19:47 Kozai
перемещено из Пневматическое оружие


вот меня мучает вопрос стоит ли его покупать тоесть эдган ? какой лутше купить 5.5 или 4.5 ? можно ли поставить туда прицел не за 300у.е а подешевле ну за 150-200у.е ? можно ли купить накачную станцию более дешевого типа посоветуйте !! и примерные цены если можно а то уменя они чето староваты !! а может вообще купит поддержанный тыров за 20
HARON
P.M.
21-8-2006 20:14 HARON
если задаешься таким вопросом - то одназначно не стоит. не нужен он тебе.
брянск
P.M.
21-8-2006 20:34 брянск
клоунада мля...
Данные по ценам не менялись года полтора - точно. ПоДДержаный можно купить.. только не за 20, а за 30 тыров...
И вообще, мой тебе совет - потри свою тему и не позорься.. .
Kozai
P.M.
21-8-2006 21:55 Kozai
ну мне решать нужен мне он или нет . да просто имеется дофига каров а винтовка не позволяет хоть и апнутая мурка а ппп брать не охото а эдган видел в деле мне понравилось ! компактоно мощно и удобно и никаких проблем с пружинами и манжетами и т.д. да и все внем есть а деньги на него найти можно
Shanson
P.M.
21-8-2006 21:57 Shanson
Тогда покупай! Чего тут думать? Не понравится - продашь! Проблем то?
Kozai
P.M.
21-8-2006 22:01 Kozai
деньги только к лету наберу а ща советы слушаю . а последнее видео с охотой прикольное кажись дантиста оно
Electra
P.M.
21-8-2006 22:49 Electra
мне кажется если собираешься копить на винтовку год, то полюбому бери Эдган.
за год можно не только на эдган с оптикой, балонами и насосами накопить, но еще и на драндулет с тонированными стеклами для автоохоты.
Electra
P.M.
21-8-2006 22:51 Electra
кстате я тоже морочился вопросом по поводу приобретения эдгана, но не асилил и взял буллпап БАМ50 5,5
Wilyam
P.M.
21-8-2006 22:56 Wilyam
Originally posted by Electra:

за год можно не только на эдган с оптикой, балонами и насосами накопить, но еще и на драндулет с тонированными стеклами для автоохоты.

Не факт...
Не забываем, что не все тут нефте-строй-криминал-барыжномагнаты. Есть и простые смертные.. .

HARON
P.M.
21-8-2006 23:03 HARON
Originally posted by Wilyam:

Не факт...
Не забываем, что не все тут нефте-строй-криминал-барыжномагнаты. Есть и простые смертные.. .

даже смертный за год скопит на драндулет и тонировку плюс винтовку.

Dentist
P.M.
21-8-2006 23:17 Dentist
Originally posted by Kozai:
вот меня мучает вопрос стоит ли его покупать тоесть эдган ? какой лутше купить 5.5 или 4.5 ? можно ли поставить туда прицел не за 300у.е а подешевле ну за 150-200у.е ? можно ли купить накачную станцию более дешевого типа посоветуйте !! и примерные цены если можно а то уменя они чето староваты !! а может вообще купит поддержанный тыров за 20

Ещё ни разу не видел, чтобы подержанный продавался дешевле, чем новый... Больше видел меньше нет.... Я свой продал за номинал - жалею до соплей Настрел то детский был тыщь 25-26
click for enlarge 1000 X 667 190.3 Kb picture

Kozai
P.M.
22-8-2006 10:52 Kozai
да не видел не ркбенок ! так а че бам из себя представляет если его сравнивать с эдганом по характеристикам


перемещено из Пневматическое оружие
Electra
P.M.
22-8-2006 13:02 Electra
еще посылочка с бамом не долша...
а так по размерам такойже, по калибру такойже, по скоростям такойже, по куче - надобы посмотреть...
весит правда говрят больше...
а эдганы дешевле номинала я видел, правда в калибре 4,5

vovik541304
P.M.
22-8-2006 13:53 vovik541304
... Вопрос твой по ударениям можно разнести по смыслу - "стОит"... или же "стоИт", всмысле покупать...
Вот и определяйся... Это как перед строем баб - на которую у тя "встанет" - ту и будешь добиваться....
Выбор оружия - громадный, и не только то, что здесь упомянуто... Разлет цен на все эти "точно такие" же изделия и характеристики - тоже громадный...
Только ещё раз напомню, что к любому из этих выборов - добавь от 10 до 20 тысяч на "обеспечение" ПСП стрельбы -всю остальную лабудень... И потом, если руки не из того места растут -подумай ещё и о том, что "иногда" возникают проблемы и ремонтироваться - придётся.. .
Carwizard
P.M.
22-8-2006 13:57 Carwizard
Originally posted by Kozai:
.. стоит ли его покупать.. эдган ? можно ли поставить туда прицел не за 300у.е а подешевле ну за 150-200у.е ? можно ли купить накачную станцию более дешевого типа посоветуйте !!

Блин, этот вопрос из той серии, что -" А каков будет расход топлива на Ламборджини Диаболо? Стоит ли её брать?"
Если нужна "взрослая" вещь, то к чему всякие экономии?
toshik
P.M.
22-8-2006 14:13 toshik
Originally posted by Wilyam:
Не факт...
Не забываем, что не все тут нефте-строй-криминал-барыжномагнаты. Есть и простые смертные.. .

Простые смертные не покупают оборудование для боя ворон(!) за 1-2 тыс. зеленых!

Kozai
P.M.
22-8-2006 15:43 Kozai
во во обычный смертный да с эдганом
bookworm
P.M.
22-8-2006 16:12 bookworm
Эдган стоит покупать,если уже болен пневматикой, если есть авто, если от удачного выстрела испытываешь удовольствие. Ну и тд.
Kozai
P.M.
22-8-2006 16:14 Kozai
авто эст правдо папино но я на нем ежжу по городу ! болен но не на голову а так чуть чуть
bookworm
P.M.
22-8-2006 17:21 bookworm
Относительно калибра - бери 5,5. Убойность на порядок выше.
Scrooge
P.M.
22-8-2006 17:38 Scrooge
Originally posted by Kozai:
авто эст правдо папино но я на нем ежжу по городу ! болен но не на голову а так чуть чуть

Значит пока рано, вот когда "заразисся" по полной тады вопрос сам отпадет

Я вот когда смотрел, читал форум, написал Эдуарду и заказал, а потом уже узнавал и тд и только через месяц после заказа пощупал вживую (еще раз спасибо Dross`у), после личного осмотра и стрельбы я понял что не ошибся в выборе.

Желаю удачи.

Vorter
P.M.
22-8-2006 18:03 Vorter
Originally posted by bookworm:
Относительно калибра - бери 5,5. Убойность на порядок выше.

Так уж и на порядок

Vorter
P.M.
22-8-2006 18:03 Vorter
Originally posted by bookworm:
Относительно калибра - бери 5,5. Убойность на порядок выше.

Так уж и на порядок Как считал?

alex CB
P.M.
22-8-2006 18:52 alex CB
считал попорядку, сначала идет 4 потом 5 вот тебе и на порядок выше! матиматеку учи превед!
tomcat
P.M.
23-8-2006 08:40 tomcat
Хм... . всегда считал, что 4 больше 5 на 1, а оказывается на порядок.
А по теме - копи деньги. До следующего лета еще много воды утечет. Эдуард на месте не стоит, да и может еще что появится .

bookworm
P.M.
23-8-2006 09:56 bookworm
Originally posted by alex CB:
считал попорядку, сначала идет 4 потом 5 вот тебе и на порядок выше! матиматеку учи превед!

Считал просто, подранков не стало практически.
Gaydamak
P.M.
23-8-2006 10:16 Gaydamak
Я тут сидел, считал.. . с обвесами. Жена заглянула через плечё ... . "М-дааа, я тут ремонт затеять решила по мелочи... . Как раз уложимся." И крыть не чем..
RGrey
P.M.
23-8-2006 21:44 RGrey
2 Алекс СиБи.
Про "порядок" и математику - это серьёзно?
В математике "порядок" - это соотношение величин один к десяти. :-)

JimStar
P.M.
23-8-2006 22:26 JimStar
Originally posted by RGrey:
2 Алекс СиБи.
Про "порядок" и математику - это серьёзно?
В математике "порядок" - это соотношение величин один к десяти. :-)

Вообще-то не "один к десяти", "один к порядку".
То есть, если число шестнадцатиричное, то увеличив его "на порядок", получишь в 16 раз большее число. С двоичным - в два раза большее.
Может Алекс СиБи 4.5 и 5.5 сначала в двоичную систему перевёл. Тогда он близок к правоте.
AS638
P.M.
23-8-2006 22:45 AS638
Меня тоже мучает этот вопрос - стоит ли покупать Эдган!!! Если сравнивать Эдган с другими винтовками, какие плюсы и какие минусы Эдгана - я уже видеть не могу инет - вот уже продолжительное время пытаюсь найти дельный ответ на этот вопрос, но отзывы от самых хороших, до самых плохих!!! Кто-то пишет, что у эдганов бывают кривые стволы, овальные хомуты, еще какие-то косяки, про которые в открытую не гворят. Эдуард в свою очередь заверяет, что при обнаружении брака все исправит, исходя из отзывов пользователей, выходит что это действительно так, но все-же вопрос то остается - стоит ли связываться с Эдганом или есть более достойный вариант, который будет облатать той-же мощностью и сертификатом, размерами, весом? Так-же меня интересует кучность - какова она у Эдгана сравнительно с другими винтовками. Я сделал вывод, что у CZ200т маленький резервуар, БАМ50 нужно серьезно дорабатывать и похоже, что ничего кроме Эдгана не остается! Так ли это, или я упустил из вида какую либо другую достойную винтовку??? Спецы, помогите пожалуйста сделать верный выбор!!!
Carwizard
P.M.
23-8-2006 23:53 Carwizard
Originally posted by AS638:
Меня тоже мучает этот вопрос - стоит ли покупать Эдган!!!
В большей степени да, чем нет. Причём всё же лучше, сразу брать в калибре 5,5.
Originally posted by AS638:
Так-же меня интересует кучность - какова она у Эдгана сравнительно с другими винтовками. !!!
Весьма достойная, для охотничьей винтовки. Многократно проверено на многих экземплярах. Здесь на форуме, полно отчётов о реальной кучности ЭДганов.
Originally posted by AS638:
Я сделал вывод, .. . , что ничего кроме Эдгана не остается! !!!
Ваш вывод, в целом правильный.
Originally posted by AS638:
Так ли это, или я упустил из вида какую либо другую достойную винтовку??? !!!
Нет, вы ничего не упустили, так как серийных и проверенных РСР буллпапов, просто нет в природе. (исключая штучные работы Грея, Валента, Юрия и прочих достойных мастеров. А Демьян, пока ещё ни как не разродится).
Originally posted by AS638:
Спецы, помогите пожалуйста сделать верный выбор!!!

Я не спец, я только учусь. Но по вашей просьбе, помог, чем смог.

Kozai
P.M.
24-8-2006 00:05 Kozai
спасибо что поддержали меня в моем выборе ! вот начал копить на данный момент уже 5 тыров есть на руках осталось самая малость
AS638
P.M.
24-8-2006 01:22 AS638
Carwizard, огромное спасибо! Ну что касается булл-папов, то все-же это наверно не критичное требование, ведь я все-же привык к классике, сначала у меня была 38ая ижовка, потом крыса 2100, ГХ440, на данный момент Ди54, но увидев булл-папы будь то Эдганы или любые другие загорелся маленькой винтовкой! Но ведь со временем можно будет изготовить новое ложе, по этому для меня сейчас главное это хорошее железо!

SubAndy
P.M.
24-8-2006 01:52 SubAndy
Originally posted by AS638:
Я сделал вывод, что у CZ200т маленький резервуар, БАМ50 нужно серьезно дорабатывать и похоже, что ничего кроме Эдгана не остается! Так ли это, или я упустил из вида какую либо другую достойную винтовку??? Спецы, помогите пожалуйста сделать верный выбор!!!

1) у чезетки резервуар очень даже вполне, не надо грязи))) Очень даже заслуженный ствол. 20-30( а кто то и до 50 доводил) выстрелов на одну охоту вполне достаточно, если не мазать)))
2) 5.5 теоретически, по определению - баллистический коэффициэнт + площадь пули(экспансивность) - в 1.5 раза круче чем 4.5. На практике, заверю, это превосходство еще больше.
3) Но, даже пофих калибр.. для охоты из машины 74 см настолько превосходит 100-120см (с модером), что производительность растет на порядок.. итОго.. 5.5 - убойнее, летит(поражая цель)на 20-30-40м дальше. Куда как меньше подранков.
Из минусов.. . 4.5 конечно потенциально тише.
"не смотря на то, что очко десантника в момент отрыва от рампы способно перекусить стальной лом, усилия его сжатия все - ж таки недостаточно для обеспечения полной герметичности"(с) не помню чей)))

Lavender
P.M.
24-8-2006 02:14 Lavender
Куча моего Эдгана из 10 выстрелов при первом походе в тир. Расстояние 50 метров.
334 x 256
AS638
P.M.
24-8-2006 02:58 AS638
SubAndy, я говорил про резервуар чизы относительно эдгана. Я хочу купить винтовку и не заниматься доводками, а стрелять, т.к. все эти доводки чаще всего требуют квалификации и опыта доводки - это достаточно дорогие игрушки, что-бы делать над ними самостоятельные эксперименты. ну про то, что убойная сила 5,5мм больше, это понятно, но как смотрят на эту игрушку менты? Их не смущает то, что на игрушке с мощностью 3Дж стоит прицел с локоть величиной? Так, ну а что касается браков, нет, нет, а появляются письма с нелестными отзывами по поводу качества исполнения деталей... - не хотелось-бы жить от ремонта до ремонта!!! У кого нибудь есть мнение на сей счет?
Lavender, очень достойная куча!!! Этот вопрос отпадает.
Lavender
P.M.
24-8-2006 03:04 Lavender
Ломаться в Эдгане попросту нечему. Он простой внутри, никаких мелких ломких деталей. Если один раз всё настроено и без изъянов, то никакой ремонт в дальнейшем не требуется. Ну, может резинка какая-нть начать травить, хоть и не часто это (бывают резинки сами по себе говно) Но это разве проблема? 20 минут - и она заменена.
Боец
P.M.
24-8-2006 05:44 Боец
Originally posted by Lavender:
Ломаться в Эдгане попросту нечему. Он простой внутри, никаких мелких ломких деталей. Если один раз всё настроено и без изъянов, то никакой ремонт в дальнейшем не требуется. Ну, может резинка какая-нть начать травить, хоть и не часто это (бывают резинки сами по себе говно) Но это разве проблема? 20 минут - и она заменена.

Так-таки нечему?

То, что никогда не ломается. Сломается, всегда - в самый неподходящий момент.
Вот, в кувалде, например. Всего три, не сказать, что мелких или ломких детали. И то иногда ломается.
А ремонт (хотя бы профилактический) не требуется, только дешёвым, одноразовым вещам.

Ничего личного. Просто трезвый взгляд.


Sova902
P.M.
24-8-2006 07:45 Sova902
Советов о покупке не следует спрашивать у эдгановладельцев и эдганолизателей (это те у кого нет винтовки, но они очень в неё влюблены заочно, или кому она досталась очень и очень дорого. Ругать покупку, на которую ушёл годовой бюджет нет сил... ).
Те, кто нормально зарабатывает, считают это просто винтовкой.

WRT
P.M.
24-8-2006 09:08 WRT
Originally posted by Sova902:
Советов о покупке не следует спрашивать у эдгановладельцев и эдганолизателей (это те у кого нет винтовки, но они очень в неё влюблены заочно, или кому она досталась очень и очень дорого. Ругать покупку, на которую ущёл годовой бюжет нет сил... ).
Те, кто нормально зарабатывает, считают это просто винтовкой.

Верно подметил.


>
Guns.ru Talks
PCP
стоит ли покупать эдган ( 1 )