Guns.ru Talks
PCP
Эдган. Парит резинка заднеё пробки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эдган. Парит резинка заднеё пробки

Матус
P.M.
25-6-2006 23:19 Матус
перемещено в EDgun


У моего Эдгана затравила резинка задней пробки размером 25х2,5 мм. Поискал в авто магазинах,в отделе "Камаз"нашёл размер 25х3 мм. по цене 5 р.,попробовал вставить,резинку при проталкивании в резервуар подрезает резервуаром до дефекта,толстовата. Есть в магазе ещё размер 22х2,7 мм.,даже не знаю, подойдёт или нет? Если у кого была такая неисправность,подскажите как разрешить этот вопрос? Где в Москве купить такую резинку,а то пятирублёвые и ставить-то стрёмно. Спасибо.
Sova902
P.M.
25-6-2006 23:22 Sova902
Originally posted by Матус:
У моего Эдгана затравила резинка задней пробки размером 25х2,5 мм. Поискал в авто магазинах,в отделе "Камаз"нашёл размер 25х3 мм. по цене 5 р.,попробовал вставить,резинку при проталкивании в резервуар подрезает резервуаром до дефекта,толстовата. Есть в магазе ещё размер 22х2,7 мм.,даже не знаю, подойдёт или нет? Если у кого была такая неисправность,подскажите как разрешить этот вопрос? Где в Москве купить такую резинку,а то пятирублёвые и ставить-то стрёмно. Спасибо.
В автомагах, есть такие красного цвета, к ВАЗам. И толщина подходящая.

KDmitry
P.M.
25-6-2006 23:24 KDmitry
Поделюсь,если подъедешь в Алтуфьево.
georgf
P.M.
25-6-2006 23:27 georgf
Originally posted by Sova902:
В автомагах, есть такие красного цвета, к ВАЗам. И толщина подходящая.

красного цвета (манжета тормозного цилиндра) толще, думаю не пойдет. а вот 22х2,7 скорее нормально встанет. а вообще в магазинах запчастей и сантехники бывают наборы резинок всех размеров, иногда их поштучно продают, иногда весь набор. там точно подобрать можно.

Матус
P.M.
25-6-2006 23:42 Матус
Дмитрий,куда подъехать в Алтуфьево?, черкани в ПМ.
KDmitry
P.M.
25-6-2006 23:46 KDmitry
ОК
Sova902
P.M.
25-6-2006 23:49 Sova902
Originally posted by georgf:

красного цвета (манжета тормозного цилиндра) толще, думаю не пойдет. а вот 22х2,7 скорее нормально встанет. а вообще в магазинах запчастей и сантехники бывают наборы резинок всех размеров, иногда их поштучно продают, иногда весь набор. там точно подобрать можно.

Толщина 2.5мм

zemba
P.M.
26-6-2006 12:29 zemba
Originally posted by Матус:
У моего Эдгана затравила резинка задней пробки размером 25х2,5 мм. Поискал в авто магазинах,в отделе "Камаз"нашёл размер 25х3 мм. по цене 5 р.,попробовал вставить,резинку при проталкивании в резервуар подрезает резервуаром до дефекта,толстовата. Есть в магазе ещё размер 22х2,7 мм.,даже не знаю, подойдёт или нет? Если у кого была такая неисправность,подскажите как разрешить этот вопрос? Где в Москве купить такую резинку,а то пятирублёвые и ставить-то стрёмно. Спасибо.

См. ссылки http://www.valkar.ru/ cin.ru
khvorovs
P.M.
26-6-2006 12:58 khvorovs
Originally posted by zemba:

См. ссылки http://www.valkar.ru/ cin.ru

прижилась таки моя ЦИНовская ссылка, поеду туды наверное, вот тока с работой разгребусь, через недельку другую и поеду затавариваться колечками для экперементов!

Sova902
P.M.
27-6-2006 01:00 Sova902
Originally posted by khvorovs:

прижилась таки моя ЦИНовская ссылка, поеду туды наверное, вот тока с работой разгребусь, через недельку другую и поеду затавариваться колечками для экперементов!

И я хотел бы составить кОмпани...
Мои запасы иссякают.
khvorovs
P.M.
27-6-2006 17:44 khvorovs
Originally posted by Sova902:
И я хотел бы составить кОмпани...
Мои запасы иссякают.

вот я тоже хочу туды заехать, каждый день проезжаю в километре от них, времени заскочить нету, пока не кончится эта эпопея с заменой старых алкогольных акцизок и возвратом товара, хрен я куда поеду, наше любимое государство ужо "подарило" мне 12 ящиков грузинского и молдавского вина, вот с этой сменой марок чувствую добавиться еще больше, со старыми марками которые после первого июля продавать нельзя. а вообще, туды подальше, я буду свободен и смогу заезжать туда почаще, если чего будет надо, можно будет захватить и на тебя, тока как пересекаться, я в основном торчу в Южном бутово, тока если с Алексеем pioner 9 пересекешся, он помоему часто по Москве мотается, а я, недалеко от него живу.

pioner9
P.M.
27-6-2006 18:02 pioner9
Миш, до августа уже не пересечемся, я на этой неделе в отпуск уезжаю. Турне по городам Хохляндии.
khvorovs
P.M.
27-6-2006 18:32 khvorovs
Originally posted by pioner9:
Миш, до августа уже не пересечемся, я на этой неделе в отпуск уезжаю. Турне по городам Хохляндии.

не Лёш, ну почему такая несправедливость,? ты летом в отпуск, а я тока в январе, я конечно не люблю потных женщин и теплое пиво, но как в этот отпуск, то его бы пришлось грызть при минус 40! в течении недели!!! везет же тебе, завидую белой завистью, я щас домой приезжаю то в час ночи, то в 4 утра, а выезжаю в 7 утра, ну почему такая несправедливость, одни отдыхают, а другие пашут. кстати, кинься в личку по каким городам?

pioner9
P.M.
27-6-2006 18:41 pioner9
В основном по этим - forum/50/143156 , но возможно изменение маршрута.
Sova902
P.M.
27-6-2006 20:28 Sova902
И-и-и-ех!
Plehar
P.M.
27-6-2006 20:46 Plehar
Могу предложить резинки от ТНВД Камаза, я покупал ремкомплект, там их штук 15. Штук десять осталось, боролся с передней пробкой, вроде пока держит..... Мотаюсь по Москве ежедневно.
Astol
P.M.
28-6-2006 23:43 Astol
Покупал колечки для передней и задней пробки на Пражской в автомаге, южный выход метро, к Электронному Раю, там рядом магазин "Интим", отдельно стоящие павильоны напротив Э.Рая.
vovik5413
P.M.
29-6-2006 16:53 vovik5413
МАтус, чё до сих пор штоль парит? Быть такого не могёт!!!!
Сказал - а... .
Тогда - где б?
Резиновки тебе были выделены на фик... и чё?
Доложися давай, что мол оружия приведено к нормальному бою...
Панимешь...
Исправляй давай - не ленися и докладывай по-бырому...

Матус
P.M.
30-6-2006 08:03 Матус
Усё у порядке Шеу(ф),посылку от тебя Володь,получиув и рэзинку поменяув,винтоувку уже пристреляув,теперь на измене за переднюю))
Большое спасибо всем кто не остался равнодушен и пытался помочь хоть чем-то. Вот это я понимаю!,только заикнулся,а тебе уже резинку и предложили(Дмитрий) и переслали(Вовик 5413),да не одну. От это да-а-а ! Нас не победить!,надо толко вместе держаться
vovik5413
P.M.
30-6-2006 09:27 vovik5413
ОЙ - МАЛАДЦА!!!!
"ты - эта - заходи если што... "(с)
KDmitry
P.M.
30-6-2006 10:42 KDmitry
Александр, я думаю, куда пропал? Позвонить совсем не было времени. Сдача журнала в печать.Сам вот уже три дня не могу забрать посылку от Эдуарда. Так что обращусь к тебе за консультацией, если ты не против.
Матус
P.M.
30-6-2006 22:56 Матус
Не позвонил,поскольку Володя передал резинок. Я тебе ответил только что в П.М.на счёт снятия пробки.
У меня опять проблема,пошёл пострелять,смотрю,опять стравила в ноль задняя пробка,разобрал-проверил,- травит теперь из маленьких отверстий для крепления казённика возле трубки-переходника,особенно из правого отверстия.Вот не пруха блин! Похоже травит по боевому клапану. Кто-что думает по этому поводу? Что делать?
kirnet
P.M.
30-6-2006 23:49 kirnet
Не парься, пиши Эдуарду.
georgf
P.M.
30-6-2006 23:52 georgf
У меня такое было. Эдуард писал что нужно слегка торценуть на станке капролоновую деталь клапана и с другой стороны во что она упирается (корпус клапана). Но мне негде было, прислал новый клапан(подвижную часть с капролоновой вставкой). Все прошло. Эдуарду респект.

Матус
P.M.
1-7-2006 00:07 Матус
Придёться так и сделать,пишу Эдуарду.
Эдуард
P.M.
1-7-2006 00:48 Эдуард
Если бы это был клапан -- травило бы изнутри колодца, куда вставляется переходня трубка. Из маленких отверстий -- это резинка пробки. Гарантирую, что не клапан. Эти отверстия с клапаном никак не сообщаются.
KDmitry
P.M.
1-7-2006 00:54 KDmitry
Александр, ответил в П.М.
Astol
P.M.
1-7-2006 00:56 Astol
Эдуард, в твоей винтовке нет ничего такого, чего нельзя устранить своими силами, ну кроме того, что сам загубил при разборке и сборке и всяческих улучшений своими силами. Если человек хоть чуток слесарку может сделать, можно всё поправить, если нет навыков, то люди помогут подскажут, или я не прав. Я, честно, кой-чего поправил, и рад до ус... ки. Хотя по клапану заправочному сам тебе когда-то звонил.

Матус
P.M.
1-7-2006 04:24 Матус
Ладно,Эдуард,сегодня поменяю резинку снова.
1.Возможно ли сделать(в будущем) на пробках по два посадочных места для резинок? Было бы надёжнее.
2.Можно ли при установке резинки смазать её ребро самую малость? во избежании задиров при вкручивании в резервуар?
Эдуард
P.M.
1-7-2006 10:48 Эдуард
Originally posted by Матус:
Ладно,Эдуард,сегодня поменяю резинку снова.
1.Возможно ли сделать(в будущем) на пробках по два посадочных места для резинок? Было бы надёжнее.
2.Можно ли при установке резинки смазать её ребро самую малость? во избежании задиров при вкручивании в резервуар?


1. Нет смысла.
2. Нужно!

Матус
P.M.
1-7-2006 20:11 Матус
А почему нет смысла?,если одна резинка испортится,то вторая буде тдержать ,а лучше вообще три резинки,а между ними смазку не влияющую на резину ,статистика показывает,что резиночная болезнь часто беспокоит эдганцев.
1.Не уловил способ регулирования скорости(эдган сборки февраля 2006 г.)
В прошлую попытку после сборки скорость стала 264 вместо рабочей 286 при давлении 170 апм.
Что можно сделать для поднятия скорости?концы пружины одинаково прижаты с обеих сторон,поставил правильно.
3.При затягивании хомутов:первым тяну хомут от казённика. Это правильно?
Спасибо.
Plehar
P.M.
1-7-2006 22:35 Plehar
Так болт крутить надо тот что закрыт резиновой пробкой под рычагом затвора, только болты необходимо длинные выкрутить из затворной они типо его придерживают.... У меня лично они не держат ее. А с резинками и травлением поддерживаю, мой затравил через 1 мес. эксплуатации..... Хотя я менял резинку и под передней пробкой и под манометром и из под какой травило так и не понял... Щас после шаманства с бубном над передней пробкой и заменой резинок ОКЕ в течении месяца.
georgf
P.M.
2-7-2006 00:54 georgf
Originally posted by Plehar:
Так болт крутить надо тот что закрыт резиновой пробкой под рычагом затвора, только болты необходимо длинные выкрутить из затворной они типо его придерживают.... У меня лично они не держат ее. А с резинками и травлением поддерживаю, мой затравил через 1 мес. эксплуатации..... Хотя я менял резинку и под передней пробкой и под манометром и из под какой травило так и не понял... Щас после шаманства с бубном над передней пробкой и заменой резинок ОКЕ в течении месяца.

Не знаю что у вас там травит все, у меня второй Эдган и этот еще не перебирал ни разу (выпуск осень 2005) хотя стрелляю каждый день. А первый перебирал пару раз. Ставьте норамальные резинки, маслобензостойкие, смазывайте, заправляйте медленно. Все держит.

Arch
P.M.
2-7-2006 02:49 Arch
Не бойтесь опускать винт в водичку и смотреть на пузырьки. Меньше будет предположений
Plehar
P.M.
2-7-2006 09:27 Plehar
>>georgf
ФАКТ !

vovik5413
P.M.
3-7-2006 11:36 vovik5413
Originally posted by Матус:
А почему нет смысла?,если одна резинка испортится,то вторая буде тдержать ,а лучше вообще три резинки,а между ними смазку не влияющую на резину ,статистика показывает,что резиночная болезнь часто беспокоит эдганцев.
1.Не уловил способ регулирования скорости(эдган сборки февраля 2006 г.)
В прошлую попытку после сборки скорость стала 264 вместо рабочей 286 при давлении 170 апм.
Что можно сделать для поднятия скорости?концы пружины одинаково прижаты с обеих сторон,поставил правильно.
3.При затягивании хомутов:первым тяну хомут от казённика. Это правильно?
Спасибо.

Саш, здорОво...
Отвечу только на 3, вопрос.. . Знаешь, - я стал затягивать только один этот хомут (у казённика) но крепко...
А дальний - только до касания, чтоб не болтался ствол (ну и слежу за ним - докручиваю пердически.. )...и всё - здоровско...
И ещё повторюсь - не увлекайся забивкой до горла - 160-180 атм самое зашибись (зачем перенапрягать все узлы - лучше дозаправиться лишний раз - может и прёт у тебя резиновки то? Полегонечку то - всяко лучше будет.... грю...)
Успехов. Звони.

bookworm
P.M.
4-7-2006 16:22 bookworm
А ни кто не богат резиночкой под манометр?
Нужна всего одна. Внешний диаметр 9 мм, толщина 2 мм.
Москва. Самовывоз.
bookworm
P.M.
4-7-2006 16:53 bookworm
Спасибо Евгений. Смотри ЛС и мыло. Была ошибка, надо 8-915-123-.....

krug
P.M.
4-7-2006 17:29 krug
Я тут на прошлой неделе, тоже заморочился по поводу травящего резервуара, причем затравил он сразу из обееих пробок. Хочу сказать большое спасибо, тем кто помог в решении этой проблемы: Эдуарду - за оперативные консультации и переданный зип, Алексею - за этот самый переданный зип, Александру (Матус)- за отзывчивость
Правда не обошлось без накладок: в том самом зипе были резинки 25*3мм, но благодаря пятиминутному напилингу при помощи дрели и мелкого брусочка для заточки ножей, они быстро превратились в 25*2,5мм
Еще поменял лопнувшую резиночку на перепуске - выстрел стал реально тише.
2 bookworm
резиночка есть, если еще надо, подгоню.
vovik5413
P.M.
4-7-2006 17:42 vovik5413
Стрелки, и особенно - Матус - тада давайте переиметуем ветку типа ЭДГАН-РЕМОНТ-HELP!!! и все сюда будем за помощью обращаться и делится опытом и у кого чё попросить на замену... Иль чё посоветуете? А? А то ща ведь - валом попрёт - резиновки то эти....
А ещё б лучше кто умеет резиновки скомплектовать в рем/набор на впуски-перепуски - дак накупил бы для братанов то.... По стольнику - я б переплатил бы без базара за комплект - я и не знаю где искать... Свои вот Матусу отдал.. . Другой - тоже отдал... А дальше.. . Люди добрые - возьмитесь, а? Чё так вот раздадим ремкомплекты Эдуардовские - а дальше?

>
Guns.ru Talks
PCP
Эдган. Парит резинка заднеё пробки ( 1 )