Guns.ru Talks
PCP
Егерь АВТОМАТ. Стенд. Видео и фотео. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Егерь АВТОМАТ. Стенд. Видео и фотео.

DEN 54
P.M.
8-12-2014 01:25 DEN 54
Благодаря применению пневмоэлектронного ударника (оригинальной конструкции),
Пневмоударник. Пулемёт на доске - часть 1.

накопленным наработкам по электросхемам,
forum/30/1188757
Униэлектра.


применению пневматического принципа запирания досылателя (впервые в рср),
реализован следующий стенд на базе коробки от Егеря (предоставленной Димой).


На видео стрельба холостыми с глушителем закрытым тканью (ибо ночь на дворе, дети спят)



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 432.0 Kb

При изготовлении стенда, коробка осталась практически неизменной - все узлы прикручены снаружи для вашего удобного созерцания.
Сделано за 32 рабочих часа, вынашивалось годами .

DEN 54
P.M.
8-12-2014 01:26 DEN 54
Данная схема может быть использована на любой винтовке имеющей
1. Досылатель.
2. Ударник соосный клапану.
3. Место под пневмоударник диаметром 18-30мм.


Youri
P.M.
8-12-2014 02:16 Youri
цитата:
Originally posted by DEN 54:

При изготовлении стенда, коробка осталась практически неизменной - все узлы прикручены снаружи для вашего удобного созерцания.


То есть весь обвес можно убрать внутрь того же Егеря?
Нормальное положение досылателя "открыт"?
Как на реальном аппарате подаётся воздух к задней части конструкции,капиляром?
Каково практическое применение всей конструкции применительно к конструкции любой существующей винтовки?
Какая длина частей,указанных на фото стрелочками?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1085 X 323 160.5 Kb
DEN 54
P.M.
8-12-2014 02:25 DEN 54
цитата:
Youri:

То есть весь обвес можно убрать внутрь того же Егеря?

Мне лень было растачивать коробку изнутри, я прикрутил всё снаружи (см предыдущие темы).
Важен сам принцип - проверить чтоб работало, это просто стенд. Теперь отстрелять и получить много цифр и думать над ними, а потом всё остальное. По компоновке возможно много вариаций.
Заработало сразу. По моей теории ещё нужна кое какая настройка.
Пару дней не смогу новостей добавить - надо кондоров отправить людям, ждут однако.

Youri
P.M.
8-12-2014 02:29 Youri
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Мне лень было растачивать коробку изнутри, я прикрутил всё снаружи.


Понял,но теоретически это возможно?
Интересуют необходимые для упаковки всего этого габариты трубы и коробки,в частности длина
DEN 54
P.M.
8-12-2014 02:34 DEN 54
цитата:
Youri:

Понял,но теоретически это возможно?
Интересуют необходимые для упаковки всего этого габариты трубы и коробки,в частности длина

Конечно возможно и даже нужно.
Длина не проблема, можно клапан электронный поставить почту куда угодно, он необязательно должен быть соосным.
Всё это будет уменьшено, маленькая плата уже есть, эл. питания будут конечно не такие как на видео, будут уменьшены массы подвижных частей,
уменьшены мёртвые объёмы итд. Хоть в эдган можно запихать,
я так думаю. Сила пневмоударника почти безграничная - любые калибры потянет. Плату пока с клапаном гонял на 40дж на другом стенде (см. видео по ссылкам).
Вся фишка в клапане, ему не нужен преобразователь напряжения - скорострельность теперь возможна почти неограниченная. Жаль ещё нет быстрых магазинов и редукторов, буду использовать что имею.



DEN 54
P.M.
8-12-2014 12:20 DEN 54
цитата:
sax:
К вопросу о стабильности, чем будет регулироваться сила пневмоударника ?Есть два параметра которые на это влияют, время импульса и давление воздуха. С временем импульса на открытие клапана понятно, вопрос по стабильности давления на пневмоударнике

редуктор или прямоток, есть аналогичные действующие системы на руках у людей.

KLIM777
P.M.
8-12-2014 19:31 KLIM777
Там лучше типа "крону" поставить а паралельно емкость 10 000х10в меньше и легче будет
DEN 54
P.M.
8-12-2014 21:31 DEN 54
Крона конечно не потянет, особенно на девятку. Если только не литийфосфатная.
Surge-ON
P.M.
8-12-2014 23:23 Surge-ON
Дэн, давай тогда расточим коробочку, чтоли? После получения многоцифер)) И обдумывания, соответственно.
DEN 54
P.M.
9-12-2014 00:37 DEN 54
цитата:
Surge-ON:
давай тогда расточим

наверное, тем более что у меня две штуки их, на две попытки. Мне на своём станке это лениво делать, а у тебя всёже помощнее. Расточим под этот цилиндр, фланцы
с него уберём и "туды его в качель".
Досылатель укоротить можно тож, я точил и собирал из того что было, без походов в магазин, просто побыстрому. Пружина возвратная вообще от тетрадки.
Жалко ленту не поставить, магазин такой маленький тра-тата и всё кончилось.
p.s. а может и проще коробку новую сделать, опыты покажут. Как раз скоро морозы - отличное время проверять автоматы, как показала практика не все автоматы рср одинаково полезны.
Могу сказать также и по пейнтбольной практике (играю в основном зимой уже 6 лет) при -13 настройки должны быть сделаны заблаговременно в условиях приближённым к реальным эксплуатационным.
Что работает на морозе, обычно летом тоже работает. Электроника зимой проверенная есть, уже проще.
Surge-ON
P.M.
9-12-2014 10:26 Surge-ON
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Пружина возвратная вообще от тетрадки.

цитата:
Originally posted by DEN 54:

при -13


Вот это все радует.
Да, может коробку новую сделаем, жалко портить то Егорову.. .
julbu
P.M.
9-12-2014 11:16 julbu
цитата:
Surge-ON:

Да, может коробку новую сделаем, жалко портить то Егорову...

И плату управления новую, с датчиком давления. Бесплатно естественно.... так сказать для развития пневмодвижения

DEN 54
P.M.
9-12-2014 14:32 DEN 54
цитата:
julbu:

И плату управления новую, с датчиком давления. Бесплатно естественно.... так сказать для развития пневмодвижения

Это будет очень круто, в долгу не останусь.
Решит проблему успеваемости главного редуктора. В существующих рср автоматах либо прямоток либо редуктора не успевают.

DEN 54
P.M.
9-12-2014 14:38 DEN 54
цитата:
Surge-ON:

Вот это все радует.
Да, может коробку новую сделаем, жалко портить то Егорову...

саму коробку пока и не портим, только нижнюю круглую половину. На то она и дадена - портить.
Youri
P.M.
10-12-2014 00:57 Youri
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

давай тогда расточим коробочку


Запутался.
Расточить здесь можно только одно отверстие.Это можно сделать и на Универсал-1,его мощности вполне хватит.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 752 X 823 218.7 Kb
Зачем,что это даст?
Туда можно будет упрятать всё,что вместо задней пробки трубы резервуара?
Это поможет сделать положение затвора из "нормально открытого" в "нормально закрытое"?
Этот стенд с реальными размерами деталей?
Если нет,то будет ли он работать с уменьшенными копиями?
Расположение частей останется "паровозом" или изменится?
DEN 54
P.M.
10-12-2014 04:40 DEN 54
цитата:
Youri:

Расположение частей останется "паровозом" или изменится?


изменится точно


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1404 X 891 118.7 Kb

коробас не трогаем, только трубу внизу.

Stepan 82
P.M.
10-12-2014 04:49 Stepan 82
Скоро вся ПиСиРи-ся превратится и перейдёт к конструкции "Бункерского Дрозда".. . (спора нет, ты DEN 54 молодец)
акумуляторы, платы.. . только не пойму одного, что главнее и надёжнее?! Один пукИкулёк или много и куча смеха.. . Тыб лучже свой талант потратил чтоб сделать так чтобсцуко на 150м 20мм собирить в 5и5-ть, воо.. .
Youri
P.M.
10-12-2014 04:59 Youri
цитата:
Originally posted by DEN 54:

коробас не трогаем, только трубу внизу


Так я и не понимаю,что в коробке предлагается растачивать
цитата:
Originally posted by DEN 54:

коробас не трогаем, только трубу внизу.


Понял,но расположение-то не изменится-паровоз с вагончиками,но возможно ли уменьшение линейных размеров этих деталей?.
Напомню 2 своих вопроса
цитата:
Originally posted by Youri:

Какая длина частей,указанных на фото стрелочками?


цитата:
Originally posted by Youri:

Нормальное положение досылателя "открыт"?


DEN 54
P.M.
10-12-2014 14:31 DEN 54
цитата:
Youri:
вопросы

позже отвечу. Заказы на неделе отдам и займусь плотно и вопросами тоже.

DEN 54
P.M.
10-12-2014 14:40 DEN 54
цитата:
Stepan 82:
Один пукИкулёк или много и куча смеха.. . Тыб лучже на 150м 20мм собирить в 5и5-ть, воо...

Это резонное замечание. Много пулек и в цель, это интересно мне.
Автомат с минимальной вибрацией при выстреле и герконовым спуском.

Второе что ты предлагаешь, тоже интересно - НО!
Нет пуль хороших для таких дистанций, за исключением снятых с производства елей магнум.
Если нужна механич. винтовка сверхмощность и лёгкий взвод, лёгкий ударник с коротким ходом - можешь сделать коробку по мотивам Борщевича. По ссылкам сверху есть картинки. Или электродевятку, платы и схемы лежат бесплатно (см ссылки).
9969166.jpg
p.s. Вообще-то 20мм на 150 собрать мало кто сможет физически и спрос я думаю тоже невелик.

R0lanand
P.M.
10-12-2014 21:56 R0lanand
А что, пули шмайсера, разве хуже тех прежних елеев?
Surge-ON
P.M.
11-12-2014 00:26 Surge-ON
цитата:
Originally posted by Stepan 82:

чтоб сделать так чтобсцуко на 150м 20мм собирить в 5и5-ть, воо...


Дэн, я говорил тебе? Давай вот то сбацаем, без электрички?
Ведь заработает. Спрос-поверь, будет.
цитата:
Originally posted by R0lanand:

А что, пули шмайсера, разве хуже тех прежних елеев?


Да, хуже. Исполнение-оно отличное, и летят неплохо.. но но но. Мало того-они разные, шмайсерки с елеями, вес по оживалке другой-а это МНОГО значит.
Изза этого народ на мелкашечные проседает, а их тоже в качестве не найти.
Stepan 82
P.M.
11-12-2014 01:27 Stepan 82
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Много пулек и в цель, это интересно мне.


Чёт хз что на это тебе сказать: кроме-как иметьТулюсю и чтоб в нее попало больше голоастиков.. .
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Второе что ты предлагаешь, тоже интересно - НО!Нет пуль хороших для таких дистанций


Свет клиномЧтоле сошеся на "Элеях" или чего???! тыж у нас умный (Ятесерьёзно--рю) вот самзаймись...... думай.... У нас талантов (доу.... ) сам знаешь сколько,
цитата:
Originally posted by DEN 54:

спрос я думаю тоже невелик.


А ты налей и отойди.. . тоисть дайНароду ( или дайте) сцукозверя чтоб пиндосы стрингалеты оббпоносили.. . а Вы.. . Эх... .
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

Дэн, я говорил тебе? Давай вот то сбацаем, без электрички?Ведь заработает. Спрос-поверь, будет.


Стёпка-я... а пуль ты мне так и не прислал... своих заколдованных в сектаннском кругу.... в понедельник 13-го.
DEN 54
P.M.
21-12-2014 22:50 DEN 54
Отстрелы в хрон, пульки 5,5 жсб. Давление у б.к. 40 и 155атм.

На первом видео есть сдвоенный выстрел, это особенность режима платы -
если нажал спуск и сразу отпустил она один раз стреляет, а если не отпустил начинает фулл-авто строчить, у меня просто палец задержался на кнопке



Была обнаружена нестабильность, потом выяснилось - проблема в фиксации магазина. Если магазин стоит ровно - скорость стабильная. Это важно.
Настроек пока не делал - стрелял как есть. Уменьшил ход ударника и пружину возвратную закрепил, хотя её можно и поменьше поставить.

Surge-ON
P.M.
23-12-2014 00:04 Surge-ON
Да, стабильность радует. Компоновочку когда сокращать будешь? Всеж пугаются)))
DEN 54
P.M.
23-12-2014 01:27 DEN 54
цитата:
Surge-ON:
Да, стабильность радует. Компоновочку когда сокращать будешь? Всеж пугаются)))

хорошо ещё никто не ноет что автомат накладен расходом пулек, как на соседнем форуме.
DEN 54
P.M.
23-12-2014 12:43 DEN 54
баракуда 1,34г улетела на 315.
и приехал литий фосфат в корпусе AAA. Вроде как новинка, раньше не встречал, только в формате пакетов или 18560.
AlekSnat79
P.M.
23-12-2014 19:07 AlekSnat79
пробовал давления больше ? если да то как влияет на скорость?
DEN 54
P.M.
23-12-2014 23:53 DEN 54
Увеличивается давление вокруг боевого клапана - увеличивается и скорость пули, если ударник пробивает. Не понимаю вопроса. Нет цели разогнать Егерь.
Последние опыты показали - то что я прикрутил откроет ВСЁ, клапан хоть от девятки, вообщем можно было и поменьше всё сделать. В разы.
Ну много не мало, с одной стороны, сойдёт для опытов.
Сейчас пробую различный ход пневмоударника и изменение массы, нужно понять некий оптимал для платы и элементов питания первичного клапана.
Первичный клапан можно хоть за забор на шланге выносить Что полезно будет при компоновке и на практике используется в пейнтбольных даже в самых дорогих маркерах.
Alex92
P.M.
24-12-2014 00:58 Alex92
Отличная идея электроуправляемого пневмоударника! Но возникают серьёзные сомнения по поводу надёжности системы досылания при практическом применении Егеря. Стоит чуть сдвинуть магазин и пульки начнут мяться, плюс ударное досылание. Кучность под вопросом. Это теоретическое предположение, если я ошибаюсь, буду только рад.
Почему пневмозатвор? Свободный затвор, например, у Дудиса работает, почему его не применить? Не тратится дополнительный воздух, надёжней, проще в изготовлении, досылатель фиксирует магазин.
С уважение, Александр.
DEN 54
P.M.
24-12-2014 01:42 DEN 54
цитата:
DEN 54:

Сейчас пробую различный ход пневмоударника и изменение массы..

Так вот, торжественно заявляю что разгонный объём пневмоударника не является "мёртвым объёмом". Некоторые коллеги по цеху так считают.
Чтоб было понятней, представьте процесс разгона пули по стволу,
только пуля - это ударник, станет понятно что чем больше разгон тем большую энергию мы можем передать пневмопоршню. Если вы не отловили этого в своих опытах, у вас видимо первичный клапан слишком импульсно открывается на механике.
Здесь электронно можно задать любое время открытия и опыты показали что разгон и масса делают объём весьма полезным.
А на какой длине ствола реализуется максимальная скорость пули?

DEN 54
P.M.
24-12-2014 01:48 DEN 54
цитата:
Alex92:

Почему пневмозатвор? Свободный затвор,

Обсуждали в предыдущей теме по ссылкам см.

цитата:
Alex92:
плюс ударное досылание. Кучность под вопросом.

хант мастер вообще стреляет сквозь магазин и с кучностью порядок.

N. Evanix Hunting Master. ТРАФИКЪ.

и ещё у меня есть полуавтомат на руках который пули тоже загоняет не очень нежно в ствол досылателем, 25мм на 40-50метров собирает однако.
Ах да, и ещё у друга автомат эваникс speed - таже репка, только с шестерёнками.

AlekSnat79
P.M.
24-12-2014 08:43 AlekSnat79
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Увеличивается давление вокруг боевого клапана - увеличивается и скорость пули, если ударник пробивает. Не понимаю вопроса. Нет цели разогнать Егерь.


я не про скорости , я про то - на каком давлении ударник пробивать прекращает и скорость падает . у себя при экспериментах 2 плато обнаружил на разных давления , в итоге качаю тока до 1 - там скоростя нужные мне.
Торвальд
P.M.
24-12-2014 10:11 Торвальд
цитата:
Originally posted by DEN 54:

приехал литий фосфат в корпусе AAA. Вроде как новинка, раньше не встречал, только в формате пакетов или 18560.


Какой производитель? Если именитый, то да, новинка. Если китайский ноунейм типа говнофаеров или сошайна, то они и 5 лет назад были.
Surge-ON
P.M.
24-12-2014 12:05 Surge-ON
цитата:
Originally posted by DEN 54:

Последние опыты показали - то что я прикрутил откроет ВСЁ, клапан хоть от девятки, вообщем можно было и поменьше всё сделать. В разы.


Пробивает все, подтверждаю. Даже клапан штоком пробивает девяточный))) Как дюбелем в стену.

цитата:
Originally posted by AlekSnat79:

я про то - на каком давлении ударник пробивать прекращает и скорость падает . у себя при экспериментах 2 плато обнаружил на разных давления , в итоге качаю тока до 1 - там скоростя нужные мне.


Вот поэтому я все жду от вас проходные, массы, длина разбега и вот еще вопрос про обратную пружину.... У кого какая, ее же раздалбывает..
AlekSnat79
P.M.
24-12-2014 12:41 AlekSnat79
цитата:
Originally posted by Surge-ON:

Вот поэтому я все жду от вас проходные, массы, длина разбега и вот еще вопрос про обратную пружину.... У кого какая, ее же раздалбывает..


напоминайте, отвечу что знаю
массу ударника сейчас не скажу, но её уменьшал ( латунь + сердечник стальной) , из пластика поршень пробовал -не пробивал, рабочий ход был большой - больше 20мм , щас вроде 15мм , пружин возвратных много перепробывал , в итоге подобрал , а чтоб не раздалбливало шток клапана выходит на 15мм и плюс у ударника шток на 10мм вперёд. проходные сейчас : клапан боевой 8.5 ( при штоке 4.5) перепуск 7, инициирующий клапан 5мм , перепуск в главный ударник 4. плато 145-100 очков.
DEN 54
P.M.
24-12-2014 13:09 DEN 54
цитата:
Торвальд:

Если китайский ноунейм типа говнофаеров или сошайна, то они и 5 лет назад были.

Про фаеры, да согласен. Но они литийионные, их не было LiFePO4, и сейчас нет.
Про сошайн знаю только хорошее.
А про китай - так они купили американскую фирму расположенную на их територии А123. В прошлом году насколько помню.

Про "5 лет " ты загнул, в 2009г ещё толком зарядок с балансиром не продавалось, а на литий фосфат так вообще ничего не было. I.M.H.O.
Можно погонять на процессорной зарядке любые акб и будет ясно.

sax
P.M.
24-12-2014 13:34 sax
Как раз ультрафайеры и трастфайеры, были не самыми плохими когда начинались продаватся. При заявленных 2400мА свои честные 2200-2300мА они отдавали. Я в теме с 2007 года начинал с файров и в 2008 году у меня уже был балансир на 8 аккумуляторов. А вот о сошайнах мнение не очень сложилось. Потом был только на Саньё, сейчас на Панасониках. LiFePO4 никогда особо не рассматривал, по соотношению грамм/ватт они в два раза уступают литий-иону, но выигрывают по отдаче тока. Но для хорошец отдачи тока есть литий-полимер который и по отдаче тока хорош и по запасённой энергии.
DEN 54
P.M.
24-12-2014 13:55 DEN 54
цитата:
sax:
Как раз ультрафайеры и трастфайеры, были не самыми плохими когда начинались продаватся.

LiIon да,
LiFePO4 тогда не было трастфаеров. Началось всё А123.
Смысл в том чтоб открывать и удерживать открытым первичный клапан не применяя преобразователь. На моих видео три вида аккумуляторов, все работают. Хватает 12в.
Просто формат AAA или AA удобней в компоновке,
чем пакеты. И для пользователей удобней в зарядку просто втыкать три "пальчиковые батарейки" нежели цеплять пакеты и выбирать режимы и думать.


Guns.ru Talks
PCP
Егерь АВТОМАТ. Стенд. Видео и фотео. ( 1 )