Guns.ru Talks
PCP
Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...10111213141516...26272829
Автор
Тема: Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку?
USERnameUNDEFINED
27-1-2015 10:13 USERnameUNDEFINED первое сообщение в теме:
Так как практически готов первый пред-серийный образец домашнего компактного компрессора высокого давления, интересно знать мнение народа, - на сколько бар вы заправляете свою винтовку обычно?
Любые мнения -интересны ;-)

edit log

Vadim Nord
16-8-2015 14:44 Vadim Nord
Ден 54 колбами торгует и станциями.
Victor620
22-8-2015 18:22 Victor620
"Ну ок - несколько проговорюсь куда все дело идет. Я построил таки стационарный компрессор - который давал целевое давление. Но это меня не впечатлило."
Все же интересно бы цифры, по уже построенному стационарному компрессору, например время задувки баллона 7л. с нуля до 330 атм. , вес, мощность двигателя, хочу сравнить со своим итальянским, может уже пора его на помойку нести...
По ресурсу понятно , нужна наработка, а вот производительность огласите пожалуйста.
ZDL
23-8-2015 08:25 ZDL
Victor620, как ни странно но что трёх поршневой джуниор что двухпоршневой китаец 7 литровый баллон накачивают минут за 20 - 30.
USERnameUNDEFINED
23-8-2015 11:18 USERnameUNDEFINED
quote:
Изначально написано Victor620:
"Ну ок - несколько проговорюсь куда все дело идет. Я построил таки стационарный компрессор - который давал целевое давление. Но это меня не впечатлило."
Все же интересно бы цифры, по уже построенному стационарному компрессору, например время задувки баллона 7л. с нуля до 330 атм. , вес, мощность двигателя, хочу сравнить со своим итальянским, может уже пора его на помойку нести...
По ресурсу понятно , нужна наработка, а вот производительность огласите пожалуйста.

ну- задувать до 330 бар я никогда не задавался такой целью. Насчет параметров-компрессор задувал до 290 бар максимум. Время задувки 2-литрового баллона около 10 минут (приглашал товарища- своего баллона нету). Вес- около 7кг. Но это все не то...

Тот же компрессор, над которым идет работа сейчас - нестандартный во всем :-) Начиная от логики работы, до привода, типа клапанов..
Кроме того, - используются по максимуму отечественные комплектующие - для того, чтобы удержать цену(особенно в нынешних условиях).

Повторюсь, главная цель - переносной рюкзачный компрессор, замена баллону. Изначально я не планировал так глубоко копать эту тему. Но появление китайцев все изменило ;-). Но так даже интересней и полезней для народа будет ;-)

edit log

USERnameUNDEFINED
24-8-2015 00:03 USERnameUNDEFINED
Кстати, попутно хотел вот что спросить у знающих... Как лучше всего сделать маслоуловитель, если кто делал для себя? Железная сетка в промежуточном резервуаре?
В интернете конечно все есть :-) Но может кто что дельного скажет...

edit log

DanilovAR
24-8-2015 01:17 DanilovAR
Вообщем ждать нужно ))) думал в этом году управитесь ....
USERnameUNDEFINED
24-8-2015 11:01 USERnameUNDEFINED
quote:
Изначально написано DanilovAR:
Вообщем ждать нужно ))) думал в этом году управитесь ....

В этом, в этом ;-) Вы даже не представляете насколько далеко я зашел :-) И как много всего было перепробовано... А решение было под самым носом ;-). Скоро...очень скоро. Не люблю показывать сырое.

delykon
1-9-2015 16:47 delykon
+1000 / 4000 руб.
RICCI
9-9-2015 21:08 RICCI
Здесь ещё и автомобильный ВД появился https://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126-0.html
ZDL
9-9-2015 22:06 ZDL
quote:
Originally posted by RICCI:

Здесь ещё и автомобильный ВД появился

По моему бред, но цены зачёт.
Там простой авто компрессор с бустером. По моему опыту автокомпрессору быстро придёт пушистый зверёк.

edit log

RICCI
10-9-2015 08:54 RICCI
quote:
Originally posted by ZDL:

По моему опыту автокомпрессору быстро придёт пушистый зверёк.

Не знаю, я помню и знаю что у вас в этом очень большой опыт но всё же если есть все данные для хорошей работы то бишь охлаждение хорошее и смазка то чоб ему не работать.
USERnameUNDEFINED
10-9-2015 10:04 USERnameUNDEFINED
quote:
Изначально написано RICCI:
Здесь ещё и автомобильный ВД появился https://forum.guns.ru/forummessage/25/1333126-0.html

я видел- спасибо. Так даже интересней-люблю сложности ;-)
Поэтому не зря я все таки работаю над полностью переносной автономной системой. Это будет уже вполне интересно я думаю.

Почему так долго: это кажется только что так просто -чего там делать то...две ступени-и вуаля! А на деле: надо массу условий соблюсти, в том числе доступность и легкость производства, приемов и т.д. Но-работаем!

edit log

USERnameUNDEFINED
10-9-2015 14:16 USERnameUNDEFINED
удалил

edit log

МикаЙ
14-9-2015 02:32 МикаЙ
Ну как дела, продвигаются работы ?
ZDL
14-9-2015 11:52 ZDL
Китайцев не победить (
В России стоимость электродвигателя равна стоимости китайского компрессора в магазине.
Видать точно китайцы за миску риса работают.
USERnameUNDEFINED
14-9-2015 11:54 USERnameUNDEFINED
quote:
Изначально написано МикаЙ:
Ну как дела, продвигаются работы ?

да-все ближе...

USERnameUNDEFINED
14-9-2015 11:56 USERnameUNDEFINED
quote:
Изначально написано ZDL:
Китайцев не победить (
В России стоимость электродвигателя равна стоимости китайского компрессора в магазине.
Видать точно китайцы за миску риса работают.

А и не надо играть на их поле :-) Я вижу перспективу в работе над тем-где их нет. Ну и даже если они в будущем (за счет мать его копирования) будут-все равно у меня будет дешевле- ибо от них-импорт, время доставки, сервисные работы(как их организовать? отсылку в китай?)-а тут все под боком у клиента...Так что -это все не проблема.

Немного раскрою карты в плане того, что сейчас происходит. Мною были рассмотрены 2 основные перспективные схемы. И одна из них -взята для окончательной доработки.

Первая схема: "оппозитная" - берется двигатель мотокосы, внизу в картере проделывается отверстие, устанавливается сдвоенный шатун, сдвоенный цилиндр и сдвоенный поршень. То есть по сути-оппозитный двигатель, только в качестве одного из цилиндров будет 2 ступени компрессора. Топливо - спирт с касторовым или полусинтетическим моторным маслом. Почему не бензин: чтобы не воняло из компрессора-так как и компрессор и ДВС связаны единым картером.
Пока решил от нее отказаться в виду сложности "продувки" ДВС при такой схеме.
Покупка готового оппозитного двигателя для переделки-не имеет смысла в виду его очень высокой стоимости.

Вторая схема(которая сейчас изготовлена и в данный момент на доработке):

Решил что можно изготавливать и дорабатывать различные виды конструкций КШМ -но пока доведешь их до ума...ой..

Вобщем: в качестве донора взят готовый КШМ, который доказал свою надежность жесточайшей эксплуатацией (сам лично ездил на нем 6 месяцев по 40 км каждый день-хоть бы хны. Это когда у меня был мотоборд). Что будет представлять готовый компрессор: это 2 триммерных двигателя внутреннего сгорания, соединенных через центробежную муфту сцепления. Один двигатель-=является маршевым и тянет всю конструкцию. Второй - превращен в компрессор, доделкой цилиндра и установкой второго цилиндра высокого давления. Таким образом-мы имеем надежный и доказавший качественную работу КШМ.
Смазывание: у второго "компрессорного" двигателя-оставлен карбюратор. Однако теперь он работает не в роли карбюратора, а в качестве лубрикатора-распыляет масляную смесь, которой и происходит смазка системы(то есть вся логика работы 2Т-движка оставлена нетронутой). Идем далее...Улавливание масла и воды происходит промежуточным фильтром между 1 и 2 ступенью. В качестве фильтра - циклонный газосепаратор, ну и можно установить так любимые всеми шарики :-)

Охлаждение первой ступени-воздушное, второй ступени-принудительное водяное, с помощью встроенной помпы.
Размер всей системы позволяет переноску в обычном рюкзаке.
Фоты будут-но позже немного. Хочу кое-что доделать.

edit log

boadil440
15-9-2015 20:48 boadil440
а никто не пробовал к подходящему спортивному тренажёру насос пристроить?)))
в какой нибудь качалке!)))
МикаЙ
15-9-2015 23:23 МикаЙ
quote:
а никто не пробовал к подходящему спортивному тренажёру насос пристроить?)))
в какой нибудь качалке!)))

... ну да и бесплатную станцию организовать для заправки баллонов ВД для айрганеров , у меня тут есть через дорогу один фитнес центр на примете
quote:
[B][/B]

edit log

ZDL
16-9-2015 06:41 ZDL
К балеринам нужно динамомашину приделать, а то крутят своё фуете без толку.(С)
всего страниц: 29 : 123...10111213141516...26272829

Guns.ru Talks
PCP
Кто на сколько атмосфер заправляет свою винтовку? ( 13 )