Guns.ru Talks
PCP
Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения.
Hatsan BT-65 SB
14-7-2014 22:17 Hatsan BT-65 SB
первое сообщение в теме:
Приветствую всех, кого заинтересовала эта тема.

Ровно год назад я купил свою первую РСР винтовку. Ею оказался Hatsan BT 65-SB, в калибре 4.5 мм. Путь по изучению возможностей винта пройден не малый. Устанавливался редуктор (от Геннадия, 30 куб), потом редуктор был снят, с перенастройкой в прямоток...

В калибре 4.5 мм на родной пробке, с максимальной энергией 70 Дж, было получено плато в 10 выстрелов, полнотелой пулей, весом 1.26 г, на скорости 335 м/с. (максимальная скорость, пулей 1.26 г - 350 м/с)

Убедившись в том, что винт надежный, был куплен второй, точно такой же. Причиной покупки второго винта послужило одно сопутствующее недоразумение с моей стороны. На первой винтовке, в поиске меньшего расхода, я отпилил чок, о чём потом немного пожалел. Полнотелые пули перестали из него лететь. На эту винтовку был заказан ствол ЛВ, в калибре 6.35, без чока, твист 450 мм, длина ствола - 605 мм. И вот, что из этого винта вышло:

Валанообразные пули:
330 м/с (152 Дж), пуля 2.8 г (Сам Янг, БК=0.05) - 12 раз. - максимальная мощность.
300 м/с (126 Дж), пуля 2.8 г (Сам Янг, БК=0.05) - 26 раз.

Настройки винтовки при 126 Дж Сам Янгом и 112 Дж Люгером - ОДИНОКОВЫ.

На первый взгляд КПД у валана выше. Но, на дистанции за 25 - 30 метров, картина резко меняется. Очень высокий БК полнотелой пули позволяет отлично сохранять скорость и энергию на очень приличные расстояния по меркам пневмы. Выгода по мощности и КПД переходит в сторону полнотелых, при чем с хорошим преимуществом. Поэтому, в силу меньшего расхода воздуха и большего кол-ва выстрелов оставил настройки винтовки на меньшей мощности. Думается, этого должно быть достаточно под многие задачи.

Ну и немного размеров:

Седло клапана - 7 мм (38.47 кв.мм.)
Шток клапана - 3.9 мм (11,94 кв.мм.)
Проходное пробки - 26.53 кв.мм.
Перепуск - 6 мм (28.26 кв.мм)
Ударник - 95 г., родной
Ход ударника - 22 мм (важный параметр для разгона).
Пружина ударника - не родная, более мощная.
- внешний диаметр - 12 мм
- толщина прута - 1.4 мм
- длина пружины - 100 мм (можно 110-120 мм, влезет, гарантированно! И ход регулировки будет полным, мощность будет выше).
- число витков - 17 (межвитковое равномерно)
- В кг не скажу, не мерил.
- Заказывал здесь http://prproekt-kazan.ru/kontakty.html
Пружина на клапане - сток

Вывод:
Потенциал винта очень огромен. Считаю, что со стволом ЛВ в 6.35 - Хатсан БТ65 может быть не плохой альтернативой Егерю 6.35 (на мой взгляд лучший охот-винт в соотношении ЦЕНА/КАЧЕСТВО/МОЩНОСТЬ), который стоит почти в 2 раза дороже Хатсана. Как показывает практика, ТТХ у Хатсана ни чем не хуже, что касаемо точности - дудки одинаковые, всё остальное зависит от стрелка. В весе, конечно Хатсан проигрывает Егерю, а Егерь в свою очередь проигрывает ценой. Всё это ИМХО.

На самом деле, я являюсь большим поклонником Егеря. На мой взгляд, двумя словами- лучший выбор для охоты! Но его цена для меня пока высоковата. За стоимость 1-й винтовки, я имею 2-е, причем одна из них в 6.35 с аналогичными ТТХ. Никого даже пытаться не буду переубедить в том, что лучше купить Хатсан. Каждый выбирает по деньгам. Если бы мне позволили средства купить вместо втогого Хатсана - Егеря, я бы однозначно купил Егеря!

Кто, что думает по этому поводу?
Делимся опытом. Выкладываем свои результаты: полученные ТТХ, проходные, плато, пули, удачно прошедшие испытания.

Скорее всего, тема будет развиваться, поэтому придется её вести. И вести ответственно, создавая порядок. Порядок будет нести в себе краткое содержание данной темы с указанием ссылок на самые острые и интересные моменты.

Содержание:
1. Укрепление ствольной коробки "восьмёркой" от Youri - https://forum.guns.ru/forummessage/30/1394911-5.html
2. Укрепление ствольной коробки родной "восьмёркой" методом Youri - https://forum.guns.ru/forummessage/30/1394911-8.html
3. Про рабочий ход ударника - https://forum.guns.ru/forummessage/30/1394911-22.html
4. Про запирающее усилие клапана - https://forum.guns.ru/forummessage/30/1394911-25.html
5. Укрепление соединения СК и трубы УГ:
- Способ - 1 - https://forum.guns.ru/forummessage/30/1394911-34.html
- Способ - 2 - https://forum.guns.ru/forummessage/30/1394911-40.html
6. Увеличение толщины барабана, возможность заряжать пули длиной до 11.5 мм с применением родного 10-ти мм барабана - https://forum.guns.ru/forummessage/30/1394911-45.html
7. Ссылка не актуальна
8. Взрыв-схема Hatsan BT65 SB Series - http://chargedgun.ru/wp-conten...SB%20series.pdf
9. Чертеж досылателя http://i2.guns.ru/forums/icons...807/9807601.jpg
10. Ссылка не актуальна
11. Чертеж клапана (сток) https://forum.guns.ru/forums/ic...78/13678277.jpg
12. Живой клапан для PCP (обсуждения и размышления, флейм) https://forum.guns.ru/forummessage/30/1746529-0.html

Так как свой старый хрон погиб смертью храбрых (на испытаниях при стрельбе через хрон на 100 м дистанции для ТОЧНЕЙШЕГО расчета БК пули), был заказан и благополучно получен новый.
Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересыл Почтой России - https://forum.guns.ru/forummessage/25/1412413.html
ОТЛИЧНЫЕ хронографы за небольшие деньги! ПРОВЕРЕНО! Всем советую.

ВНИМАНИЕ!

Закачивать штатный резервуар свыше 200Атм. не допустимо (ни с штатной пробкой, ни с новодельной)! Труба штатного резервуара на это не рассчитана по ТБ!

После пропайки штатной пробки, пробка становится НЕ РАЗБОРНОЙ! Соответственно возможности выкрутить резервуар (как в штатной схеме) нет! При попытке открутить резервуар, задняя пробка выкручивается из трубы резервуара. СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО пытаться выкрутить его ПОД ДАВЛЕНИЕМ!

edit log

birdshell
19-7-2014 13:55 birdshell
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Это нормальный результат для стока

хренасебе нормальный. ну если считать у стока косую вниз с падением на каждый выстрел хорошим результатом. ну или у тебя неправильный хацан.

кстате, в реальных условиях выходит получше, надо учитывать что при отстреле серии баллон мёрзнет.

изкаробки в 4.5 у меня вообще едва 15 выстрелов давал на кп 0.68 без винта в перепуске

секунда в ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=_g3X1JGHrS0
3:22 калибр 177

edit log

Hatsan BT-65 SB
19-7-2014 14:54 Hatsan BT-65 SB
Пострелял .

Смело могу заявить, что восьмерка работает на 5+. Теперь я понял, что раньше винт расколбашивало! Я бы даже сказал, идеально! Стрелять стало на много комфортнее. Брыкучесть меньше. Куча кучнее, прямо таки лазер! СТП на месте на протяжении всего рабочего диапазона.

Стрелял на стройке по гипсухе с 50 м, стоя, с передним упором на стремянку. СТП естесно сначало немного было смещено, но после второго выстрела я понял, повторяемость почти 100%. После настройки СТП, отстрелял ещё немного пулек на кучность и повторяемость. Кучу даже мерить не пошел, всё почти пуля в пулю! Сразу побежал бутылки из под пивняка на 110 м ставить! И вот оно чудо! 5 из 5-ти без единого промаха.

Спасибо Юрию за хороший и правильный совет! Благодаря его идее мой винт стал ещё лучше! СК и УГ теперь закреплены намертво! Проблему можно считать решенной!

Поехал стрелять дальше...

edit log

Hatsan BT-65 SB
19-7-2014 14:59 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано Lynoxod:
То есть просто сдвинул родную 8ку к коробке?

Да. И затянул её снизу винтом, проложив между резиком и винтом прокладку из картонной визитки, чтобы не поцарапать.

Hatsan BT-65 SB
19-7-2014 15:07 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано birdshell:

хренасебе нормальный. ну если считать у стока косую вниз с падением на каждый выстрел хорошим результатом. ну или у тебя неправильный хацан.

Всё выходит верно. Чем выше калибр, тем выше расход (во всяком случае, на родной Хатсановской пробке БТ65 так).
Расход:
1. Калибр 4.5 мм, (энергия 51 Дж), расход 16-17 куб/Дж (мой результат)
2. Калибр 5.5 мм, (энергия 51 Дж,), расход 13.5 куб/Дж (Ваш результат)
3. Калибр 6.35 мм, (энергия 112 Дж), расход 9.5 куб.Дж (мой результат)

edit log

allexst
19-7-2014 15:55 allexst
Решил тож поиграться с родной 8-й (даж с 2-мя) и вот результат:

Попробую позже отстрелять. По результатам отпишусь!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 496 406.3 Kb

birdshell
19-7-2014 16:06 birdshell
цитата:
Originally posted by birdshell:

Всё выходит верно. Чем выше калибр, тем выше расход (во всяком случае, на родной Хатсановской пробке БТ65 так).
Расход:
1. Калибр 4.5 мм, (энергия 51 Дж), расход 16-17 куб/Дж (мой результат)
2. Калибр 5.5 мм, (энергия 51 Дж,), расход 13.5 куб/Дж (Ваш результат)
3. Калибр 6.35 мм, (энергия 112 Дж), расход 9.5 куб.Дж (мой результат)

так я не понял. лохпидр или сойдёт?

цитата:

Пострелял

ну раз так.

тоесть выходит что ложа крепится к железу 2 винтами?

теперь про расколбас. конечно хотелось бы лабораторные результаты, в крытом помещении и с тисков. видимо игра ствола как-то смягчает импульс. мне чёто думается результат был бы аналогичным при штатном размещении сильно расточенной восьмёрки и при таком расположении колец прицела.

у меня другая ситуация - модер 200г по системе кинзора, без него винт толкается ощутимо больше. работает ли он как компенсатор или просто как надульник, или всё сразу, хз, но то что с ним стрелять проще - факт.

кстате вот запилил защиту для полевых условий.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 706 286.3 Kb

как гoворится, "колхоз хацаном не испортишь"

edit log

Lynoxod
19-7-2014 17:05 Lynoxod
цитата:

Да. И затянул её снизу винтом, проложив между резиком и винтом прокладку из картонной визитки, чтобы не поцарапать

без расточки? Сделаю так же! Хотя и в стоке без вывешенного ствола бьет очень точно)) молодцы мужики!))
Hatsan BT-65 SB
19-7-2014 20:41 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано Lynoxod:

без расточки?

Какой такой расточки? Что-то моя твоя не понимать...

Hatsan BT-65 SB
19-7-2014 20:51 Hatsan BT-65 SB
цитата:

так я не понял. лохпидр или сойдёт?

Что ?????? Ты извини, что-то не въезжаю в твоё моросилово... Кто пидр? кто Лох? Ты уж с выражениями поаккуратней, а то вдруг, кто сидевший прочитает твой бред, хуйню про нас всякую подумает... Я за тебя в косую въезжать не собираюсь... Обозначу тебя, как провокатора, имей в виду! Хрен потом откашляешься. Так и прилипнет этикетка.

Шутка!
Но, базар фильтруй!

Lynoxod
19-7-2014 20:52 Lynoxod
цитата:

Какой такой расточки?

я подумал сначала,что ты использовал восьмерку,в которой верхнее отверстие было расточено,чтобы ствол был вывешен. А потом прочитал,что восьмерка стоковая)
birdshell
19-7-2014 20:54 birdshell
цитата:

Что ??????

я не про тебя , это к вопросу о твоём скепсие по поводу пуков

edit log

Hatsan BT-65 SB
19-7-2014 21:21 Hatsan BT-65 SB
цитата:

я не про тебя , это к вопросу о твоём скепсие по поводу пуков

Если честно, так и не понял, к какому вопросу... Ну да хрен с ним .

Youri
19-7-2014 21:28 Youri
цитата:

Смело могу заявить, что восьмерка работает на 5+.

Я же предупреждал
Великолепное развитие моего метода простым переносом родной восьмёрки.
Если честно,то я об этом даже не подумал ,хотя мне и сделать просто.
allexst
19-7-2014 23:57 allexst
цитата:

Доброго те здравия, уважаемый, и всего наилучшего , твоя идея дает свои плоды! сегодня выезжал на пострелушки. Дульная 55-57 жуликов, пули Элей 1,26, к. 4.5. После перенастройки прицела стал с легкостью выносить донышки любых бутылок на 70 м без особого гемора. Стрелял с опущеного заднего стекла машины оперевшись на переднее сидение, на котором сидел еще1 стрелок с 65 элитом. Приэтом мы друг другу мешали стрелять передергиванием затвора. Упор был так себе, крест гулял как хотел, неудобно бля...
Но результат мя оч порадовал!!! На обратном пути остановились т.к. было полчише каров (или или грачей, хз, я не ботаник). ОЛстновились и с 50+- метров какр рухнул кульком и застрял в рогатине дерева !!!
Кроче твоя идея рулит не на 5, а на 10+, респект Юрию !!!
Youri
20-7-2014 06:24 Youri
цитата:
ещё вот схемка wh 100

http://i2.guns.ru/forums/icons...466/2466322.jpg

туркам очень вари нравятся это понятно. но зачем глупые немцы соединяют баллон и ствол восьмёркой через о-ринги?

а ещё там тоже вот такое

http://i2.guns.ru/forums/icons...474/1474187.jpg

выглядит страшно, но железа под магазином похоже поболее.

просто не зря спросил про до и после, а в ответ приезжай, поговорим.

у турков любимая тема чтобы всё работало на клине и перекосе и не факт что после устраения люфтов что-то изменится в лучшую сторону, если вообще изменится.

какойто поток сознания . не все люди понимают намёки и с полу слова.
к коробке ли в стоке или как то она допиливается, какие винты? которые ствол держат? на моём экземпляре только боковые. да не важно уже.

Не понятно сравнение с коробкой Вайрауха?!
У Вайрауха монолитная коробка у которой нет никаких шатов.
Только если посадка ствола просажена.
Там просто-напросто не нужна никакая восьмёрка перед коробкой,а кольца с резинками внутри для того,чтобы ствол остался вывешенным..
Хотя,ствол даже в такой монолитной коробке может жить своей жизнью.И зависит это от длины ствола и его диаметра,глубины и качества посадки,материала ствола,качества сверления и дорнирования пулевого канала,наличия или отсутствия чока,мощности выстрела и боеприпаса.
Бороться с этим тоже можно и нужно.

По поводу того,что коробка Хатсана "гуляет" во все стороны даже при восьмёрке перед коробкой.
Это полнейший бред!Я же недаром писал куда смотреть и о том,что надо думать,перед написанием.
По сторонам гулять коробка с восьмёркой при выстреле гулять не может так как у коробки получается плотная посадка по радиусу резервуара.А вниз и вверх ходить коробке не даёт восьмёрка.

Да,вот про винты-то я в запарке ошибся.
Но,самое интересное,что все,кроме тебя,поняли,что имелись в виду стопорные винты в восьмёрке. Наверное потому ,что подумали и посмотрели фото восьмёрки с указанием на эти самые стопорные винты.
Ну а про размеры отверстий и межосевое я написал для тех кто будет делать восьмёрку самостоятельно или ПОНИМАЕТ что такое посадка с натягом и как его организовать.

edit log

rus.lutiy
20-7-2014 08:44 rus.lutiy
цитата:
Hatsan BT-65 SB

А вы на прямотоке добиваетесь таких энергий с стаканчиком антизвона?
Или еще как то со звоном боритесь?
У меня просто догадка,что стаканчик на больших энергиях это зло.
allexst
20-7-2014 10:03 allexst
цитата:
А вы на прямотоке добиваетесь таких энергий с стаканчиком антизвона?Или еще как то со звоном боритесь?

Мож мне показалось, утверждать не буду, но по моему родная 8-ка, сдвинутая к коробке - это еще и антизвон!
rus.lutiy
20-7-2014 10:13 rus.lutiy
цитата:
Мож мне показалось, утверждать не буду, но по моему родная 8-ка, сдвинутая к коробке - это еще и антизвон!

Нее,восьмерка от звона не спасет.
Там звуковая волна идет от клапана по всему резику.

Труднопроизносимый
цитата:

принцип работы внутренних редукторов у всех одинаков. Все одинаково на резиновых уплотнителях и т.д... Редуктор, помимо своей капризности, ещё и ограничивает мощность винтовки + увеличивает расход на Дж. Поэтому, для достижения показателей ТТХ выше среднего, редуктор убирают. И я убрал. И не грамма не жалею

Ничего себе, а я то думал куплю винтовку с редуктором и всё, будет в точку стрелять с приличной скоростью. Продавцы обещают там настроить скорость на дедовском калибре до т10 мысов и точность обещают до спичечного коробка на сотке.

А Атаман потому - что в Саратове купить больше НЕЧЕГО, тут ничего больше из более - менее доступного не продают. Платить больше 70 000р за это дело... да честно говоря и 70 то очень жалко вот и не купил до сих пор по этому
А Эдган как купишь, у них всё какие то секреты везде, цены по разному называют, предоплату требуют, в наличии нету, надо ждать... а там глядишь про тебя и забудут. С Крикетом то же самое, связался с представителем, цен он мне так и не назвал, видимо не выдумал ещё, в наличии их тоже нигде нету, предоплата СТО % да ещё подзаказ... В общем чёта меня терзают смутные сомненья на эти винтовки...
Тогда уж лучше у КОмандира полуавтомат заказать, он его за 75000р продаёт в дедовском, вроде бы отличный винт, только не знаю как эти полуавтоматы в деле, точные они или так? А Атаман вон он, в магазине висит иди бери, тут тебе и полноценная гарантия, и выбрать ствол можно самостоятельно а не надеяться, что пришлют ... Друг вон заказал стволик Беретта, так ему кривой прислали, хорошо ещё обменяли!

Труднопроизносимый
Да и вообще вот честно скажу - захожу на сайт Эдган или Крикет, а там цен НЕТУ, чтобы заказать регестрироваться надо! И... да вот честно с такими ... не буду нецензурно выражаться ... иметь дело вообще не хочется, отвращение к ним побороть так и не смог...
rus.lutiy
20-7-2014 11:50 rus.lutiy
На резину всегда кладешь резервуар перед выстрелом что ли?
Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 12:02 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано Youri:

Я же предупреждал
Если честно,то я об этом даже не подумал ,хотя мне и сделать просто.

Спасибо Вам ещё раз ОГРОМНОЕ! То, что Вы гуру в РСР - в этом даже сомнений не возникает, поэтому сразу поверил Вам на слово. Мне даже после ночных посиделок на форуме и обсуждений этой восьмёрки сны снились про неё , а на утро пришла вот такая идея с родной восьмёркой. Хорошо, что у меня их оказалось 2-е шт (два же винта ), одна уже не проканала-бы, так как обрезана для вывешивания.

Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 12:06 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано allexst:

Доброго те здравия, уважаемый, и всего наилучшего , твоя идея дает свои плоды! сегодня выезжал на пострелушки. Дульная 55-57 жуликов, пули Элей 1,26, к. 4.5. После перенастройки прицела стал с легкостью выносить донышки любых бутылок на 70 м без особого гемора. Стрелял с опущеного заднего стекла машины оперевшись на переднее сидение, на котором сидел еще1 стрелок с 65 элитом. Приэтом мы друг другу мешали стрелять передергиванием затвора. Упор был так себе, крест гулял как хотел, неудобно бля...
Но результат мя оч порадовал!!! На обратном пути остановились т.к. было полчише каров (или или грачей, хз, я не ботаник). ОЛстновились и с 50+- метров какр рухнул кульком и застрял в рогатине дерева !!!
Кроче твоя идея рулит не на 5, а на 10+, респект Юрию !!!

Лёха, я тебя полностью поддерживаю и присоединяюсь к пожеланиям! Читаю твои посты и вспоминаю себя ещё месяц назад . Рад за тебя, дружище!

Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 12:11 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано rus.lutiy:

1. А вы на прямотоке добиваетесь таких энергий
2. с стаканчиком антизвона?
Или еще как то со звоном боритесь?
У меня просто догадка,что стаканчик на больших энергиях это зло.

1. Да, винт прямоток. В первом сообщении я на это указывал.
2. Мне он нафиг не нужен. Я с ним не борюсь. Винт для охоты. В городе не стреляю, опасно для окружающих и я это понимаю. А в лесу и в поле пофиг на звон и т.п. Модер для собственного комфорта в первую очередь. Ну и потом, я же брек (сзонность не нарушаю, просто зелёнки нет), поэтому быть не замеченным для меня тоже важно.

Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 12:19 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Продавцы обещают там настроить скорость на дедовском калибре до т10 мысов

каким снарядом? Разница большая, 310 полнотелой весом 3 г или колпачком 1.65 г
цитата:
А Атаман потому - что в Саратове купить больше НЕЧЕГО

ИМХО, это не выход, брать то, что лежит на прилавке, за неимением того, что хочется. За эти деньги можно взять егеря и переодеть его в булку. Будет куда лучше, чем любой "дырокол для бумаги" (я их так называю), из перечисленных Вами.

Вообще винты разделяю на 2-е категории:
1. Для охоты
2. Для бумажек

Поэтому сравнивать их, считаю, всё равно, что грузовой автомобиль с легковым - некорректно!

birdshell
20-7-2014 12:21 birdshell
----------По поводу того,что коробка Хатсана "гуляет" во все стороны даже при восьмёрке перед коробкой.
Это полнейший бред!----------

бред за твоим авторством, я этого не писал. ты посты тех кто не лижет по диагонали читаешь чтоли?

rus.lutiy
20-7-2014 13:17 rus.lutiy
цитата:
1. Да, винт прямоток. В первом сообщении я на это указывал.2. Мне он нафиг не нужен. Я с ним не борюсь. Винт для охоты. В городе не стреляю, опасно для окружающих и я это понимаю. А в лесу и в поле пофиг на звон и т.п. Модер для собственного комфорта в первую очередь. Ну и потом, я же брек (сзонность не нарушаю, просто зелёнки нет), поэтому быть не замеченным для меня тоже важно.

А ну если бздынннннннннь не раздражает,то конечно....

Труднопроизносимый
цитата:

каким снарядом? Разница большая, 310 полнотелой весом 3 г или колпачком 1.65 г

Колпачком 2гр наверное. В дедовском же обычно 2 гр пули?
цитата:

ИМХО, это не выход, брать то, что лежит на прилавке, за неимением того, что хочется. За эти деньги можно взять егеря и переодеть его в булку. Будет куда лучше, чем любой "дырокол для бумаги" (я их так называю), из перечисленных Вами.
Вообще винты разделяю на 2-е категории:
1. Для охоты
2. Для бумажек

Поэтому сравнивать их, считаю, всё равно, что грузовой автомобиль с легковым - некорректно!

\Да какой из меня охотнеГ )))) я скорее по бумаге. Ну ещё яблочки зелёные с дерева отстреливаю иногда в лесу )
А что Джагер или как там его, Егерь, он такой мощный, что ни в какое сравнение с Атаманом или другим подобным винтом не пойдёт?
ЗЫ
А так называемые "конструкторы"? Их тут два вида продают, мне с колбой глянулся в общем то приличный винт вроде бы. Они что?
allexst
20-7-2014 16:11 allexst
цитата:
Лёха, я тебя полностью поддерживаю и присоединяюсь к пожеланиям! Читаю твои посты и вспоминаю себя ещё месяц назад . Рад за тебя, дружище!

Спасибо! Взаимно! Многое было достигнуто благодаря вашим с Олегом советам. Охеренное вам, мужики, спасибо

edit log

allexst
20-7-2014 16:13 allexst
Коллеги, подскажите где прикупить 2-ру родных 8-к для 65-го. Свой винт домучил, терь винт друга, с которого снял 2-ю надо до ума довести.
Труднопроизносимый
Чёта сейчас тревожную новость узнал парни! Пули кругом у нас кончились... и продаваны говорят, что их на складах нету, заказать негде! Типа санкции в связи с Укропнёй на ввоз боеприпасов, эту шнягу они тоже боеприпасом посчитали и не ввозят. Так что всё? Хана? Смысл покупать винтовки если стрелять нечем будет???
Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 20:40 Hatsan BT-65 SB
цитата:
тех кто не лижет

что ты этим хотел сказать?

Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 20:49 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано DenisStr:

Я свою под шмарсейки пилю, а он наш "местный".

Вот это по нашему! Поддерживаю на все 100%.

Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 21:02 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано Труднопроизносимый:

1. А что Джагер или как там его, Егерь, он такой мощный, что ни в какое сравнение с Атаманом или другим подобным винтом не пойдёт?
ЗЫ
2. А так называемые "конструкторы"? Их тут два вида продают, мне с колбой глянулся в общем то приличный винт вроде бы. Они что?

1. Егерь мощный. Конструктив у него рассчитан. Ударная группа не слабая, а значит способна пробить с достаточной силой клапан, на который воздействует не слабое запирающее усилие, в силу не малых проходных. Атаман по сравнению с Егерем - игрушка. Это моё мнение. Вообще, винтовки со слабой ударной группой, в последнее время не воспринимаю как оружие, как "дырокол" для бумаги - да, только есть он у меня на столе, цена ему 200 р в магазине "канцтовары", и отдавать за него 70 косорубликов, считаю как минимум бессмысленно.
2. Ничего не могу сказать. Возможно достойная вещь. Вы бы лучше у Ден54 спросили, думаю он самый компетентный из нашей аудитории будет в этом вопросе. Вообще, сам задумывался об этом. Но пока только задумывался. Просто для себя нашел уже почти готовое решение и юзаю его полным ходом, поэтому пока не думаю не о чём. Доволен, как слон этому готовому решению .

edit log

Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 21:29 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано Труднопроизносимый:

\Да какой из меня охотнеГ ))))

я тоже сначала про себя так думал... Баночки, бутылочки... Сейчас разогнался, не остановить. К тому же и потенциал винта подстёгивает, не пропадать же стольким Джоулям зря .

Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 21:32 Hatsan BT-65 SB
Спасибо модераторам ветки, за то, что закрепили первое сообщение! Я сам хотел попросить об этом, а меня опередили .

Только я теперь не знаю, как его редактировать. Хотел добавить в содержание ссылку.

Разобрался.

edit log

StalinStalin
20-7-2014 21:37 StalinStalin
цитата:
Изначально написано Hatsan BT-65 SB:
Спасибо модераторам ветки, за то, что закрепили первое сообщение! Я сам хотел попросить об этом, а меня опередили .

Первое сообщение крепится автоматом после десяти страниц темы.

Hatsan BT-65 SB
20-7-2014 21:41 Hatsan BT-65 SB
цитата:
Изначально написано StalinStalin:

Первое сообщение крепится автоматом после десяти страниц темы.

Не знал. Спасибо за подсказку. Просто, относительно ветеранов, я новенький на форуме, поэтому извиняйте .

AleksBaly81
21-7-2014 08:32 AleksBaly81
Доброго дня.Являюсь обладателем Hatsan ВТ 65.Стоит в сейфе на ровне с огнестрелами.Люблю из него ворон да сорок пострелять.Правда вороньё всё сложней и сложней становится стрелять, узнавать стали.Пробовал на селезня из скрадка по весне-удачно.Особо ни каких манипуляций с Hatsan не производил."Раздушил",поставил оптику,модератор(глушитель),сошки и пульки подобрал.Многие у виска крутят.За такие деньги,да ещё и пневмат.Но после выезда на природу часть товарищей побежали жён уговаривать на покупку данного девайса.Винтовкой доволен,ни разу не пожалел о её приобретении.Вопрос такой:после установки ствола калибра 6,35 мм винтовка становится охотничей?Регистрировать нужно?
rus.lutiy
21-7-2014 08:46 rus.lutiy
Винт становится охотничьим если в нем больше 7.5 джоулей, независимо от калибра.

Guns.ru Talks
PCP
Винтовка Hatsan BT 65. Разгон, возможности, достижения. ( 5 )